Microsoft выпустила бесплатный антивирус

image

Теги: Microsoft, антивирус, Security Essentials

Корпорация Microsoft представила финальную версию бесплатного антивирусного пакета Security Essentials.

Корпорация Microsoft представила финальную версию бесплатного антивирусного пакета Security Essentials.

Новый продукт предназначен для защиты компьютеров на базе Windows ХР, Windows Vista и Windows 7 от вирусов, троянов, шпионского ПО, руткитов и пр.

Программа работает в фоновом режиме и выдает уведомления лишь в тех случаях, когда без вмешательства владельца ПК не обойтись. Специальный механизм в пакете Security Essentials накладывает ограничения на максимальный размер используемой оперативной памяти и затрачиваемого процессорного времени, что положительно отражается на общей производительности системы.

Чтобы загрузить антивирус, не требуется регистрации или каких-либо дополнительных действий. Для работы программе необходим компьютер с установленной Windows XP SP2 или SP3, Vista или Windows 7. Security Essentials перевели на 8 языков. Программа будет в первую очередь доступна веб-пользователям США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Канады, Японии и еще 11 стран. России в этом списке пока нет.

Напомним, что Microsoft предложила бета-версию антивируса для тестирования в июне. Программа является заменой платной Windows Live One Care и призвана составить конкуренцию коммерческим антивирусам, таким как McAfee, Symantec и Trend Micro. Целевой аудиторией новинки станут частные пользователи. Для корпоративных клиентов Microsoft предлагает более серьезную систему защиты Forefront Client Security.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
98168
29-09-2009 23:45:30
Касперский может закрываться?
0 |
Имя
30-09-2009 09:10:23
С чего бы это? То что m$ предлагает, у Касперского лет 10 назад было. А вот данилов со своей поделкой dr.web конца 90-х прошлого тысячелетия может закрываться.
0 |
01-10-2009 18:16:11
10 лет назад "Ка" финские драйверы использовали. а Данилова не касайтесь, если уж полный нуб в этом вопросе. боюсь блевать от комментариев таких дилетантов.
0 |
KAV
10-01-2010 15:42:04
Потрясающая некомпетентность! Если вы полный ноль в этом вопросе, то лучше было промолчать, а не показывать свою глупость.
0 |
KAV
10-01-2010 15:43:54
Мой пост выше относится к любителю Касперского.
0 |
Валентина Петровна
04-05-2010 12:26:07
dr.web, его как выпустили, так не интерфейс, ни че не обновили, только базы вирусов, и то он плохо работает!
0 |
Ghost Master
06-04-2011 10:41:45
чукачок.. CureIt работает это факт. А ты нубло
0 |
asd
30-09-2009 09:26:47
Nod решает!
0 |
69497
30-09-2009 10:16:04
Nod решает!В какой позе ему посасывать у вирусов
0 |
Google
30-09-2009 11:22:25
McAfee, Symantec и Trend Micro - самые дырявые друшлаки которые я когда-либо видел. Касперыч рулит.
0 |
mazay
30-09-2009 11:46:28
ты головой е*анулся, такое про Nod пишешь! xD
0 |
__UNIX_hokum
30-09-2009 13:11:47
Вот как только этот твой NOD сможет не то, чтобы выпилить, а просто тупо обнаружить Kido на машине -- тогда и поговорим. А по факту, это убожество и столетние вирусы через раз находит, через два удаляет.
0 |
__UNIX_hokum
30-09-2009 20:13:50
Хотя нет, вру. Но реально бесит, когда на твой комп залез Kido, а это убожество нихрена не может сделать... ну не хватило у меня мозгов поставить что-нибудь получше версии 2.7, вот итоге до сих пор лечусь. Все собираюсь поставить поделку от дяди Жени, но боюсь, что такое же говнецо. Посоветуйте что-нибудь получше?
