Microsoft подала в суд на "вредоносных рекламодателей"

image

Теги: Microsoft, реклама, вредоносное ПО

Основная цель иска - предотвратить дальнейшее распространение вредоносной рекламы и scareware.

Корпорация Microsoft подала иски против пяти компаний-рекламодателей, обвинив их в использовании вредоносных объявлений для обманной установки программного обеспечения на компьютеры пользователей. Об этом сообщил заместитель главного юрисконсульта Microsoft Тим Крэнтон на сайте Microsoft on the issues.Это первые судебные разбирательства с представителями индустрии так называемого malvertising, выдающего вредоносный код за обычную рекламу.

Ответчиками по искам выступают компании Soft Solutions, Direct Ad, qiweroqw.com, ITmeter INC. и ote2008.info. Эти компании использовали ресурсы и рекламные возможности корпорации для завлечения пользователей на сайты с вредоносными программами. Крэнтон заявил, что подобные действия дискредитируют отрасль онлайн-рекламы. Ранее Microsoft ограничивалась блокировкой объявлений, ведущих на вредоносные сайты.

Основная цель иска - предотвратить дальнейшее распространение вредоносной рекламы и scareware. Под этим термином понимают вредоносное либо неэффективное программное обеспечение. Пользователей обычно убеждают купить такие приложения, "обнаружив" на их компьютере множество ложных угроз безопасности или вирусов.


или введите имя

CAPTCHA
Оффтоп
21-09-2009 08:37:03
Прощу прощения за оффтом, но вот тут была срассмотрена программы skype - http://www.securitylab.ru/news/385538.php. В комментариях прочел, что это мол шпион и сливает инфу черт знает куда. У меня вопрос, вот мой антиспай показывает, что программа Download Master потенциально опасная программа. Может кто знает, она тоже является неким шпионом и сливает кому-то инфу, так как вроде очень популярная и стоит почти у каждого на компьютере? Также слышал о каких-то жучках и в Mozilla.
0 |
Негр
21-09-2009 08:48:45
Всё очень просто: 1. Забиваешь. 2. Подкуриваешь. 3. Когда выкуришь - тушишь. 4. У всех программ, которые ты юзаешь появляются жучки и они начинают сливать твою инфу черт знают куда. А ещё они становятся потенциально опасными - могут и по морде дать, если что-то им не понравится. После этого ты сможешь задать этот вопрос самим программам, только потом обязательно расскажи здесь всем нам, что они тебе ответили P.S. Кстати, на меня все проприетарные программы ругались и грозились подать в суд, а OpenSource программы просили их перекомпилить с оптимизацией под моё железо. Вот так.
0 |
Оффтоп
21-09-2009 10:09:35
Какая встреча на Эльбе. Что отпуск закончился уже, больше не забиваешь и не куришь)))) как дела?
0 |
Негр
21-09-2009 10:27:52
Чувак, что-то ты гонишь, прям как психиатр, млин... Это как вообще можно больше не забивать и не курить - этож вообще умом поехать можно!
0 |
Bad-XxX
21-09-2009 15:07:54
Всему вас, молодёжь, учить надо, есть уже давно более эффективные и лучшие методы, чем папироска, например, бульбик, водник или пипиетка.
0 |
Негр
21-09-2009 17:16:32
Трубочка от антенки рулит!
0 |
Негр
21-09-2009 17:18:38
Неее... После четырёх колёс тарена я больше никакие колёса не употребляю. Только курю!
0 |
alex
21-09-2009 10:37:50
какбы фаер тебе должен подсказать ответ на этот вопрос, если внимательно логи почитать и еще любой файлово-реестровый монитор, например Filemon и Regmon от sysinternats а еще запускай такие поделия от юзера с ограниченными правами, у которого нету доступа к твоей сверхсекреной и конфеденциальной инфе и да будет щастье!
0 |
гыз
21-09-2009 10:39:57
я тут слышал, у професса, который писал эти камменты, возникли проблемы с контрольной по географии. когда получит хотя бы трояк - с удовольствием вам поможет.
0 |
75113
21-09-2009 11:21:05
Какие "наивные" отмазы и сравнения скайпа с программами другого класса! Расскажите это домохозяйкам, а не на секлабе. Скайп работает с секретными протоколами и имеет максимально усложнённый для обратной инженерии двоичный код. И при разговоре между 2 городами в России трафик скайпа, зашифрованный неизвесно как и содержащий неизвесно что, идёт через левые адреса, включая иностранные. А у СИП-телефонии всё открыто (как протоколы, так и исходные тексты клиентов) и трафик идёт на компьютер человека, с которым разговариваешь.
0 |
Злой
21-09-2009 11:37:33
собственно, антиспай формально прав - сливает и мазила и даунлоад мастер, как минимум инфу о том, куда ходили, чего качали... Другое дело как к этому относиться, пароли то они не крадут...
0 |
sluge
21-09-2009 11:40:32
мое имхо что инет реклама уже давно дискредитировала себя.
0 |
просто так
21-09-2009 12:54:56
Читаю книгу по Windows Server 2008, там про PowerShell раздел. Цитирую - "PowerShell защищён по умолчанию в соответствии с подходом Microsoft к безопасности" Чуть со смеху не упал) Представляется одна лишь ДЫРА)
0 |
73708
21-09-2009 15:13:09
А где можно найти информацию о подходах МС к безопасности? (это просто вопрос, а не сарказм)
0 |
просто так
22-09-2009 11:38:00
Не знаю, как насчёт майкрософт, но думаю rfc security считается общепринятым положением по поводу безопасности
0 |
evg-mix
22-09-2009 18:43:35
Под этим термином понимают вредоносное либо неэффективное программное обеспечение. Первая мысль- почему ребята из Microsoft не выставили в качестве ответчика свою компанию?
0 |