Торвальдс назвал ядро "раздутым и огромным"

image

Теги: Linux, ядро Linux, Торвальдс

Линус Торвальдс назвал ядро операционной системы Linux, созданное им 18 лет назад, "раздутым и огромным". Эти слова прозвучали во время круглого стола на конференции LinuxCon в США.

Линус Торвальдс назвал ядро операционной системы Linux, созданное им 18 лет назад, "раздутым и огромным". Эти слова прозвучали во время круглого стола на конференции LinuxCon в США.

В ходе дискуссии, инженер из компании Novell Джеймс Боттомли, привел данные внутреннего исследования Intel. В нем говорится, что производительность Linux падает на два процента с каждым новом релизом. По его словам, общее снижение производительности за последние десять релизов достигло 12 процентов.

"Мы стали раздутыми и огромными. Да, это проблема", - прокомментировал высказывание представителя Intel Линус Торвальдс. Очевидно, что ядро Linux версии 2.6.31 сильно отличается от быстрой и компактной версии 0.01, написанной им 18 лет назад. Торвальдс также заявил, что в настоящее время сообщество не располагает планом по исправлению ситуации. С появлением в ядре каждой новой функции ситуация становится только хуже, добавил он.

Торвальдс заявил, что доволен стабильностью текущей версии ядра. Создатель ОС Linux пошутил, что разработчики справляются с обнаружением ошибок так же быстро, как и с их добавлением. Однако, по словам Торвальдса, ситуацию с раздутостью ядра невозможно признать приемлемой, но она неизбежна вследствие необходимости добавления новых функций и поддержки большого количества устройств.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
asd
22-09-2009 22:57:46
В нем говорится, что производительность Linux падает на два процента с каждым новом релизомА что тут удивительного, если код пишут школьники, нового ничего не добавляют, а ядро все тормознее и тормознее, то ли виндовс виста, семерка - революция в области операционных систем!
0 |
asd
22-09-2009 23:02:32
p.s. если ядро доростет до возможностей висты, семерки для его запуска нужено будет 350 процессоров, ну в общем все поняли
0 |
ололол
22-09-2009 23:24:52
ПО конкретней, это какие возможности которые ядра есть у винды что не у линя?
0 |
22-09-2009 23:40:56
это какие возможности которые ядра есть у винды что не у линя? Сам то понял что написал ?
0 |
ололол
23-09-2009 00:06:08
какие возможности ядра есть у винды что нет у линя?
0 |
Twin
23-09-2009 08:08:56
У тебя с русским явно проблемы. Прогуливаешь? Может так: Какими возможностями обладает ядро винды, которых нет у линукса.
0 |
Балмер
23-09-2009 10:02:18
У windows есть aero, у линупса нет, значит что? Правильно, линупс сосёт. Например у моей капчи.
0 |
Хакер Спамер Вирусопейсатель
23-09-2009 11:09:05
У венды есть огромные возможности по прострояниванию и взлому. Совершенно потрясающий функционал дыр, который микрософт с гордостью несёт из поколения в поколение ОС с целью совместимости. Все дружно смотрят левую колонку. Так что вашему линупсу до венды ещё ооой как далеко. Мы выбираем дыровенду!
0 |
23-09-2009 15:40:31
У линукса есть compiz, который круче aero
0 |
soft31337
24-09-2009 15:57:31
Да compiz гораздо круче аеро
0 |
Шол-шол...
25-09-2009 15:39:59
В корне не согласен: Compiz будет покруче Aero!
0 |
sdfsdf
28-09-2009 14:32:16
Compiz круче всех! И Aero для Vista, и Aero для MacOS X.
0 |
Acme
30-09-2009 14:09:50
Да вы вообще неправы - Aero гораздо хуже Campiz!
0 |
47577
23-09-2009 10:09:59
Мотороллер не его! Он только обьяву разместил.
0 |
Bаd-XхX
23-09-2009 15:47:54
Эй, растаманы, у вас осталось ещё такой же забористой? По теме, не вижу проблемы, 12% - это капля в море, если учесть что вычислительные способности процессоров с тех пор выросли в 500 раз. Если сравнивать с главным конкурентом, то бишь Windows - то 12% это вполне приемлимо: Когда-то для запуска Windows 95 с головой хватало Intel 386DX, а сейчас Четвёртого пня в 3 ГГц маловато для вислы. У них таки по меньшей мере эта цифра будет отображать по скромным меркам 2000% процентов.
