Pirate Bay отключили от Сети

image

Теги: Pirate Bay, пиратство, BREIN, интернет

Антипиратская организация BREIN, защищающая интересы правообладателей в Нидерландах, добилась отключения крупнейшего в мире торрент-трекера Pirate Bay от большей части интернета.

Антипиратская организация BREIN, защищающая интересы правообладателей в Нидерландах, добилась отключения крупнейшего в мире торрент-трекера Pirate Bay от большей части интернета.

Ранее мы сообщали, что Pirate Bay переехал на Украину и заработал, но борцы за авторские права вновь дотянулись до трекера. Антипиратская организация BREIN отключила ресурс от большей части Сети.

Дело в том, что именно в Нидерландах расположен магистральный оператор NForce, который пропускал через свои каналы трафик Pirate Bay. По нему и нанесли удар оперативники BREIN. Им удалось заставить провайдера блокировать трафик Pirate Bay.

Это первый в истории Интернета случай, когда оператор, не имеющий прямого отношения к незаконному ресурсу, согласился на фильтрацию потока данных. Таким образом можно отключить от Сети любой ресурс, и если защитники авторских прав примут этот прием на вооружение. Интернет может быстро остаться без сайтов, неугодных каким-либо влиятельным организациям или властям.

Стоит отметить, что подобная практика отключения в большинстве стран является незаконной. Поэтому отключенный Pirate Bay уже нашел способы возвращения во Всемирную паутину. На этот раз для перенаправления трафика он воспользуется услугами четырех провайдеров.


