Новосибирские нотариусы предлагают услуги по "осмотру сайтов"

image

Теги: сайт, компромат, Интернет, авторское право

Нотариус своими глазами видит выложенный на сайте материал и выдает клиенту соответствующую бумагу с печатями.

Новосибирские нотариальные конторы стали предоставлять новую услугу "по осмотру сайта" для подтверждения факта размещения компромата в Интернете.

В Новосибирске впервые получила распространение необычная нотариальная услуга, связанная с осмотром сетевого ресурса. Нотариус своими глазами видит выложенный на сайте материал и выдает клиенту соответствующую бумагу с печатями. Такое доказательство, в случае если речь идет о нарушении авторских прав или покушении на честь и достоинство человека, в суде будут приниматься без проволочек. Даже если сама публикация из Интернета уже давно стерта.

По словам нотариуса Лилии Идрисовой, услуга осмотра стала более востребованной в связи с выходом закона об авторском праве и о защите чести и достоинства граждан. Раньше к этой услуге прибегали очень-очень редко, теперь же только наша компания делает ее как минимум раз в месяц. Для досудебного рассмотрения такие документы принимает и арбитраж, и суд, это доказательство имеет большую силу. Дела, в которых используются подобные доказательства, рассматриваются и в арбитраже, и в суде, например, если речь идет о защите чести и достоинства гражданина.

По словам специалистов, увеличение популярности данной услуги связано не только с собственно ростом Интернета, но и с некоторыми изменениями, касающимися авторских и смежных прав, законодательства о защите чести и достоинства. "В связи со сравнительной простотой размещения и изъятия информации в интернете до принятия мер по защите нарушенных прав (обращение в суд, предъявления претензии) настоятельно рекомендуется позаботиться об обеспечении доказательств, удостоверяющих факт такого нарушения, - рекомендуют юристы отраслевого портала Copyright.ru.- Для этого можно обратиться к нотариусу для обеспечения доказательств путем удостоверения факта нахождения произведений, правами на которые обладает автор, на определенном сайте в сети Интернет. Обратите внимание, что обеспечивать доказательства нотариус вправе только до возбуждения дела в суде".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Гость в корле
20-09-2009 23:15:28
А сколько стоит у Новосибирских нотариусов фабрикование бумаги с печатями на тему, якобы, публикации таких материалов на неугодном сайте?
0 |
20-09-2009 23:22:54
+1, сразу такая же мысль при прочтении появилась )))
0 |
Да зачем вам моё имя?
20-09-2009 23:56:34
А сколько стоит у Новосибирских нотариусов фабрикование бумаги с печатями на тему, якобы, публикации таких материалов на неугодном сайте? Нотариус - это очень высокодоходная профессия. Очень. Об одну-две тысячи баксов никто из них мараться не станет. Другое дело их техническая квалификация. Так ли уж сложно будет их обмануть?
0 |
Гость в корле
21-09-2009 00:31:25
Я и не говорю, что опустить неугодный сайт стоит одну-две тысячи баксов. Наверняка дороже.
0 |
Да зачем вам моё имя?
21-09-2009 00:58:55
Если есть пара тысяч баксов, и даже меньше, то есть куча способов разобраться с неугодным сайтом без "фабрикации" бумаги с печатями. От банального ДОСа, до еще более банального удара арматуриной по голове владельца сайта. Тем более, что фабрикация бумаги, это только начало процесса траты денег. Потом бумажки пойдут о инстанциям, а это долго и дорого.
0 |
Твое имя- Баран
21-09-2009 08:01:21
есть куча способов разобраться с неугодным сайтом без "фабрикации" бумаги с печатями. От банального ДОСаАга, ну и сколько DDoS(ить) сможещь? А если хостинг площадка мощная, и досоустойчивая? Не говоря уже о том, что само по себе это противозаконно.до еще более банального удара арматуриной по голове владельца сайтаДа что ты, ты всегда знаешь кто это? WHOIS в этом плане сразу можешь заткнуть себе в гудок, это во первых, во вторых у этих ребят свои арматурины могут оказаться, ну и про законность даже не говорю. Вобщем это очередной твой тупой высер. Иди в школу, арматурный ты наш.
0 |
Да зачем вам мoё имя?
21-09-2009 10:35:10
Ты, прежде чем хeрню писать, прочитай, про что речь. Речь про то, что вместо незаконной фабрикации бумажек у нотариуса есть более дешевые и надежные способы. Тоже незаконные. Но такие сложные мысли не для таких тупых, как ты.
0 |
21-09-2009 10:45:57
Разный размер кошелька - разные методы устранения оппонентов. Некоторым действительно гораздо проще позвонить, поручить и отстегнуть кому надо и руки не марать, вне зависимости от величины и статуса неугодного сайта. А тому, кто имеет что-то против сайта васи пупкина, действительно проще сходить в погреб за арматуриной и разбираться самостоятельно.
0 |
97869
21-09-2009 09:24:45
Зачем фабриковать? Достаточно показать нотариусу фейк-сайт с нужным содержимым.
0 |
***
20-09-2009 23:27:54
а сколько нотариусов могут гарантировать правильность работы своего браузера и днс? А то отправят нотариуса на сайт на народе, а он печать жмакнет, что на сайте генпрокураторы написано что вова и дима - муд**и. Вобще надо сервис зеркалирования дефейсов, нотариально заверенный, сделать.
0 |
21-09-2009 06:38:05
дело говорит 84899
0 |
47236
21-09-2009 09:21:52
ТОже подумал, что если нотариусу подламать комп и прописать в локалхост то что надо, то можно потом очень интересные иски подавать.
0 |
anonymous
21-09-2009 07:14:54
OH SHI-! это же почти нотариально заверенный скриншотЪ.
0 |
такой-же
21-09-2009 11:25:58
да не почти. 20959 согласна
0 |
ФОМА
21-09-2009 08:34:52
- Доктор, Вы гинеколог? - Нет. Но посмотреть могу....
0 |
21-09-2009 09:05:43
А как вам: информацию на сайте разместил Нотариус, о чем сам подписал свидельство.
0 |
Страницы: 1  2  3