0 |
groger
24-09-2009 13:50:33
Читай внимательней. 12% за 10 релизов, а не за 18 лет.
0 |
44004
22-09-2009 23:42:09
BSOD, IMHO. Все остальное там уже есть. ------------------------------------------
0 |
Торвальдс
23-09-2009 10:09:30
уел, в 2.7 обязательно добавим.
0 |
Мимо проходил
23-09-2009 13:51:25
Трололол. Может эти? Чуваг иди репку ф уонтакте выращивай и ни69 нам мозг! ДА и програмить там круче намного. Я в xp запарился искать как там музыку генерить, а в linuxse это так делается: int hack_mind[]{1,234,252,123,234,66634,34253,11}; myFile >> hack_mind; а предварительно перезагружаем fstream& operator>>(const fstream&,int*); и открываем фаил /dev/dsp/ Торвальдс кросаффчеГ или KDE 4.3 творит чудеса? В чем соль? http://img12.imageshack.us/img12/3487/61768852.png А также и дот нет твои убогий там есть MONO называется.
0 |
66901
23-09-2009 17:43:29
а шрифты то виндовые, быдлецо
0 |
Мимо проходил
24-09-2009 00:21:16
Шрифты по дефолту как стояли так стоят. И ты мне еше будеш доказывать, что виндосовские быдлецо? Сорт зубовидной кукурузы - лиминг, это ты!
0 |
16176
28-09-2009 14:34:29
лемминг, дибил! марш в школу учить русскай языг!
0 |
17197
24-09-2009 02:09:30
кому что, а виндузяре шрифты. лол
0 |
dasd
09-10-2009 21:40:29
винда шрифты не разрабатывает, она их тупо купила - денег-то полно(сначала, узнавай проверенные факты, а затем пиши, быдлецо)
0 |
16454
23-09-2009 09:50:58
p.s. если ядро доростет до возможностей висты, семерки для его запуска нужено будет 350 процессоров, ну в общем все поняли Да ладно, чтоб ловить бсод по tcp (smb) нужно 300 процесоров? Нет, нужен дуал Бивис. Один кто написал, второй кто использует. Без аналогичного примера с Линуксом можно не газировать, подумай об экологии.
0 |
эксперт
23-09-2009 10:03:50
Газнул только что ты. Для того, чтобы вызвать kernel panic на линупсе нужно всего навсего нажать несколько кнопок в консоли.
0 |
70884
23-09-2009 10:11:14
Капитан Очевидность, напиши на какие кнопки в консоле жать для паники??
0 |
40109
23-09-2009 11:56:09
Я не с ним, но таки можно. Почему бы и нет? Супер-юзеру позволено всё, ибо он супер-юзер и должен знать, нафига эти кнопки жмутся. Попытайся убить процесс init из консоли. Голактеко опасносте.
0 |
iddqd
23-09-2009 15:02:35
что касаеться "убить процесс init" : попробуй написать "shutdown -s". Думаю если что то служит для завершение задачи - то должно работать. И давно известная политика линухи - из рута не работаеться. А в винде как всегда мона повысить себе права до системы... З.Ы. срать на вайну linux vs windows. Linux - для работы, т.к. надёжный. Windows - для игры, т.к. простой.
0 |
Acme
30-09-2009 14:19:11
вызвать кернел паник в линухе проще простого echo kernel panic и можна начинать бояца
0 |
KG
23-09-2009 21:48:39
Попытался четыре раза через sudo, su и консоль под рутом - эфект нулевой, кернелпаника не наблюдается. Кстати именно так и должно быть по документации. На сколько мне известно кернелпаник может вызвать отключения носителя на который идет I/O по горячему. К сведению в WIndows это 100%-ый BSOD.
0 |
14956
23-09-2009 10:11:42
Експерт газирования, научи нажимать кнопки по tcp. Куда смотрит рыбнадзор.
0 |
dasd
09-10-2009 22:01:24
asd, ты придурок тупой, какие же возможности есть в ядре винды? Ты сам не знаешь нихера. Может ты думаешь, что Aero встроено в ядро и из-за этого линуксу нужно будет 350 процев, тогда ты вообще олень. Линукс запускается и на 386, ина arm, и на mips, и на ..., а винда х*й, и для чего еще надо будет 350 процессоров, если 7-ка работает начиная с pentium 4 - дебил
0 |
Гость
23-09-2009 01:35:56
Поделитесь, пожалуйста, Вашим источником информации о происхождении тех, кто пишет ядро Линукса. Я напремер, несколько сомневаюсь, что в IBM заполнена школьниками.
