Китайцев защитили от "нездоровых" онлайн-игр

image

Теги: Китай, игра, цензура, интернет, новость

К настоящему моменту китайские силовики прикрыли уже 45 интернет-игр, которые якобы "подстрекают пользователей к такой незаконной деятельности, как торговля наркотиками и проституция". Еще около 200 игровых ресурсов находятся под пристальным вниманием властей.

Китайские власти развернули кампанию по борьбе с нелегальными онлайновыми играми и играми, содержащими "нездоровый" контент.

К настоящему моменту китайские силовики прикрыли уже 45 интернет-игр, которые якобы "подстрекают пользователей к такой незаконной деятельности, как торговля наркотиками и проституция". Еще около 200 игровых ресурсов находятся под пристальным вниманием властей.

Возможно, что часть из них тоже будет признана вредной для китайской молодежи. Китайские власти планируют завершить "чистку" к концу года.

Стоит отметить, что в начале сентября Китай установил новые правила продажи музыки в Интернете. Теперь все сайты, торгующие зарубежной музыкой, должны согласовывать каждый трек с Министерством культуры. Гонконг и Тайвань в этой связи объявлены заграницей. Такой шаг власти объясняют "заботой о нравственной чистоте нации", а также распространением пиратской продукции.


или введите имя

CAPTCHA
51408
12-10-2009 10:31:04
Давно пора эти зомби игры все позакрывать
0 |
25690
12-10-2009 10:46:27
Китайцы маладцы капча в панике 25690 удлинитель ===============>
0 |
Bаd-XхX
12-10-2009 11:11:23
SeclabObject.brain('25690', 'on'); Если в игре можно стрелять - подстрекают к убийству, если есть шл юхи с блекджеком - проституция, если есть драг-диллеры - подстрекательство к наркоторговле, если в игре можно создавать семью из более чем двух детей - подстрекательство к размножению (в китае и с этим борятся вводя серьёзные штрафы за нарушение лимита), ну не бред, а? По такому же принципу можно запретить обыкновенные игрушки вроде автомобилей и пистолетиков, они тоже подстрекают к незаконной деятельности (стритрейсинг, убийства). Ох уж эти китайцы... Теперь все сайты, торгующие зарубежной музыкой, должны согласовывать каждый трек с Министерством культуры. Гонконг и Тайвань в этой связи объявлены заграницей.И конечно же, весь этот гемморой и вложения скажутся в цене на треки. По-моему, такой метод не сократит пиратство, а только увеличит его. Власти китая явно не здоровы.
0 |
61507
13-10-2009 14:31:25
Если в игре можно стрелять - подстрекают к убийству, если есть шл юхи с блекджеком - проституция, если есть драг-диллеры - подстрекательство к наркоторговле, если в игре можно создавать семью из более чем двух детей - подстрекательство к размножению (в китае и с этим борятся вводя серьёзные штрафы за нарушение лимита), ну не бред, а? Шо??? Да ведь под эти условия попадает вся ветка священного Fallout*а. Гореть святотатцам в геене ядерной. -Первая пуск! -Вторая пуск! -Третья пуск! Доставай водяру. Помянем жмуров свеженьких.
0 |
Злобный КарлиГ
12-10-2009 12:13:40
Дайте СписоГ Игр!!!!
0 |
Строян
12-10-2009 13:02:04
Меня особенно этот список интересует.
0 |
97452
18-10-2009 17:42:25
- Дурак подкидной (OnLine) - 1000 (OnLine) - Сапёр (OnLine) - Пасьянс (OnLine)
0 |
rer
12-10-2009 13:41:36
Я раньше был лучшего мнения о китайцах. а это такие же офцы, как и прочие коммуняки. Жаль.
0 |
Перевертень
12-10-2009 16:46:16
все камуняки - ненормальніе! Хотя Китай неплохая страна, но в последнее время там полній аццтой
0 |
00635