Студенты получат скидку на Windows 7

image

Теги: студент, Windows 7, Microsoft, новость

По сообщению корпорации Microsoft, студенты высших учебных заведений смогут приобрести новую операционную систему Windows 7 со значительной скидкой.

По сообщению корпорации Microsoft, студенты высших учебных заведений смогут приобрести новую операционную систему Windows 7 со значительной скидкой.

Чтобы принять участие в акции, потенциальному покупателю придется подтвердить то, что он является учащимся вуза. Американские студенты должны будут предоставить Microsoft университетский адрес электронной почты или данные из реестра учебного заведения.

Скидки распространяются на редакцию Home Premium операционной системы Windows 7. Напомним, что по заявлению Microsoft, для рядовых потребителей эта версия программной платформы стоит $200. Обновление с Windows ХР или Windows Vista обойдется в $120.

Windows 7 Home Premium для студентов будет стоить всего за $30.

Студенты смогут оформить заявку на получение скидки начиная со следующего месяца. Отмечается, что акция будет действовать не только в Соединенных Штатах, но и в других странах (в Великобритании, Канаде, Австралии, Корее, Франции и Германии. Полагается ли скидка российским студентам, не сообщается.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
asmodian
21-09-2009 08:15:03
всего за $30. вот это нормальные цены за их систему, пускай дерут деньги с корпараций, пользующих их поделие, за 30$ я б ее сразу купил, над поискать знакомых студентов))
0 |
Google
21-09-2009 09:36:36
Они дурь сделали выпустив несколько версий аля Premium, Ultimate, Enterprise, Professional и др.. Я, как порядочный студент, не буду тратить свои кровные 30$ на урезанного хомяка. Мне подавай Ultimate! А вот если бы была одна всего версия Ultimate я бы купил и за 50... Короче это опять неправильная политика мелкософтов, хотя может они надеются впарить свои хомячии обрезки вместе с чужими ноутбуками. Как всегда на__ть опять хотят всех.
0 |
этоттам
21-09-2009 10:40:01
Я, как порядочный студент, не буду тратить свои кровные 30$ на урезанного хомяка. Мне подавай Ultimate! А что тебе в Ultimate нужно, чего нету в HP? Virtual PC? подключение к домену? BitLocker?
0 |
3V
21-09-2009 12:28:57
Он не знает. Но я отвечу за него, ниже бизнесс версии нет mstsc(Клиент Удаленного Рабочего Стола)
0 |
lol
21-09-2009 12:57:01
а что мешает скопировать пару файликов со своей старой хп ?
0 |
21-09-2009 17:05:38
Скопировать-то можно, а заведутся?
0 |
этоттам
21-09-2009 17:02:02
Он не знает. Но я отвечу за него, ниже бизнесс версии нет mstsc(Клиент Удаленного Рабочего Стола) да прям? в XP Home он есть, в Vista Home Premium есть, а в W7 Home Premium - уже нету? Чушь несете, уважаемый Win+R -> mstsc.exe
0 |
?
22-09-2009 22:17:56
Охотя хотя бы по-человечески создавать пользователей и настраивать их права. Есть желание открывать сетевой доступ через "Управление компьютером", что ИМХО намного удобнее, чем другими способами, и чего в Vista HB и HP нет, и в семерке вероятно не будет.
0 |
этоттам
23-09-2009 06:15:35
хотя бы по-человечески создавать пользователей и настраивать их правачего в Vista HB и HP нет, и в семерке вероятно не будет. а там разве нет оснастки MMC "пользователи" в "управлении"? или "shared folders". по-моему таки было, просто то что в панели управления - это типа для хомячков. или я вас недопонял.
0 |
Мимо проходил
24-09-2009 00:35:34
Чо школьников то обделили. Я неггодую просто.
0 |
этоттам
21-09-2009 08:30:18
ы? а на железо, которое потянет эту ось скидки до $30 будут? а то, простите, нетбук Acer Aspire One в магазе - от 14 до 18 тыр. 18 - это в "Эльдорадо", за те же деньги можно вполне пристойный 15" бук купить. Asus EEE PC 701 - дороже чем под новый год, тогда его можно было за 5 - 7 тр купить, сейчас остатки почти за 10 продаются, 1000-е модели - по 12 - 13. где, блин, обещанные "доступные нетбуки"? доступные в моем понимании - это дешевле 10 000. а то, блин, купи 7-ку за $30, и добавь к ней железок на $2000. замечательно!