0 |
qwerty
23-09-2009 23:27:46
Я напремер, несколько сомневаюсь, что в IBM заполнена школьниками.судя по тому, что они за офис написали, то там даже не школьники, а груднички трудятся глюк на глюке и глюком погоняет. да еще и просят за него 350 баксов, а Симфония никак на классику не тянет. ) времена, когда в ИБМ трудились спецы, написавшие ОС/2 и т.д. давно канули в лету.
0 |
reply
23-09-2009 02:31:41
кода школотников всего 20 %, остальные 80% уже пишут компания, такие как HP, RedHat, IBM.... вы до сих пор думаете, что коды линукс принадлежат сообществу, неа.. большую часть уже написанны компаниями, и более чем 200% в корыстных целях, дело времени
0 |
IBM
23-09-2009 14:21:52
Мы пытаемся как можно сильнее раздуть ядро, чтобы лучше продавалось наше новое железо. Только с нашими новыми PC вы сможете ощутить всю крутость мегасерверной ОС Линпс.
0 |
floppy
30-09-2009 02:30:32
довольно голословное утверждение у меня на старом лэптопе стоит puppy linux 4.1.2 (кернель 2.6.25). внутренности лэптопа - хард на 4 мб, пентиум 400мгц и 196мб памяти. "для понимания вами" (с) етот движок был выпущен весной 2008ого. после установки сам (увага) распознал всю начинку, включая wifi-карточку pcmcia теперь вопрос - назовите любую другую операционку, выпущенную после 2000ого, которая не запорола бы эту железяку к ебеням.
0 |
стая мух
23-09-2009 06:22:05
Где виста, где семерка? Дайте скорее.
0 |
windwso
23-09-2009 10:04:19
+100500
0 |
remonik
23-09-2009 06:49:05
"А что тут удивительного, если код пишут школьники, нового ничего не добавляют, а ядро все тормознее и тормознее, то ли виндовс виста, семерка - революция в области операционных систем!" слышь ты попробуй написать хоть что то похожее *!
0 |
asd
23-09-2009 07:40:39
типа такого: struct sock *sk = tun->sk; // initialize sk with tun->sk … if (!tun) return POLLERR; // if tun is NULL return error
0 |
71465
23-09-2009 15:31:58
Школота детектед.
0 |
63187
23-09-2009 08:08:05
А что тут удивительного,Действительно, это тупик, наступает белый пушной зверек. Как и предсказывал Э.Танненбаум. Ну что, ...ля, луноходы, кто еще сомневается в том что линух медленно но верно сдыхает?Торвальдс также заявил, что в настоящее время сообщество не располагает планом по исправлению ситуации. С появлением в ядре каждой новой функции ситуация становится только хуже, добавил он. Бох-Питух просто в гнЭве!!!
0 |
23-09-2009 11:03:29
Ты просто провокатор! Тебе не стыдно?
0 |
мимо проходил
23-09-2009 13:41:41
Торвальдс кросаффчеГ или KDE 4.3 творит чудеса? В чем соль? http://img12.imageshack.us/img12/3487/61768852.png
0 |
---
23-09-2009 14:38:54
Виста гораздо тормознее Линукса. Проверял лично на своём компьютере. openSUSE 11.0 (самый тормозной из всех Линуксов) и Vista Ultimate (Аеро работает). Виста тормозила в пять раз.
0 |
345645
23-09-2009 18:41:44
Виста тормозила в пять раз. Всё верно, раз в пять слабее тормозила чем ляликс. Ляликс он чемпион по тормозилову.
0 |
bender
24-09-2009 21:59:05
Ив чём именно там революция? В прозрачном тулбаре?
0 |
Bender
24-09-2009 21:59:55
И в чём там революция? В прозрачном тулбаре?
0 |
22-09-2009 22:59:46
Что еше раз доказывает что линупс это Кал. Ведро, дыры, решето одним словом...
0 |
neuron
22-09-2009 23:13:16
Проблема в том что ты даже не знаешь как обстоят дела с ядром твоих любимых "окошек". Ты хаваешь рекламу и живешь иллюзиями.
0 |
Igor
22-09-2009 23:20:34
Будто ты знаешь как устроен линупс. Уверен, что ты даже в исходники не заглядывал. А кричишь опенсорс. Кал этот линупс. А по возможностям windows 7 еще пердеть будет лет 5.
0 |
ололол
22-09-2009 23:31:01
Тут недавно была новость про ошибку сетевом стеке в XP которую МС не может исправить. По поводу раздутости, конечно она будет ведь приходится тянуть дрова ко всем новым железкам плюс куча всяких технологий.
