В Госдуме готовится законопроект об электронных деньгах

image

Теги: Госдума

Комитет по финансовым рынкам Госдумы готовит законопроект об электронных деньгах. Центробанк России может стать регулятором эмитентов электронных денег.

Комитет по финансовым рынкам Госдумы готовит законопроект об электронных деньгах. Центробанк России может стать регулятором эмитентов электронных денег. С таким заявлением выступила представитель ЦБ Алма Обаева.

Обаева считает, что коммерческие организации, работающие в сфере электронных денег, должны сотрудничать с банками, и эмитировать такие деньги должны только банки. Законопроект будет включать требования к капиталу эмитентов, регулярности отчетности и т.д.

Сейчас, по ее словам, организации, работающие в сфере электронных денег, предоставляют ЦБ информацию на добровольной основе и, по сути, не регулируются никем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
04101
18-09-2009 12:29:12
Вот интересно, а что будет, если какой-нибудь хранитель электронных денег внезапно присвоит себе 0xFFFFFFFF рублей? Капча задумалась.
0 |
Google
18-09-2009 12:52:19
Да хрень всё это. Введут новую электронную валюту аля 'электрон'=1eвро. И всё. Валюта то иностранная А Центральному Банку должно быть стыдно! ибо деньги нынче ничем не обеспечены напечатали бумаги тут, считайте взяли у людей кредит и ещё пытаются тут чего-то контролировать..
0 |
PERS
21-09-2009 09:40:13
Рубль в России обеспечен РЕСУРСАМИ (в основоном нефтью и газом) страны. А чтобы не материальные деньги (виртуальные) были конвертируемыми в материальные ценности для этого надо обеспечение (чтобы была стабильность, а не очередное раздувание мыльного пузыря). Для этого и нужен регулятор в лице ЦБ.
0 |
71894
21-09-2009 14:48:05
Именно регулятор в лице ЦБ и является причиной раздувания мыльных пузырей. Особено пиндосский ЦБ который дразнится ФРС. Единственно у китайцев с этим все норм - как пиндосцы не давили передать китайский ЦБ в частные руки все равно китайцы их послали нах. Результат весь мир в попе, а у китайцев экономика дает прирост.
0 |
PERS
21-09-2009 17:37:29
Верно, что пиндосский ФРС - это раздуватель, но в России как и в других странах совсем другой подход...
0 |
18-09-2009 13:51:04
Если целью хакерской атаки будет присвоить себе -1 рубль. То служба безопасности банка будет очень долго ржать.
0 |
банкир
18-09-2009 14:00:44
Мы перешли на 64 разрядные числа в деньгах, так что долго ржать будет хакер, а службе безопастности будет не до смеха.
0 |
Хакир
19-09-2009 19:24:42
Тогда я присвою себе 0хFFFFFFFFFFFFFFFF рублей, что так же равно -1 рубль. Плохихкодеров ещё никто не отменял.
0 |
а
20-09-2009 09:22:16
У вас деньги в интежерах хранятся?
0 |
Alexey
20-09-2009 15:26:05
Ну вообще они обычно всегда хранятся числах с фиксированной точкой со знаком. Целочисленные тоже подойдут, если считать это числом копеек.
0 |
Некто
21-09-2009 12:56:26
А вы про точность не целочисленных типов что нибудь слышали ?
0 |
22-09-2009 07:43:47
а мож тип unsigned?
0 |
19-09-2009 14:57:47
а если 0xFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF чтонибудь изменится?
0 |
19322
18-09-2009 12:46:56
А в Генпрокуратуре хотят запретить порнуху и подвесить за яйца провайдеров))) http://infosecurity.ru/_gazeta/content/091002/n_090918a.shtml
0 |
Google
18-09-2009 12:53:27
Тяжёлый случай...купите им виагры побольше
0 |
rem
18-09-2009 13:02:41
А кто знает в других странах, подобное регулирование существует?
0 |
11666
18-09-2009 13:13:19
Вообще-то выпускать деньги должно только государство, хоть бумажные, хоть электронные, любые. Это в СШП деньги выпускает независимая от государства частная типография капиталистов Ротшильдов. Потом у них эти баксы правительство СШП берёт в долг под проценты. Нам такого не надо.
0 |
rem
18-09-2009 13:24:54
Я имел ввиду не контроль за выпуском денег а именно вмешательство в работу электронных платёжных систем. А запрет на выпуск рублей (тугриков и.т.п.) легко обходится выпуском собственных условных единиц. Вопрос: существует ли подобное вмешательство в других странах, если существует то в какой форме. Вопрос 2: полезно ли это для общества?
0 |
17067
18-09-2009 23:13:19
Государство регулирует на пользу государства, а не общества.
0 |
qwe
18-09-2009 13:27:12
У нас такая же ситуация, рубль печатает частная контора.
0 |
qwe
18-09-2009 13:28:49
ой, это я 11666 хотел сказать:)
0 |
11666
18-09-2009 13:45:36
Рубль печатает частная контора частного коммерческого банка? Как называется этот частный банк, выпускающий в России рубли? В СШП это частный Федеральный Резервый Банк, консорциум 9 банков с Ротшильдами во главе, выпускающий деньги в нарушение статьи 1 секции 8 Конституции СШП.
0 |
jurgal
18-09-2009 14:32:03
нам тоже нужны Ротшильды, они хотя бы грамотно регулируют финансовые потоки, в отличии от некоторых.
0 |
Sanchozz
18-09-2009 15:17:39
наши т. н. олигархи во главе с путиным и медведом по сути своей шавки-шестерки всех этих ротшильдов, рокфелеров, морганов и других *, ну оччень грамотно регулируют финансовые потоки в карман своих хозяёв
0 |
29006
18-09-2009 15:23:04
Бугага, Ротшильды грамотно регулируют финансовые потоки! Себе в карманы регулируют, печатая ничем не обеспеченную зелёную макулатуру и давая всем её взаймы под проценты, включая пиндосское правительство.
0 |
60627
18-09-2009 18:04:21
ну конечно же лучше чтобы регулировало "государство"! (или как там ещё называется кучка людей правящая всем остальным стадом?..)
0 |
тупее дров
18-09-2009 13:13:51
Банкиры обратили внимание на вебмани, яндекс-деньги и прочие пейпалы. А ведь договаривались не торговать семечками.
0 |
Андрей
18-09-2009 14:47:03
А разве Webmoney, например, занимается эмиссией новых ден. знаков (без разницы - электронные это деньги или нет)? Я покупаю у них WMR на государственные ден. знаки при "заводе" денег в платежную систему, и продаю им WMR при выводе. Никакой эмиссии при этом не происходит. В таком контексте WMR можно рассматривать как продукт, услугу, т.п.
0 |
мдя
18-09-2009 16:00:38
точняк, полный бред они придумали... я понимаю китаези сказали что нельзя условными единицами пользоваться... а тут... ну впринципе может быть так же будет... будут только рубли... но если посмотреть то в наших платежках уже прозрачная система и их "аля WM" употребляются довольно редко, в кошельках лежат реальные рубли, доллары и т.д...
0 |
Страницы: 1  2  3