Хакеры взломали почту Gmail, Yahoo! и AOL

image

Теги: Hotmail, Gmail, Yahoo!, AOL, взлом

Неизвестные хакеры, взломавшие 10 тысяч учетных записей Hotmail, как оказалось, также взломали другие почтовые сервисы. Всего похищено около 20 тысяч учетных записей, в том числе почтовые адреса на Yahoo!, Gmail и AOL.

Неизвестные хакеры, взломавшие 10 тысяч учетных записей Hotmail, как оказалось, также взломали другие почтовые сервисы. Всего похищено около 20 тысяч учетных записей, в том числе почтовые адреса на Yahoo!, Gmail и AOL.

Cреди электронных адресов можно найти e-mail'ы клиентов провайдеров Comcast и Earthlink. Возможно, часть учетных записей - старые, неиспользуемые, либо поддельные адреса. Тем не менее, специалисты по IT-безопасности рекомендуют всем пользователям этих ресурсов сменить пароли.

Список украденных адресов e-mail опубликован в Сети, на сайте Pastebin.com. В настоящее время сайт, на котором разработчики обмениваются кодом, не работает из-за большого наплыва посетителей, узнавших об опубликованном списке адресов.

Киберпреступники, по всей видимости, использовали фишинг для получения пользовательских данных. "Мы признаем, что параметры доступа некоторых клиентов сервиса Windows Live Hotmail были приобретены незаконным путем и выложены в Сеть, — говорится в заявлении Microsoft. — Мы приняли меры по блокированию всех учетных записей, которые оказались беззащитными, и подготовили средства, чтобы помочь пользователям восстановить свои аккаунты".

В Google заявили, что знают о крупномасштабной фишинг-операции. Специалисты Google ввели принудительную смену паролей на атакованных учетных записях.

Microsoft и Google уверяют, что в корпоративные сети хакеры пробраться не смогли. Компании советуют пользователям регулярно менять пароли и, разумеется, с осторожностью относиться к письмам, содержащим завлекательные ссылки и вложенные документы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
36465
07-10-2009 00:35:56
не, ну ппц... согласитесь.
0 |
Имя
07-10-2009 08:24:23
А что пипец? Ну ломанули пару дер­ьмовых почтовых сервисовGoogle ввели принудительную смену паролей на атакованных учетных записях.Ога и теперь что бы узнать новый пароль, нужно отправить в гуголь скан своего паспорта
0 |
Ололольщик
07-10-2009 09:48:47
они отправят новый пароль на второй ящик, который надо вписать при регистрации, или на номер телефона, указаный при регистрации. надо хоть немного разузнать о проблеме, прежде чем коментить, школота!!! капча в гневе 32584!!!
0 |
Bаd-XхX
07-10-2009 10:23:22
+1. Gmail, Yahoo! и AOLТри не связанные друг с другом конторы. Из этого можно смело предположить что ломались пароли вроде 12345, либо похищались троянцем, либо и вовсе новость была заказана конкурирующим почтовиком (мейлсру сойдёт). Даже теоретически не реально, чтобы 3 крупнейших почтовика разом похакали.
0 |
lolololol
07-10-2009 14:15:02
новость была заказана конкурирующим почтовикомМухахах всемирный заговор Mail.ru. Что гуглоноид обыдно что твоё gовяное мыло вскрыли))
0 |
Bad-XxX
07-10-2009 21:57:18
глупыш, мейлсру был назван для примера. Если что-то имеешь против гмейл - обоснуй доказательствами, а не жуй сопли и приведи в пример бесплатный почтовик лучше, чем у гугля.
0 |
CRACK
24-10-2014 02:49:40
Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com писать на почту
0 |
x
07-10-2009 10:40:44
А если второе мыло не вписано, телефона тоже нет, а ответ на контрольный вопрос забут ... тю-тю ящику ...
0 |
ХХХ
07-10-2009 11:11:46
Ну значит ящик хреново нужен был )))
0 |
74616
07-10-2009 11:18:46
Умный мля прямо шо пипец! Случаем не в маил.ру работаешь? Был недавно случай, увели у знакомой ящик на маил.ру. Скорее всего троянцом или фишингом, т.к. пароль был далеко не тривиальный. По скольку на маил-ру еще агент есть, то можно глянуть в свойствах пользователя имя, фамилию, дату рождения и прочую хрень. Ясно дело что сразу после взлома воры удалили все данные, что и в мра сразу видно стало. Обращается знакомая к маилрушникам, типа так и так, вот сперли ящик, в доказательсто что мой могу привести переписку за последний год (она локально на компе крысой сохранялась). А маилрушник говорит типа пользуйтесь формой для востановления пароля а так же скажите Фамилилию, имя, ДР и прочую хрень. Пофиг что инфу всю уже стерли до маилрушника это не дошло. Короче забила она на этот почтовик и перешла на гугл.
0 |
Имя
07-10-2009 14:12:59
Красивая сказка. Только для кого она расчитана? Для школоты как ололольщик?
0 |
07744
07-10-2009 14:51:13
Дык на его пост и является ответом. Кстати увы нифига не сказка.
0 |
Ололольщик
08-10-2009 16:48:22
Красивая несказка для школоты вроде тебя, обьясняющая разницу между почтовыми серверами серьезных компаний и говнопочтовиками вроде мейлшлюх.ру. В гугл таких дебилов как в мейлру не берут. И там почтовик вернуть себе можно. Капча говорит что тебе пора в школу 08444
0 |
andrey
08-10-2009 10:16:28
ну и дуры, неужели трудно было представить историю записей?
0 |
Sergey
02-07-2012 18:48:05
После того как у знакомого какой-то нехороший человек взломал почту и удалил все письма, наверно просто тупо поржать, задался целью как сохранить свою инфу от злоумышлеников. Вот нашел прикольный сервис, spinbackup.com из плюсов: 1) делает бекапы всей инфы с гугл-акаунта. 2) прост до ужаса. 3) сервис защищен https и сейчас проходит аттестацию на сертификаты, так что доверять им можно. 4) можно зарегистрироваться 1 кликом (опять таки гугл-акаунт) 5) совершенно бесплатно.
0 |
86195
07-10-2009 00:49:00
А может это пастбин так себя пиарит? 0_о
0 |
123
07-10-2009 01:17:33
Что такое ЛОР? Вернее что за сайт. Ссылку дайте пожалуйста.
0 |
97919
07-10-2009 01:27:32
Где ты ЛОР нашел? по дефолту, лор = linux.org.ru
0 |
123
07-10-2009 15:11:58
Спасибо, да это из предыдущих статей аббревиатуру увидел.
0 |
123
07-10-2009 15:12:40
А почему ТЫ ко мне на ты обращаешься?
0 |
котел
07-10-2009 01:57:03
Специалисты Google ввели принудительную смену паролей на атакованных учетных записях.и как теперь запись вернуть законному владельцу?
0 |
Yo
07-10-2009 02:18:12
возможно имелось ввиду на дополнительные емайлы которые были указаны юзерами при регистрации, туда и будут сброшены новые пассы
0 |
iddqd
07-10-2009 09:51:17
Предполагаю что при заходе на свой старый ящик (введении старого логина и пасса), "лемингу" принудительно вылетает окошко где он меняет пасс. Т.е. если посуетишься - то свиснешь сибе почту.
0 |
мимо проходил
07-10-2009 04:21:50
очередная тупость юзеров. чтоб попасть на поддельный сайт нужно по ссылки перейти...
0 |
Страницы: 1  2