Борцы с пиратством пришли в ЗАГС

image

Теги: пиратство, авторское право

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона.Борцы с пиратством предполагают, что в ЗАГСах используют пиратские болванки с записями марша Мендельсона, а не лицензионные диски.

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Сибирский Медиа Центр, занимающийся защитой интеллектуальной собственности, подал в суд на Управление по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. Сотрудники СибМедЦентра считают, что в ЗАГСах используют пиратские болванки с записями марша Мендельсона, а не лицензионные диски.

По словам президента СибМедЦентра Алексея Крестьянова, его сотрудники посетили одну из свадеб и выяснили, что музыкальным сопровождением данного мероприятия стал марш Мендельсона, записанный, скорее всего, на болванку.

«На просьбу предъявить сотрудникам СибМедЦентра лицензионный диск с записью марша сотрудники ЗАГСа стали ерничать: мол, неужели вы защищаете интеллектуальные права Феликса Мендельсона?», — рассказал Крестьянов. «Мы настаивали на том, чтобы они хотя бы дали нам прочитать штрих-код, но они нам и этого не позволили», — добавил он.

«Мы подозреваем, что они скачали марш Мендельсона из интернета и потом записали его на болванку», — заключил президент СибМедЦентра. Крестьянов также добавил, что его организация, представляющая интересы Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), намерена взыскать с ЗАГСа 10 тыс. рублей.

Если выяснится, что пиратские диски использовались во всех 42 новосибирских ЗАГСах, то сумма возрастет соразмерно их числу. В СибМедЦентре говорят, что управление ЗАГСов не может расплатиться за использование музыкальных фонограмм во всех 42 отделениях и подумывает о прекращении музыкального оформления процедуры заключения брака до окончания судебного процесса. При этом в организации подчеркивают, что ЗАГСы также не согласны и «приглашать живых музыкантов и брать деньги с брачующихся».

