Net Applications: Обзор рынка браузеров в сентябре 2009 года

image

Теги: Net Applications, браузер, Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari, Opera

Компания Net Applications отмечает дальнейшее сокращение доли Internet Explorer на мировом рынке браузеров.

Компания Net Applications отмечает дальнейшее сокращение доли Internet Explorer на мировом рынке браузеров.

Согласно ежемесячной статистике, в сентябре браузеру  Microsoft отдавали предпочтение 65,7% пользователей Сети — это рекордно низкий показатель за последние годы. Так, в сентябре прошлого года рыночная доля IE составляла 74,2%, а в сентябре 2007-го — почти 80%. Таким образом, за два года популярность Internet Explorer упала примерно на 15%.

Второе место в списке самых распространенных веб-обозревателей занимает Firefox. В прошлом месяце этому продукту отдавали предпочиение  23,8% владельцев ПК с подключением к Интернету. Годом ранее доля Firefox равнялась 19,1%.

От лидеров рынка сильно отстают браузеры Safari, Google Chrome и Opera. По данным Net Applications с этими браузерами в сентябре работали соответственно 4,3%, 3,2% и 2,2% пользователей Всемирной сети. При этом за двенадцать месяцев доля Safari увеличилась в полтора раза, а Chrome — практически втрое. Число приверженцев Opera почти не изменилось: годом ранее с этим пакетом работали 2,0% пользователей.

Суммарная доля прочих интернет-обозревателей составляет около 0,9%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
asd
01-10-2009 14:24:38
Число приверженцев Opera почти не изменилось: годом ранее с этим пакетом работали 2,0% пользователей. Кто бы сомневался
0 |
36675
01-10-2009 15:07:17
Пользователи ИЕ вообще никогда ни в чем не сомневаются, ибо они работают в самой защищенной ОС и с самым защищенным браузером.
0 |
50045
01-10-2009 17:39:53
хорошо, пусть это будет фуфилфокс, который не далеко ушел.
0 |
77260
01-10-2009 22:00:28
Вы все файрфокс, ИЕ, Опера... Мой выбор Apple Safari 4
0 |
Ы
02-10-2009 09:32:35
Чот пиписка маленькая совсем, это так у всех СафариВодов?
0 |
39796
01-10-2009 18:05:56
В основном оперу юзают админы, програмеры и прочие айтишники, а их число особо и не приростает. Для примера можно сравнить эту статистику со статистикой какого либо тематического сайта, например компутерного магазина. http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=158909 Т.ч. школота, бbIдлоконтактнеги и бbIдлокласнеги идут на йух.
0 |
йцув
01-10-2009 18:43:58
ни один, уважающий себя админ, не будет пользоваться оперой.
0 |
fox-net
01-10-2009 21:31:52
Ни один уважающий себя админ не будет судить о другом админе по браузеру.
0 |
k
01-10-2009 21:48:41
а ви таки хотите подтверждающими фактами нас удивить, или как всигда, пук и спрятаться?
0 |
Даешь Молодешь
02-10-2009 06:47:51
А мы юзаем оперу.
0 |
Слонег
01-10-2009 15:07:43
Internet Explorer 8 - RULEZ FOREVER!!!
0 |
01-10-2009 16:41:25
так и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 |
Узурпатор
02-10-2009 09:10:54
Школьнег - бегом заплатки ставить!
0 |
02-10-2009 19:54:58
Школьнег у тебя в штанах, а заплатки на твоем очке.
0 |
GG
01-10-2009 22:07:56
Get The Facts :)
0 |
конр
01-10-2009 15:14:48
Производитель уже не знает как толкануть свой браузер Opera. Глючная поделка с галимой обработкой джаваскрипт + нежелание нормально запрограммировать браузер считаете нормальным продуктом? Здесь основные доказательства идиотизма http://pircom.blogspot.com/2009/09/opera.html
0 |
хз
01-10-2009 15:35:52
конр ты дебилоид галымый...
0 |
Bad-XxX
02-10-2009 10:02:07
Дурак ты. Что правда - то правда, я с этой статьёй согласен. Если опера не может сойти с 2% уже около десятка лет это наверное должно о чём-то говорить? Это дело - для них последнее дыхание неизбежности: либо забросить проект, либо победить в суде и набрать аудиторию пользователей. Я рад конечно за тебя, что ты попадаешь в эти 2%, но не стоит воспевать оду используемому браузеру, это всего лишь инструмент, такой же как отвертка и молоток.
0 |
34234
04-10-2009 17:16:36
оно не может сойти с 2% у тупого запада а не у умных и находчивых русских. о больше чем половине русских пользователей, которые сели на оперу и пересажали на нее всех знакомых еще в занюханном 98-99м из за её выдающихся и необходимейших качеств ты наверное не знаешь. Мал еще, школотёнок.
0 |
987654321
01-10-2009 17:20:53
Да это просто пиар отвратительного сайта автором-идиотом. С логикой проблемы, с руками проблемы...Ошибки не в Opera, а в ДНК аффтора.
0 |
763535
02-10-2009 04:41:05
Похоже что Microsoft спонсирует securitylab, а взамен securitylab пиарит его продукты, как в новостях, так и в комментариях.
0 |
Lokki
01-10-2009 23:02:57
Глючная поделкаПроверь степень кривизны собственных рук-лично я замечал галимость только в отдельных сайтах,типа Оноклассников,которые конкретно заточены под другую галимную подделку-IE/
0 |
74275
01-10-2009 15:41:52
А куда еще 9 % делось?
0 |
77289
01-10-2009 15:52:49
ты считать то умеешь?
0 |
мимо проходил
02-10-2009 01:44:29
Я его сам ищу для разговора по душам...
0 |
Страницы: 1  2