¬о ‘ранции пиратов отключат от »нтернета

image

“еги: ‘ранци€, интернет, пиратство, закон

Ќижн€€ палата французского парламента сегодн€ одобрила билль, позвол€ющий власт€м отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратские материалы в √лобальной сети.

Ќижн€€ палата французского парламента сегодн€ одобрила билль, позвол€ющий власт€м отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратские материалы в √лобальной сети.

Ќапомним, что ранее рассмотрение антипиратского закона из чисто французского превратилось в почти общемировое. Ќекоторые страны решили последовать примеру ‘ранции, а другие резко осудили попытки отключени€ от сети за скачивание пиратского контента.

—егодн€ Ќациональна€ јссамбле€ ‘ранции окончательно одобрила проект, в июле этого года проект был одобрен —енатом страны. ƒл€ того, чтобы стать законом билль теперь должен получить одобрение в небольших профильных комитетах.

“екст проекта предусматривает, что "пираты", игнорирующие предупреждени€ по электронной почте, могут потер€ть доступ к сети сроком на год, кроме того в р€де случае предусмотрен штраф до 300 000 евро или даже тюремное заключение.

‘ранцузские власти в новом проекте предлагают рассылать предупредительные сообщени€ пользовател€м, которые своими действи€ нарушают авторские права кино- и звукозаписывающих компаний. ¬ том случае, если данные предупреждени€ не возымеют эффекта, то крупнейшие французские провайдеры, такие как Orange, Vivendi или Iliad, оставл€ют за собой право отключить пользовател€ от доступа к интернету.

—огласно новому закону, местные интернет-провайдеры должны перехватывать и передавать власт€м данные о люд€х, занимающихс€ распространением пиратских материалов. ¬ отношении нарушителей будут возбуждатьс€ уголовные дела. ” пользователей есть две попытки на скачку пиратского контента, после каждой из которых провайдер будет сообщать пользователю о нарушении. ¬ третий раз предупреждений не будет - сразу последует блокировка учетной записи на год.




или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
admin
15-09-2009 22:00:23
1st! _____ __ _________-_---____---_---_--____----_-___--
0 |
не линупс€тнег
16-09-2009 06:05:50
 огда то читал новость: если на компе стоит линупс - значит юзер что то скрывает, крепитесь линупс€тнеге, скоро вас будут жмакать не по детски.
0 |
лол
16-09-2009 07:55:06
“а новость была первого апрел€(если не ошибаюсь прошлого года). ќбламайс€.
0 |
93197
15-09-2009 22:29:11
предчувствую € разватие бурное сетей p2p анонимных с шифрованием жЄстким в кра€х французких и облом жесточайший копирастам зажравшимс€. капча солидарна.
0 |
торрент
15-09-2009 22:40:24
 апчу ждут трудности. Ќекий французик, поддерживающий одно врем€ программу amule в портах FreeBSD, отказалс€ от еЄ поддержки из-за страха оказатьс€ в французской тюрьме на 3 года. ¬—≈√ќ Ћ»Ў№ «ј ѕќƒƒ≈–∆ ” ѕ–ќ√–јћћџ P2P!
0 |
57613
16-09-2009 00:22:28
я счастлив, что живу в –оссии. ‘ранци€ - дебильна€ страна. —обственно разработчики то могут находитьс€ и не во франции. ƒругое дело, если всЄ p2p будет признано во франции незаконным... Ќо даже в этом случае € думаю пон€тно что дальше будут традиционные дл€ франции массовые погромы и сожжЄнные машины)
0 |
16-09-2009 01:02:43
‘ранци€ - дебильна€ страна. Ќеправда ваша, д€денька. ‘ранци€ очень цивилизованна€ страна. “ам изобрели гильотину. » (внимание всем либерастам! барабанна€ дробь!) первые додумались загружать политических оппонентов в баржи и топить их. ј еще они придумали новый, цивилизованный способ вести войну.  ак только фашисты вторгаютс€ во ‘ранцию, они сразу сдаютс€, подкладывают своих женщин под оккупантов, а сами идут вкалывать на новое правительство. “ак что у них давние традиции ложитьс€ под врагов. ¬от сейчас л€гут под фашисто-копирастов. „то характерно - будут подмахивать и получать удовольствие.
0 |
1
16-09-2009 05:37:33
>я счастлив, что живу в –оссии ƒо сих пор было так, но мы семимильными шагами прЄм к общечеловеческой цивилизации. ”же есть аналог RIAA, уже есть патенты на программы ( асперского) и т.п. „то с этим делать, € не знаю.
0 |
alf
15-09-2009 22:36:30
ј потом отключенные пользователи из вайфаев соберут свой интернет с блекджеком и шюхами.
0 |
02178
15-09-2009 23:21:41
+1 да и вобще, как они собираютс€ отслеживать что качают пользователи? Ёто иногда не так легко как кажетс€. ќсобенно учитыва€, что многие пиратские CDRip'ы лежат в упакованном виде и на пароле.
0 |
pahan
16-09-2009 02:18:49
» что такое "пиратские материалы"? ѕолный перечень в студию. » каким образом будет определ€тьс€ контрафактность каждого мп3 или авишника? ј если это кака€-то маленька€ программулина, метра на 2?
0 |
тупее дров
16-09-2009 10:48:47
“ы за этих гадов не беспокойс€, не будут они досконально провер€ть что именно качают. Ѕудут видимо просто определ€ть сам факт скачивани€ чего-либо или подключени€ к торрент-трекеру. ј там доказывай, что не верблюд, даже если качал совершенно непроблемный материал.
0 |
36687
16-09-2009 15:06:19
если они будут копошитьс€ на каждый скачанный из торрента файл, то просто повес€тс€...
0 |
16-09-2009 15:26:55
если они будут копошитьс€ на каждый скачанный из торрента файл, то просто повес€тс€... ¬от: Ќациональна€ ассамбле€ ‘ранции дала предварительное одобрение законопроекту, направленному на борьбу с интернет пиратством. “еперь за нелегальное скачивание музыки или кино вбудут выписывать штраф до 300 тыс. евро.«а 300000 евриков можно и покопошитьс€.
0 |
alf
17-09-2009 00:35:33
¬роде была акци€, когда владельцы хом€ков вместо *.mp3 выкладывали *.doc подход€щего размера, с изменЄнным именем, а когда копирасты (определ€вшие лицензионность по названию) слали свои телеги о "пиратстве" - начинали возбухать о полицейщине и произволе. ѕруф не дам т.к. было очень давно - вроде Depeche Mode там до релиза просочилс€ в сеть
0 |
07230
16-09-2009 05:25:11
«адолбали копирасты своими страшилками! „Є ж им так неймЄтс€? „то, нехотите потер€ть свою интеллектуальную собственность - засуньте еЄ себе подальше в одно место, уважаемые, и не будет никаких дилемм!
0 |
ѕофигист
16-09-2009 09:26:11
ј мне вообще всЄ пофиг
0 |
—траницы: 1  2