Сотовые операторы борются со спамом в мобильных сетях

image

Теги: спам, мобильный, АРОС, мошенничество

Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) запустила программу «Антиспам», направленную на борьбу с мошенничеством и спамом в мобильных сетях.

Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) запустила программу «Антиспам», направленную на борьбу с мошенничеством и спамом в мобильных сетях.

По данным АРОС, ежемесячно в России фиксируется несколько десятков случаев массированных рассылок никому не нужной рекламной информации. При этом спам получают не только абоненты региональных операторов, но и пользователи сетей «большой тройки». Подобные рассылки нарушают законодательство и права абонентов. Однако правоохранительные органы чрезвычайно редко обращают на это внимание, так как спамеров очень трудно обнаружить, также сложно доказать их вину.

По мнению представителей АРОС, воспрепятствовать спаму помогут активные действия сотовых компаний. Ассоциация намерена сформировать сводную информационную базу случаев спам-рассылок в сотовых сетях, чтобы оценить ущерб для абонентов и операторов. О типовых действиях спамеров АРОС будет регулярно информировать региональные сотовые компании. Ассоциация также намерена заявлять в правоохранительные органы и Федеральную антимонопольную службу о несанкционированных рассылках. Кроме того, будут выработаны сводные антиспам-рекомендации для абонентов.

Первые итоги  программы «Антиспам» АРОС подведет в апреле-мае будущего года.


или введите имя

CAPTCHA
29-09-2009 12:04:08
А когда сам билайн рассылает спам на номера своих абонентов... это тоже тяжело обнаружить?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-09-2009 12:19:21
эх... я как раз хотел на это пожаловаца кстати, билайновцам еще повезло - у других операторов спама поболее будет особенно в регионах
0 |
June
29-09-2009 12:37:39
Зря вы так про других операторов. У меня Яйца и Пчела... дак вот пчела вообще неутомимо тащит всяку хрень... а Яйца лежат спокойно и только иногда почёсываются. Капча тоже любит Яйса! 19350
0 |
evg-mix
29-09-2009 13:01:12
Хорошо сказал ))
0 |
29-09-2009 12:37:47
MTC в области достал со своим спамом, только сегодня пришли 3 смс с откровенным разводом, типа "Отправь смс, выиграй ..."
0 |
...
29-09-2009 12:39:16
А я их всех в спам лист посадил и теперь не приходит ничего
0 |
Имя
29-09-2009 13:01:24
особенно в регионах МегаФон: нет собственно рассылаемой рекламы, за исключением инфы о новых тарифах, акциях = пару СМС в месяц бээлайн: поток спама про всякую хрень. Если в день только одно СМС от них пришло, счтиай день без ихнего спама прожил
0 |
пчеловод
29-09-2009 15:05:13
Хм... Мне стабильно приходит только одно сообщение - про то, что я выболтал количество минут, необходимое для того, чтобы до конца суток говорить за копейки.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-09-2009 16:27:46
видимо, это еще от номера зависит мне, например, спам от билайна раз в 2-3 месяца где-то приходит - обычно, это смс с уведомлением о новой подключенной услуге или списком новых услуг... а вот в регионах люди - даже билайновцы - жалуются на постоянный спам от провайдера. новые акции, типа пригласи друга, подключи новую услугу (по нескольку раз в неделю) и т.д. и т.п.
0 |
69464
30-09-2009 05:35:39
а вот в регионах люди - даже билайновцы - жалуются на постоянный спам от провайдера. новые акции, типа пригласи друга, подключи новую услугу (по нескольку раз в неделю) и т.д. и т.п. Омская область. За месяц приходит максимум пара смс с рекламой новых услуг на билайне - а то и вообще нет ничего по пол года
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-09-2009 09:06:53
ну я ж говорю - раз на раз не приходиться походу дела, особенно хорошо проспамливают тинейджеров
0 |
78498
29-09-2009 15:51:28
не знаю как у другим операторов, но в мтсике можно отключить ихней спам в настройках
0 |
17299
29-09-2009 17:44:48
Где эта волшебная кнопка? Третий год ищу.
0 |
52092
29-09-2009 19:33:16
на билайне спам идет с одного номера - почтового ящика, непомню точно какой, кажись 010, я его в чёрный список закинул, и тишина))) а так бывало по 10 смс в день приходило, очень раздражает...
0 |