Microsoft удалила AutoRun из старых версий Windows

image

Теги: Microsoft, Windows

Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows, отключающее функцию AutoRun.

Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows, отключающее функцию AutoRun.

Корпорация была вынуждена пойти на данную меру из-за того, что функция AutoRun, позволяющая машинам автоматически запускать программы для установки ПО и производить автозапуск внешних накопителей, широко используется злоумышленниками для установки вредоносного ПО на компьютеры жертв.

Специалисты Microsoft внесли изменения в версии XP, Server 2003, Vista и Server 2008. В Microsoft отмечают, что в обновленных версиях AutoRun отключен не полностью: по-прежнему поддерживается автозапуск CD и DVD.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Чукча
16-09-2009 11:10:09
Однако, даже эССтонцы более быстрые. Однако
0 |
Bаd-XхX
16-09-2009 11:28:27
Да нет, прошлая новость была про свисту, а эта про старые версии окон.
0 |
16-09-2009 15:16:45
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА, ЧЕРЕЗ CD/DVD ВИРУСЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. А ВСЕ ОБНОВЛЕНИЕ НАВЕРНОЕ ЗАКЛЮЧИТСЯ В ПРАВКЕ ВЕТКИ РЕЕСТРА ТИПА REGEDIT4 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf] @="@SYS:DoesNotExist"
0 |
Брюнетко
17-09-2009 14:52:42
Блондинко?
0 |
16-09-2009 11:18:44
Нда, сколько времени вирусота имела венду, и как оперативно зашевелился мелкософт.. БРАВО! И как, скажите мне, с такой оперативностью и после стольких невыполненных обещаний воспринимать эту компанию всерьёз?
0 |
тоже не троль
16-09-2009 11:21:32
А надо ее воспринимать в серьез?
0 |
16-09-2009 14:04:51
Я не говорил про конкретно десктоп, хотя чем Linux плох для десктопа, кроме отсутствия некоторых программных продуктов и опять же отсутствия некоторых драйверов (Что явно не по вине создаталей Linux).
0 |
alex
16-09-2009 14:57:39
А по чьей вине под Linux нет драйверов для многих устройств? линк в студию
0 |
xela
16-09-2009 17:25:19
А по чей вине нет нативной винды под PowerPC, ARP и SPARC - процессоры? По вине производителей процессоров? Линки в студию. А по чей вине Aston и Talisman не включены в дистрибутив Windows? Наверное по вине "линупсойдов"? Или всерьез уверен, что микрософт пишет все драйвера (а не подписывает, типа "делали мы") под винду?
0 |
345345
23-09-2009 01:11:46
а нагуя нужна винда под павер арп и спарк процессоры? чтобы дррррочить на неё было слаще? звыняй братэць, но дррррочить на систему привилегия линупсяшек, которые берут количеством а не качеством их дырокода.
0 |
D3m0n
16-09-2009 17:34:29
Потому что конторы спеки на свои поделия не предоставляют, лолух. _________________________________________________________________
0 |
---
16-09-2009 18:00:32
лже утверждения о отсутствии вирусов?Линк! Или успокойся!
0 |
asd
16-09-2009 18:33:33
http://vx.netlux.org/vl.php --------------------------------------------------------------------------------
0 |
Вопрос!
16-09-2009 18:46:37
А сколько из них сейчас действуют? И как их запустить? Уж больно хочется посмотреть!
0 |
asd
16-09-2009 18:58:52
да причем тут сколько и как, сам факт существования вирусов под линупс есть, так что хватит тешить себя иллюзиями о защищенности.
0 |
20613
16-09-2009 19:23:54
угу, факт того что их надо собирать и пускать от рута =). иди уже обратно в школу
0 |
asd
16-09-2009 19:47:03
ога, ога, а тот факт, что почти под каждое ядро есть сплоет для повышения привелегий как бэ зовет тебя на продленку.
0 |
рут
16-09-2009 22:41:05
втои данные тоже только из под рута доступны? 19458
0 |
(Скрытый комментарий)
34534
23-09-2009 01:13:27
я так понял ты оценил по вирусам распространенность одной и другой системы. Как раз в эти рамки и укладывается.
0 |
fil
17-09-2009 09:11:26
Ну до чего скучно тут у вас, да и ненависти не меньше... Ну какая разница какая у меня операционная система? Меня устраивает и хорошо...дети....
0 |
Bаd-XхX
16-09-2009 11:34:19