0 |
111
21-09-2009 08:54:03
нетбук Acer Aspire Oneэто нетбук, собирай портфель, опоздаешь в школу
0 |
этоттам
21-09-2009 09:06:21
это нетбук, собирай портфель, опоздаешь в школу лет сто уже не опаздываю. закончил давно. и читай внимательней - я написал что это нетбук.
0 |
20848
21-09-2009 10:32:00
за те же деньги можно вполне пристойный 15" бук купитьне несите чушь, батенька. Такие буки (их железо) были "пристойными" года 3-4 назад
0 |
этоттам
21-09-2009 10:41:56
не несите чушь, батенька. Такие буки (их железо) были "пристойными" года 3-4 назад да ну? Dual-Core Pentium@1600, 3Gb RAM, 160Gb SATA, 15.6" eMachines - 19 000. Вполне пристойная конфигурация за свои деньги.
0 |
08006
21-09-2009 14:29:11
Dual-Core Pentium@1600смешить публику собрался? сейчас минимальный средний проц для буков - из серии t7000 - >2ГГц (тут уж и частота системной шины поболее, и частота обмена с памятью, чем в твоем варианте 1600 - который, вероятно, из серии t2000) 3Gb RAага. 400 Мгц. Ну или 533 - если повезет 160Gb SATAне забудь уточнить, что,скорее всего, закладут в бук самые дешевые винты с х.вым временем доступа и общей скоростью 15.6" eMachinesэкран и звук - в лучших традициях ширпотреба... про качество корпуса и баратеи не буду даже упоминать. В итоге имеем более-менее красивую спецификацию за эти деньги, но с буком ты будешь все таки работать прежде всего, а не любоваться на этикетки ЗЫ - да, за 19000 это пристойная конфигурация. Другое дело, что за 19000 непристойные буки с этой конфигурацией
0 |
21-09-2009 17:10:32
Экраны в этих Е-Машинс вполне себе ничего, довольно ярки для своей цены. Да и общее качество вполне на уровне. А насчёт процов и прочих там винтов — ты на нём что, погоду обсчитывать собрался? Такие буки берутся для клац-клац в Ворде, это они вполне тянут.
0 |
этоттам
21-09-2009 17:18:49
смешить публику собрался? зачем? вы превосходно с этим справляетесь. речь идет прежде всего о соответствии целям и задачам для которых ПК приобретается, а не о том, как бы нафаршировать его топовыми компонентами. Возьмите себе какой-нибудь 24" desktop replacement и радуйтесь, что у вас винт 20 мкс, 16 Gb RAM, и процессор на азоте о 6 ГГц. Не забудьте на нем запустить парочку виртуалок с W7, и радуйтесь теплому ламповому звуку. Для повседневных (и не совсем, типа программежа в D7/VS2008/XPeS/SQLS) - такого конфига за глаза. Даже при необходимости какой-нибудь CAD потянет, если мы говорим о студентах, штудирующих инженегрную графику. да, за 19000 это пристойная конфигурация. Другое дело, что за 19000 непристойные буки с этой конфигурацией возложенные задачи выполняет? выполняет. хорошо выполняет? хорошо. чо еще надо?
0 |
77410
21-09-2009 18:02:54
возложенные задачи выполняет? выполняет. хорошо выполняет? хорошо. чо еще надо?я посмотрю, как ты на таком буке будешь в акаде 2008-2010 чертить (а более ранние версии не юзаю, т.к. старые версии не понимают новые форматы файла dwg), или в вижуал студио 2008 мелкие проги бацать (IDEA для явы - тоже немало хавает), или в фотошопе фотку ретушировать 10мпикс (прошли уже времена мыльниц по 3мпикс), или фильмец перекодить для коммуникатора. А для офиса - да, пойдет конфигурация. Но извиняй, я к категории домохозяек не отношусь - на буке постоянно стоит инженерный софт/среды для разработки в java,python,c++ В общем, выяснили, что для вас, домохозяек, такой бук пойдет - секлаб вконец опопсел - домохозяйки уже ср.т в комментах
0 |
этоттам
21-09-2009 18:56:17
я посмотрю, как ты на таком буке будешь в акаде 2008-2010 чертитья - никак, а маман - именно такой конфиг себе под акад 2009 купила. летает. или в вижуал студио 2008 Т2100@1600 MHz/2 Gb RAM/VHP. Замечательно работает, причем проги обычно пишу НЕМЕЛКИЕ. или в фотошопе фотку ретушировать 10мпиксне пользую, камера 2 мп без ретуши по уши хватает. или фильмец перекодитьS.U.P.E.R. прошлогодней версии python2.6.0 Ну привык я к IDLE, тем паче гуевины на wx-ах почти не пишу. для вас, домохозяексладкий, такую "домохозяйку" как я - еще поискать ЧЯДНТ?