Ответчик дать комментарии отказался.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  
44001
07-10-2009 22:51:35
Вот и началось демократия, и похороны скоро вообще без музыки будут капча негодует 44001
0 |
мимо проходил
08-10-2009 01:00:08
И кому интересно деньги эти достанутся Мельденсону xaxaxa?
0 |
копираст
08-10-2009 07:47:24
мы поработим мир. уже приготовлен проект наказания занелегальное насвистывание мелодий у себя под носом
0 |
Bober
08-10-2009 08:36:27
Бедные товарищи из СибМедЦентра, их теперь запомнят в лицо во всех ЗАГСах и ни тебе свадеб, ни тебе ребенка записать, даже помереть не смогут спокойно =))))
0 |
11-10-2009 12:37:11
А почему они пришли именно в мой родной город?
0 |
Свободный
12-10-2009 02:40:25
Фонд защиты общественных интересов "НИКА" (адрес: г. Новосибирск, ул. Чаплыгина д. 1), где Крестьянов Алексей Петрович соучредитель, ликвидирован по решению суда. Также владеет ООО "Еженедельник Реклама" (адрес: г. Новосибирск, ул. Горького, д. 52), телефон 249-249 (такой номер добыл!) Домашний адрес копираста: г. Новосибирск, ул. Энгельса, д. 17, кв. 10 Кстати кажется не женат, отсюда и ненависть к ЗАГСам, ибо ни одной нормальной женщине такой без надобности. Научит с дубинкой Родину любить!
0 |
otto
20-10-2009 20:28:58
> Кстати кажется не женат, отсюда и ненависть к ЗАГСам, ибо ни одной нормальной женщине такой без надобности. та не, скорее всего в ЗАГСе отказали однополый брак регистрировать ))
0 |
08-10-2009 08:35:46
И кому интересно деньги эти достанутся Мельденсону xaxaxa?Сашке Попупу.
0 |
elenbert
08-10-2009 13:35:47
Народ, давайте отсылать в этот Сибмедиацентр мп3 со свадебным маршем, в тексте письма пишите: " Уважаемые копирасты! Высылаем Вам свадебный марш Мендельсона, законно скачанный из сети интернет, запись предоставлена самим Мендельсоном и заверена его цифровой подписью. Передайте, пожалуйста, это произведение в ЗАГСы." Я уже отослал. Задавим копирастов поток писем и мп3-шками )
0 |
Dark
10-10-2009 17:49:19
А вообще, мне кажется, что нашей православной церкви уже давно пора подать иск на господина Крестьянова за то, что он за все время с момента своего рождения не удосужился уплатить за ношение фамилии, в которой присутствует слово "Крест". p.s. думаю, по 10 т.р. каждой церкви будет нормалек.
0 |
Ytse
08-10-2009 20:12:03
Мендельсон ни при чем, нарушены права исполнителей на записи, которые, по всей вероятности, живы еще.
0 |
Антикопираст
09-10-2009 07:41:36
Вот если я исполнитель, и мои права !возможно! нарушены, то было бы не плохо той делегации связаться со мной и поинтересоваться моим мнение по этому вопросу. А так получается, что господа копирасты уже присвоили себе !мои! права.
0 |
wind0ze_uzer
09-10-2009 18:49:46
Да-да-да. А испольнители нарушили копирайт Мендельсона, поэтому они должны ходить к нему на могилу до конца своих дней и приносить свежие цветы, венки, убирать там постоянно. А нечего нарушать копирайты!!!
0 |
Orwell
16-10-2009 22:17:39
> И кому интересно деньги эти достанутся Мельденсону xaxaxa? Достанутся каким-то левым вымогателям, разумеется. Вы их еще называете копирасами.
0 |
Павел
08-10-2009 11:22:58
На похоронах, согласно гражданскому кодексу разрешено исполнять любые произведения без уплаты авторских отчислений.
0 |
Orwell
16-10-2009 22:18:24
Это временно. Ведь бабло побеждает зло!
0 |
ShtormZ
10-10-2009 12:09:45
Купите лицензионный диск с музыкой Мендельсона и вся пробела решена. Немного отредактируйте так, чтобы изменения составили как минимум 10% от оригинала и все. Согласно патентному соглашению, если отличие от оригинала составляет более 10% ,это уже является собственным изобретением.
0 |
Аналитик
07-10-2009 22:53:40
Пхахахахаа... Мендельсон не годуэ
0 |
77335
08-10-2009 02:42:26
ПНХ в школу!
0 |
Строян
09-10-2009 16:32:26
Вот и школьный бот проснулся. Превед!
0 |
Orwell
16-10-2009 22:19:22
Да тут у вас война ботов? По интеллекту на людей не похожи.
0 |
Kos
07-10-2009 22:56:35
будет уж совсем печально, если какойто нехороший человек сыграет пердужную музыку и всех обяжут микрофоны в туалете ставить... сверху сарказм естественно, но мне кажется они распоясались. и грамотным людям пора задуматься, как им лапки то пообламать
0 |
КопиПаст
07-10-2009 22:57:50
Я тут образ kubuntu скачал из интернета и на диск записал. Куда идти сдаваться?
0 |
Кобальт
07-10-2009 23:00:51
иди сдайся в школу. пускай тебя там научат элементарному пониманию прочитанного.
0 |
КопиПаст
07-10-2009 23:20:50
Или ты знаешь кому Мендельсон права на свой марш продал (передал)? То есть людей обвиняют лишь в том, что они что то скачали из интернета (марш) и записали на диск. А может и не качали вовсе, а на синтезаторе сыграли да на диск записали. То есть преступление здесь узрели в ФАКТЕ КОПИРОВАНИЯ, а не в нарушени авторских и смежных прав. А теперь бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр.
0 |
Некто
07-10-2009 23:00:59
Из серии "Заставь дурака богу молитья". Мендельсон умер 162 года назад, какие нахрен лицензионные записи? Закона-то на момент написания марша не существовало, по сему никаких нарушений авторских прав в принципе нет.
0 |
КопиПаст
07-10-2009 23:10:42
У копирастов закон один - если ты что то скопировал и им не отстегнул, значит пират!
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-10-2009 23:49:34
никаких нарушений авторских прав в принципе нетЭто с точки зрения психически нормального человека нет нарушений. А с точки зрения копираста, кроме автора мелодии есть исполнитель, который тоже имеет авторские права. Мало того, с точки зрения копираста, даже автор не имеет права исполнить своё произведение без отчислений самому себе. Новость про это была на секлабе.
0 |
13-10-2009 10:23:36
кроме автора мелодии есть исполнитель, который тоже имеет авторские правакак связаны между собой "исполнитель" и "авторские права"?
0 |
SC
19-10-2009 13:03:44
Через смежные права
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14