Суд отменил 400-миллионный штраф Microsoft

image

Теги: Microsoft, патент

Корпорация Microsoft одержала победу в затянувшемся патентном разбирательстве с калифорнийской компанией Uniloc.

Корпорация Microsoft одержала победу в затянувшемся патентном разбирательстве с калифорнийской компанией Uniloc. 29 сентября суд аннулировал решение в пользу компании Uniloc, постановив, что Microsoft не должна выплачивать штраф, поскольку представленные доказательства о якобы имевшем место нарушении патентов являются недостаточными.

Напомним, что фирма Uniloc, подавшая иск в 2003 году, настаивала на том, что Microsoft незаконно применяла запатентованные антипиратские технологии, препятствующие нелегальной установке коммерческих программ на компьютеры. Соответствующие разработки, по утверждениям истца, использовались в операционных системах семейства Windows ХР, а также в отдельных элементах набора офисных приложений.

В апреле нынешнего года федеральный судья признал претензии Uniloc обоснованными и обязал Microsoft выплатить в пользу истцов компенсацию в размере $388 млн. Корпорация немедленно заявила о необоснованности инкриминированного ей объема материального ущерба, пообещав обжаловать постановление. Теперь суд отменил решение в пользу Uniloc.

В Uniloc пока никак не прокомментировали решение суда.


или введите имя

CAPTCHA
66838
30-09-2009 15:15:11
и тут они судей купили. -----------------------------
0 |
шнур
30-09-2009 15:18:12
а ты бы как поступил ? Заплатил 10 лямов судье и сэкономил 378 лямов, или отдал хз кому 388 лямов ?
0 |
Гейц
01-10-2009 04:15:19
ога, кагже, купишь ты судью за 10лимонов... пришлось сотню отвалить! все равно меньше чем 388.
0 |
Bаd-XхX
01-10-2009 15:12:40
Сомневаюсь, что так просто бы они отдали сотню. Кинули бы на стол чемоданчик с 10 лямами, а в случае претензий что мало - пригрозили бы анальной казнью.
0 |
02-10-2009 05:47:32
ИМХО ,он бы наверно просто не стал бызаниматься грязным делом с самого начала ))
0 |
не куплю
30-09-2009 19:53:22
Microsoft все бабло тратит на борьбу с конкурентами, подкупами всего и вся, а выставляют огромные цены на свое ПО.
0 |
33915
01-10-2009 08:52:29
Штраф отменили, а цены на Виньду не упали. Срочно подать в суд на МС!!
0 |
Ihorman
30-09-2009 15:40:40
Деньги решают все. Или почти все.
0 |
43376
30-09-2009 15:45:36
Оружие решает всё. Абсолютно всё. ..--.-...-.--..---..--.-..-....---.--.-.----.-..--..-.-.--..-..--..--.---..-.-....-...-.-.--.
0 |
Ротшильд из ФРС
30-09-2009 16:27:30
А на какие деньги вы купите оружие? Только на те зелёные деньги, которые я вам вначале напечатаю.
0 |
kozzztik
30-09-2009 18:11:33
На деньги полученные другим оружием? Камени на дороге ничего не стоят )
0 |
1313
30-09-2009 18:25:54
Камени на дороге ничего не стоят )Камень это тоже оружие, при чём очень-очень древнее =)
0 |
63979
01-10-2009 10:16:30
на ИЖМАШе, калаши;) это вам не пузыри пускать с М16
0 |
76746
01-10-2009 13:28:37
а зачем покупать, можно самому собрать из подручных средств... да и бартер еще никто не отменял
0 |
Bаd-XхX
01-10-2009 15:26:59
Деньги решают все. Или почти все. Деньги не решают ничего. Ну или почти ничего. Решает социальная роль в обществе, благодаря которой получаешь/зарабатываетшь/отнимаешь/поднимаешь деньги, за которые можешь купить то, что нужно. Деньги - это всего лишь жалкие бумажки, разменный товар за твоё дело, твои знания, твои руки и мозг. Например, килограмм чистой платины будет дороже килограмма денег, выходит платина решает всё? Что даст тебе платиновый слиток на необитаемом острове? Разве что кабану по голове тюкнуть, но для этого сойдёт и камень. А деньги? Вот-вот. Деньги - это всего лишь инструмент управления собственной властью, но никак не панацея от всех бед на все случаи жизни. Невозможно заработать миллион настолько обожествляя деньги, почитай Березовского.
0 |
нищий школьник
01-10-2009 16:05:57
Cпасиба, Кэп! Ты раскрыл мне глаза на мир! дай немного мелочи, а?
0 |
stud
01-10-2009 16:34:11
Это называется гегемония, батенька
0 |
30-09-2009 17:10:05
Сначала прочитал заголовок статьи как "суд отметил 400-миллионный штраф Microsoft" Юбилей типа.
0 |
Строян
30-09-2009 19:52:04
Суд поделил 400-миллионный штраф Microsoft. //fixed
0 |