Серьезный сбой в работе Gmail

image

Теги: Gmail, Google, сбой

Популярный сервис электронной почты Gmail компании Google вчера, 24 сентября, пережил второй серьезный сбой в работе за последний месяц. О проблемах с доступом к своим аккаунтам сообщали пользователи по всему миру.

Популярный сервис электронной почты Gmail компании Google вчера, 24 сентября, пережил второй серьезный сбой в работе за последний месяц. О проблемах с доступом к своим аккаунтам сообщали пользователи по всему миру.

На устранение проблемы с почтовым сервисом сотрудникам Google потребовалось более двух часов. Полностью работоспособность сервиса была восстановлена около 20 часов 30 минут по московскому времени. Ранее на этой неделе перебои в работе также наблюдались у сервиса Google News.

Представители Google не дали подробных сведений о причинах нынешнего сбоя, отметив лишь, что в связи с ним «небольшое число пользователей» не могли получить доступ к своим Gmail аккаунтам, либо испытывали проблемы со скоростью его работы и функциями отдельных разделов.

Стоит отметить, что в начале сентября у большинства клиентов Gmail возникла схожая проблема, на решение которой у Google ушло более часа. Причиной сбоя стала перегрузка хост-коммутатора, случившаяся во время обновления сервера.

Google, конкурируя с такими компаниями как Microsoft и International Business Machines, сейчас занимается расширением сферы услуг для корпоративных пользователей. Вероятно, запуск новых приложений и стал причиной серии сбоев.

