Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах

image

Теги: Microsoft, уязвимость, патч

В следующий вторник Microsoft выпустит 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 уязвимостей в различных продуктах корпорации.

В следующий вторник корпорация Microsoft выпустит внушительный комплект патчей к своим программным продуктам.

Всего будет опубликовано 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 уязвимостей в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, браузере Internet Explorer, системе управления реляционными базами данных SQL Server, офисных приложениях, пакете для защиты компьютеров Forefront, средствах для разработчиков и пр.

По сообщению Microsoft, восемь бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях, которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Уязвимости, описанные в остальных пяти бюллетенях, имеют статус важных, так как могут использоваться при проведении DoS-атак, с целью повышения привилегий на атакуемой машине.

В число исправлений войдет патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Microsoft также подготовила патч, устраняющий опасную уязвимость в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанную с реализацией протокола FTP.

Загрузить патчи можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.  Одновременно с набором исправлений выйдет обновленная версия утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
лысый отрок Балмер
09-10-2009 15:23:24
Официально заявляю, чтобы предупредить срач в комментах секлаба. Мы специально делаем дырки в своих продуктах, чтобы быть на равне с дырявыми поделками красноглазых.
0 |
дядюшка Билл Гейтс
09-10-2009 15:38:27
Чё это за заявы? Да я тебя уволю! В Виндовс дырок нет, есть временно функционирующие недокументированные возможности программных продуктов.
0 |
Bаd-XхX
09-10-2009 16:09:09
Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктахВсё-таки исправят? Какая щедрость, спасибо дядюшка Баллмер, мы уже не верили в то, что когда-нибудь в ваших продуктах хоть что-то закроют А вы хаяли Майкрософт, видите, они всё ещё на что-то способны! ^^
0 |
09-10-2009 19:30:24
Дядушка-Дедушка А не пойти бы вам лесом У меня от ваших обновлений и так винда зверски тормазит
0 |
дедушка Билли Гейтса
10-10-2009 19:33:50
внучок, сколько раз тебе повторять: от вранья на языке растёт шерсть!
0 |
Bаd-XхX
12-10-2009 09:07:10
Сочувствую, тяжело наверное тебе с мохнатым языком Это значит уязвимости всё-таки не закроют?
0 |
46048
12-10-2009 10:31:47
Что-то сегодня gleam-team злобствует. Может от того что уже долго не могут дождаться хита - девелоперс2?
0 |
Bаd-XхX
12-10-2009 15:20:06
Возможно, но к чему ты это сказал? Моё первое сообщение - жесткий стёб над МС, это так, для особо медленных.
0 |
---
10-10-2009 01:13:40
дырявыми поделками красноглазых.красноглазые === вин-юзеры.
0 |
*********
11-10-2009 22:41:28
красноглазые = линукс юзеры
0 |
---
10-10-2009 01:14:52
+1 Действительно! Венду закопать
0 |
asd
10-10-2009 12:05:32
Битрикс как всегда на высоте, сдвинул все комменты
0 |
---
10-10-2009 15:43:40
Да нет. Это ТЫ прыщавый. ойди поспи немного, а то компиляция консоли тебя совсем вымоталаПосле полоскания твоего моЦка, ты такую х.ню пишешь.
0 |
Гробовщик
12-10-2009 06:23:05
Ты бы хоть протез вместо своей ерунды вставил. А то на тебя прыщавого импотента девченки вообще внимания не обращают! (friendland.gettbb.ru) Тут одна капча, 08060, с которой ты хотел в на одну кровать попасть подтвердила, что ты прыщавый импотент (с мелким и мягким).
0 |
36114
12-10-2009 12:26:46
Здравствуй мой маленький прыщавый дружокЕсли будешь много играться со своим дружком, на руках вырастут волосы и ослепнешь. Не пошел в школу, займись внеклассным чтением.
0 |
Ы
10-10-2009 05:54:58
вы делаете кучу багов, что бы быть на равне с собой?