Очевидно, что компания работает не на качество, а на количество приносимой прибыли. Если "продукт" приносит деньги, зачем что-то менять? Зачем вкладываться, закрывать уязвимости, а для закрытия некоторых необходимо переписывать ещё и часть ядра, если это всё равно не принесёт денег? Конечно же, самые основные хотя бы для вида надо закрывать, иначе все попросту разбегутся, потому так и работают. Вот и добрались они до авторана спустя 8 лет, до этого списывали на то, что это фича, которую можно отрубить в реестре.
0 |
asd
16-09-2009 13:35:18
Тому, кому нужно было, можно было и через реестр отключить, для блондинок был написан мануал на support.microsoft.com, в котором описывается вариант, в котором не нужно ковырять реестр.
0 |
qwe
16-09-2009 14:12:36
С каких это пор домохозяйки ковыряются в реестре и тем более лазят по сайтам типа "support.microsoft.com" в поисках мануалов? Вконтакте и однокрасноглазики работают - больше ничего и не надо, а с вирусами/троянами/руткитами пускай сисадмин тра^W разбирается.
0 |
домохозяйка
16-09-2009 14:52:02
в интернете есть только одноклассники. А что в других интернетах есть - не знаю.
0 |
17-09-2009 21:05:08
И securitybash.ru...
0 |
KG
16-09-2009 23:20:43
Тому, кому нужно было, можно было и через реестр отключить,Старая байка что через реестр отключалось не все, и делалось это не в одном месте
0 |
ha
17-09-2009 14:45:37
Расскажи-ка как отключить autorun для флэшек, не отключая его для cd-дисков, если за это отвечал один и тот же бит в реестре?
0 |
akbyn
20-09-2009 08:29:00
В советчине тоже спорили, что лучше Запорожец или Москвич... Пока не стали ввозить разные-разные иномарки.
0 |
Windows is Win
16-09-2009 12:03:51
Вообще-то все, кому эта функция мешала, отключали её (согласно бюлеттеню безопасности МС). Для тех, кому и новых мер покажется мало - загружаем утилиту AVZ, и отключаем все-все-все типы автозапуска с носителей (меню - мастер поиска проблем - и там по подсказкам).
0 |
16-09-2009 15:18:44
Вообще удобно - захотели отключили, захотели - включили. Захотели - принудительно обновили и на все претензии дорогие юристы выдали мануал куда всем идти со своими претензиями. Вспоминается анекдотец: Две подруги беседуют: - Представляешь, я залетела от Павлика, аборт делать поздно, но зато он поступил как настоящий джентльмен. - Это как же? - Он попросил прощения и ушел не прощаясь.
0 |
индус
16-09-2009 11:23:57
А нельзя что ли было с самого начала сделать "галочку" в своём виндовском интерфейсе, включающую-отключающую эту "функцию".
0 |
кокма
16-09-2009 11:27:12
многие не могут убрать галочку из за запредельно низкого коэффициента извилистости извилин... КАПЧА насчитала 62739 таких индусов
0 |
87299
16-09-2009 11:55:17
"галочка" это была и есть, только: она позволяет отключить авторан либо на всех дисках и флешках, либо только на дисках - отдельной настройки для флешек нет (ну если только вручную поэксперементировать с реестром); к тому же, если отключить таким образом весь авторан, то он все равно сработает, если кликнуть на ярлык сидирома, а не на сам сидиром Подведем итог: галочка есть, но она "тупая" и недоработанная -причем, во всех версиях вплоть до виндоус 7
0 |
70970
16-09-2009 20:55:15
и где же вы, батенька, нашли эту галочку в Windows XP Home Edition? не подскажете, а то что то не могу найти ее.
0 |
90324
17-09-2009 07:32:06
и где же вы, батенька, нашли эту галочку в Windows XP Home Edition?галочки такой не видел. сам патч придумал два обновления + запись в реестр и готово. авторана больше нет. нафиг он вообще не нужен1. насчет хоума не знаю, но в про есть глобальные политики - отключение автозапуска 2. знаем мы вас, "патчильщиков" реестра... потом только и слышишь на форумах: ой, а у меня то не работает, и еще это, а эта программа вообще не ставится! если уж и идти в реестр, то можно поправить только 2 вещи - отключить авторан (ветку не помню, всегда делал это через глобальные политики) и заблокировать файл autorun.inf на исполнение - и в этом плане ты ничего нового не придумал, так что, школота, не надо тут лечить: сам патч придумал два обновления
0 |
58387
17-09-2009 10:57:01
