Столлман извинился за критику Apple

image

Теги: Столлман, Apple, Mac OS X

В своем блоге на сайте Free Software Foundation Ричард Столлман признает возможную ошибочность своих утверждений, что Apple устанавливает обновления Mac OS X без согласия пользователя, используя так называемые "бэкдоры"

В своем блоге на сайте Free Software Foundation Ричард Столлман признает возможную ошибочность своих утверждений, что Apple устанавливает обновления Mac OS X без согласия пользователя, используя так называемые "бэкдоры".

Пока не было никаких доказательств этого и Столлман признает, что, скорее всего, был введен в заблуждение. Гуру открытого ПО извинился за необоснованную критику в адрес Mac OS X по этому вопросу.

 Однако, Столлман напоминает о других, не менее коварных практиках Apple, имеющих вполне реальные доказательства: навязывание вредоносных обновлений и дезинформация об их сути. "Пользователь не может избавиться от этих вредоносных "возможностей". Mac OS — проприетарное ПО, поэтому пользователь его не контролирует — наоборот, разработчик ПО имеет полный контроль над программой, и он использует его для контроля над пользователями. Поэтому, я не отказываюсь от порицания Mac OS. Но я забираю назад слова о том, что эта система имеет какой-либо известный на данный момент "бэкдор", - пишет в блоге Столлман.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
gserg
09-10-2009 11:03:49
И где комментарии? Ну наверное я буду первым. По поводу извинений Столлмана - умеет признавать ошибки. То, что макось закрыта - факт. То, что она может иметь бэкдоры или иные средства получения кем то вашей личной информации - кто знает? Если наличие таковых подтвердится - будет очень жаль, и в моем списке любимых осей на одну станет меньше.
0 |
85592
12-10-2009 23:13:25
Что-то появлялось в прессе, касательно iphone os и отправки некоторых данных, apple отмазалась - мол личные данные нужны лишь "для улучшения работы приложения".
0 |
D3m0n
09-10-2009 11:07:38
Max OSо вот и новая операционка появилась. Трепещи вантуз )))
0 |
anonymous
09-10-2009 11:22:22
под нее есть хоть один строян?
0 |
D3m0n
09-10-2009 11:24:45
Наверное ещё не склепали. Но под Макс ОС должен быть не простой строян, а тоже какой-нить Макстроян или Мегастроян. И весом мегов 700 (через болванки распространяется)
0 |
21559
09-10-2009 11:39:04
пока нету, зато есть троянс:)
0 |
CТолман
09-10-2009 11:55:30
я труууу, видали мою бороду и пузо
0 |
БаЛмер
09-10-2009 12:02:24
Не. Я тру!!!! Я кричу "Девелоперз, девелоперз... Йес, Я кончил!" Трах ти би дох ти трам, вам дозу седьмую продам! Капча подтверждает! 00922
0 |
СТОлЛман
09-10-2009 12:14:40
я труууу...я придумал технику накачкой пивом. книгу почитай "техника накачки пресса пивом или метод ТРУ-СТОЛлМАНА"
0 |
БаЛмХер
09-10-2009 12:28:42
Нет, я трууу! Я научил Билли как выдоивать делать всех впопуасом! А еще я придумал, обгаживание конкурентов гетзефахтами, придуманными мной! А еще я придум, как должен бегать директор уважающей себя компании по сцене и дрочить от слов "деволопер"! Мая капча со мной! 18081
0 |
СтоЛлМАН
09-10-2009 13:31:49
а я пишу строянсов, какаю стоя и читать не умею, но книгу накалякал.
0 |
Стивви Дж
09-10-2009 15:28:59
Самый труууу это я. Остальным не звиздипеть, со своими "девелоперзами" и прочей хней!
0 |
56242
10-10-2009 14:20:29
Гыгыгы зачет!
0 |
12-10-2009 13:08:38
По прочтении сего рыдал.
0 |
СТОлман
10-10-2009 12:18:19
я труууу, жру всякую херню с ног
0 |
БАЛмер
10-10-2009 18:38:26
Я трууу! В Чепхии я сожрал все гoвнo, что в меня кидал чепский студент. После чего отъкл высер столмана и попросил еще. А после чего выкакал седьмую дозу.
0 |
На секлабе снег сегодня выпаде...
09-10-2009 12:00:27
Модер стер комент направленный на оскорбление пользователей OpenSource. Снежный буран намечается?
0 |
97167
09-10-2009 20:09:03
Модер стер комент направленный на оскорбление пользователей OpenSource. Снежный буран намечается? Подозреваю, что это было не оскорбление пользователей Open Source, а скорее всего, оскорбление богомерзких линупсоидов. Не надо путать линупс с Open Source.
0 |
---
09-10-2009 20:38:27
Тупой высер ни о чём... Типичный виндузоид
0 |
+++
10-10-2009 18:40:47
Нет. Он тепичный гомосексуальный импотентный сектанткривооконной GLEAM секты, именуюемой выньтаз. А сектанты выньдубзятнгики. 99666
0 |
12-10-2009 13:20:18
Как вы все утомили...
0 |
09-10-2009 14:00:32
Но я забираю назад слова о том, что эта система имеет какой-либо известный на данный момент "бэкдор"а сколько неизвестных? СтивЖлобс следует поговорке не пойман не вор. Теперь понятно откуда у него миллиардное состояние: МАКИ покупают в основном богатенькие, не очень грамотные технически товарищи, а Джобс втихаря с их счетов денежки тащит по центику по да по пенни, по йене, да по копеечке.... Может он самый крутой в мире кардер?
0 |
87931
09-10-2009 20:13:10
http://www.demotivation.ru/jug8o6w37nl9pic.html ===================================================
0 |
07179