Коалиция британских артистов не смогла договориться с лейблами о бесплатном скачивании

image

Теги: Featured Artists' Coalition, Sony, EMI, копирайт

Коалиция британских артистов Featured Artists Coalition (FAC), в которую входят около 140 популярных музыкантов и групп, не смогла договориться с рекорд-лейблами о бесплатном распространении своей музыки.

Коалиция британских артистов Featured Artists Coalition (FAC), в которую входят около 140 популярных музыкантов и групп, не смогла договориться с рекорд-лейблами о бесплатном распространении своей музыки.

Переговоры между коалицией и представителями крупнейших лейблов, таких как Sony и EMI, продолжались неделю и завершились ничем. Один из руководителей коалиции, музыкант Билли Брэгг заявил, что лейблы по-прежнему поддерживают идею отключения людей от интернета за скачивание нелегального контента.

Ранее в FAC заявляли, что не звукозаписывающие компании, а музыканты должны сами решать, разрешать или запрещать бесплатное скачивание своих песен. Членами коалиции, по мнению которой скачивание файлов из P2P сетей не ведет к снижению продаж, являются Radiohead, Blur, Travis, Энни Леннокс, Робби Уильямс, Pink Floyd, Кейт Нэш и многие другие.

Заявление FAC и переговоры с рекорд-компаниями произошли после того, как в британском правительстве начали обсуждать законопроект, предусматривающий отключение людей от интернета за нелегальное скачивание.

Стоит отметить, что не все музыканты поддерживают FAC. В частности, певица Лили Аллен заявила, что нелегальное скачивание не вредит только тем группам, которые "собирают стадионы и имеют самую большую коллекцию Ferrari в мире". По ее мнению, для молодых музыкантов это оборачивается катастрофой и приводит к тому, что новым талантам становится все тяжелее стать известными. Такого же мнения придерживается и музыкант Джеймс Блант.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
тупее дров
21-09-2009 14:37:23
не смогла договориться с рекорд-лейблами о бесплатном распространении своей музыки. А вы думали копирайт придуман для защиты авторов?
0 |
64347
21-09-2009 14:46:45
А мне насраать!
0 |
32434
21-09-2009 14:53:20
По ее мнению, для молодых музыкантов это оборачивается катастрофой и приводит к тому, что новым талантам становится все тяжелее стать известными.Реальные таланты и так пробьют себе дорогу. А "таланты" типа Лили Аллен и Джеймса Бланта отправляются в топку.
0 |
35688
21-09-2009 15:04:02
Реальные таланты и так пробьют себе дорогуЭто точно! Как бы ни относиться к Цоям, Шевчукам, Гребенщиковым, Кинчевым и т.п., но факт остаётся фактом, что они в своё время стали популярными абсолютно без "лейблов", без рекламы по телевизору и радио, без продаж дисков в магазинах, без интернетов. Это не мешало им тогда выступать с концертами, собирая большие залы.
0 |
Хех
21-09-2009 22:00:15
А ты чувак гений! Прям без магазинов и рекламы? Интересно откуда тогда кучи пластинок с шевчкуви и прочими кинчевым валяються по чердакам и чулана наших советских граждан? Может они на свечном заводике сделаны?
0 |
00770
21-09-2009 23:20:10
Пластики на фирме "Мелодия" были выпущены, когда эти деятели культуры уже имели популярность. Выпуск пластинок - следствие их популярности, а не причина.
0 |
Хех
22-09-2009 00:49:49
А до этого их значит посылали нафиг? Это советская фирма, государственная она записывала их даже когда они не были популярны, и концерты у них были и реклама и поездки зарубеж. Все у них было, не надо приписывать им лишних заслуг.
0 |
Хех
22-09-2009 00:52:20
Ксати все за гос счет, и гонорары они брали себе чуть менее чем полностью. Одни из богатейших людей в Союзе. Шас любят орать как их гнобили, вон даж Алка Пугачека стонет, как ей было душно в СССР, а сама бабло гребла со всей партийной верхушки. Копирасты к этому ваще никакого отношения не имеют.
0 |
22-09-2009 07:30:39
Как щас помню, Цоя переписывали с ленты на ленту... Да и многих других...
0 |
Молодой музыкант
21-09-2009 14:53:23
В частности, певица Лили Аллен заявила ... По ее мнению, для молодых музыкантов это оборачивается катастрофой и приводит к тому, что новым талантам становится все тяжелее стать известными. А кто это такая? Видимо блондинка, и мнение ее блондинистое. Это без интернета в наше время шансы быть популярными стремятся к нулю. Ну какова вероятность, что потенциальный покупатель, придя в магазин, среди десятков тысяч наименований выберет именно этого музыканта и решится потратить кровные пару десятков долларов?
0 |
Покупатель
21-09-2009 17:36:08
Вероятность покупки диска зависит от размера сисек нарисованных на обложке
0 |
noob
22-09-2009 09:15:23
гыгы, чувак, ты стопудова прав! http://thenoobcomic.com/index.php?pos=186
0 |
63688
22-09-2009 12:23:07
придя в магазин, среди десятков тысяч наименований выберет именно этого музыканта и решится потратить кровные пару десятков долларов? вот поэтому и надо раздавать музло в инете, а на хлебушек зарабатывать собирая потом стадионы.
0 |
02768
22-09-2009 14:48:53
Издеваешься? Это-же работать надо!
0 |
володуй
21-09-2009 14:55:06
отключения людей от интернета за скачивание нелегального контента.Логичнее было бы отключать тех, кто его выкладывает. По ее мнению, для молодых музыкантов это оборачивается катастрофой и приводит к тому, что новым талантам становится все тяжелее стать известными.Тут можно поспорить, почти у каждого есть интернет, и идти на концерт хз кого никто не собирается, а вот если заценить треки в сети, тогда можно и на концерт сходить в зависимости от интересов.
0 |
Страницы: 1  2  3  4