0 |
Orfik
10-10-2009 11:48:02
Как феерично. если не осилил Linux то не надо хаять его пользователей. хотя можешь потявкать в комментах, ведь ты же все равно не на что больше не способен. бедный фанатик, ты представляешь из себя жалкое зрелище. в том, что ты тут пишешь нет ни смысла, ни аргументов, так как ты не разбираешься в системах, отличных от Windows. а после этого: Учитывая кол-во пользователей виндовс и кол-во уязвимостей это совсем не критичноне уверен, что ты в Windows то хоть что то понимаешь
0 |
asd
10-10-2009 12:01:50
бедный фанатик, ты представляешь из себя жалкое зрелище. в том, что ты тут пишешь нет ни смысла, ни аргументовСамокритично... а после этого: Цитата Учитывая кол-во пользователей виндовс и кол-во уязвимостей это совсем не критично не уверен, что ты в Windows то хоть что то понимаешь А после этого, я уверен, что ты не о чем.
0 |
Orfik
10-10-2009 12:07:14
Самокритично...то есть ты не понял, что это я про тебя написал там выше. учись читать и понимать прочитанное, если в школе не научили А после этого, я уверен, что ты не о чем.почему?
0 |
asd
10-10-2009 12:18:41
почему? Потому, что: бедный фанатик, ты представляешь из себя жалкое зрелище Вот такие дела.
0 |
Orfik
10-10-2009 12:22:14
а вот поделка красноглазых, где кол-во пользователей полтора линупсятнега и стопицот миллионов уязвимостей это да, удивляет!а это, надо полагать, объективное, взвешенное и не фанатичное высказывание было. и заметь, тебя никто до этого не оскорблял. и то, что я назвал тебя фанатиком после этого высказывания - вполне обоснованно на мой взгляд
0 |
asd
10-10-2009 12:47:37
Где ты там увидил фанатизм? Или ты хочешь сказать, что число пользователей линукса и винды равны? Или ты хочешь сказать, что у тебя в убунте не предлагается скачать обновления? После выхода 9.04 прошло может чуть больше недели, при установке предлагалось скачать ~130 обновлений, а что бы было если бы было такое же кол-во пользователей как у винды? 100000 обновлений?
0 |
Orfik
10-10-2009 13:07:36
то есть оскорблять незнакомых людей только за то, что они не используют ту же ОС что и ты - это нормально и в этом нет фанатизма? и сказать, что число пользователей разных ОС одинаково я не хочу, и не говорил такого. к тому же у меня не убунта, не фантазируй. я использую CentOS и федору, и да, в них тоже предлагают обновления. что с того? это не дает мне повода говорить, что, например солярис дырявое поделие в котором милионны дыр и все, кто им пользуются красноглазые. по поводу стопицот миллионов уязвимостейя думаю, тебе не составит большого труда привести пару-тройку линков на не закрытые критические уязвимости в линуксе с возможностью полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.
0 |
asd
10-10-2009 13:22:38
Покажи мне пожалуйста где я оскорбил незнакомых людей?
0 |
asd
10-10-2009 13:56:04
почему ты считаешь, что Linux это поделкаА что в твоем понимании поделка? Погугли, почитай значение этого слова. и в этом коменте опять таки оскорбление незнакомого тебе человекаАдекватный ответ на комментарий (ведь он оскорбил продукт, которым я пользуюсь ): +1 Действительно! Венду закопать Ты меня прямо застыдил, пойду поплачу
0 |
Orfik
10-10-2009 14:10:38
А что в твоем понимании поделка? Погугли, почитай значение этого слова.с таким же успехом и Windows можно назвать поделкой. Адекватный ответ на комментарий (ведь он оскорбил продукт, которым я пользуюсь )ну если для тебя "оскорбление" в адрес ОС так критично, то ты явно фанатик этой ОС. просто общайся нормально, приводи аргументы хотя бы. ты так и не привел линки на уязвимости, про которые я писал выше. так и не назвал критерии настоящей ОС в твоем понимании
0 |
asd
10-10-2009 15:03:50
я думаю, тебе не составит большого труда привести пару-тройку линков на не закрытые критические уязвимости в линуксе с возможностью полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.Может ты приведешь аналогичный для виндовс? ну если для тебя "оскорбление" в адрес ОС так критично, то ты явно фанатик этой ОСА ты мне разве не из-за этого голову морочишь(все началось с моего комента о поделке)? так и не назвал критерии настоящей ОС в твоем пониманииПод эти критерии попадает Windows.
