Ошибка программирования рентгеновского аппарата привела к облучению пациентов

image

Теги: программирование, ошибка

В результате ошибки, допущенной медиками при программировании компьютерного рентгеновского томографа, несколько сотен пациентов получили дозу радиации, в восемь раз превышающую допустимую.

В феврале прошлого года медицинский центр Cedars-Sinai решил использовать компьютерный сканер для диагностики инсультов путем отслеживания нарушений кровообращения в мозговых тканях. Для проведения медицинской процедуры, известной как перфузионная компьютерная томография, сотрудникам пришлось перепрограммировать оборудование и сбросить заводские настройки.

Если бы медики знали, к чему приведут подобные манипуляции со сложным оборудованием, они отказались бы от первоначального плана. При проведении томографии мозга сканер начал выдавать повышенную дозу радиации. Более полутора лет оборудование работало в опасном режиме. За это время жертвами некорректно работающего устройства стали более 200 человек.

По словам сотрудника медицинского центра, оборудование применялось для проведения различных медицинских процедур, однако опасную для здоровья дозу радиации получили лишь предполагаемые жертвы инсульта, которым была назначена томография мозга.

Ошибка, скорее всего, не была бы обнаружена и по сей день. Однако в августе этого года, несколько облученных пациентов обратились в клинику с жалобами на выпадение волос. В ходе проведенного расследования эти признаки лучевой болезни были обнаружены у 40 процентов пациентов, проходивших томографию.