0 |
йцукен
23-09-2009 00:22:30
Так вот и надо пересматривать концепцию ядра и убирать дрова из ядра. И размер ядра сразу раз в 10 уменьшится, и пересборка ядра из за этого канет в прошлое. бессмысленно пытаться сделать ядро резиновым, пытаясь впихнуть туда чер те знает что. Если мне память не изменяет хотели ведь в свое время сделать микроядро, убрав в отдельные библиотеки все, что можно вытащить А то ведь глуповато получается - выпустили новое ядро, за каким то х. внесли изменения в работу 3c59x, в итоге скорость карты начала падать до 500кб/с. И начинается - то ли на старое ядро откатывайся, то ли новое ядро ковыряй или меняй железо.
0 |
Mint
23-09-2009 07:15:19
Так вот и надо пересматривать концепцию ядра и убирать дрова из ядра. И размер ядра сразу раз в 10 уменьшится, и пересборка ядра из за этого канет в прошлое. бессмысленно пытаться сделать ядро резиновым, пытаясь впихнуть туда чер те знает что. Если мне память не изменяет хотели ведь в свое время сделать микроядро, убрав в отдельные библиотеки все, что можно вытащить А то ведь глуповато получается - выпустили новое ядро, за каким то х. внесли изменения в работу 3c59x, в итоге скорость карты начала падать до 500кб/с. И начинается - то ли на старое ядро откатывайся, то ли новое ядро ковыряй или меняй железо. +1 имхо считаю что ядро надо кастрировать по-минимумому, а дальше в зависимости от железа и нужд пользователя закачивать/обновлять/устанавливать нужные драйвера, софт и всё остальное.
0 |
45572
23-09-2009 10:14:48
поддерживаю, кастрировать ядро и балмера.
0 |
asd
23-09-2009 11:03:10
+1 имхо считаю что ядро надо кастрировать по-минимумому, а дальше в зависимости от железа и нужд пользователя закачивать/обновлять/устанавливать нужные драйвера, софт и всё остальное. Так если код открыт в чем же дело или линупсятнеге только попердывать в комментах гаразды?
0 |
KG
23-09-2009 11:47:09
Так вот и надо пересматривать концепцию ядра и убирать дрова из ядра. И размер ядра сразу раз в 10 уменьшится, и пересборка ядра из за этого канет в прошлое. бессмысленно пытаться сделать ядро резиновым, пытаясь впихнуть туда чер те знает что.Во-первых это концепция микроядра, которая требует полного измененения архитектуры и к Linxu отношения уже иметь не будет. Во-вторых Падение производительности какраз и связано с вытаскиванием. В ядро уже внесены система драйверов ввода - вывода уровня пользователя и файловые системы уровня пользователя, однако это приводит к падению производительности еще большему. ( попробуте ntfs-3g к примеру )
0 |
йцукен
23-09-2009 23:07:05
Я и сказал, что надо менять концепцию Линукс. Резиновое ядро при постоянном развитии железа и постоянном появлении новых чипов - это тупик. А ntfs-3g поддерживает работу с дисками не только на уровне чтения, но и записи, причем реализация без документации Майкрософта была сделана через одно место, поэтому некоторое замедление работы и присутствует, хотя и согласно моему опыту относительно небольшое.
0 |
Not Windows User
24-09-2009 17:22:18
см. Mach основываясь на парадигме микроядер делают GNU/Hurd
0 |
neuron
22-09-2009 23:40:28
Я знаю то что если в ядре будет ошибка, то её исправят на порядки быстрее чем это делают(а могут и не делать) умельцы из Майкрософт.
0 |
Зюзь
23-09-2009 00:11:20
Конечно: или отрубят функцию вообще, как с SMB2, или вообще не будут править, как со стеком TCP/IP, или в ближайший вторник, когда запланированы патчи, если успеют выпустить нормальный патч. А то ведь потом еще раз придется патч на патч накладывать и возможно не один раз.
0 |
йцукен
23-09-2009 00:27:43
потом еще раз придется патч на патч накладывать и возможно не один раз.Такое и в Линуксе практикуется, причем постоянно и ничего страшного в этом нет. Сначала написали одно, затем программист придумал более изящное и эффективное решение проблемы, а затем сообразили как повысить устойчивость или скорость и т.д.