0 |
Orfik
10-10-2009 15:21:16
Может ты приведешь аналогичный для виндовс?далеко ходить не надо. эта новость об уязвимостях. с тебя линки теперь. А ты мне разве не из-за этого голову морочишьзначит ты признаешь, что фанатик Windows Под эти критерии попадает Windows.назови эти критерии
0 |
asd
10-10-2009 15:25:49
далеко ходить не надо. эта новость об уязвимостях. с тебя линки теперьЧто за высер, где тут линки? значит ты признаешь, что фанатик Windows Я признаю, что ты школьник, раз до тебя не доходит с первого раза. назови эти критерииПервый и самый важный критерий - учи уроки, деточка.
0 |
Orfik
10-10-2009 15:38:48
Что за высер, где тут линки?вот тебе линк http://www.securitylab.ru/news/386414.php "восемь бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях, которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода". уязвимости еще не закрыты. отлично. ты показал свой уровень. теперь я думаю всем понятно как следует воспринимать то, что ты тут пишешь
0 |
asd
10-10-2009 15:54:09
Теоретически не есть практически, так что иди лучше делай уроки вместо того, что бы срать в комментах, а завтра с ребятами во дворе на велике покатаешься... Конкретно для виндовса тут 1 бага смб и ие(сколько там багов не написано), sql сервер и офис к винде не имеет никакого отношения школьнег, так что о восьми бюллетенях друзьям завтра во дворе расскажешь.
0 |
Orfik
10-10-2009 16:02:19
Теоретически не есть практическиесли так, то тогда зачем их закрывать? по поводу школьничества - это твои фантазии, так что не газифицируй зря. от тебя линков я так и не увидел, что впрочем и не удивительно. как я уже писал, ты только и можешь что в каментах срать
0 |
asd
10-10-2009 16:16:43
https://bugs.launchpad.net/
0 |
Orfik
10-10-2009 16:24:53
Слив засчитан. вот на главной странице было: Recently reported #447967 FTBFS, GCC errors in Ubuntu, reported 1 minute ago by João Pinto #447966 Ubuntu tweak doesn't recognize the desktop environment in Ubuntu Tweak, reported 2 minutes ago by Kels #447965 Last publishing date will not be displayed in Hiburan, reported 3 minutes ago by Tim Hütz #447964 indicator applet should not display Set Status when no IM is in use in Ubuntu, reported 3 minutes ago by Nick Bauermeister #447962 Ubuntu countdown timer background not transparent in Ubuntu Website, reported 4 minutes ago by mikkellund42 где среди них те, которые дают "возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода" и не закрыты еще?
0 |
asd
10-10-2009 16:36:25
Дальше главной ума не хватило пойти, заюзать поиск? Капча в шоке: 43226 от школоло
0 |
Orfik
10-10-2009 16:47:33
ты бы еще google.com написал в качестве линка. я тебя просил ссылки на уязвимости, а не на багтрекер
0 |
asd
10-10-2009 17:20:39
В багтреке уязвимости, если ты не знал!
0 |
DSA
10-10-2009 18:20:30
В багтрекеры различные ошибки в ПО, а не только уязвимости. Вряд ли будет уязвимостью неработуюющая с твтонером софтина. Неповеришь, но и венды есть свой багтрекер. И вот сообщений там не меньше. Другое дело не все сообщения являются уязвимостью.
0 |
asd
10-10-2009 19:04:51
Неповеришь, но и венды есть свой багтрекерЯ где то сказал, что для винды нет багтрака? Или, что в багтраке только уязвимости? Линупсятнеге такие линупсятнеге, вечно газуют.
0 |
Orfik
10-10-2009 19:30:19
Ты скучен. я тебе привел конкретную ссылку на эту новость. тут конкретно про уязвимость написано. ты дал ссылку на багтрекер, там милионы может всяких багов и ошибок. ты предлагаешь мне там выискивать уязвимости не закрытые что ли? мне этого не надо. мне достаточно того, что ты не смог привести подтверждение своих слов. значит ты пустозвон. чтд. так же ты не привел критериев, по которым отличаешь настоящую ОС от не настоящей. это опять же к вопросу о твоей компетентности в рассуждениях о Windows и Linux. школота хуле. иди уроки учи
0 |
asd
11-10-2009 18:26:03
которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кодаВ этой новости не написано, что это конкретно баги винды, а если все продукты мс у тебя ассоциируются с виндовс, мне тебя жаль, хуле, школоло-линупсятнег.
