Ходатайства защитников Pirate Bay отвергнуты шведским судом

image

Теги: Pirate Bay, авторское право, суд

Адвокаты ходатайствовали о переносе слушаний в город Мальме, так как у них нет доверия к Стокгольмскому апелляционному суду. Судья отказала им в этом. Другое ходатайство относилось к изменению сроков проведения слушаний, но оно также было отвергнуто.

Три ходатайства адвокатов The Pirate Bay были отвернуты шведским апелляционным судом. Защитники хотели до начала апелляционных слушаний получить определение Европейского суда, которое позволило бы считать сайт легальной поисковой системой.

Судья Ульрика Ирфельт отказалась делать запрос, заявив, что шведский суд разберется в этом вопросе самостоятельно. Также защитники Pirate Bay ходатайствовали о переносе слушаний в город Мальме, так как у них нет доверия к Стокгольмскому апелляционному суду. Судья отказала им и в этом. По ее словам, причин для смены места проведения судебного процесса нет.

Третье ходатайство адвокатов относилось к изменению сроков проведения слушаний, но оно также было отвергнуто. Слушания по апелляции начнутся в ноябре, как и было запланировано, хотя это неудобно некоторым обвиняемым по личным причинам.


или введите имя

CAPTCHA
Scorpios33
13-10-2009 08:26:02
Давно уже стоило прибить этот рассадник преступности и пиратства. Молодцы шведы. Вообще пора уже всем понять что будущее за платным ПО, говорю как разработчик для платформы IPhone и МАКов. (www.iphones.ru) Все торренты должны быть запрещены. Всем критикам сразу отвечу - Вы ВОРЫ, потому что забираете хлеб у честных разработчиков.
0 |
Woop
13-10-2009 08:41:26
я тоже разработчик тока я не продаю свой софт как вы буржуи написали по учебнику калькулятор и давай продавать за бешеные деньги. будущее не за платным софтом а за GNU/GPL а остановка одного пиратского ресурса ничего не решает читай манифест хакера! ps сам то тоже небось слушаешь пиратские мп3шки и смотришь пиратские фильмы на левом пиратском телевизоре
0 |
captcha
13-10-2009 12:19:24
Будущее не за GNU/GPL а за настоящим open source.
0 |
452435
13-10-2009 09:07:46
говорю как разработчик для платформы IPhone и МАКов.ну а чего еще от 3.14дорасов ожидать?
0 |
50016
13-10-2009 16:38:52
+1 щаз он ещё начнёт рассказывать нам что будущее за гомосексуальными отношениями
0 |
flabb
13-10-2009 10:27:08
Пишите прежде всего под "платную" платформу под которую 99% софта платная и пишите дальше а пират бей не трогайте...Как сказано предыдущим вы скорее всего сами смотрите пиратские фильмы,слушаете мп3шки и тд.....Ну вощем из серии обосру всех хотя сам такой же....
0 |
13-10-2009 10:32:47
Какой толстый тролль.
0 |
hjh
13-10-2009 13:26:38
Очень толстый
0 |
45719
13-10-2009 14:09:56
Ну-ка морда, громче тресни. Толстый, толстый, толстый троль.
0 |
Тролль детектед
13-10-2009 10:49:36
да да д. поговори ещё тут. Все помнят историю с русификатором для яфона 1... Чья бы корова мычала. Скорпио такой Скорпио
0 |
04862
13-10-2009 12:34:24
Наверно это не Скорпио, а просто Алекс Попа сменил ник...
0 |
isdennu
13-10-2009 11:50:23
А ничего что ядро MacOS X основано на bsd коде? И кто ворует? Вы за этот код заплатили? А почему мы должны за ваш код платить? Можно ещё вспомнить первый макинтош и откуда там взялся графический интерфейс, но это савсем древняя история. Не ищити соринку в чужих глазах, рассмотрите бревно в своих.
0 |
18828
13-10-2009 12:44:07