0 |
Mint
23-09-2009 07:18:09
Такое и в Линуксе практикуется, причем постоянно и ничего страшного в этом нет. Сначала написали одно, затем программист придумал более изящное и эффективное решение проблемы, а затем сообразили как повысить устойчивость или скорость и т.д. Но ведь согласитесь что там (Linux) патч на патч ставят для устойчивости и скорости а не для устhанения ошибки в том патче который уже существует =)
0 |
asd
23-09-2009 11:06:50
Такое и в Линуксе практикуется, причем постоянно и ничего страшного в этом нет. Сначала написали одно, затем программист придумал более изящное и эффективное решение проблемы, а затем сообразили как повысить устойчивость или скорость и т.д. Сначала написал так: struct sock *sk = tun->sk; // initialize sk with tun->sk … if (!tun) return POLLERR; // if tun is NULL return error Потом так: if (tun) return POLLERR; // if tun is NULL return error … struct sock *sk = tun->sk; // initialize sk with tun->sk Долгоя думая и гадая он написал так: if (!tun) return POLLERR; // if tun is NULL return error … struct sock *sk = tun->sk; // initialize sk with tun->sk
0 |
neuron
23-09-2009 00:35:37
Тут есть разница... Я может быть и не заглядывал, но я знаю что большое количество людей заглядывает, поэтому я сплю спокойно. По поводу новости: есть проблема, да, вот они её и вынесли на повестку. Вы хоть раз видели чтобы МС критиковал сам себя ?? Он скорее скажет: "Это не баг а новая фича"
0 |
гыыыы
24-09-2009 00:11:25
так все думали что хоть ты заглядывал и тоже спят спокойно)))))))))))))))))))))) круговая порука фанатиков))
0 |
86839
23-09-2009 08:17:55
Проблема в том что ты даже не знаешь как обстоят дела с ядром твоих любимых "окошек". Есть небольшое уточнение, ядро NT -гибридное, поэтому ситуация с ним на порядоки лучше, вот так. Нет необходимости тащить в каждый новый релиз весь кал, с целью совместимости со старым железом. Драйвера в ядре- бред изначальный! И вот результат. А ведь Танненбаум предупреждал! Но уже тогда существовавщие фанатики линуха забросали его говном.
0 |
Ога.
23-09-2009 10:09:02
Когда IBM (для леновы) разрабатывала новый бук, при первом тестовой установки окошек (виста), винда рухнула в бсод. Исследования дампа показали, что в памяти весели все известные дрова. Экстаренный дамп хрюнделя показывает тоже самое. В MS это подтверждают.
0 |
KG
23-09-2009 11:52:28
Есть небольшое уточнение, ядро NT -гибридное, поэтому ситуация с ним на порядоки лучше, вот такПод гибридностью понимаются драйвера в отдельных фалах? Потому что до сих пор все части ядра ( включая драйвера неизвестных производителей на коврик для мышт ) работают в нулевом кольце с наивысшим приорететом и за милую душу убивают ОС с BSOD-ом. ТО есть гибридность фикция. Если так то и ядро Linux гибридное - почти все можнт быть подключено как модуль. Толку -то это не дает желаемого эффекта.
0 |
мимо проходил
23-09-2009 21:12:52
Ядро вобше то и должно в 0 кольце работать. BSOD это ОС? бугагага
0 |
мимо проходил
23-09-2009 21:15:24
ты мне мозг пожрал ащще. Дрова должны в нулевом кольце работать.
0 |
KG
23-09-2009 21:53:08
Концепция гибрилного ядра предусматривает вынос критических или "левых" компонентов за пределы ядра на более низкий уровень. Если мне не изменяет память то модули ядра Linux работают не в нулевом кольце а в первом.
0 |
Память
06-10-2009 11:44:52
Я тебе изменяю, гы
0 |
ололол
22-09-2009 23:39:10
ждем GNU/Hurd ))))))
0 |
15105
23-09-2009 01:11:38
жди... и внукам будешь завещать ждать...
0 |
Igor
22-09-2009 23:23:25
Пингвинятники вы где?? Или вы только реагируете на новости, когда обсирают MS =)
0 |
22-09-2009 23:27:30
Пингвинятники вы где?? Или вы только реагируете на новости, когда обсирают MS =) Не мешай им, они заняты оптимизацией и перекомпиляцией ядра...
0 |
neuron
22-09-2009 23:47:47
Ты сказал глупость... С родни "Все подоконники целыми днями правят реестр"
0 |
Зюзь
23-09-2009 00:12:45
А они и правят - по рекомендации Майкрософт.