или введите имя

CAPTCHA
05781
07-10-2009 11:24:40
афигительно быстрая новость секбал находится в эстонии или у них эстонский интернет ? вчера TBH правда была не доступна а сегодня живее всех живых
0 |
07-10-2009 11:48:51
Ну что же, остается только порадоваться за то восторжествовала законность. А мелким воришкам можно только еще одно предупреждение сделать - прекратите воровать! Скоро и до вас доберутся. Живите законно, покупайте программы музыку и фильмы. Если правильно спланировать бюджет - то вполне хватит денег. Лентяям и тунеядцам - да, молодые люди, надо работать! Даром ничего не будет в цивилизованном мире!
0 |
61028
07-10-2009 12:03:21
цивилизованный - это тот, где "офицеры таможни участвуют в торговле оружием, пьяные менты расстреливают прохожих, а офицеры наркоконтроля умирают в своём офисе от передоза" (с) ?
0 |
Не попуп
07-10-2009 14:14:07
не только. Цивилизованный мир - это пространство населенное вот такими вот человеко-единицами как ©попуп. Кои весьма удобны правящей "верхушке". Ведь с таких как он можно по три шкуры драть, а они плюс к этому еще и рады.
0 |
шкаф
07-10-2009 12:04:18
кг/ам - - - - Супер длинный комментарий - - - -
0 |
Аз есмь пиратъ.
07-10-2009 12:06:58
Ай-ай-ай, снюсики повылазили из норок. Господин Попуп, скоро зима, а ежики (впрочем как и толстые троли) должны спать зимой. Посему готовтесь к спячке.
0 |
73300
07-10-2009 12:23:05
Зачем покупать, если есть FOSS? И использовал бы я его сразу, если бы эти п.дарасы не подсадили на проприетарщину, когда я ещё не задумывался, что такое opensource. Продажи - палка с двумя концами, и на втором из них в качестве воров выступают монополисты, устанавливающие ничем неограниченные условия вытаскивания купюр из кошельков своих клиентов.
0 |
тупее дров
07-10-2009 12:25:44
Развитие технологий привело к тому, что хотя бы в области информации может быть устранен дефицит. Но тут вылезли копирасты и стали все запрещать. По сути. Самое главное, это то что по разным причинам далеко не все вообще можно купить. Например, старые записи некоторых телепередач. И чтобы кормить копирастов точно никаких денег ни при каком бюджете не хватит.
0 |
08-10-2009 11:26:55
дефицит выгоден более того: дефицит - основа рынка если у всех будет всё, никто ни у кого не будет ничего покупать
0 |
Троль черного копья
07-10-2009 12:27:16
Ты хто ваще?
0 |
Гость
07-10-2009 12:43:19
А может быть правильнее и моральнее объявить глобальный бойкот так называемым правообладателям до их полного и тотального разорения? Так как без наших денюжек - они хлам
0 |
Ujcnm
08-10-2009 00:27:14
Не получится. Как только такая угроза станет реальной в "очень демократических" странах тут же единогласно примут закон, что нанесение правообладателям любого ущерба в любой форме уголовно наказуемо и установят разнарядку по обязательной покупке каждым гражданином медийной продукции на 200 евриков в месяц
0 |
Йурист
07-10-2009 12:57:29
- прекратите воровать!А где факт воровства? Воровство предполагает отчуждение собственности - то есть у вас что-то было - и у вас это незаконно отобрали. Тут даже нет факта распространения материалов, защищенных авторским правом. Торрент-портал, да будет вам изветно *никаких* материалов, подпадающих под копирайт не распространяет. То есть налицо факт грубого нарушения закона со стороны BREIN. Если считать, что работа торрента - это воровство, то тогда действия BREIN - это, как минимум, наглый акт международного терроризма.
0 |
Не попуп
07-10-2009 14:04:19
P.S. Следует отметить что в связи явного факта содействия гр. Попупом международной террористической организации именующей себя BREIN, гр. © Попуп Александр заключается под стражу.
0 |
fgh
07-10-2009 13:17:59
kopirast detected
0 |
Не попуп
07-10-2009 14:18:04
deleted
0 |
Правообладатель
07-10-2009 13:22:19
Уважаемый Попуп, фраза "прекратите воровать" является объектом моей собственности (авторские права принадлежали моему прапрадедущке, и перешли мне). Вы нарушаете авторские права, покушаясь на мою собственность, в связи с чем, я требую с Вас компенсации в размере одного миллиона американских долларов. Даю Вам срок в один месяц для достижения соглашения с моим представителем, иначе дело будет передано на рассмотрение в суд, а также с Вас будет взыскана дополнительная сумма в сто тысяч американских долларов за каждое употребление принадлежащего мне объекта (фразы), защищенного авторскими правами. С уважением, Правообладатель.
0 |
19862
07-10-2009 14:16:27
обиходные слова нельзя делать собственостью, что за бред? если ты придумал какоето сочетание слов аля Microsoft то можешь, а так х.й
0 |
07-10-2009 18:44:14
Копирасты каждый чих объявляют ИС, а нормальным людям почему нельзя?
0 |
Правообладатель
08-10-2009 01:03:41
Можно, а если речь о торговых марках - то можно даже одно обыденное слово (пример Windows, прецедент - Windows Commander, ныне Total Commander). Мало того я зарегистрировал торговую марку "прекратите воровать". Я являюсь правообладателем на фразу, а также мне принадлежит вышеупомянутая торговая марка. Уважаемый Попуп преследует коммерческие цели, используя принадлежащий мне объект, защищенный авторским правом, а также принадлежащую мне торговую марку, с целью наживы за счёт рекламы своей личности. Следуя из вышеперечисленного с Уважаемого Попупа будет произведено дополнительное взыскание в размере десяти тысяч американских долларов за каждого пользователя, прочитавшего сообщение Уважаемого Попупа, содержащего в себе объекты или их элементы, права на которые принадлежат мне. Помните, у Вас осталось 30 дней для возможности мирного урегулирования с моим представителем. С уважением, Правообладатель.
0 |
03462
07-10-2009 14:17:46
поддерживаю
0 |
Dexter
07-10-2009 16:43:12
Ага - цивилизованый мир торгашей. Програмист создающий код, получает копейки по сравнению с торгашом (его начальником), отсюда и цены несоизмеримые со значимостью продукта. Скажите хлеборобу, сколько зарабатывает тот или иной медиаторгаш, без продукции которого прожить легко.
0 |
KG
07-10-2009 12:31:08
Ну что же как известно: "Все люди равны, но некоторые ровнее" Борцы за авторские права в своей борьбе уже не гнушаются никакими методами, в том числе и сомнительными". P.S. Порадовала реакция самих ребят из TPB - "Nobody puts TPB in a corner" )
0 |
*
07-10-2009 12:54:51
Тут собака и зарыта, дай им власть (а она у них есть, как ещё объяснить победы в суде одного монополиста против миллионов граждан, например в США.) Об антимонопольном, информационном законодательствах, законодательстве, регламентирующем предоставление услуг - они не задумаются, хотя 21 век уже давно начался. Если и введут, то через призму крупных медиа компаний, а не своих избирателей.
0 |
Не попуп
07-10-2009 12:37:28
Попуп правильно спланировал бюджет! Теперь у него есть единственный любимый диск верки-сердючки. Он его долго планировал. Теперь и наследство оставить можно маленьким попупам. Только чеки на диск не забудь оставить тоже, а то детей пересажают за нарушение авторских прав. За "мелкое вороство". Так что лучше им пальчиком грози (...прекратите воровать! Скоро и до вас доберутся.).
0 |
80390
07-10-2009 13:37:18
Дело в том, что именно в Нидерландах расположен магистральный оператор NForce, который пропускал через свои каналы трафик Pirate Bay. я в сетях не очень, объясните мне, как такое может быть, ПиратБей в Украине, а какой-то оператор в Нидерландах...
0 |
а вот вам
07-10-2009 13:53:19
украинские сервера подключены к интернетам через кабель utp cat. 5e к шлюзовому серверу в нидерландах.а он уже подключен к интернетам. Вот по этому серверу ногой нанесли удар оперативники BREIN. такие дела.
0 |
08945
07-10-2009 15:06:42
да не... похоже что маршруты были все направлены на Нидерландский сервак, который в свою очередь работал как прокси. Другого ответа не вижу. вот только зачем это надо???!!!
0 |
07252
07-10-2009 15:09:37
хоть может быть и так. Ведь весь трафик Укртелекома ходит через Франкфурт.
0 |
54224
07-10-2009 15:11:20
а там недалеко и Нидерланды...
0 |
yuri