to Scorpios33 До всех более менее вменяемых разработчиков уже давно дошло, что бабло нужно стричь не на продаже софта, а на оказании услуг по внедрению/настройке/сопровождению софта. Даже мелкомягкие, на что уж контора толстозадая, а тоже эту фишку смекнула, может даже еще раньше других. Правда разворачиваться в эту сторону ей тяжко, но ведь разворачивается же! А по поводу воровства и якобы "авторского права" скажу - самые большие воры и враги авторов это именно копирасты. Хотя "авторское право", судя по названию, должно защищать права АВТОРОВ, на самом деле оно именно у этих авторов все права и отбирает. Единственное что может исправить ситуацию - это законодательно запретить передавать/продавать права авторства.
0 |
ддоо
13-10-2009 13:30:16
Все торренты должны быть запрещeны. Всем критикам сразу отвечу - Вы ВОРЫ, потому что забираете хлеб у честных разработчиков. ну просто, здорово! И теперь бесплатные прогораммы и опенсурс потеряют место для распростронения продукции. Замечательно. Видишли толстоsумы, выпускающие коммерческое ПО пусть оббирают пользователей, мы "прикроем пиратство" а ещё нанесём удар по производителям программного обеспечения "не за деньги". 2 зайцев одним махом. Я вот что отвечу - сам ты в0р ты "крадeш" место для распростронения абсолютно легальной продукции "не за деньги". Из за таких как ты множество мелких музыкатов не смогут показать всем и вся свое творчество. Множество энтузиастов - программистов не смогут добиться известности для своих программ.
0 |
ддоо
13-10-2009 13:31:22
Давно уже стоило прибить этот рассадник преступности и пиратства.Какой наф рассадник преступности и пиратства? Гугл - вот рассадник пиратства, а пайратбэй всеголишь "жалкое под0би.е". Да что там говорить. Интернет- рассадник преступности и пиратства. Да вообще компы надо запретить. потому что забираете хлеб у честных разработчиков. Честные разработчики сами приходят домой и врубают торрент. И раздают "своиже" разработки. Потом их ловят, устраивают показатеьные порки и налагают штрафы. Пиратская бухта намного важнее чем всякие там п0дель.я "чесных разработчиков". Если не нравится что тебя копируют - не занимайся разработкой.
0 |
KG
13-10-2009 14:44:36
-Молодцы шведы. Вообще пора уже всем понять что будущее за платным ПО, говорю как разработчик для платформы IPhone и МАКов- Он написал это с чувством и удавлетворенно свернул окно Safari... Однако надо продолжать зарабатывать на хлеб. Развернув Xcode и бегло пробежав по коду он запусти лего на компиляцию, GCC неспеша по одному перебирал файлы... -"Ох уж этот Столман"- думал про себя Scorpios33. Он свернул Xcode, что бы не думать про GNU. Дочка FreeBSD с красивым эффектом свернула окно...
0 |
Spectre
13-10-2009 15:01:07
Гыгы, копераст негодуэ! Не бойся никто не умыкнет твой софт для маков и г-фонов. Ибо никому он не нужен. Благо есть кавайный андроид, который делает софт г-фона на раз и BSD на которой и основана мак недоось.
0 |
Flinky
13-10-2009 15:01:45
Все разработчики для платформы IPhone и МАКов должны быть запрещены. Всем критикам сразу отвечу - вы ВОРЫ и лицемеры в десятой степени, ибо сами пользуетесь торрентами, приходя с работы.
0 |
alf
13-10-2009 16:10:28
Вы там в "яблоке" уже всё разработали - в соседней теме
0 |
---
13-10-2009 17:29:09
Шурка Попуп, залогинься.
0 |
HT
13-10-2009 20:35:13
> Вы ВОРЫ, потому что забираете хлеб > у честных разработчиков. 1) Автор не в теме механизмов эффективных продаж проприетарного софта. 2) Разработчики со "своего" кода часто имеют только зарплату, которую уже получили на руки. 3) Собственность на алгоритмы, программы и мысли - зло. Зло снижающее уровень жизни.
0 |
kast
14-10-2009 16:48:08
Виноват не взломщик а изготовитель двери!!! Если Вы не можете обесречить защиту своего продукта, то и обижаться не надо!
0 |
Sand
13-10-2009 09:00:38
Будущее за свободными продуктами не только в сфере софта, но и вполне материальных вещей.
0 |
StorogoПох
13-10-2009 09:26:42
Строго пох \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ \\\\\\
0 |
Шурка Попуп