0 |
10052
21-09-2009 20:52:55
я - никак, а маман - именно такой конфиг себе под акад 2009 купила. летает.знаем мы ваше "летает" - если навыки у человека таковы, что он прямоугольник 5 минут в акаде чертит - то тут и на 3 пне автокад будет "летать" Замечательно работает, причем проги обычно пишу НЕМЕЛКИЕ.вспоминается один чел, который тут втирал что "я читал исходники firefox и ПОНЯЛ их". Тут тертые калачи сидят - школоте будешь лапшу вешать про полеты вс на 1.6 в немелких проектах. не пользую, камера 2 мп без ретуши по уши хватает.еще добавить надо: камера 2мп в г_вносотовом аппарате. Тут никакой фотошоп не поможет. Только лопата - которой закопать все это дело. S.U.P.E.R. прошлогодней версиипозвольте узнать время перекодирования фильма хотя бы в 320*240 xvid q4.0 с остальными средними настройками? ЧЯДНТ?да все ты делаешь так - секлаб как предназначен для тупого троллинга школотой, так ты и троллишь
0 |
этоттам
22-09-2009 06:24:01
знаем мы ваше "летает" - если навыки у человека таковы, что он прямоугольник 5 минут в акаде чертит - то тут и на 3 пне автокад будет "летать" человек лет 5 с автокадом работает, архитектор профессиональный. молчал бы уж. школоте будешь лапшу вешать про полеты вс на 1.6 в немелких проектах. хамить в КПЗ будете. зависит от того, что считать "немелким" - порядка десятков-сотен тысяч строк кода - меня производительность устраивает. крупнее не гонял - не было потребности. кстати, ReactOS на этом же ноуте тоже за вполне терппимое время собирается - порядка 15 минут, не считая обновления. позвольте узнать время перекодирования фильма хотя бы в 320*240 xvid q4.0 с остальными средними настройками? а хз, я его пользую только какой-нибудь FLV/MP2 ролик перекодировать в AVI или ASF. а смотреть фильмы неперекодированными мне позволяет и железо, и религия. ролик - минут 5-10. P.S. я просто рассказываю вам, что пиковые цифры - не главное в жизни
0 |
64945
22-09-2009 12:21:41
человек лет 5 с автокадом работает, архитектор профессиональный. молчал бы уж.когда человеку нечем утвердиться, то он обычно орет: у меня 5/10/20 лет стажа! я крутой профессионал. Запомни, школьнег: опыт работы - это только время, проведенное за работой - и никак не указывает на его проф. навыки а хзсудя по всему, вы с перекодированием видео - на "вы", ибо фраза:перекодировать в AVI или ASFвыдает элементарную некомпитентность с головой. Вообщем, с тобой все понятно. Заканчиваю со своей стороны этот бессмысленный спор.
0 |
этоттам
22-09-2009 12:36:30
опыт работы - это только время, проведенное за работой - и никак не указывает на его проф. навыки да ладно? "а мужики-то и не знали", а я думаю, чего это профессионалы с бОльшим стажем на рынке дороже, если опыт на навыки не влияет? влияет, батенька, и очень. ну, и плюс ко всему - мне виднее как этот конкретный человек работает с автокадом на этой машине, поэтому примите как факт. либо предоставьте доказательства того, что Acad2009 на 1600 МГц/3Gb RAM (пусть 433) работает НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. судя по всему, вы с перекодированием видео - на "вы", ибоибо телепат из вас хреновый. давай, расскажи мне про RIFF, про контейнеры, FourCC, и потоки с чанками. Напомни, что AVI - это контейнер, также как и MKV. Вспомни, что в AVI можно писать потоки закодированные WMV/WMA. Но я специально для тебя поясню, что для меня "AVI" - это контейнер AVI в котором видео в MPEG-4 (DivX), а аудио - в MPEG-2 Layer 3; а ASF - это контейнер ASF (pre-WMx), в котором сочетаются WMV-7 плюс WMA.
0 |
89482
22-09-2009 18:38:26
ибо телепат из вас хреновый. давай, расскажи мне про RIFF, про контейнеры, FourCC, и потоки с чанками. Напомни, что AVI - это контейнер, также как и MKV. Вспомни, что в AVI можно писать потоки закодированные WMV/WMA. Но я специально для тебя поясню, что для меня "AVI" - это контейнер AVI в котором видео в MPEG-4 (DivX), а аудио - в MPEG-2 Layer 3; а ASF - это контейнер ASF (pre-WMx), в котором сочетаются WMV-7 плюс WMA.да ладно - не оправдывайся. ЗЫ - википедия рулит? ЗЗЫ - а что, в 12:36 уже уроки кончаются?