По особому распоряжению Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в настоящее время в ряде медицинских центров США проводится проверка установленного оборудования.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
16-10-2009 15:35:08
Супер Вообще, зачем нужны тестеры, приемка и т.п. ерунда? В любой компании должен быть один студент, которые не представляет, что он программирует, в перерывах между настройкой сети, обучении пользователей кнопке "Пуск" и разносом бумажной корреспонденции.
0 |
http://www.securitylab.ru/bitr...
16-10-2009 19:49:38
wende kapetz?
0 |
17-10-2009 15:04:15
Это часом не славные ребята из GANS Russia? ))) - клип GANS
0 |
---
18-10-2009 12:44:58
И ты такую хню смотришь? Нравиться? я после 2 сек. этого говна облевался.
0 |
83128
16-10-2009 20:37:54
во всем виноваты русские хакиры!!!!111адынадын
0 |
Антипенгвин
16-10-2009 20:45:11
Во братуха! Поддердиваю всеми чистями тела! Windows это действительно кривая и глючна я подделка под ос, и нормальный вользователь выбирает Linux, потомучто в windows надо качать кряки и вводить серийники ничего неработает и установки неработают. Надо законодательно запретить платные программы и закрытые стандарты. Крякнутые програмы очень бысро распростронюятся по комюьпютерам и вызавыют вирусныя ипедемии, а закрытые стандарты раззоряют пользователей нормального софта и тем самым кризис только растет.
0 |
17-10-2009 21:31:13
Иди на двач, копипастер.
0 |
Ujcnm
17-10-2009 01:23:40
Большому Пещерному Троллю привет! История с Therac-25 датирована 87 годом, ваших любимых виндов тогда дальше 2-й версии не было и в помине, а Линукс появился намного позже. А за установку RC, а не официального релиза (у 7-ки релиза не было) сажают с по-оборота.
0 |
антилинупс
18-10-2009 01:44:35
Ты неуч! Учи матчасть! Я пытаюсь уберечь человечество от апофеоза зла - линупса, опереруя реальными фактами и аргументами!!! А ты жалкий нищеброд только поржать сюда идеш! И кто из нас еще троль??????
0 |
---
18-10-2009 05:12:32
опереруя реальными фактами и аргументами!!!И кто из нас еще троль??????1. ни одного факта 2. ты. Однозначно
0 |
Heretic
18-10-2009 13:55:39
Get the facts!! http://moscow.olx.ru/20-000-iid-22939520
0 |
Ujcnm
19-10-2009 17:38:09
Я тебе говорю фактами так как сам был очевидцемПонял, извини, не догадался, что большая доза радиации сильно поразила твой моск. Therac-25 стоял линупс v1.2 betaДвойка по истории (действие радиации?) 0.1beta Линукса датирована 91-м годом, а тебя облучили в 87-м если б стоял windows 3.1 Опять 2-ка! 3.1 появились еще позже - в 92-м. Наверное в пещере Большого Тролля нет интернета?
0 |
ага
17-10-2009 16:06:35
а если бы поставили виндоус такого бы не было На линуксе все пашет с переизбытком и торможением
0 |
73705
18-10-2009 09:51:48
Сейчас количество красножопых трупов уже врятли подсчитаеш...Это результат действия gleam?
0 |
задорнов
16-10-2009 15:46:21
Ну тупые Только в пендосии умудролись до такого додуматься
0 |
Jackie
16-10-2009 15:54:49
Если кому интересно, то эта хрень с облучением из-за дефектов проектирования аппаратов случается ПОСТОЯННО. Только в России про это скромно молчат.
0 |
На огонек зашел
16-10-2009 16:35:50
Ссылку на авторитетный источник, будьте так добры дать.
0 |
Jackie
16-10-2009 17:02:16
Погугли, школота. -----------------
0 |
Jackie
16-10-2009 17:46:38
Ссылку на авторитетный источник, будьте так добры дать.Ссылки у меня нет. И это... простите,но меня мама домой зовёт
0 |
Jackie
17-10-2009 14:35:17
Да-да, я в курсе, что россия лучшая в мире страна (а не грязный нищий полу-концлагерь), а путин - герой и авторитет (а не самый главный убийца и вор)...
0 |
---
18-10-2009 12:54:11
а не грязный нищий полу-концлагерьгрязный нищий Лежишь на диване без гроша в кармане? Встань, потрудись! Грязный? Так встань подмети вокруг себя!
0 |
17-10-2009 15:06:14
Авторитетный источник находится в ближайшей поликлинике. Просто заходишь, и смотришь, в каком состоянии оборудование, и пытаешься понять, вменяемые ли люди обслуживают его. Если нет - лучше уносить ноги.
0 |
---
18-10-2009 12:55:52
Авторитетный источник находится в ближайшей поликлиникетупотролль снова показал свой IQ
0 |
18-10-2009 20:05:56
Я вижу, ты охеренно в вопросе разбираешься; и ещё, знаешь, ты так всем помог!
0 |
SkyNet
16-10-2009 16:51:27
Смерть человекам! Слава роботам!!! === Удлинитель пениса универсальный (подходит и к камментам) ===
0 |
---
17-10-2009 05:28:13
Не (подходит и к камментам), а совместим с камментами
0 |
62427
16-10-2009 17:30:33
неужели нет автоматической аппаратной защиты от сильного излучения?
0 |
17-10-2009 21:40:01
"Therac-25 был усовершенствованием Therac-20. Он был способен испускать фотоны или электроны с энергией 25 МэВ с возможностью переключения уровней. Он был меньше, имел больше возможностей и был легче в использовании. Также он был сконструирован так, чтобы компьютерное управление было более полным, чем в его предшественниках. Программное обеспечение, разработанное для Therac-25, было способно осуществлять контроль состояния и управление оборудованием. Поэтому решено было удалить аппаратные средства безопасности и полагаться в этом вопросе на программное обеспечение."http://www.citforum.ru/programming/digest/scofdebug/ Видимо, за эти годы люди умнее не стали.
0 |
Хм
19-10-2009 09:27:08
Я вообще не могу понять, на кой xрен там нужна такая мощность? На случай сканирования уже облучённых? А если такие чудо-программеры на АЭС будут обнулять настройки?
0 |
Страницы: 1  2  3  4