США: Скомпрометированы данные 70 млн ветеранов

image

Теги: персональные данные, утечка данных, Perimetrix

В Национальном управлении архивов и документации произошла крупная утечка информации, в результате которой могут быть скомпрометированы персональные данные более 70 млн человек.

В Национальном управлении архивов и документации (National Archives and Records Administration (NARA)) произошла крупная утечка информации, в результате которой могут быть скомпрометированы персональные данные более 70 млн человек. Жертвами инцидента стали ветераны вооруженных сил США.

Персональные данные пострадавших от утечки, в том числе и номера социального страхования, хранились в NARA. Когда один и дисков RAID-массива с базой данных ветеранов вышел из строя, его отправили поставщику оборудования на диагностику. Анализ выявил непригодность винчестера к ремонту, и диск был передан третьей компании для утилизации. Конфиденциальные сведения с дисков при этом уничтожены не были.

Тревогу по поводу происшествия поднял Хэнк Белломи, один из ИТ-менеджеров NARA. Обеспокоенность менеджера объясняется, помимо прочего, тем, что он сам является ветераном американской армии и уже вынужден был поменять в этом году свои кредитные карты, поскольку они были скомпрометированы. Сотрудник также возмущен еще и тем, что NARA не планирует пока предоставлять ветеранам услугу кредитного мониторинга.


или введите имя

CAPTCHA
72603
14-10-2009 10:44:51
а что за рейды такие без шифрования? небось для венды?
0 |
72354
14-10-2009 10:48:13
А нигде и не написано что данные не зашифрованы, может и для венды.. что тут такого. Капча шифруется 72354
0 |
72354
14-10-2009 10:49:06
Боятся что расшифруют
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-10-2009 11:26:52
США: Скомпрометированы данные 70 млн ветерановкаждый 5-й ветеран? жжоте однако
0 |
Прохожий
14-10-2009 11:42:57
Я тоже подумал, откуда у америкосов столько ветеранов?! )) Поржал...
0 |
USA Blonde
14-10-2009 11:52:05
Ветераны - это те кто не едят мяса!
0 |
14-10-2009 13:09:57
Ты чего? Не едят мяса - Ветеринары, а не Ветераны.
0 |
падонак
14-10-2009 13:19:23
Ты чего? Не едят мяса - Вегетарианцы, а не Ветеринары
0 |
вендузятнегЪ
15-10-2009 03:15:10
Ты че? Вегетарианцы не едят ветеренаров
0 |
Капитан Очевидность
14-10-2009 13:23:24
Еще один идиот. Не едят мяса Вегатарианцы, а никак не специалисты по болезням животных или участники боевых дествий
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-10-2009 13:43:21
Не едят мяса Вегатарианцы, а никак не специалисты по болезням животных или участники боевых дествийпродам чувство юмора. недорого. Еще один идиот.мозг тоже могу продать. телячий.
0 |
Хвост
14-10-2009 13:54:29
Они, наверно, считают всех - Вьетнам, Ирак и просто служивых.
0 |
11
14-10-2009 14:36:03
имея такую базу данных на пиндоских военных, вьетнамцы и иракцы теперь точно знают имена тех, кому мстить за строительство демократии в своих странах.
0 |
Хвост
14-10-2009 16:31:51
Кстати да, верно подметил. Я вот подумал, что во времена ВОВ (не путать со сраным вариком) тяжеловато было бы спионерить такую кучу бумаги... Надо будет у прабабушки вытереть пыль с лампового радиоприемника в знак благодарности за надежность.
0 |
Юрий Николаевич
14-10-2009 16:48:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где здесь записывают в ветераны? Мой номер: 66162
0 |
Хвост
14-10-2009 17:58:34
Здесь не записывают - тебе надо к нам ехать, в нашу нэньку, у Львив - там найды Ющенка.
0 |
Капитан Апсетну
15-10-2009 03:20:45
[QUOTE]имея такую базу данных на пиндоских военных, вьетнамцы и иракцы теперь точно знают имена тех, кому мстить за строительство демократии в своих странах./QUOTE]да, каждого первого.
0 |
наши
15-10-2009 10:23:00
А вам за интернациональную помощь в Афгане мстят на Кавказе. У себя как всегда бревно не видим?
0 |
Nara
19-10-2011 13:53:14
а может просто банки переучет хотели сделать, да и компаниям выпускающим карты, тоже хорошо... товарищ Хэнк Белломи - немного подзаработал
0 |