Распространитель пиратских копий игр для Хbox 360 приговорен к реальному сроку заключения

image

Теги: Microsoft, пират, Xbox 360, Уголовное дело

. Это первый случай, когда нарушитель авторских прав получил наказание в виде реального срока за распространение контрафактных игр для консолей.

Согласно информации полученной НПППП от юридической службы Корпорации Майкрософт, Останкинский  районный суд г. Москвы приговорил москвича К.В. Хрусталева к 2 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Это первый случай, когда нарушитель авторских прав получил наказание в виде реального срока за распространение контрафактных игр для консолей. Особенность этого дела в том, что преступник, будучи осужденным за аналогичное преступление в 2006 году, продолжил торговлю пиратскими дисками на Савеловском рынке. Сотрудниками милиции в павильоне, где он торговал, были изъяты более 300 пиратских дисков с играми для Хbox и более 300 дисков с играми других производителей.

Комментирует юрист по охране интеллектуальной собственности Корпорации Майкрософт в странах Восточной Европы Александр Страх: «В России наработана значительная правоприменительная практика в области защиты авторских прав, количество дел измеряется сотнями каждый год. Что касается Хbox 360, то усилия по противодействию пиратству в этой области нарастают. Кроме уголовных дел  связанных с распространением дисков, есть уголовные дела против модификаторов игровых консолей. При этом незаконно модифицированные консоли изымаются, а нарушители уплачивают штраф в пользу государства и возмещают ущерб правообладателям».

Директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ российского отделения корпорации Microsoft Алексей Бадаев заявил:  «Мы обучаем пользователей, разъясняем преимущества использования подлинного программного обеспечения, как в бизнесе,  так и в игровой сфере. Microsoft делает специальную ценовую политику для РФ, изыскивает способы реализации продукции, которые позволяют получить пользователям максимум  позитивного опыта использования наших продуктов за меньшие деньги. И мы будем продолжать инвестировать в маркетинг и локализацию. Как разработчик и издатель мы приветствуем усилия государства на почве защиты авторских прав, и мы будем продолжать совместные усилия в этом направлении, защищая инвестиции в легальный софт наших конечных пользователей, разработчиков и издателей».

