В Бурятии будут судить взломщика Mail.ru и "Одноклассников"

image

Теги: хакер, взлом, электронная почта, Mail.ru, Одноклассники

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Улан-Удэ, который обвиняется в нарушении тайны переписки.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Улан-Удэ, который обвиняется в нарушении тайны переписки и иных сообщений граждан (ч.1 ст. 138 УК РФ).

По данным следственных органов, мужчина взломал почтовые ящики на интернет-сайтах «Одноклассники» и «Mail.ru», тем самым получив несанкционированный доступ к личным страницам своей знакомой. После этого он ознакомился с перепиской, содержащей конфиденциальную информацию.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
02-10-2009 10:38:48
Вот непонятно, если у меня есть чужой пароль от учетки почты, то я считай ее владелец, какая там нафиг тайна переписки, возьму поменяю пароль и все. Плюс прокси.
0 |
Маршрутизатор
02-10-2009 12:25:52
В законе нет понятия "владелец бесплатной почты", поэтому непонятно, как был определён владелец почты и как было установлено, что это нарушает переписку. Так и провайдеров можно привлечь за тоже самое, через их маршрутизаторы трафик проходит в открытом виде, значит они читают всё, что передют люди по сети.
0 |
71613
03-10-2009 02:36:21
хотя трафик идёт через маргрутизаторы провайдера -- но сотрудники провайдера не читают трафик этот... ....а вот тут в сраной-маскве провайдер-"МГТС"/"СТРИМ" перед тем как доставить траффик на компьютер пользователя просматривает ip-пакеты (а не их заголовки) , и если его чтото неустраивает (в частности -- если входящий ip-пакет содержит tcp-пакет с целевым-портом #80 или #21) , то "МГТС" ФИЛЬТРУЕТ ЭТОт ПАКЕТ.. вот уроды.. где мои права по тайне переписке?
0 |
лапша на уши
06-10-2009 08:46:04
ip пакеты - это не переписка, так что просматривать можно =)
0 |
Администратор
02-10-2009 13:42:58
если есть ключ от чужой квартиры,то я считай её владелец.
0 |
02-10-2009 16:35:41
Неуместное сравнение, т.к. на квартиру есть документы правообладания, которых нет у владельцев почты.
0 |
комент111
06-10-2009 09:30:21
Тупизм некоторых меня поражает. Читай определение владельца в ГОСТах. Ты не владелец. По твоему получается если я взломал дверьку сейфа, то взломщик является владельцем содержимого сейфа. БУ-ГА-ГА.
0 |
комент111
06-10-2009 09:30:52
Тупизм некоторых меня поражает. Читай определение владельца в ГОСТах. Ты не владелец. По твоему получается если я взломал дверьку сейфа, то взломщик является владельцем содержимого сейфа. БУ-ГА-ГА.
0 |
анатоле
02-10-2009 10:38:59
Давно пора это говно сломать к чёрту, говёная соц. сеть и унылый почтовый сервер.
0 |
17351
02-10-2009 12:29:18
унылый почтовый сервер.Да gовноmail.com унылый говносервис это точно
0 |
Ошибка
02-10-2009 10:58:58
По-моему была такая новость пол года назад. И мужик просто воспользовался паролем своей бабы... И теперь это называется взлом ящиков.
0 |
цк
02-10-2009 11:02:29
мужчина взломал почтовыеёпта, наверника использовал волшебную технологию пароль-дата рождения. Таких нужно в сибирь отправлять, железную дорогу строить.
0 |
...
02-10-2009 11:04:37
Таких нужно в сибирь отправлять33-летнего жителя города Улан-Удэкуда уж дальше.
0 |
37071
02-10-2009 13:39:01
В наноцентр. Там испытывают недостаток в добровольцах. Для опытов.
0 |
66319
03-10-2009 02:38:13
....так вот оказывается кто делает наноболты.....
0 |
02-10-2009 11:40:50
На урановые рудники его
0 |
56805
02-10-2009 18:50:06
Уроки географии всё ещё прогуливаем?!?!? Бурятие это и есть Сибирь
0 |
Сибиряк
02-10-2009 11:24:03
эээ ребят... его к нам не надо ! у нас и так таких хватает )))
0 |
Страницы: 1  2