Немецкая пиратская партия популярна среди молодежи

Немецкая пиратская партия популярна среди молодежи

Согласно масштабному опросу, проведенному молодежной организацией U18, примерно 9 процентов германских тинэйджеров готовы выступить в поддержку пиратской партии.

В конце этой недели в Германии состоятся выборы в национальный парламент, в которых среди других кандидатов примут участие представители Партии пиратов Германии (Deutsche Piratenpartei). Впрочем, молодые люди, составляющую большую часть пиратского электората, смогли обозначить собственные предпочтения уже сегодня. Согласно масштабному опросу, проведенному молодежной организацией U18, примерно 9 процентов германских тинэйджеров готовы выступить в поддержку пиратской партии.

Общественная организация, в задачи которой входит повышение политической активности германских подростков, традиционно проводит собственные опросы за неделю до всеобщего голосования. В прошлую пятницу U18 установила будки для голосования в ряде учебных заведений, в которые опустили заполненные бюллетени более 120 000 школьников. Оказалось, что впечатляющее количество голосов - 8.72 процентов - было отдано за партию пиратов, которой уже сейчас принадлежит одно место в Бундестаге.

«Итоги проведенного голосования свидетельствуют о том, что современные молодые люди прекрасно осознают важность предоставленного им права голоса, - утверждает председатель пиратской партии Йенс Сейпенбуш, – Многие из них предоставили нам свою поддержку. Это означает, что молодежь готова отстаивать свои гражданские права, а также подтверждает тот факт, что Piratenpartei затрагивает одну из наиболее актуальных проблем 21 века».

Напомним, что выборы в немецкий парламент состоятся 27 сентября. По их результатам Pirate Party надеется увеличить количество собственных мест в парламенте до нескольких десятков, что позволит пиратам оказывать непосредственное влияние на принимаемые законы. Пиратская партия пытается ограничить действие цензуры в Интернете и выступает за свободное распространение и доступность информации в глобальной сети.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!