Украина пережила мощнейшую DDoS-атаку в своей истории

image

Теги: Украина, хакер, DDoS, выборы

В конце августа в Уанете состоялась самая крупная за всю историю его существования DDOS-атака. Объектом атаки стала инфраструктура компании Imena.UA / MiroHost.net (регистратора доменных имен и хостера).

В конце августа в Уанете состоялась самая крупная за всю историю его существования DDoS-атака. Объектом атаки стала инфраструктура компании Imena.UA / MiroHost.net (регистратора доменных имен и хостера).

Данная атака характеризовалась массированным использованием зараженных компьютеров, находящихся в Украине, а целью атаки была автономная система 28 907 (Imena.UA/MiroHost.net).

По словам технического администратора украинской сети обмена трафиком UA-IX Сергея Полищука, на пике атаки инфраструктура провайдера испытывала нагрузку в 2 Гбит/с и более.

Впервые совместными усилиями нескольких украинских компаний удалось определить два IP-адреса, указывающих на центр управления бот-сетью, ассоциированной со спамерским провайдером Real Host Ltd, владеющим частью крупнейшей в мире бот-сети Zeus (по некоторым оценкам, она состоит из 3,6 млн. компьютеров)

Эксперты считают, что этот DDoS является «первой ласточкой» в преддверии предвыборной кампании, своего рода тренировочной атакой, проверкой на прочность всех систем сетевой инфраструктуры крупнейших украинских провайдеров

При этом провайдерам следует обратить внимание на тот факт, что, согласно прогнозам Полищука, в течение ближайших двух лет можно ожидать повышения уровня объемов DDoS-атак до 10 Гбит/с и больше.

Как отметил президент компании Imena.UA/MiroHost.net, Александр Ольшанский, в эру информационных войн, провайдеры интернет и хостинг-провайдеры должны быть готовы к подобного рода киберакциям. И особенно – в периоды общественно-политических потрясений.

«К сожалению, у нас DDoS-атаки стали привычным инструментом политической и конкурентной борьбы, который используют для воздействия на неугодные сайты или шантажа электронных магазинов. Зло это общемировое, и Украина здесь далеко не впереди планеты всей. Тем не менее и в нашей стране в течение ближайших 2-3 лет проблема DDoS-атак приобретет серьезную актуальность и будет требовать соответствующих решений как от владельцев интернет-ресурсов, так и от хостинг-провайдеров», - рассказал Ольшанский.