0 |
этоттам
22-09-2009 20:15:15
википедия рулит? вам виднее, на IT-шную тематику я ее не читаю, предпочитаю более авторитетные источники, например, книги Тенцера со товарищи. Кстати, советую, очень познавательное чтиво в профессионально-программистском плане. а что, в 12:36 уже уроки кончаются? без понятия, в школьное расписание последние почти 15 лет не заглядываю. а вот вы в вашей школе зря географию прогуливали, иначе бы знали про наличие часовых поясов.
0 |
noname
22-09-2009 15:32:41
Да вы охренели, батенька, с такими запросами. На кой хрен 2010 акад? Показать, "посмотрите, я вот в торрентах скачал новый медиаплеер для чертежей"? Для студентов 2004-го хватит за глаза, не говоря уже про более легкий аналог КОМПАС. Проги ваять? Не смешите. Офисный пк, блин. 3 года назад этот конфиг вызывал отпад челюсти как суперкомбайн для всего, а вы говорите "офисный пк", "в ворде".
0 |
Реламщик
22-09-2009 20:26:43
я посмотрю, как ты на таком буке будешь в акаде 2008-2010 чертить (а более ранние версии не юзаю, т.к. старые версии не понимают новые форматы файла dwg), На автокаде свет клином сошелся? Я лучше себе zwcadвозьму. Чет пока что не видел в самокате нужных примочек, отсутсвующих в xwcad. И проц так не нагружает и память и место не занимает и работать могу с одним ключем на хреновой туче компов.
0 |
ымя
21-09-2009 10:59:00
на счёт железа-ставил я 7ю дозу на своё карыто(6 лет карыту), работает шустро, не лагает. чипсет 865, пень-4 2,8. 1гых мосгов, 7300ГТ(агп). эта ось будет критична для ноутов, имхо
0 |
57811
21-09-2009 16:09:14
на счёт железа-ставил я 7ю дозу на своё карыто(6 лет карыту), работает шустро, не лагает. чипсет 865, пень-4 2,8. 1гых мосгов, 7300ГТ(агп). одно дело - фильмы смотреть и картинки, другое - с современными программами работать на висте/вин7
0 |
этоттам
21-09-2009 17:20:15
другое - с современными программами работать на висте/вин7 список современных программ в студию с их требованиями к ресурсам
0 |
96291
21-09-2009 21:04:23
автокад (1гиг,около 3ГГц проц), фотошоп (официально - 1.8, 1 Гиг - хотя этого уж явно мало для 5-10Мпикс фото), матлаб с симулинком (привет студентам!) - тут уж явно занизили требования официалы, дримвевер цс4 комфортно работает с процом начиная от 2.6 коре дуо
0 |
этоттам
22-09-2009 06:26:27
фотошопгимпа не хватает? дримвевер цс4 Visual Web Developer отменили? Блокнот? автокад - на 1600 нормально переваривает архитектурные проекты, матлаб - да, штука прожорливая, спорить не буду.
0 |
29298
22-09-2009 12:27:03
Visual Web Developer отменили?ЗДРАССТЕ. ПРИЕХАЛИ! Блокнот?ЗАНАВЕС!(ЗЫ -помню еще студентом,когда только начал изучать html тоже нес подобную чушь - кодить в блокноте. Ручное написание кода в том же дв занимает гораздо меньше времени) автокад - на 1600 нормально переваривает архитектурные проекты1. какая версия акада? уж не 2004, который, разумеется, не понимает уже дважды сменившийся формат dwg? 2. повторюсь - кто чертит в акаде прямоугольник 5 минут - у того и на 3 пне "будет все летать" 3. судя по всему, а акаде ты разве только чертижи просматриваешь.
0 |
этоттам
22-09-2009 12:40:36
какая версия акада? уж не 20042009, ибо на буке Vista, а ниже 2009 версии имеют проблемы с оной повторюсь - кто чертит в акаде прямоугольник 5 минут - у того и на 3 пне "будет все летать" повторяюсь - используется для сложных чертежей архитектурно-конструкторского характера. судя по всему, а акаде ты разве только чертижи просматриваешь. речь вообще не обо мне шла, перечитай тред внимательней. И, да - не суди по себе. Особенно незнакомых. P.S. за клавиатурой 18 лет
0 |
KG
22-09-2009 15:28:17
АНАВЕС!(ЗЫ -помню еще студентом,когда только начал изучать html тоже нес подобную чушь - кодить в блокноте. Ручное написание кода в том же дв занимает гораздо меньше времени) Очень поучительный ответ. Только все мои знакомые верстальщики работают в простых текстовых редакторах с подсветкой синтаксиса. Так что не надо нести чушь. И уважжаемый - вы хоть определитесь, а то и по автокаду спец и HTML\CSS знаем и проекты C, C++, python, java собираем, и по фотошопу-то мы спецы. Кстати о фотошопах. На маках предел C2D 2.4 ( 2.8 ) только полгода как ставят. Многие моноблоки на 2.0. При этом проблем при работе дизайнеров не наблюдалась, а у них далеко не 10 Mpix. Так что не свистите худужественно.