0 |
Rumata
30-09-2009 21:45:35
что-нибудь получше версии 2.7Народ уже почти год юзает 4-ку NOD'a. Посоветуйте что-нибудь получше?Меняй версию:)
0 |
iddqd
06-10-2009 09:17:03
Ну на версии 2 летней давности врядли словишь вирусы которым "год". З.Ы. срал я хотел на мнения об антивирусов (видил когда и каспер не вовремя реагировал и нод моросил 2 суток). НОД="Ка" (при условии обновлений и запрете юзверям лазить по "бесплатной" порнухе и музыке).
0 |
KAV
10-01-2010 15:46:17
mazay, все верно - NOD это хрень дырявая. Если не свалишь с него, то скоро почувствуешь, как тебя имеют.
0 |
95646
30-09-2009 09:52:33
В моей практике др.веб (вернее их приблуда куре_ит) куда лучше детектит и вычищает вири чем нод или касперуза. Но вот резидентная часть у нее... Скажем так, не блещет. Проблема др.веба в том, что в отличие от нода и касперузы, он не перехватывает тырнет трафика, что делает его почти бесполезным. Хотя в последних версиях вроде обещали это реализовать.
0 |
86386
30-09-2009 11:53:07
перед тем как писать с такой увереностью, нужно хотя бы ознакомиться с ситауцией в Dr.Web Security Space реализована защита трафика
0 |
01-10-2009 19:44:17
http://products.drweb.com/curenet/ Самоудаление лечащих сканеров после проверки Поиск станций Автоматический поиск станций * по IP-адресу * по диапазону IP-адресов * по маске * по сетевому адресу
0 |
Nicromant
21-11-2009 21:45:47
Эту функцию реализовали, теперь он еще и комп лочит наглухо, после чего даже восстановление системы не помогает. Как говорится - поимеет не только вирус но и весь компьютер
0 |
KAV
10-01-2010 15:48:53
Nicromant, а вы его запускать пробовали? Не компетентен - помолчи и послушай.
0 |
сема
07-10-2009 09:15:32
Касперский щас один из лучших. Только НИ ОДИН антивирус не сможет обеспечить абсолютной защиты. Так что держите в резерве винт с Антивиром, Курьетом, Авастом, и главное, НортонХостом ))
0 |
40696
29-09-2009 23:52:00
Да каспер и доктор могут грызть локти Обязательно его поставлю и буду его использовать!
0 |
русс
30-09-2009 08:51:46
каспер и доктор хоть по русски пишут, а не по пендоски
0 |
17353
30-09-2009 09:28:35
Ты тоже по-русски писать не умеешь. Дальше что?
0 |
Володарский
30-09-2009 16:35:30
В школе небось вместо английского в женской раздевалке за одноклассницами следил, Ы? )
0 |
wp2
30-09-2009 18:11:54
что намного интереснее, чем всякие языки... -----------------------------------
0 |
87342
30-09-2009 20:15:26
А знакомые с тобой здороваться за руку не боятся?
0 |
83493
30-09-2009 20:45:47
Не, за старшеклассницами Одноклассницы на английском сидели ...
0 |
64001
30-09-2009 20:16:17
Ты ни-хре-на не понимаешь в антивирусах. Бегом марш в школу, убожество.
0 |
Chaos
30-09-2009 00:15:06
А я всегда полагал, что ось должна сама обеспечивать свою безопасность. Нергофанаты уже не первый год пишут от том что самая самая....надёжная в мире. Сделать решето чтобы рубить ещё больше бабла. Ну ну. Надеюсь что подрастающее поколение посмотрит на это всё затуманенными глазами.
0 |
fff666
30-09-2009 00:50:34
"Сделать решето чтобы рубить ещё больше бабла." - ну там вообще-то вроде бесплатно. Но это не умаляет нашего презрения к некрофанатам, ведь мы - ЭЛИТА ^_^ бугогагагага
0 |
81468
01-10-2009 08:41:28
Вот именно, что вроде. Бесплатно качаешь сетевой инсталлятор, который затем качает себе базы и заодно проверяет твою Выньду на лицензионность. Ну и системные требования умиляют: 1 гиг оперативы или более.
0 |
 