Поскольку по факту данного DDoS были проинформированы соответствующие подразделения СБУ с целью найти его конкретных заказчиков, в течение некоторого времени информация об этой атаке не могла быть публичной.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
*
23-09-2009 23:44:09
Как же они натерпелись - БЕДНЫЕ.
0 |
Школота
24-09-2009 08:59:36
Ты еще учебников не видел хохляцких и что там пишут. Будущее поколение хохлов это сплошное закомплексованое чмо, с полностью промытым мозгом. Главной целью ненавидеть Россию, потому-что сами незнаю почему. Ну как поляки сейчас например
0 |
Анти6ыдло
24-09-2009 09:04:52
6ыдл0 историю поучи. за что им нас любить? собирай свой говно портфель и вали в школу уже
0 |
24-09-2009 09:30:18
ДАВАЙТЕ НЕНАВИДЕТЬ ГЕРМАНИЮ (ЗА ВОВ) ФИНЛЯНДИЮ (ЗА ФИНСКУЮ) МОНГОЛИЮ (ЗА ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО) И Т.Д. И Т.П. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗДОРА МЕЖДУ СТРАНАМИ БЫВШЕГО СОЮЗА ТЕМ ЛУЧШЕ, ВЕСЬ ВОПРОС КОМУ ? НА ЭТОТ ВОПРОС "ИСТОРИК" СМОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ ?
0 |
24-09-2009 09:32:56
ну канеш во всем виноваты если не Украина то Сша. может дело всетаки в тебе?
0 |
Ога
24-09-2009 09:49:22
А может дело все таки в вас хохлах и ваших промытых мозгах?
0 |
Гость
24-09-2009 10:07:32
Можно подумать, до России промыватели забыли добраться...
0 |
74373
07-10-2009 10:30:56
"и Украина здесь далеко не впереди планеты всей." догнать и перегнать
0 |
unknown
24-09-2009 10:56:29
Прокачка газа, подребителям в Европу, это шоу после каждого Нового Года Заплатит Украина, откроет ли трубу? Как можно зделать врагами братскую страну? И кто это решил, что это наше достояние? Чиновники? Что копят свои состояния? Что оставляют проблемы людей без внимания, и мы без их помощи, проходим расстояния. Dino MC47 ©
0 |
Школота
24-09-2009 09:46:34
Не 6ыдлом считаешь себя? Историю говоришь поучить? Это ту которую ющ нацики придумали для хохло6ыдла? Про ющемор где записывает в жертвы живых людей?) Иль про велику державну украiну) которой целых 15 лет. Все таки твоё имя должно быть "6ыдло"
0 |
хохлосрачЪ
24-09-2009 10:00:00
...ющемор где записывает в жертвы живых людей...которой целых 15 лет...ололо-пошло-поекало.... после подписания пакта с Риббентропом Молтов писал Сталину что надо что то делать со статистикой, ибо присоединив к СССР территории с населением более 10 млн, население всего СССР по сравнению с результатами переписи 10-ти летней давности не только не увеличились, но даже уменьшились. Так что открываем википедию, берем в руки калькулятор и считаем куда делись миллионы... Ну а если бы не Киевская Русь (за торговую марку "Русь" Москва Киеву ого-го скока должна за последние сотни лет) и если бы не князь Владимир - то поклонялись бы сейчас в России богу "Пердуну" и ходили в лаптях.
0 |
15481
24-09-2009 10:15:35
и если бы не князь Владимир - то поклонялись бы сейчас в России богу "Пердуну" и ходили в лаптях. Если бы не этот ахтунг, (кстати причем тут твой бог?), на Руси бы было все нормально.
0 |
мимо проходящий
24-09-2009 10:15:50
Идиоты, давайте войну устроим Украина vs Россия? интересно как мы с братом двоюродным(с которым росли вместе и по деревьям лазали) будем смотрется, стоя и держа друг друга под прицелом(и самое смешное что в руках скорее всего будет оружие ОДНОЙ страны в которой родились и я и он) ? США провоцирует раздор между славянским народом!, фактически склоняет к брато-убийству! к брато-ненависти! А всякие твари ведутся и начинают лепить про "истинности" русских и украинцев. это братские народы и между нами должна быть дружба и взаоимосотрудничество!
0 |
68402
24-09-2009 10:52:58
так отож
0 |
imp
24-09-2009 12:11:46
+1000 Длинно коротко, 65812
0 |
48428
24-09-2009 13:58:44
>США провоцирует США провоцирует нас. Мы провоцируем США. Люди как всегда полное говно. >как мы с братом двоюродным в если у меня брат в США? нормально это будет смотреться? >это братские народы и между нами должна быть дружба и взаоимосотрудничество! все народы - братские. только вот границу все проводят и жрать все хотят. и независимость. а ещё лучше чтоб соседи работали на плантациях. > начинают лепить про "истинности" русских и украинцев так всем руководителям выгодно чтобы люди воевали. надо же куда-то M16 и Тополя девать... за одно и патриотизмом бошки промоют каждой стране - своего врага и всё ОК!
0 |
42262
24-09-2009 18:52:54
А я бы повоевал с хохлами после таких слов.
0 |
HEKTO
25-09-2009 17:47:48
Если бы был умным, то не нес бы ерунды. Война выгодна не народу, а для самоудовлетворения руководства страны, которое будет на карте карандашиком проводить, а под этим карандашиком будут погибать сотни, а может быть и тысячи невинных людей. Читайте историю и делайте выводы. Меньше позволяйте вешать себе на уши лапшу. Ваша родина - это Ваши близкие и родные, а не кремль и банковая. Государству наплевать на людей, их всегда гноили, выжимали налоги, посылали в горячие точки... а проценты с этого имеют всякие миллеры, абрамовичи, жириновские.
0 |
23253
28-09-2009 06:48:40
Погоричился. Извини если задел. Программа гарвордских шавок действует...
0 |
10593
28-09-2009 06:54:08
С древнего египта и по наши дни ничего не изменилось..... Обидно. Обидно за промытые украинские мозги и пропитые русские мозги
0 |
bla-bla-bla
28-09-2009 14:59:11
