AV-Test: Microsoft Security Essentials обнаружил 98% вирусов

image

Теги: Microsoft, Security Essentials, антивирус, вредоносный код

В дополнительном тесте на обнаружение шпионского и рекламного ПО антивирус показал результат в 90,9%. Также программа обнаружила все из 25 руткитов.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials детектировал 98% из более чем полумиллиона образцов вредоносного кода, получив в тесте, проведенном AV-Test.org, рейтинг «очень хорошо» («very good»). Программа тестировалась на Windows XP Service Pack 3, Vista SP2 и Windows 7 финальной версии.

Испытания происходили в два этапа. Сначала Security Essentials было предложено опознать 3,7 тыс. вирусов, троянов и червей, взятых из свежего списка WildList. Антивирус обнаружил все образцы из этого списка. Затем антивирусу было предложено 545,344 образцов вредоносного кода. Security Essentials детектировал 536,535 образцов, что составляет 98,4% от общего числа. В дополнительном тесте на обнаружение шпионского и рекламного ПО антивирус показал результат в 90,9%. Также программа обнаружила все из 25 руткитов.

Однако, эксперты из AV-Test.org заявляют, что несмотря на неплохие показатели в тестах, Security Essentials все же имеет один важный недостаток – в программе отсутствуют какие-либо технологии, вроде эвристического анализатора, которые позволяют выявлять неизвестные вирусы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
дядя ЖЕня
05-10-2009 09:32:29
я ее написал....
0 |
прохожий
05-10-2009 09:50:02
Сугубо имхо - ни заодним антивирусом не наблюдал способности выявлять неизвестные (отсутствующие в его базе) вирусы.
0 |
т
05-10-2009 09:51:02
цитирую: возможно модифицированный.....ляляля..
0 |
Сергей
02-05-2010 19:16:57
Это называется определение по подобию. Кстати уже доступен антивирус от майкрософт на русском языке.
0 |
05-10-2009 09:51:09
Троянсы забоялись уже наверно.
0 |
Balmer ™
05-10-2009 09:53:51
Да-да. У нас самая безоопасная ось, написаная с нуля, под которую работает всего то полмиллииона вирусов. А теперь у нас есть антивирус, который такой же качественный, как и все остальня наши продукты.
0 |
05-10-2009 10:03:55
Если его добавят в дистрибутив, то кончина каспера и доктора не минуема.
0 |
123
05-10-2009 10:18:51
Скорее всего не добавят, а то опять начнется вой про монополизм.
0 |
85878
05-10-2009 09:57:33
в программе отсутствуют какие-либо технологии, вроде эвристического анализатора, которые позволяют выявлять неизвестные вирусыПравильно, нафига он там нужен, защита от неизвестных угроз, в том числе вирусов, должна осуществляться настройкой системы, благо возможностей хватает. А этот антивирус - прекрасное средство для проверки загруженных из интернетов архивов и доков. Программы, которые ставятся под админом, проверять бессмысленно даже с мега-анализаторами - руткитов и троянов натолкать в них труда не составляет. Потому софт надо брать проверенный и качать с сайта автора или производителя с крайне желательной проверкой контрольных сумм. Оно, конечно, тоже не панацея, но если авторам дорога репутация, то какая-никакая уверенность в чистоте таких программ все-таки будет.
0 |
строянс
05-10-2009 10:07:31
меня он нот детектед... так что все:P:P
0 |
ГРАФ
05-10-2009 10:30:15
Я просто спросить, как дилетант! Вы пишите: "Потому софт надо брать проверенный и качать с сайта автора или производителя с крайне желательной проверкой контрольных сумм." Но, вот бывает позарез нужна программка, неизвестно чья.... ( не крутого, известного производителя) И что? Как по Вашему? Это выход,если я все равно рискую ставлю такую, но при этом блокирую ее любую активность с Интернет с помошью файрвола?! Или, это тоже плохо? Как тогда жить? Ну, не сможете же Вы на всем заведомо супер-чистом жить... Тогда уж лучше вообще на компьютер презерватив одеть, и никогда им больше не пользоваться.... Как по Вашему?
0 |
ГРАФ
05-10-2009 10:36:35
Небольшое замечние вдогонку моему высказыванию: Извините, что я со своим глупым вопросом вмешался в давно опостылевший, и всегда сводящийся здесь к одному, спор "якобы юниксистов" с "якобы виндусистами" (почему - "якобы", да потому что меня терзают смутные сомнения, что это все как в той телепердаче, где нужно угадать простое слово, аникто в стране не могут, и звонки платные...). Спсибо, что не ударили!
0 |
iddqd
05-10-2009 11:58:38
хм... тот кто предлагает данный софт "программка, неизвестно чья", тоже планирует заработать на ней имя (просто так мало кто работает и одними скачиваниями не прокормишься), то они тож будут гореть за свой продукт(все же горелись идей когда что то создовали сами). как заметил "строянс": "Оно, конечно, тоже не панацея", т.е. полной защиты вам не даст никто и вам приходиться использовать на свой страх и риск ( но никто не запрещает закинуть файл на известные сайты для проверки на наличие вирусов где их проверит надцать антивирусников и скажут свой результат). А файрволом смотреть это хорошо, есчё добавте анализатор пакетов и если вы действительно будете за ним смотреть, то это принесёт желаемый результат. З.Ы. битвы виндозников и линухойдов при которых иногда появляються макосники не избежный - бараны присущи на той и той стороне поэтому и кричат о необходимости делать то-то и то-то (как будто люди сами не могут подумать).
0 |
16786
05-10-2009 13:58:58
Но, вот бывает позарез нужна программка, неизвестно чья.... ( не крутого, известного производителя) И что? Как по Вашему?у Юникс-лайк систем все нужные программы проверены протестированы и хранятся в специальном месте, откуда идет скачка автоматом. Поэтому да, "неизвестно чья" - это прерогатива, вантузоидов, ставишь и трясешься - запуститься в следующий раз комп или нет...
0 |
фарг
05-10-2009 14:07:32
В случае, если программа, которой нету доверия, ну очень нужна, то её необходимо запускать в изолированном окружении - всякие песочницы и виртуальные машины
0 |
Граф
06-10-2009 06:31:26
Если только она (программа) не нужна постоянно, в обычном окуружении.
0 |
92380
06-10-2009 10:57:03
А если нужна в постоянном, то пускай годик поработает в виртуальном, и если за ней тараканов замечено небудет, можно перевести в реальное. Никто ведь не мешает запускать виртуалку каждый день. Жалко флешаки еще не доросли чтобы держать на них образа виртуальных машин. Недоросли по надежности, по объему уже вполне доросли.
0 |
ыыыы
16-06-2010 23:09:10
Жжоте, товарищ. У меня винда больше двух месяцев не держалась, а вы программы годик в песочнице тестировать предлагаете
0 |
йцукен