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Да зачем вам мoё имя?
28-09-2009 14:04:49
преступник, будучи осужденным за аналогичное преступление в 2006 году, продолжил торговлю пиратскими дисками на Савеловском рынкеТупым детишкам на заметку.
0 |
ЬЬ
28-09-2009 14:26:52
+1 До чего надо быть тупым, чтоб до сих пор покупать диски.
0 |
Да зачем вам мoё имя?
28-09-2009 15:40:41
А до чего надо быть тупым, что бы до сих пор их продавать?
0 |
05241
28-09-2009 16:17:19
На фотке типичный задрот xbox'а и почитатель windows
0 |
04523
28-09-2009 16:27:57
(_O_) <- анaльный раб Microsoftftftf | |
0 |
задрот xbox'а
29-09-2009 03:11:16
Beндекaпeц-плюс-плюс
0 |
Покупатель
28-09-2009 15:43:00
С такими ценами на интернет дешевле лицензию купить http://www.iks.ru/iks_prices.shtml#p2.7 Стоимость за каждые 64к/сек пропускной способности порта 6000.00 рублей
0 |
64838
28-09-2009 15:49:13
Это прямо на Савеловский рынок ездишь за дисками?
0 |
Bad-XxX
28-09-2009 16:08:41
Причём здесь какая-то "глухая деревня", когда речь о Москве? У них тарифы такие, что скорости самого дешёвого тарифа позволят скачать быстрее, чем съездить за таким же диском.
0 |
29-09-2009 11:40:00
Он еще и на зоне продолжить дисками торговать.... такое не лечится...
0 |
тупее дров
28-09-2009 14:37:22
При этом незаконно модифицированные консоли изымаются Право частной собственности уже отменили? Хозяин купленной вещи, например xbox 360 уже не может с ней делать что угодно?
0 |
42253
28-09-2009 14:42:26
В этой стране его никогда и не было. Да и в других, я думаю, тоже.
0 |
qq
28-09-2009 14:45:35
делать можешь что хочешь. продавать только не можешь на рынке
0 |
Браток из 90х
28-09-2009 16:02:53
Добро пожаловать во времена 90х, контора в лице НПППП создана лишь для того что бы сажать(отжимать бабло) у тех кто не хочет делится
0 |
Morpheus
29-09-2009 10:49:51
Новость что ли? Welcome to really world!
0 |
долой копирастов
28-09-2009 17:27:37
Право частной собственности уже отменили? Хозяин купленной вещи, например xbox 360 уже не может с ней делать что угодно? Читайте лицензионные соглашения. В случае виндовс вы вообще имеете только право запускать виндовс. Любое изменение - нарушение лицензий и уголовное преступление, вот и подумайте, за что вы плалите деньги микрософту.
0 |
тупее дров
28-09-2009 17:33:26
Читайте лицензионные соглашения. xbox 360 не является программой. И покупатель никакие лицензии не принимает.
0 |
Представитель Майкрософт
28-09-2009 22:06:46
XBox является продуктом Майкрософт, и согласно лицензионной политике, ты платиш не за приставку а за разрешение на её использование. Ты можеш только производить игровые действия, включить приставку, понажимать кнопки. Всякое вмешательство в аппаратную часть консоли не разрешено.
0 |
KG
29-09-2009 12:11:20
Лицензии нет в публичном доступе, а значит лицензии нет.
0 |
...
29-09-2009 08:11:37
Сюрприз? Ты не покупаешь консоль, ты ее в аренду берешь. Почитай соглашение. И ты НЕ ИМЕЕШЬ права в ней ничего менять, копаться в кишках и вообще имеешь права пользовать только по назначнию.
0 |
Шпунтик
29-09-2009 10:15:20
Офигеть! Сначала принципиальные схемы к девайсам перестали прилагать. Теперь пытаются запретить разборку и модификацию. Делают из людей овец каких-то... В будущем, видимо, каждый шуруп будет снабжен небольшим взрывным устройством, а детонаторы защищены патентами. В топку эти консоли, пойду лучше в шахматы сыграю.
0 |
45844
29-09-2009 10:53:40
Прилагать принципиальные схемы перестали после того как развалилось отечественное производство. А принципиальные схемы к зарубежным устройствам можно заказать за доп.деньги. При ввозе в страну этих устройств этих производителей никто не просит комплектовать устройства принципиальной схемой, в Советском Союзе - просили и комплектовали как милые.
0 |
29-09-2009 11:23:13
Мне нравится ход ваших мыслей.
0 |
02-10-2009 08:08:38
Вот вы и проснулись ))) каково оно было то в анабиозе ?
0 |
тупее дров
29-09-2009 15:51:35
Ты не покупаешь консоль, ты ее в аренду берешь. Почитай соглашение. Какое еще в дупу соглашение, продавцу платят, он заполянет гарантийный талон и отдает приставку. Где ты тут увидел соглашение? Есть только сделка купли-продажи.
0 |
29-09-2009 11:42:16
А если ты пулемет купишь... ты тоже смоешь им делать что хочешь? суть в том, что сделка по купли контрафактного ПО или оборудоваиня не может считатся действительной. Если ты сможешь доказать что не знал о контрафактности, то ты сможешь отсудить у продавца свои деньги назад.. это по закону.. По уму - так чушь канечно....
0 |
тупее дров
29-09-2009 15:53:21
А если ты пулемет купишь... ты тоже смоешь им делать что хочешь? [QUOTE] К покупателю пулемета если какие претензии и будут, то не от производителя пулемета или копирастов.
0 |
77807
28-09-2009 14:44:44
НППППвот уж фирма.........
0 |
lexx
28-09-2009 14:52:05
Научное Предприятия Придурковатого Переноса Полосок
0 |
28-09-2009 14:53:08
Ладно, если бы все игры были классные и без багов, то я бы не скупился покупать лицензию, хотябы в знак благодарности, но зачастую выпускают тАААкое гавнище, что отдавать за это от 1000 и выше это просто смешно. Вот допустим Majesty2(PC) счас выпустили, хорошо я ее сначала скачал посмотреть, а то бы выкину 500 кровных. Игра была удалена через 20 минут после инсталляции...
0 |
Majestyед
28-09-2009 15:41:34
чем игрулина не понравилась
0 |
НПППП
29-09-2009 10:55:05
Зажрался. В минёра давно не играл. Посадим.
0 |
D3m0n
28-09-2009 14:58:20
Microsoft делает специальную ценовую политику для РФ, изыскивает способы реализации продукции, которые позволяют получить пользователям максимум позитивного опыта использования наших продуктов за меньшие деньги.да нифига ж себе! А я и не знал...
0 |
долой копирастов
28-09-2009 17:29:35
Микрософт о людях заботиться, а те люди, которые этого не хотят понять, рассаживаются по тюрьмам.
0 |
Страницы: 1  2  3