Блогера осудили на год за экстремистские высказывания в ЖЖ

image

Теги: блогер, экстремизм, Живой Журнал

Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация о том, что неизвестное лицо под псевдонимом «m0ray» на Интернет-сайтах размещает высказывания с призывами к осуществлению экстремистской деятельности.

Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация о том, что неизвестное лицо под псевдонимом «m0ray» на Интернет-сайтах размещает высказывания с призывами к осуществлению экстремистской деятельности.

Правоохранительными органами было установлено, что под псевдонимом «m0ray» деятельность, способную привести к разжиганию межнациональной вражды, осуществлял житель Самары (на фото). В результате своих рассуждений он пришел к выводу о том, что действующая система государственного управления ведет к деградации, моральному разложению и вымиранию русского народа. Злоумышленник не нашел никакого другого способа борьбы с действующей властью кроме размещения в сети Интернет призывов к свержению политического режима.

Данная деятельность Управлением ФСБ была пресечена, а его следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

6 октября текущего года Мировой суд Советского района г. Самары признал Кирилина Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 280 УК России и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
02423
08-10-2009 09:57:11
результате своих рассуждений он пришел к выводу о том, что действующая система государственного управления ведет к деградации, моральному разложению и вымиранию русского народа.И почему злоумышленник? Сделал правильные выводы, но затем просто не нашел никакого другого способа борьбы
0 |
Имя
08-10-2009 15:24:18
http://new-m0ray.livejournal.com/
0 |
Участник ботнета
08-10-2009 10:01:46
Ну вот. Яркий пример диктатуры. Или демократии. В разных странах по разному называют. Высказав правильную мысль которую в принципе и так все знают и согласны, получает срок. Это кстати касается не только России, но и Украины тоже. Власть в этих странах борется с собственным народом, создавая все условия для вымирания населения. Вот и возникает вопрос: Для кого\чего расчищается территория страны от населения?
0 |
Да зачем вам мoё имя?
08-10-2009 10:09:03
Для кого\чего расчищается территория страны от населения? Для кого расчищают территорию пиндосии? Белых там с каждым годом все меньше. Для кого расчищают территорию Франции и Германии? Для арабов и турков?
0 |
Bad-XxX
08-10-2009 23:42:33
Да ничего не расчищают. Просто в правительстве все хотят пилить деньги при минимальных телодвижениях. В итоге так и получается: деньги уходят по карманам, а работа по обеспечению условий для жизни населения так и не выполняется. Какая тут может быть рождаемость, если людям в своей стране страшно жить не зная что будет завтра? Для того, чтобы рождаемость превышала смертность необходимо чтобы в каждой семье было по 3 ребёнка, много вы знаете семей, которые могут себе позволить такое "удовольствие"?
0 |
хехе
12-10-2009 09:13:50
это в правительстве ничего не расчищают, потому что просто хотят пилить деньги. а ведь кто-то им рекомендует придерживаться той или иной политики )
0 |
Warp
16-10-2009 22:07:34
Этот кто-то называется БАБЛО. Оно побеждает зло! А грести под себя интереснее чем заботиться о населении. А на самм деле процесс естественный - в культурных странах рождаемость падает по вполне естественным причинам, уже не надо заводить по 10 детей половина из которых умрет от плохих условий, зато остальные смогут содержать своих родителей.А те кто едет из более диких мест еще не отошли от этой необходимости.Итог понятен.
0 |
82670
08-10-2009 10:39:24
Для кого\чего расчищается территория страны от населения?Посмотрите на рождаемость в "замечательной" и "демократичной" Западной Европе. Посмотрите на рождаемость у миллионеров. И посмотрите на рождаемость у нищих индусов и афганцев.
0 |
RU_LIDS
08-10-2009 11:00:39
Отсюда вывод: телевизор - зло! Прав был пьяный Заратустра: умер Бог от инфлюенций. Новый пастырь - телевизор, он спасет электорат, Чтобы, блин, не забывали, кто вас кормит, иждивенцы! Чтобы, блин, не расслаблялись по дороге в райский сад. (с) Тимур Шаов
0 |
Твоя Школота
08-10-2009 12:23:28
Отсюда вывод: телевизор - зло!Секлаб - зло!
0 |
Марсиане
16-10-2009 22:09:09
Ибо наполнен школотой чуть более чем полностью!
0 |
Да зачем вам мoё имя?
08-10-2009 10:03:59
А чего условно то? Настоящий рррреволюционерЪ должен "пострадать от режима" по настоящему, а то харизмы не будет. А с такой шайбой отъетой какая харизма?
0 |
35578
08-10-2009 10:23:06
огромная харя, прям харизма. . .
0 |
Ты чо ваще?
08-10-2009 12:22:28
Он просто бородат. А Путин - вообще краб, и что из этого?
0 |
Ульянов
08-10-2009 12:34:09
Ну да, в ссылку, можно в то же Шушенское. Как раз сто лет минуло.
0 |
71290
08-10-2009 10:07:41
Семимильными шагами, шагая дружно в ногу, ведут нас в "1984". Ура!! Обожаю пятиминутки ненависти.
0 |
08-10-2009 10:11:55
Семимильными шагами, шагая дружно в ногу, ведут нас в "1984".Надо догонять "развитые демократии". Там 1984 год уже наступил.
0 |
Orwell
16-10-2009 22:14:54
> Надо догонять "развитые демократии". Там 1984 год уже наступил. Ухтыблин! Всевидящее око Саурона. А еще в библии вроде предупреждали.Откуда они это знали?
0 |
демокраст-либераст
08-10-2009 10:13:09
Ураа Наконец-то демократия и в эту страну пришла. Так их, правильно. Нефик на наших правителей гнать. Они все правильно делают. Я очень люблю господина ПЖ^Медведева.
0 |
08-10-2009 12:02:01
а я ещё больше ку, господина Медведева!
0 |
Сердючка
08-10-2009 15:54:13
Отcocу у него бесплатно!
0 |
Страницы: 1  2  3  4