Администрация Обамы собирает комментарии из президентского блога

image

Теги: Обама, интернет, Facebook, YouTube, частная жизнь

Администрация президента США собирает и хранит в специальной базе данных все комментарии в блогах Барака Обамы на таких сайтах, как Facebook и YouTube, не предупреждая об этом посетителей.

Администрация президента США собирает и хранит в специальной базе данных все комментарии в блогах Барака Обамы на таких сайтах, как Facebook и YouTube.

Сбор подобной информации происходит без предупреждения об этом посетителей сайтов, что противоречит обещаниям главы государства о защите права интернет-пользователей на частную жизнь. Напомним, что в США в 1978 году принят закон, согласно которому все официальные данные о главе страны собираются и хранятся в национальном архиве.

Белый дом полагает, что закон распространяется и на блоги Барака Обамы в социальных сетях Facebook, Twitter, MySpace, Flickr, YouTube, Vimeo и Slideshare. Поэтому все комментарии пользователей к записям президента копируются в специальную базу данных национального архива.

В августе 2009 года администрация президента США объявила конкурс на выполнение этих обязанностей. Заявки принимаются до 2 октября. Компания-победитель должна обеспечить автоматическое архивирование всех комментариев не реже двух раз в день. Данные должны храниться в структурированном виде, что позволит чиновникам искать нужную информацию.

Однако большинство правозащитников заявляют, что огромное количество пользователей, оставляющих комментариям к записям президента, не подозревают о том, что их высказывания помещаются в национальный правительственный архив. Подобная практика, по словам правозащитников, противоречит публичным обещаниям Обамы защищать право пользователей интернета на частную жизнь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Барак Обама
17-09-2009 11:28:44
А что, где-то упоминалось, что данные по истечении веремени удаляются? Разве те, кто пишет комментарии, не предполагает, что они будут храниться неопределенно долго? Что-то америкосы совсем запутались в своих законах.
0 |
gjkbgj
17-09-2009 11:40:13
Да, перегибаюь палку. Лучше бы пытки и смертную казнь отменили. А то как будто непонятно, что ели пишешь в блоге, да еще и у президента, то это будет храниться долго.
0 |
Нерусь
17-09-2009 11:54:20
А какая здесь частная жизнь? Любое публичное высказывание тут же становится достоянием общественности, причем по доброй воле высказавшего. Кроме того, кто может запретить мне архивировать комментарии моего личного блога? Или правозащитники боятся принципа "Все сказанное может быть направлено против вас"? Тогда нечего оставлять комментарии, а оставил, так отвечай за свои слова.
0 |
19773
17-09-2009 12:19:11
ха! отмена смертной казни, ее та как раз и надо оставить. А то вон, у нас в стране маньяки и пидофилы спокойны гуляют, такие люде не достойны жить!
0 |
21266
17-09-2009 17:45:49
кто ты такой что бы решать кто должен жить а кто - нет?
0 |
18-09-2009 05:56:09
Вероятно, человек.
0 |
Администратор securitylab.ru
17-09-2009 11:54:48
У нас тоже есть подобная база, когда на работе совсем скучно, мы делаем так: mysql> select * from SHKOLOTA_COMMENTS;
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-09-2009 12:28:32
...ORDER BY date DESC иначе будет нечитабельно
0 |
Администратор securitylab.ru
17-09-2009 12:49:10
нам в последнее время достаточно всего лишь: mysql> select * from SHKOLOTA_COMMENTS where troll_name='Александр Попуп';
0 |
seclabovskej
17-09-2009 13:03:47
> group by max(captcha)
0 |
93027
17-09-2009 13:54:49
left outer join HOLLY_WAR t2 on t1.troll_age=t2.troll_age
0 |
10751
17-09-2009 14:24:09
поставьте себе нормальные СУБД и перестаньте ипать свой моск фразами типа "left outer join"
0 |
60814
17-09-2009 14:52:01
И какие же, о мой администратор?
0 |
48907
17-09-2009 14:58:53
Возможно школоту не обычают в школе, что фразы типа "left outer join" являются стандартом, для SQL. А вот вязать таблицы в условии WHERE да ище использовать конструкцию типа (+) это извращение стандартов от оракла. Хотя признаюсь честно, что когда приходится писать запросы под оракл тоже юзаю извращения...
0 |
92913
17-09-2009 15:11:11
Латентный извращенец?
0 |
проходимец
19-09-2009 13:10:27
Администратор забыл что у него сайтец "пад управлением виндас дветыщетри и майкрософт эскуэль Сэрвэр"? Обратите внимаение (уж не знаю, с чем это связано ), что на всех маздайских ресурсах, каменты не модерятся и тут куча маздайского фанатья. )
0 |
Июнь
17-09-2009 12:00:53
Вот УёбоК! Капча: 48797 48797 48797 48797
0 |
марсианин
17-09-2009 12:32:59
"Кровавая гэбня" однако успешно эмигрировала в СШП. Пожелаем ей успехов в творческой деятельности на новой родине!
0 |
Ога
17-09-2009 12:59:32
"Кровавая гэбня" однако успешно эмигрировала в СШПОна никогда оттуда не уходила, просто это называется американской дерbмократией
0 |
39023
17-09-2009 13:13:50
бред сивой кобылы. Гугл собирает вообще всё, никого об этом не предупреждает и никто не жалуется. З.Ы. т.е. таки замечательное русское слово из 3-х букв будет храниться в национальном правительственном архиве США?
0 |
Yo
17-09-2009 14:14:23
давайте внисём свой фклад ф засерания тамошних серверов, я тут уже MAC Adress сменил и к VPN подключилсо 27819
0 |
98765
18-09-2009 10:55:20
З.Ы. т.е. таки замечательное русское слово из 3-х букв будет храниться в национальном правительственном архиве США? аааааа дайте силки срочно!!!
0 |
ВладимирВладимирович.ру
17-09-2009 18:02:21
Это все послужит материалами для сайта БаракХуссейнович.СШП .
0 |
Страницы: 1  2