1. насчет хоума не знаю, но в про есть глобальные политики - отключение автозапуска да будет вам известно, что в Home нету gpedit и еще нескольких радостей. поэтому там нужно было сначала установить патч, а потом (после установки патча sic!) топать в реестр и править там соответствующие ветки (видимо в самом патче все это реализовать невозможно никоим образом). кроме всего прочего, данный способ, опубликованный на support.microsoft.com все равно не отключал авторан и чтобы его отключить еще больше (2*sic!) необходимо править реестр, пользуясь советами левых чуваков, не имеющих отношение к микрософту. очень хорошая ОС и ее поддержка. а соседние новости об отказе патчить ОС так вообще превозносят их до небес.
0 |
windows xp
16-09-2009 22:44:15
галочки такой не видел. сам патч придумал два обновления + запись в реестр и готово. авторана больше нет. нафиг он вообще не нужен
0 |
Gates
16-09-2009 11:25:10
скоро я выпущу патч, удаляющий Windows - я раскаялся!
0 |
Balmer
16-09-2009 17:29:31
Уильям! Ты же ушел в Каноникал! Отвянь от моей компании и не мешай мне дальше компосировать мозги организовывать секту фанатов-подоконников фразами "девелопёрз" и "йе, йа кончил"
0 |
***
16-09-2009 11:47:01
Честно говоря так и не догнал ибо установив сее обновление авторан сова вернулся даж на sd накопители (до этого он не работал) о каком "отключении" речь не понимаю
0 |
Windows User
16-09-2009 11:59:30
Вы все тут отписавшиеся ранее -криворукие макаки! И тупые луноходные сектанты, особенно вот это порадовалоЗачем вкладываться, закрывать уязвимости, а для закрытия некоторых необходимо переписывать ещё и часть ядраМожет в тупой системе линух и надо перекомпилировать ядро что бы отключить авторан, но в винде не надо. Все у кого есть моск и прямые руки уже давно его отклоючили, а это обновление рассчитано как раз на криворуких и тупоголовых, которые просто не в состоянии в одном единственном ключе реестра "1" заменить на "0" или воспользоваться специальной утилитой коих пруд пруди и в основном бесплатные. Сдохните тупые тролли-луноходы Windows Forever!
0 |
Not Windows User
16-09-2009 12:08:59
низкого коэффициента извилистости извилин...Может в тупой системе линух и надо перекомпилировать ядро что бы отключить авторан, но в винде не надоАвтор, под этим высказываением, подразумевал другие уязвимости... Зачем вкладываться, закрывать уязвимости, а для закрытия некоторых необходимо переписывать ещё и часть ядра, если это всё равно не принесёт денег?
0 |
Windows User
16-09-2009 13:00:15
Автор, под этим высказываением, подразумевал другие уязвимости... Дык понимаешь, телепаты в отпуске, а речь вобще-то шла про авторан. Я конечно подразумеваю что у луноходов "измененное состояние сознания", но еще раз- телепатов нет, пока.
0 |
SC
16-09-2009 12:59:58
Ух какой жирный тролль. Те кому надо отключил давно, но больше половины пользователей это сделать не способны (они даже и не знают об этом). Об отключение авторана по умолчанию еще во времена 98го все говорили. Микрософт это коммерческая компания. Их задача заработать деньги, а не удовлетворить потребности пользователей (это далеко не всегда одно и то же). Им выгоднее выпускать новые версии программ, чем исправлять ошибки в старых.
0 |
Windows User
16-09-2009 13:04:59
Ух какой жирный тролльСам ты тролль. Жирнющий причем! Ого-о!Микрософт это коммерческая компания. Их задача заработать деньги, а не удовлетворить потребности пользователей (это далеко не всегда одно и то же). Им выгоднее выпускать новые версии программ, чем исправлять ошибки в старых. Бред сивой кобылы! Не отключали потому, что тупым блондинкам это нравилось, и для них было удобно. А нормальные люди сами поотключали. Иди в школу, короче, тупой тролль!
0 |
Jack
16-09-2009 15:30:59
Где надо? Ты часто видел на флешках не вирусный авторан???
0 |
axxxxxa
16-09-2009 15:55:26
часто в последнее время - usb vakcine
0 |
57528
16-09-2009 21:00:02
Не отключали потому, что тупым блондинкам это нравилось, и для них было удобно лолшто? ах ну да, теперь вирусы запускались сами, даже кликать на вредоносный файл не надо было. еще это оказалось очень удобно для kido и компании, ога.
0 |
Loki
17-09-2009 21:09:58
А блиииин, а я думал в винде все через галочки делается...
0 |
Страницы: 1  2  3  4