Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах

Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах

В следующий вторник Microsoft выпустит 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 уязвимостей в различных продуктах корпорации.

В следующий вторник корпорация Microsoft выпустит внушительный комплект патчей к своим программным продуктам.

Всего будет опубликовано 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 уязвимостей в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, браузере Internet Explorer, системе управления реляционными базами данных SQL Server, офисных приложениях, пакете для защиты компьютеров Forefront, средствах для разработчиков и пр.

По сообщению Microsoft, восемь бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях, которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Уязвимости, описанные в остальных пяти бюллетенях, имеют статус важных, так как могут использоваться при проведении DoS-атак, с целью повышения привилегий на атакуемой машине.

В число исправлений войдет патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Microsoft также подготовила патч, устраняющий опасную уязвимость в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанную с реализацией протокола FTP.

Загрузить патчи можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.  Одновременно с набором исправлений выйдет обновленная версия утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!