Европейские антионопольщики одобрили схему выбора браузера в Windows

image

Теги: Еврокомиссия, антимонопольное разбирательство, Microsoft, браузер, Internet Explorer

Антимонопольщики Еврокомиссии предварительно одобрили предложенную корпорацией Microsoft схему, при помощи которой пользователи Windows смогут выбрать один из браузеров, установленных по умолчанию в ОС.

Антимонопольщики Еврокомиссии предварительно одобрили предложенную корпорацией Microsoft схему, при помощи которой пользователи Windows смогут выбрать один из браузеров, установленных по умолчанию в ОС.

Напомним, что в настоящее время после установки Windows браузером по умолчанию является Internet Explorer. Если схема будет окончательно одобрена, то европейские пользователи Windows XP, Vista и Windows 7 в течение ближайших пяти лет при установке операционной системы должны будут выбрать нужный им браузер. Пользователям, у которых уже есть ОС, будет предложено сделать выбор через систему обновлений Windows Update.

Рядом с эмблемой каждого браузера появится кнопка "Подробнее" ("Tell me more"), нажав на которую, можно узнать больше о возможностях браузера. Стоит отметить, что потребителям необязательно выбирать только один браузер. Они смогут, например, установить альтернативный браузер в дополнение к Internet Explorer.

Еврокомиссия начнет принимать комментарии потребителей, компаний, производителей и других заинтересованных сторон с 9 октября. Прием комментариев будет осуществляться в течение месяца. Точный список альтернативных браузеров пока не определен. Как сообщали ранее СМИ,  пользователям предложат 10 самых популярных программ. Это означает, что в перечне окажутся Firefox, Safari, Opera и Google Chrome.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Trolll
07-10-2009 22:31:25
Интересно, против кого выступают антионопольщики?
0 |
гыыы
07-10-2009 22:39:08
против здравого смысла)) да и бабла хотят откусить... ибо Убунта идет с фаерфоксом, почему там не сделать такой же выбор?! они же мне навязывают браузер!!!!
0 |
Нерусь
08-10-2009 02:45:36
В Убунте буквально за пару кликов можно установить на выбор 15 браузеров.
0 |
98675
08-10-2009 05:24:15
15 браузеров недостаточно Надо чтоб было 75
0 |
08-10-2009 10:54:30
а в чём суть? в винде тоже за пару кликов можно их установить. почему микрософт судят а убунтоидов - нет?
0 |
26007
08-10-2009 00:07:27
Против онополии, ясное дело.
0 |
онополе негодуэ
08-10-2009 02:39:59
йэуропа опасносте
0 |
Hameleon
08-10-2009 07:32:22
Уважаемые админы, вы хоть в Word сначала вставляйте текст новости, там есть проверка орфографии. Хорош уже позориться!
0 |
08-10-2009 08:43:02
в Word сначала вставляйте текст новостиНе помогает - пишет варианты отсутствуют.
0 |
Twiin
08-10-2009 09:34:38
)))))))))))))))))))))) ---------------------------
0 |
85299
09-10-2009 09:33:56
Попробуй в ворд 2000 или более ранний вставить слово "мультиканальный" и посмотри варианты, которыми ворд предложит его заменить.
0 |
variab1e
08-10-2009 10:27:18
наверное правильно будет "антиОНОТОЛЬщики", те, кто против Онотоле.)
0 |
123
07-10-2009 22:51:16
На картинке 3 браузер (по середине, так и так), что за название?
0 |
ghgh
08-10-2009 00:03:13
это браузер flock
0 |
09289
08-10-2009 00:11:59
Camino
0 |
someone
07-10-2009 23:05:33
чую и до блокнота с пейнтом доберутся. а также мило было бы выбирать ядро при установке и тд и тп...
0 |
Нерусь
08-10-2009 03:02:30
Ядро можно было и при установке ХР выбрать в зависимости от железа. Весело будет, когда при установке появится вопрос:"Какую ОС вы хотели бы установить?" и варианты: >Windows 7 >Windows Vista >Windows XP >MS-DOS >Linux (и далее подменю с выбором дистрибутива) >Free-BSD >Solaris >AIX Ну и далее по списку
0 |
---
08-10-2009 18:14:39
... Mac OS X OS/2 ...
0 |
---
08-10-2009 18:16:11
И главное... (бгыг..) ReactOS
0 |
lolshto
08-10-2009 06:01:20
пользователям предложат 10 самых популярных программ. Это означает, что в перечне окажутся Firefox, Safari, Opera, Google Chrome и links -g.
0 |
add
08-10-2009 07:47:37
только я прочитал Еврейские антионопольщики одобрили схему выбора браузера в Windows????
0 |
Разувайся
08-10-2009 09:15:04
Разуй глаза, о грамотности админов секлаба уже ходят легенды вон и каптча в курсе - 39594
0 |
Страницы: 1  2