За сотню киберпреступлений хакер получил год условно

image

Теги: хакер, киберпреступник

В ходе расследования выявили 93 случая преступной деятельности, совершенных молодым человеком. В результате суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

В Красноярске хакер, уличенный в почти сотне преступлений, получил год условно. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД.

По данным пресс-службы, 20-летний житель краевого центра в период с июля 2008 года по февраль 2009 года похищал логины и пароли пользователей интернет-провайдера ООО «Саяны». При помощи украденных сведений злоумышленник незаконно получал доступ в Интернет.

В ходе расследования выявили 93 случая преступной деятельности, совершенных молодым человеком. В результате суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
мимо проходил
22-09-2009 13:53:19
А то что в Красноярске судят хакера который более млн рублей увел из одной платежной системы, как то не слуху не духу : ) А потом недовольные возгласы, что МВД всякой мелочовкой только занимается : ) PS: капча как бе согласна! 64453
0 |
за
22-09-2009 14:40:10
ух ты, какой осведомленный? мусорок никак?
0 |
ыыы
22-09-2009 16:14:53
ACAB /49023 ф шоке/
0 |
мимо проходящий
23-09-2009 05:17:51
Нет не мусорок =) Как бы все друг друга знают город маленький, андерграунд и того меньше, и как бе все в курсе происходящего не хуже отдела "К"
0 |
Гааад
22-09-2009 13:53:55
младец,мужик)1 год ето не срок, а жизненный урок капчо согласна 27048
0 |
еще раз прошел
22-09-2009 13:54:39
И да в 2009 году воровать пароли от интернета, при безлимитных каналах, это да, большого ума человек!
0 |
трахтенберг
22-09-2009 14:01:14
ну может он ычто-нибудь полезное делал с ними,коллекционер чувачел.
0 |
тоже мимо проходил
22-09-2009 15:03:08
Ну мне кажется, что этом саянском крае безлимитками ещё и не пахло даже...
0 |
23-09-2009 04:45:53
тебе за МКАД мама не разрешает выходить? саянский край =))). есть в Красноярске безлимитки. 1-2Мб 500-700р. стоят.
0 |
Нск
23-09-2009 06:50:39
уу как у вас тут всё запущено...
0 |
обратно шёл
23-09-2009 10:54:00
Да как бы не из Москвы буду вообще-то.
0 |
хз
22-09-2009 19:30:17
В результате суд назначил злоумышленникуЗлоумышленников Злоумышленник Злоумышленникович А именно под таким именем товарищ зарегистрирован в базе. наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.причем согласно данным компьютера оба этих срока истекли 3 года назад
0 |
97460
22-09-2009 21:09:56
1) учитывая, что не говорится о возмещении ущерба другим клиентам, можно предположить, что он их реквизитами не пользовался. 2) то, что его нашли - говорит о том, что "хакер" громко сказано.
0 |
Гость
22-09-2009 22:46:23
Да какой к чертям хакер? Я таких устно наказывал, моральными, так сказать, люлями. А особо наглых, косящих под дурака, жесточайшим образом сдавал на порку родителям)))
0 |
Страницы: 1  2