В настоящее время почтовый клиент Gmail конкурирует с Hotmail от Microsoft и аналогичным приложением от компании Yahoo Inc. Gmail является бесплатным почтовым клиентом, однако компания предоставляет и платную версию электронной почты, ориентированную в основном на корпоративных клиентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
c
25-09-2009 13:41:35
а всё из за линупсовых серверов, поставили бы виндовс сервер 2008 и всё работало бы без сбоев.
0 |
79304
25-09-2009 13:48:42
Не соглашусь. Я бы поставил виндовс сервер 2003
0 |
58599
25-09-2009 13:59:36
Да чё там - лучше 2000 сервак. Тогда бы точно без сбоев около 150 пользователей работали )))
0 |
57836
25-09-2009 14:03:25
А еще лучше Win NT SP6 ======================================
0 |
50745
25-09-2009 14:30:24
Гон. 3.11 была самой стабтльной.
0 |
84635
25-09-2009 14:39:59
Но она не влезала на дискету!!!
0 |
Гость
25-09-2009 20:00:55
МС ДОС 6.0 рулить))))
0 |
fgfg
25-09-2009 20:46:31
MS DOS 3.3 это сила
0 |
52038
26-09-2009 02:42:44
PL/M и закончим этот спор...
0 |
27-09-2009 16:33:28
PL/M и закончим этот спор... ошибся, папаша. CP/M. и то какой - 80 или 86?
0 |
67062
25-09-2009 14:00:53
а всё из за линупсовых серверов, поставили бы виндовс сервер 2008 и всё бы тормозило и висело. ///fixed
0 |
17305
25-09-2009 14:02:22
Причиной сбоя стала перегрузка хост-коммутатораТы даже в причине не разобрался, а сразу Линукс обсираешь. Ума Линукс поставить не хватило, теперь злишься на него?
0 |
--С
25-09-2009 14:21:17
Кис, а ты не подозреваешь о том что хост-коммутатор это не такая коробочка с проводками, которая стоит у тебя в компьютерном классе (учитель говорил, что это свитч), а это часть распределенной вычислительной сети, которая распараллеливает пользователей по кластеру серверов. У венды таких решений нет, а есть в никсах. Так что сделай наконец-то креферат по биологии, а не приставай к старшим. даже капча намекает 66005
0 |
fox-net
26-09-2009 11:47:33
Полностью аппаратных решений такого уровня не бывает. Хоть и поставляет в коробке, внутри всё равно крутится ОС, чаще всего адаптированный линукс или аналог.
0 |
yura
27-09-2009 19:23:39
ну и какую тогда винду предлагаешь туда воткнуть? А "адаптированный" линукс/юникс означает зачастую полностоью переписаннную ось, как CISCO IOS, например. И класть все в одну корзину не имеет смысла
0 |
дурак
25-09-2009 14:41:39
Причем тут ум, дитя мое. Инсталятор все сделает за юзера. Жми вперед тока, как в графическом режиме так и в консоли.
0 |
зззззззззззззззы!
25-09-2009 14:26:41
Gmail является бесплатным почтовым клиентом... В настоящее время почтовый клиент Gmail... а не сервером ли? А, источника нету, ясно. Сами писали.
0 |
05204
25-09-2009 14:49:00
Источник тут- внизу новости серенькие буквки. Но там грамотнее написано...
0 |
зззззззззззззззы!
25-09-2009 15:09:32
разглядел замаскировали правильно, годно
0 |
Холивар
25-09-2009 14:38:13
В топку этот gmail, давно на mail.ru нужно переходить, да и сервис приятнее.
0 |
25-09-2009 14:42:36
mail.ru самый отстойный сервис, то письма не доходят, то приходят через несколько часов. Давно от него ушел к гуглу.
0 |
25-09-2009 14:43:11
И еше куча спама постоянно на mail.ru
0 |
71571
25-09-2009 15:06:09
Эти сказки бабушке своей рассказывай. На gовноmail.com в разы больше спама. Да и на Mail.ru спам только у тех даунов, которые не способны пару раз нажать "Это спам" что бы его больше не получать никогда
0 |
25-09-2009 15:12:25
Яндех лучще всех! Понятно вам?_________________________
0 |
36502
25-09-2009 19:11:32
сижу на mail.ru уже много лет. за все это время пришло несколько спам-писем, почта всегда доходила, и быстро...
0 |
саня
25-09-2009 14:45:03
Mail.ru навіть позиціонує себе як національна поштова служба. А google інтернаціональний. Тому втопке я бачив твій mail.ru google розмовлiет по українськи, а mail.ru немає
0 |
ПУТЕН
25-09-2009 14:48:43
ИДи сало жри..
0 |
:)
25-09-2009 15:08:36
Дык откуда оно это сало у ворья возьмется?) Российский газ своровали, теперь есть у ворья газ. А сало у России не своруешь, потому-что нема у нас его.
0 |
саня
25-09-2009 15:14:31
Жителі України не крадуть у вас газ, ми за нього платимо справно. Я кожен місяць плачу. "Злодії" - це ви, живете за рахунок газу і нафти і нічого крім цього зробити не можете
0 |
саня
25-09-2009 15:23:50
якщо ти свої матірки російською мовою називаєш, то ти помиляєшся. Мова у нас одна, і відрізняється лише кількома буквами. А ти - недоносок-максималіст, який тільки в інтернеті здатний виробляти.
0 |
captcha
25-09-2009 17:37:58
Так его, нефиг славян ссорить. Раз умные все такие, вот пусть валят в пиндосию.
0 |
rf
25-09-2009 22:51:13
вали в пиндосию, газ не газ, качайте тогда газ у себя, раз крутые такие. вон у ваших сосущих друзей попросите пиндосов.
0 |
sdv
25-09-2009 18:14:16
А вот конкретно эту мысль я поддерживаю
0 |
10099
25-09-2009 14:58:28
Чего на mail.ru батон крошишь? Кто тебя сюда зовёт? свій mail.ua втопке бачь Каптча поддерживает mail.ru
0 |
саня
25-09-2009 15:21:23
Так от нацист - це ти. І свій народ не любиш, і чужий не поважаєш.
0 |
:)
25-09-2009 15:11:16
розмовлiет по українськиДа кому этот придуманный исковерканный русский язык нужен, кроме ющ нациков?
0 |
саня
25-09-2009 15:17:27
Малюк , Русь в киеве зародилася, і українська мова це і є справжній слов'янську мову, не такою зіпсованою реформами Леніна.
0 |
:)
25-09-2009 15:24:34
РусьВот именно бандерлог Русь зародилась, а не как не укрсь. і українська мовапридумана 10 лет назад как и сама страна окраiна, но активно вдалбливаемая хохло6ыдлу как велика древняя мова
0 |
саня
25-09-2009 15:31:18