0 |
Orfik
11-10-2009 18:34:08
Ты читать то умеешь? "В число исправлений войдет патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Microsoft также подготовила патч, устраняющий опасную уязвимость в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанную с реализацией протокола FTP" IIS входит в состав Windows как и SMB - это по твоему не "баги винды". естественно у меня все продукты MS асоцируются с виндовс. MS под другие платформы не пишет софт. но в данном случае уязвимости непосредственно для Windows описаны. остальное, что я тебе писал - ты проигнорировал, в очередной раз продемонстрировав свою некомпетентность
0 |
asd
11-10-2009 19:19:32
SMB элементарно отключается, IIS по дефолту на десктопах не стоит и опять же не было сказано, что имено бага в SMB дает удаленный доступ и произвольное выполнение кода, так что ты опять газифицируешь лужи.
0 |
Orfik
11-10-2009 18:36:05
кстати, с чего ты решил что я линуксоид. я и виндовс использую в работе и BSD системы. с солярисом также приходилось работать. так что ты опять промахнулся со своим фанатизмом. дебил
0 |
asd
11-10-2009 19:10:10
ты же выше писал, что у тебя федора, мудк штоле?
0 |
asd
11-10-2009 19:23:49
я использую CentOS и федоруНе твои слова школота? Но я больше чем уверен, что юзаешь ты бубунту ибо мозго - 0.
0 |
Orfik
11-10-2009 20:58:08
я говорил что использую федору и центОС. а где я говорил, что больше ничего не использую? ты видимо совсем глуп. то, что smb отключатеся и iis по умолчанию не ставится - я знаю. но тем не менее это компоненты windows. и пора уже заканчивать этот цирк, так что резюмирую: ты не привел ни одной ссылки, которые бы подтвердили твои слова. ты так же заявил, что Windows - настоящая ОС, но не привел ни одного критерия этой самой "настоящей ОС". не имея никаких аргументов ты, тем не менее, оскорблял попутно совершенно незнакомых тебе людей. и как после всего этого к тебе должны здесь относиться?
0 |
asd
12-10-2009 00:39:07
ты не привел ни одной ссылки, которые бы подтвердили твои словаТы так же не привел, то, что в этой новости написано вода водой. ни одного критерия этой самой "настоящей ОС"Да таже поддержка железа, наличие нормаьного софта, а не поделок типа эклипса(который безбожно тормозит) и опен офис... да еще много чего... тем не менее, оскорблял попутно совершенно незнакомых тебе людейЭто тоже я писал? со своим фанатизмом. дебил школота хуле. иди уроки учиТы за собой следи, а то других обсираешь и не замечаешь.
0 |
Orfik
11-10-2009 20:59:35
для меня ответ на этот вопрос очевиден. я знаю много и вендузятников и линуксоидов, которые разбираются на достаточно высоком уровне в системах, с которыми работают. но любая система - это всего лишь инструмент и опускаться до оскорблений в чей либо адрес защищая ту или иную из них - не приемлемо как для меня, так и для всех, я думаю, нормальных людей. так что ты всего лишь хам, фанатик и пустозвон. на этом можно было бы закончить, но так как ты хам - это наводит меня на определенные мысли о твоей психологии, а именно о психологии базарных бабок. когда они начинают скандалить, для них в определенный момент становится не важно, о чем они кричат, кто прав, и с чего начался скандал. для них главное, чтобы последнее слово осталось за ними. поэтому, скорее всего, ты сейчас напишешь о том, что я школота и о других проблемах, которые тебя беспокоят (вероятнее всего прыщи). но это уже тоже неинтересно. напряги свой мозг и хоть тут придумай что нибудь новенькое
0 |
домохозяйко
12-10-2009 04:55:18
ой, как мне нравятся такие узкие комментарии!
0 |
Luki
12-10-2009 11:31:12
а тебе не приходило в голову что можно адмнинть не только одну систему, а несколько. или у тебя никогда не было больше одного сервака
0 |
прохожий
12-10-2009 13:17:14
Не было у него "сервака". Ни одного. User vs Administrator = LOL.
