Microsoft пожертвовала код для проекта Apache Qpid

image

Теги: Microsoft, Apache, код

Компания Microsoft сделала шаг навстречу открытому ПО, пожертвовав значительный объем программного кода проекту Apache Qpid.

Компания Microsoft сделала шаг навстречу открытому ПО, пожертвовав значительный объем программного кода проекту Apache Qpid. В этот раз корпорация передала код системы Windows Communication Foundation (WCF) Channel.

Apache Qpid – реализация платформонезависимого открытого протокола для передачи сообщений Advanced Message Queuing Protocol (AMQP). Компания Microsoft присоединилась к проекту Apache Qpid год назад с намерением предоставить программный код, который сделал бы AMQP более удобным для применения в бизнес-среде.

Данный проект изначально был ориентирован на Linux, а Microsoft поставила перед собой цель обеспечить перенос на Windows и интеграцию с .NET.


или введите имя

CAPTCHA
wp2
30-09-2009 22:11:23
а не сцыкотно Апачу внедрять в свои продукты код конкурента?
0 |
Аццкей шопесдец
30-09-2009 22:56:04
если по GPL то ниразу не ссыкатно... МС кстати может снова восстать, сделав упор на "открытии кода" как бы парадоксально это не звучало... поставит цель пусть пишут другие а мы это продадим в комлекте со своим ПО... ну правда вопросы безопасности самой ОС остнутся актуальными... ибо чую там столько наворочено что они сами не в силах описать...
0 |
Ы
01-10-2009 07:44:08
А давно апачь под ЖРЛь стал?
0 |
Зладей
01-10-2009 08:05:37
Частично под GPL, а так - под весьма похожей на неё(для пользователя) Apache license
0 |
Bаd-XхX
01-10-2009 15:07:19
Я уж думал МС код МС-ДОСа открыли
0 |
73853
01-10-2009 20:34:46
так они вроде его открыли. И Win95 тоже.
0 |
19793
02-10-2009 12:30:14
Да.. А Билл Гейцц на коленях сейчас ползёт в Иерусалим.
0 |
38644
04-10-2009 12:34:47
забыли что утекло несколько лет назад? Иль школьнечги в яслях ещё были?
0 |
98187
01-10-2009 01:10:23
по пендостанскому закону: закладки должны быть во всех популярных программных продуктах
0 |
прлддлрп
30-09-2009 22:27:36
как всё-таки умело пиарится МС )))) вот лучше бы открыли реализацию WinAPI. и больше от них **ВООБЩЕ** ничего бы не надо было... а они "открывают" лажу к-ая ни капли не изменит в ситуации с их монополизмом. Да уж хотя б дотнет то открыли... нет! будут делать гнусно - держать напряженность вокруг Mono, попутно раскручивая .Net. Fear, Uncertainty and Doubt.. как у этой конторы ещё фаны находятся??
0 |
83066
30-09-2009 23:42:14
to прлддлрп ты судя по всему бесформенный дебил, если такую ахинею пишешь
0 |
прлддлрп
30-09-2009 23:48:39
А еще я на консоле женился, вот такой я перец.
0 |
21865
01-10-2009 13:56:13
to 83066 судя по всему ты - форменный дебил
0 |
02249
02-10-2009 12:31:38
Дебилы говорить не умеют.
0 |
89647
02-10-2009 14:29:10
это им не мешает срать в тут в комменты...
0 |
fff666
30-09-2009 23:46:51
как всё-таки умело пиарится МС )))) вот лучше бы открыли реализацию WinAPI. и больше от них **ВООБЩЕ** ничего бы не надо было... а они "открывают" лажу к-ая ни капли не изменит в ситуации с их монополизмом. Да уж хотя б дотнет то открыли... нет! будут делать гнусно - держать напряженность вокруг Mono, попутно раскручивая .Net. Fear, Uncertainty and Doubt.. как у этой конторы ещё фаны находятся??Правильно мыслишь. Однако открытие кода ключевых технологий для ms - это пусть к потере доли рынка. Они на такое не пойдут.
0 |
KG
01-10-2009 05:11:09
Небольшие дополненя: Оригинальный материал http://port25.technet.com/archive/2009/09/29/contribution-without-a-thud.aspx Особое внимание обратите на автора стаьи - калоритная личность. WCF - по сути своей прокладка между .net приложениями и различными сетевыми сервисами. "Пожертвованный код" это переходник от Qpid на .net. Плюс к этому допиливание для работы с ssl под Windows. Прекрасный пример самопиара за счет интересного проекта. Вы делаете рутину для взаимодействия .net с библиотекой под ASL 2.0 - вы вынуждены ее открыть ( так как используете нативные коды ) - но можно это преподнести как пожертвования кода для малоимущих =)))
0 |
33673
03-10-2009 02:58:40
хрен знает что они там преподнесли, козлы ванючии.. не вижу смысле в .NET вообще никакого, а Microsoft_Qpid даже не знаю что такое.. ..так как Microsoft придумывает "новые суперсовременные" технологии с "новыми суперсовременными" названиями чутьли не каждую неделю, то даже не вижу засерать ими свой мозг, узнавая что за очередной велосипед они там понапописали... пусть дальше открывают исходный код чего хотят, microsoft_open_source != open_source , и ихнии тупые ухищрения хоть както переманить щасть людей из open_source будет тщетным..
0 |
МС
01-10-2009 09:46:38
Это такая тонкая диверсия - внедрить глючный индусский код в открытое ПО
0 |
Гость
01-10-2009 23:09:31
Школота, вот нафиг вам исходники WinAPI? MSDN читать не умеем?
0 |
86761
02-10-2009 14:30:56
ШКОЛОТА ДЕТЕКТЕД!!!!!!!!!!!!!!11
0 |
12144
03-10-2009 03:01:44
> MSDN читать не умеем? +1, жги ещё! :DDD ...нада разработчикам Wine сообщить о существовании MSDN, ато они 15 лет уже реверс-инженируют, а тут оказывается всё в MSDN описанно!!
0 |