30-09-2009 01:06:21
А я всегда полагал, что ось должна сама обеспечивать свою безопасность. Оно так и есть. Или красноглазик опять путает ядро ОС с дистрибутивом?
0 |
21176
30-09-2009 08:31:52
Дятел, сам то понял, что сказал?
0 |
90580
30-09-2009 14:30:54
все ясно написано. Защита от вирусов это не преригатива ядра ОС
0 |
Антилуноход
30-09-2009 08:38:23
А я всегда полагал, что ось должна сама обеспечивать свою безопасностьЧатлане с планеты Плюк приветствуют тебя, задрот-луноход! И говорят тебе, что ты на своей поделке в безопасности ровно до того момента, пока число пацаков под ней не превысит хотя бы 5%
0 |
Луноход v2
30-09-2009 20:18:18
Милости прошу ко мне на машину, уважаемые Чатлане. Посмотрим что вы сможете сделать без прав админа. Небось привыкли на своей хрюше?
0 |
Чатланин
30-09-2009 20:40:47
Милости прошу ко мне на машину, уважаемые Чатлане. Посмотрим что вы сможете сделать без прав админа. Небось привыкли на своей хрюше? Да были мы уже на твоей машине, что у тебя там интересного?-= да нифига 10 ГБ порнухи и фотки какой-то страшной девицы, наверное поцачки, и веб-камера не работает, иди он уже, покури что-ле.
0 |
Guest
30-09-2009 01:03:29
Не замарачивайтесь, ставьте Linux или MacOS . Поддержите бренды с заставьте дядю Билла "грызть локти"
0 |
Атата!
30-09-2009 01:05:35
Ты уже сделал уроки?!
0 |
Хрен
30-09-2009 06:03:55
Да, 10 лет назад. Дядя Женя негодуэ.
0 |
02-10-2009 06:22:13
Хочешь списать ?
0 |
Lokki
30-09-2009 01:13:23
или MacOS Это не та ось,которую в последнее время имеют всё чаще?
0 |
ikkoL
30-09-2009 06:30:47
Ее имеют только в фантазиях винтазводов. Их главный сектант тоже хочет ее поиметь, но пока ему удается иметь только своих подчиненных работающис с этой ОС вне помещений редмондской конторы.
0 |
Бугога
30-09-2009 06:57:08
Её имеют в реальности и её сектантов тоже имеют сами же её сектанты, кошмар до чего дошло, червивые яблочки нынче, а леопарды уже совсем отрафировались, что даже защитить себя не могут, бугога, над вами яблочные сектанты, травитесь своими червивыми яблочками и превращаетесь в зомби )).
0 |
KG
01-10-2009 15:59:12
Ссылки на уязвимости?
0 |
Вася из 7ого Б
30-09-2009 07:50:24
Читайте внимательно: Новый продукт предназначен для защиты компьютеров на базе Windows ХР, Windows Vista и Windows 7 от вирусов, троянов, шпионского ПО, руткитов и пр. В этом списке нет строянов, строяны поимеют вас, будте бдительны !!
0 |
34082
30-09-2009 08:34:43
В этом списке нет строянов, строяны поимеют вас, будте бдительны !! Зач0т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оборжался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 |
Строян
30-09-2009 09:09:27
Кстати, да.
0 |
фываолдж
30-09-2009 10:07:39
Цитата В этом списке нет строянов, строяны поимеют вас, будте бдительны !! Зач0т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оборжался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как смешно, такому иDиот`у как ты палец, покажешь он пол дня ржать будет. По сабжу какой бы антивирус от Майкрософта не был, плохой там или хороший, но то что они подпортили бизнес дяди жени и компании факт. Многие люди просто будут загружать антивирь от Майкрософта, а не платить (искать кряки) за платные антивирусы.
0 |
Эй, школота
30-09-2009 20:20:53
А у тебя небось лицензионная система. И антивирус тоже лицензионный. И обновления ты ставишь регулярно. И сосешь у мелкомягких тоже реуглярно, за такие-то блага.
0 |
9283983
30-09-2009 09:23:15
БУгога теперь сервиспаки еще и на антивирь эпизодически придется ставить.
0 |
D3m0n
30-09-2009 09:52:11
БУгога теперь сервиспаки еще и на антивирь эпизодически придется ставить.ога, метров по 300 ))))
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8