0 |
burst
12-10-2009 15:45:26
Противно смотреть на фанатов Винды. Когда кончаются аргуметны (хотя их и не было...) ничего не остается кроме как оскорблять. п.с. Заранее, что бы не клеили ярлыки. Я на работе использую только Винду.
0 |
Alex
11-10-2009 10:39:58
ты баран, я тут твои коменты читаю, ты смолтрю совсем не врубос что по чем, и пшешь Х***** , таких как ты в жизни в печах сжегать нужно, чтобы наглость и дилетантизм дальше по миру не распростронять. Профи млять... Учи уроки школота.
0 |
---
10-10-2009 15:56:28
Прочитав все это, asd адекватным человеком назвать нельзя. Действительно школьник. В каждом следующем комменте сам себе противоречит. Обижается: "Оскорбили его ось...", при этом не гнушается оскорблять других. стопицот миллионов уязвимостей это да, удивляет!На это заявление попросили предоставить линки:тебе не составит большого труда привести пару-тройку линков на не закрытые критические уязвимости в линуксе с возможностью полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.ты так и не привел линки на уязвимости, про которые я писал выше..что же он (asd, конечно же) отвечает? Что за высер, где тут линки?И ты себя считаешь адекватным?
0 |
asd
10-10-2009 16:23:46
На это заявление попросили предоставить линки:Предоставил, смотри выше. ты так и не привел линки на уязвимости, про которые я писал выше..что же он (asd, конечно же) отвечает? Что за высер, где тут линки?Что за бред ты несешь? Цитаты вообще с разных постов, не имеющих отношения друг к другу.
0 |
---
10-10-2009 23:19:09
ЦитатаНа это заявление попросили предоставить линки: Предоставил, смотри выше. Предоставил, смотри выше.Нет, не предоставил. Багтрекер это не незакрытая уязвимость.
0 |
alex
11-10-2009 12:00:47
Привет участникам Алемпиады !!!
0 |
Безжалостный анонимус
11-10-2009 16:59:45
я думаю, тебе не составит большого труда привести пару-тройку линков на не закрытые критические уязвимости в линуксе с возможностью полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Может ты приведешь аналогичный для виндовс?Ту уже какбэ можно было заканчивать разговор с пациэнтом asd. Школота детектед! Капча 38428 это тоже поняла!
0 |
53659
11-10-2009 16:07:12
Где ты там увидил фанатизм? Или ты хочешь сказать, что число пользователей линукса и винды равны?учитывай количество пользователей Винды, то фанатизм относится как раз к виндузятникам...
0 |
++
11-10-2009 20:03:22
Ну нельзя же быть таким непингуемым ламером.
0 |
NikitoZ
09-10-2009 15:28:34
РЕШЕТО =) Капчу 87827 сдувает ветром из дырок
0 |
Windows User
09-10-2009 15:31:59
Ну 34 так 34 уязвимости разве это так уж и много. Ведь бывает больше ?
0 |
NikitoZ
09-10-2009 15:33:54
Бывает и больше. Но вот восемь критических (и в каждой удаленное выполнение кода) - это уже слишком.
0 |
67146
09-10-2009 15:36:05
Картинка зачетная. Только пластырь нада побольше, чтоб всё нахрен заклеить, а ещё лучше закопать!
0 |
Пластырь?
09-10-2009 22:06:48
А я уж грешным делом подумал, что средство женской гигиены, только без "крылышек".
0 |
09-10-2009 15:45:21
Предлагаю другой заголовок Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах ....и добавит 64 новых =)
0 |
34348
09-10-2009 16:16:11
.и добавит 68 новых =) //fixed все-таки на 2 умножаем)
0 |
D3m0n
09-10-2009 16:45:04
Нет, 64 дыры - мы же живём в эпоху 64 битных процов!
0 |
Balmer ™
10-10-2009 12:26:54
Количество топовых незакрытых уязвимостей наших продуктов всегда будет пропорционально битности системы плюс 2 (в честь меня и гейца) Виндовс-8 будет 128 битным! (если вы еще не в курсе)
0 |
Страницы: 1  2  3  4