Русь - это Малороссия, Белороссия и Великороссия. Все эти три населения - русская западнославянская народность, не братские, а три ветки одних и тех же людей, одна национальность. Разницы между ними не больше чем между представителями любой нации живущими в разных регионах, тем же западным и восточным финном, например. Хотя финны друг друга вообще понять не смогут, а русский с украинцем - запросто. Не существовало никогда такого государства - Украина. Была Киевская Русь, приемником которой является Россия. Также не существовало никогда такого государства - Белорусь. Были республики социалистические в составе СССР, оттуда всё и идёт.
0 |
100+
29-09-2009 18:18:37
!Была Киевская Русь, приемником которой является Россия. Бу га га гаааа.... Лапотник, иди умойся
0 |
05-10-2009 04:21:29
Первый умный человек в прочитанном. Вся истерия кому-то лично выгодна. И почему-то древнеримский принцип "Ищите кому это выгодно!" забыли, а вот на удочку "Разделяй и властвуй!" попались все и оптом. Вы б хоть мозги ненадолго включили, аль совсем человеческий облик потеряли? Ищете повода своему брату в глотку вцепится? Аль иных забот мало что вы как идиоты "От всех дел в пьяную драку!"? Противно даже читать весь этот бред. Паны прикрываю задницы поскольку на любого из них компромата и уголовных дел эшелоны раздуванием всей этой истерии - пока она есть они при власти и в безопасности. А вы хватаете даже не червя, а пустой крючок - вам главное перед другими такими же как вы пескарями похвастать в ухе - "И я попался!"....
0 |
Украинец
24-09-2009 11:38:51
Поучи-поучи... Полезно иногда бывает. А не хочешь учить, так хоть посмотри что такое Русь Киевская http://bibliotekar.ru/rusKiev/index.htm.
0 |
32758
24-09-2009 18:59:18
Весь мир уже СШП бесит и вы как ихние шавки в жопе останетесь. Вам лиж бы кому-нибудь полизать сами ни на что не способны
0 |
SC
24-09-2009 11:13:08
Ну например за то, что мы их от поляков спасли.
0 |
ист0рик
24-09-2009 09:49:56
Ну как поляки сейчас напримерна всякий случай уточю - именно поляки для украинцев всегда были кровными врагами. А российское правительство (не русские и не Россия) последнее время в политическом плане есть враги всему прогрессивному человечеству, в том числе и Украине, ибо даже с собственными жополизами типа бацьки не в состоянии нормальные отношения поддерживать. Но это все х-ня, потому как украинское правительство представляет еще большую угрозу украинскому государству. Поэтому скоро Украина вобще загнется и нечего будет ддосить.
0 |
Хвост
24-09-2009 10:56:45
Будущее поколение хохлов это сплошное закомплексованое чмо, с полностью промытым мозгомШкольник, тебе в твою "непромытую" голову не приходило, что народу пох на все эти промывки. И если парочка глав вякают с трибуны разную хрень, а внизу стоит проплаченная массовка - то это не значит, что все украинцы ненавидят Россию. Нам накласть как на Россию, так и на СШП, Польшу и т.д. - лишь бы сало было))).
0 |
чистокровный русский
24-09-2009 17:37:59
И если парочка глав вякают с трибуны разную хрень, а внизу стоит проплаченная массовка - то это не значит, что все украинцы ненавидят РоссиюИстину глаголешь, адекватные украинцы на кол посадили бы Юща, если б была возмозность.
0 |
Шок
24-09-2009 13:59:53
Вот из-за такие уЁ как Школота и лезут всякие байки: "москали","хохлы" ... Я тя ненавижу
0 |
25-09-2009 23:13:28
Уважаемый. Не уподобляйтесь телевизору. Большинство граждан Украина, "хохлов", много-национальное общество бывшего совка. От евреев - до монголо-татар. Кто из них больше хохлы? Поверь, мы не согласны с тем что происходит у нас и то что пишут в учебниках. Не верьте всему что говорят СМИ. Все гораздо иначе.
0 |
61038
26-09-2009 11:13:59
Молодец тролльченок ! Тему нужную поднял !
0 |
DRek
23-09-2009 23:48:07
Ющ небось снова хочет показать себя и свою партию вечно обиженными злобными русскими хаккерами
0 |
Имя
24-09-2009 00:43:45
Это атака фигня! Вот ДДОС атака на контрольно-кассовые аппараты магазинов по продаже сала это будет действительно серьёзно, таким хакерам придётся на Луне спасаться от разъярённого украинского народа
0 |
ddddddddos
24-09-2009 00:50:30
А вы то ддос атак на магазины с водкой, балаелайками, матрешками и медведями не боитесь?))
0 |
Хохол
24-09-2009 00:54:10
Только москаль может додуматься покупать Сало в магазине.
0 |
этоттам
24-09-2009 06:25:39
Только москаль может додуматься покупать Сало в магазине. ой-вей, таки ви будете rассказывать, шо у вас у Днiпrопетrовске гойrожане настолько суrовы, шо выrащивают сало в кваrтиrах?
0 |
гость
24-09-2009 11:04:32
а хуле делать, кризис
0 |
ddosattacker
25-09-2009 06:44:37
DDOS на МОСК!!!!!!!
0 |
94451
29-09-2009 18:22:43
Та нехай купує. Воно ж убоге і обмежене, далі свого кирпатого носа не бачить.
0 |
Lokki
23-09-2009 23:57:03
своих же ддосить ето тварями надо уже бытьВ таких делах своих не бывает.
0 |
Макс
24-09-2009 14:07:37
"Свой" чертов деманоид.ком за ддосить бы... а потом догнать и ещё заддосить... проперлись к нам блин
0 |
енр
24-09-2009 01:09:46
о подготовка к выборам Они же хотят выборчий комитет досить чтобы выборы обломать и результаты не дошли Ведь янукович должен победить
0 |
Негр
24-09-2009 04:27:48
Дмитрия Гайдука - в презеденты!!!!!
0 |
гмгм
24-09-2009 01:30:10
Вона працюэ! --------------------------
0 |
Макс
24-09-2009 14:09:09
На каждом повороте... возле обочин...всем даёт, но ничего не берёт... Прям как шлё№%?@ )))))
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6