Алкснис заявил о прекращении работы ЦеСТа

image

Теги: ЦеСТ, Алкснис, Поносов, свободное ПО

Председатель правления Центра свободных технологий В.И. Алкснис написал в своем блоге, что из-за отсутствия финансирования деятельность ЦеСТа будет прекращена.

Председатель правления Центра свободных технологий В.И. Алкснис написал в своем блоге, что из-за отсутствия финансирования деятельность ЦеСТа будет прекращена.

"Вынужден с горечью признать, что за эти полтора года мне, как председателю правления ЦеСТа, не удалось решить главную проблему, а именно - финансирование его деятельности", - пишет в блоге Алкснис.

"Мы фактически потеряли А.М.Поносова, который во имя продвижения СПО ушел с должности директора школы, но тем самым практически остался без средств к существованию. А ЦеСТ ничем помочь ему не мог, поскольку не имел для этого средств, хотя "раскрученная" в СМИ фигура Александра Михайловича могла значительно помочь пропаганде СПО. И в результате сегодня А.М.Поносов должен думать не о продвижении СПО, а о том, как прокормить свою семью."

Из-за финансовых проблем ЦеСТ также покинула пресс-секретарь Елена Минчева. По словам Алксниса, он держался до последнего, и несколько раз от заманчивых предложений о работе во имя продвижения СПО. Однако, все попытки найти спонсоров для ЦеСТа оказались безуспешными.

"Именно поэтому я и вынужден заявить о том, что в ближайшей перспективе деятельность ЦеСТа очевидно будет прекращена. Но до этого ЦеСТ должен закончить рассмотрение в ноябре Федеральной антимонопольной службе нашего дела о предустановке OEM-программ. И только затем нам придется заявить о своей самоликвидации",- пишет Алкснис.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Mode
15-10-2009 22:50:47
Секлаб как всегда постит какуюто чушь
0 |
Имя
15-10-2009 22:56:55
Почему не в кровати? Завтра школу проспишь.
0 |
Антипенгвин
16-10-2009 08:32:37
Во братуха! Поддердиваю всеми чистями тела! Windows это действительно кривая и глючна я подделка под ос, и нормальный вользователь выбирает Linux, потомучто в windows надо качать кряки и вводить серийники ничего неработает и установки неработают. Надо законодательно запретить платные программы и закрытые стандарты. Крякнутые програмы очень бысро распростронюятся по комюьпютерам и вызавыют вирусныя ипедемии, а закрытые стандарты раззоряют пользователей нормального софта и тем самым кризис только растет.
0 |
28664
16-10-2009 08:33:08
Шо такое? ЗП не дали во время?
0 |
16-10-2009 20:12:18
Скорее, не дали вовремя ремня.
0 |
.
15-10-2009 22:51:25
Еше раз убедились что линупс никому не нужен, и никакой вменяемый человек не будет вкладывать деньги в продвижение линупса.
0 |
37514
16-10-2009 07:18:52
Уважаемый, внимательно посмотри вокруг себя! Благодаря линупсу у тебя Интернет работает!
0 |
Антипенгвин
16-10-2009 08:31:42
Во братуха! Поддердиваю всеми чистями тела! Windows это действительно кривая и глючна я подделка под ос, и нормальный вользователь выбирает Linux, потомучто в windows надо качать кряки и вводить серийники ничего неработает и установки неработают. Надо законодательно запретить платные программы и закрытые стандарты. Крякнутые програмы очень бысро распростронюятся по комюьпютерам и вызавыют вирусныя ипедемии, а закрытые стандарты раззоряют пользователей нормального софта и тем самым кризис только растет.
0 |
Jackie
15-10-2009 23:48:44
В этой стране всё, в названии чего есть слово "свободный" обречено на гибель.
0 |
имя
15-10-2009 23:51:58
К сожалению, в России понятие "свободное ПО" приравнено к слову "бесплатное", или чаще к "халяве". А за халяву у нас не платят.
0 |
39399
16-10-2009 09:46:26
платят, еще как платят, вспомнить хотя бы сколько бабла вбухали когда паленые болванки по школам рассылали и ОС собирали
0 |
61502
16-10-2009 00:22:57
Майкрософт разбушевался...
0 |
Меценат
16-10-2009 01:12:51
Да не говори. Вот щас как заряжу Алкснису денег затак, и посмотрим тогда, куда катится мир не без добрых людей.
0 |
34772
16-10-2009 01:38:24
а что идея!!! давайте скинемся и поддержим ЦеСТ!!!
0 |
Страницы: 1  2  3  4