0 |
98088
22-09-2009 18:42:06
Только все мои знакомые верстальщики работают в простых текстовых редакторах с подсветкой синтаксисаибо за лицензионный дв прийдется выложить не одну сотню бакинских - за каждое рабочее место. Вот и юзают бюждетные блокноты И уважжаемый - вы хоть определитесь, а то и по автокаду спец и HTML\CSS знаем и проекты C, C++, python, java собираем, и по фотошопу-то мы спецы.не, я тупо б_ы_д_лакодер и знаю тока яву с хтмл Кстати о фотошопах. На маках предел C2D 2.4 ( 2.8 ) только полгода как ставят. Многие моноблоки на 2.0. При этом проблем при работе дизайнеров не наблюдалась, а у них далеко не 10 Mpix. Так что не свистите худужественно.для справки - маки гораздо лучше оптимизированы для работы с графикой (новость, да? дык ты зайди в какую нить полиграфию серьезную и спроси, на чем там работают) и фотошоп для мака делается не тупым перекомпилированием кода вендового фотошопа
0 |
KG
22-09-2009 20:49:46
для справки - маки гораздо лучше оптимизированы для работы с графикой (новость, да? дык ты зайди в какую нить полиграфию серьезную и спроси, на чем там работают) и фотошоп для мака делается не тупым перекомпилированием кода вендового фотошопа Видите ли в чем дело... Видимо Вам не приходилось встречаться с обработкой растровых данных... Дело в том что самая ресурсоемкая часть это не визуализация, а пересчет растра. Его выполняет библиотека написанная на ЯВУ. И эта библиотека не связана ни с операциями ввода-вывода операционной системы ни с операциями визуализации. Эта часть любого графического редактора стопроцентно кросплотформенна и переносится без изменений. Если не верите мне посмотрите на исходники GIMP или ImageMagic или GDAL. То что касается визуализации то не знаю насколько она лучше сделана на маках, знаю только что она не зависит от размера обрабатываемого изображения а зависит только от разрешения монитора.
0 |
02077
23-09-2009 06:47:10
в глубоких деталях что на чем написано в фотошопе - не знаком. Но судя по вашему посту, надо будет сказать местным полиграфистам, что зря они на маках сидят - зачем покупают компы, которые раза в 2 стоят дороже виндовых
0 |
KG
23-09-2009 11:37:06
0_o Ну это вы маханули которые раза в 2 стоят дороже виндовыхЭто вы маханули - только монитор полторы тысячи доларов стоить будет, и видеокарта где-то тысячу чтобы цвета не сильно врали. Ну и Вислы. Итог - где то столько-же или процентов на 5 дешевле. А вот удовольствие не-то. ДЛя дизайнеров маки эстетически приятней.
0 |
30763
21-09-2009 14:33:07
где, блин, обещанные "доступные нетбуки"?ты забываешь, что ща доллар чуть ли не в полтора раза дороже, чем год назад - вот если бы не кризис, то стоили бы буки не по 15-16, а по 10-12 - вот это уже доступность
0 |
isv
21-09-2009 09:08:36
Интересно какая себестоимость продукта если Windows 7 Home Premium для студентов будет стоить всего за $30. Хотя уже я бы и за такую сумму не купил поделку от М$
0 |
96696
21-09-2009 09:31:24
Американские студенты должны будут предоставить Microsoft университетский адрес электронной почты или данные из реестра учебного заведения. HKEY_LOCAL_MACHINE/University/Current_Student/Vasya_Pupkin/Skidka_na_7_dozy DWORD=0x000000ff
0 |
што?
21-09-2009 10:18:21
для студентов постсоветского пространства выньдоз7 будет стоить в зависимости от их инет-канала. у кого шыре канал-тот быстрее её "купит" =)
0 |
alex
21-09-2009 10:32:31
А разве в кетае не подняли еще пирацкий сервак для активации win7?
0 |
Страницы: 1  2  3