Шмурак, почитай книги старослов'янські, і знайди там схожість із сучасною російською мовою. Не знайдеш ти його. У реалі я б тобі двинув пару раз на погане твоє харю, а тут - тільки плюну віртуально!
0 |
sdv
25-09-2009 16:28:00
Зато с украинским - ну прямо один в один. СЛОВО О ПЛЪКУ ИГОРЕВЕ, ИГОРЯ СЫНА СВЯТЪСЛАВЛЯ, ВНУКА ОЛЬГОВА Не лепо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудныхъ повестий о пълку Игореве, Игоря Святъславлича? Начати же ся тъй песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Боянъ бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серымъ вълкомъ по земли, шизымъ орломъ подъ облакы. Трепло ты, Саня.
0 |
не саня
25-09-2009 16:34:25
Вот прям таким текстом? Только c буквой Ъ? Агаб ага. Неплохо там вам в рашке путен мозги промывает. Ты не думав, что человеку может трудно писать по руски. Ах да, язык планеты!)))
0 |
84408
25-09-2009 16:40:58
для тех, кому трудно писать по-русски, существуют нерусские сайты. Так что заткни свое демократическое епало.
0 |
sdv
25-09-2009 16:47:47
Для особо одаренных: 1. Я не в России живу 2. "Слово" было издано в 1800, и, т.к. оригинал был вообще написан скорописью, без разделения слов и т.д., то была адаптация к письму на момент издания, т.е. сохранили фонетику, но адаптировали написание. Всего есть 3 варианта на настоящий момент. Оригинальная рукопись - утеряна. Но фонетика осталось. Современная адаптация: Не лепо ли ны бяшет, братие, начяти старыми словесы трудных повестий о полку Игореве, Игоря Святославлича! Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Видимо Ваши пробелы в образовании позволяют воспринимать только простейшие тезисы о "рашке" и "путене"
0 |
ап
25-09-2009 22:57:15
ты ваще дол%аеб чтоли?РУсь в Киеве?иди историю читай,саложуй не тужуй.
0 |
Холивар
25-09-2009 15:23:18
Правильно тебе говорят, жри сало)
0 |
саня
25-09-2009 15:33:09
Ти тільки про історію ближньої країни і знаєш, що про сало? От через таких як ти і виростають падлюки і негідники!
0 |
кэст
25-09-2009 15:48:48
о хохлючи набижали)))) скоро мы вас попрем стопудова
0 |
саня
25-09-2009 15:51:08
думай, як би тобі жопу перші не надрали, молокосос
0 |
Русский Коновал
25-09-2009 19:00:25
Саня, молодец, братишка! Жму руку через виртуальную границу.
0 |
sdv
25-09-2009 17:51:24
Да ладно. Про каждую страну есть набор штампов. Украина - сало, горiлка Россия - балалайка, медведи Просто Вы ввязываетесь в "Специальную олимпиаду", и Вашими оппонентами будут либо умственно своеобразные (там ниже есть шикарный типаж), либо тролли (нууу... в общем там ниже). Иные в таких срачах не участвуют. В общем не связывайтесь с глупыми и не судите по отдельным глупым обо всех русских. Я надеюсь, что лично у Вас для этого достаточно ума.
0 |
sdv
25-09-2009 20:52:45
> уже верят, что это они с америкосами отбили Москву и Ленинград от войск противного Саддама. Вы это сами придумали? Вы в это верите? Просто решаю, то-ли вы "тролль", то-ли нет.
0 |
sdv
25-09-2009 21:28:12
Да бред это все. Плюньте и разотрите. К сожалению, российские новости подают все очень однобоко. Наши СМИ тоже хороши, но нет централизованности и целеустремленности в нагнетании "страшилок". А ваши СМИ сейчас согласованно и целенаправленно лепят образ внешнего врага. Этот образ отвлекает массы от внутренних проблем. Не дает им задуматься о причинах, дает выход для недовольства, позволяет почуствовать хоть какую-то гордость. Наши занимаются тем-же самым, только события-обманки берут из истории. И, простите, с большинством наших националистов можно спорить, они хоть могут аргументировать позицию. А у вас этим охвачено (результат этой пропаганды) очень много населения, которое ненавидит, но почему - ответить затрудняется. И спорить с ним... Ну Вы видели выше... Тем не менее, был некоторое время в Москве - очень было приятно общатся с людьми. Основной накал - в сети.
0 |
:)
25-09-2009 21:50:07
Наши СМИ тоже хороши, но нет централизованности и целеустремленности в нагнетании "страшилок"Видели мы ваши сми, не неси чуши. СМИ сейчас согласованно и целенаправленно лепят образ внешнего врага. Этот образ отвлекает массы от внутренних проблем.Да да с точностью до наоборот. Все что показывают по ukr сми, да не только там, даже в школе мозги промывают - Россия враг номер одЫн. Надо же чем то отвлекать вас от того что сделал ваш американский приятель, нацик ющ и ко, со страной.
0 |
Петрович
29-09-2009 01:37:38
< Да бред это все. > + 100 <Наши СМИ тоже хороши> +10 <, но нет централизованности и целеустремленности в нагнетании "страшилок".> -100 Страшилок хоть отбавляй <Этот образ отвлекает массы от внутренних проблем. Не дает нам(всем) задуматься о причинах,... > +10000000000000
0 |
вася
25-09-2009 21:15:20
на ху..рен всё ! mail.ru-ВЕЩЬ !!!
0 |
Гость
25-09-2009 20:14:31
В топку этот gmail, давно на mail.ru нужно переходить, да и сервис приятнееНа mail.ru полно ерунды вроде "мой мир" и чатов, но нет рабочих инструментов для работы с почтой, неудобный интерфейс, не принимает письма с неизвестных ему доменов, накололся на этом с регистрацией площадки на нескольких хостерах, ответные письма нормально приходят на ящики в гугл и яндекс, а мейл.ру их выбрасывает. Короче, нуждается в доработке.
0 |
Имя
25-09-2009 21:53:05
нет рабочих инструментов для работы с почтой, неудобный интерфейсОткрой для себя http://pro.mail.ru/ На остальной твой бред даже время не хочется терять
0 |
43448
25-09-2009 15:07:34
гоги не нужен _______________________________________________
0 |
кэст
25-09-2009 15:47:13
Да гугл ваще гогно то ище. Не понимаю людей которые его юзают когда Яндекс есть.
0 |
Страницы: 1  2  3