0 |
секлаб_админ
23-09-2009 10:10:13
нет, здесь это нормально капчо 07117 ободряет пост
0 |
23-09-2009 01:20:08
Торвальдс наверное единственный здравомыслящий чел во всей этой комьюнити. ему бы код ядра закрыть надо было и чтобы никто туда не лез. а то скоро compiz и beryl в ядро включат.
0 |
a
23-09-2009 01:26:51
Неугадал, самый адекватный человек во всей этой комьюнить, это Столмен.
0 |
3333
23-09-2009 07:20:01
У вас проблемы в прыщами видимо, раз вы так нам хотите об этом намекнуть
0 |
Билл Гейтс
23-09-2009 14:18:18
Самые адекватные - это пользователи Windows
0 |
akker
23-09-2009 08:16:45
Товалдьс сам решает, что вносить в ядро. Так что смысла закрывать ядро нету.
0 |
09092
23-09-2009 14:35:14
А что то не слышно включил он "подарок" от Негpoсос или выбросил в корзину...
0 |
ккк
23-09-2009 03:05:17
Есть одно НО, раздутость - это относиться к ванильному ядру с http://www.kernel.org , которое можно пересобирать, уменьшать и компановать как дуже угодно: как производителям железа, мантейнерам дистрибов, так и пользователям (не настолько уж и сложно). Это в Windows одно ядро на всех и только от одной фирмы.
0 |
OzZz
23-09-2009 06:08:55
Поддержу. Ванильное в полной сборке - да, раздутое. А теперь прикиньте на каком железе оно будет...те фичи и собирайте. Размер и раздутость уменьшаться заметно. Зачем мне поддержка того, чего у меня бук не умеет? На крайняк, я эти фичи в виде модулей подключю...Если надо будет позарез устройство заюзать. В виндозе ядро ещё хуже. Вы дампы при ошибках видели? Тым столько всякой фигни, которая нафиг не нужна. А ведь это всё в real-time режиме выполняется. А гигантское кол-во dll-кок(модулей) висящих в оперативе? А размеры использования подкачки? Линукс никогда, наверное, не заставить жрать столько ресурсов.
0 |
Япример
23-09-2009 07:25:40
ну если на линукс поставить, например, apache+php+mysql+bind9+proftpd+webmin+ruby+sendmail то он будет жрать 5-15% того чего жрёт только что установленная виста
0 |
OzZz
23-09-2009 07:29:22
А если к этому ещё xfce или флуц прилепить - то 20-25% =)
0 |
90644
23-09-2009 08:25:52
ну если на линукс поставить, например, apache+php+mysql+bind9+proftpd+webmin+ruby+sendmail то он будет жрать 5-15% того чего жрёт только что установленная вДа в консольном режиме.А если к этому ещё xfce или флуц прилепить - то сдохнет моментально!!!!
0 |
KG
23-09-2009 11:55:42
Пруфлинк пожалуйста! И если можно с картиной как на это-же железо до этого ставятся седьмые весла
0 |
Саша
24-09-2009 00:11:59
Ubuntu LTS 8.04 + apache2+php5+mysql5+bind9+proftpd+webmin+ruby+sendmail+ISPConfig+Postfix + некоторые сетевые утилиты для определения ахгунга занимает при поднятии 250Мб оперативки и без нагрузки - 1% процессорного времени. А с нагрузкой - ему и положено под 100% выбирать ресурсов.
0 |
Саша
24-09-2009 00:14:38
P.S. Хрен когда тоже самое впихнешь в виндовый сервер А оперативная память - это самое важное, если речь идет о хостинге, так что спору нет, что лучше для этих целей - W или L
0 |
гыы
24-09-2009 00:17:15
а бубен то отдельно покупать надо)))) ибо без него в линксе никак)) чем больше познаю убунту тем больше нравится винда))))
0 |
67132
23-09-2009 08:22:35
А теперь прикиньте на каком железе оно будет...те фичи и собирайте.Спасибо поржал! Это надо будет золотыми буквами написать во всех магазинах компьютерного железа!Зачем мне поддержка того, чего у меня бук не умеет?Действительно, зачем? Ведь то что не работает можно всегда обьявить не нужным! На крайняк, я эти фичи в виде модулей подключю...Если надо будет позарез устройство заюзать. Да, там же в компьютерном магазине надо твой адрес и телефон ниже написать ) В виндозе ядро ещё хужеNT -гибридное ядро, поэтому -то оно живет и процветает, а хуже это только у тебя в голове, мой стоярожденый друк!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5