"Живой Журнал" подвергся атаке червя

image

Теги: Живой Журнал, червь

Популярный блог-сервис Livejournal подвергся атаке опасного червя, который воровал адреса электронной почты пользователей и быстро распространялся.

Популярный блог-сервис Livejournal  подвергся атаке опасного червя, который воровал адреса электронной почты пользователей, поменял настройки приватности в их аккаунтах и быстро распространялся.

Самораспространяющийся эксплоит заражал тех пользователей, которые заходили в свои аккаунты и просматривали уже инфицированные червем посты. Он крал адреса электронной почты, а также менял настройки их аккаунтов таким образом, что все посты, доступ к которым был ограничен для некоторых людей, становились открытыми для всех.

Также червь вставлял свой код в инфицированные аккаунты, чтобы атаковать других пользователей. Впрочем, пароли и прочие личные данные пользователей остались в безопасности. Их компьютеры также не пострадали.

Интересно, что ничего, кроме конфиденциальности пользователей, не пострадало. Пароли и компьютеры пострадавших остались неприкосновенными. Атака продолжалась два часа, после чего вирус удалось остановить. На данный момент отключена поддержка некоторых видеосервисов в "Живом Журнале", но работа самых популярных - YouTube и RuTube - уже восстановлена.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
вася
24-09-2009 21:45:22
будем наедятся что наша доблестная милиция найдет плахих мальчикоф и девочек )
0 |
Хвост
24-09-2009 22:32:09
Секлаб стал по ночам работать? Удивлен. ++++++++++++++++++++++++ удлинню на всяк.
0 |
Строян
25-09-2009 06:02:27
Атака продолжалась два часа, после чего вирус удалось остановить.Сцуки! Ну всё, месть будет страшной. На самом деле червь мутировал и перешел в режим stealth.
0 |
14050
25-09-2009 08:59:48
Это тебе пора мутировать и идти в школу ---------------------------------------
0 |
Школьник
25-09-2009 09:37:50
Сходи сегодня один. Я потом физику перепишу.
0 |
28089
25-09-2009 09:35:16
ололо, школота отакуе...секлаб в опасносте капча 28089 в панике убегает
0 |
76922
25-09-2009 10:08:50
странно... уроки вроде уже начались. опять прогуливаешь???
0 |
sdgdfdf
25-09-2009 10:34:29
М-дя... Автор — блондинко (безотносительно к полу и цвету волос). Скачай себе учебник по формальной логике и пройди хотя бы первые уроки. Сервис подвергся атаке червя? Или юзеры? Он что, досил сервера или изменял код файлов на сервере? Ась? По логике статьи, если какой-то юзер заражает свой вындовз очередной дрянью, то эта дрянь инфицирует не машину юзера, а Майкрософт, ага...
0 |
87008
25-09-2009 10:49:54
>эта дрянь инфицирует не машину юзера, а Майкрософт так и есть. ведь все копии выньдос принадлежат мс. и информация которую они дают принадлежит мс. и строяны тоже принадлежат мс.
0 |
друг Дениса
25-09-2009 11:30:08
Самораспространяющийся эксплоит заражалтоже понравилось
0 |
79052
25-09-2009 13:28:32
По логике статьи, если какой-то юзер заражает свой вындовз очередной дрянью, то эта дрянь инфицирует не машину юзера, а Майкрософт, ага... Нет, ты хуже блондинки, ты просто придурок, не умеющий читать и не у меющий думать.Популярный блог-сервис Livejournal подвергся атаке опасного червя, который воровал адреса электронной почты пользователей, поменял настройки приватности в их аккаунтах и быстро распространялся. Вот здесь по русски написано, что было заражено и на что была направлена атака, а теперь внимание вопрос! Причем здесь винда или какая нибудь другая ось? Или в жж только с винды можно попасть?Он крал адреса электронной почты, а также менял настройки их аккаунтов таким образом, что все посты, доступ к которым был ограничен для некоторых людей, становились открытыми для всех. А здесь для особо тупых уточняется, что червь работал на сервисе а не на локальной машине. Короче, убейсепяапстенунах.
0 |
97413
27-09-2009 17:17:00
спасибо, кэп!
0 |
Страницы: 1  2