IBM запретила сотрудникам использовать Microsoft Office

image

Теги: IBM, Microsoft Office

Теперь 360 тысячам работников IBM для создания и редактирования документов придется прибегать к помощи Lotus Symphony.

В корпорации IBM запретили работать с офисным пакетом от Microsoft - набором приложений Microsoft Office. Вместо этого сотрудники компании должны перейти на использование офисных решений от IBM. Кроме отказа от офисного пакета Microsoft Office, компания IBM планирует заменить и другие программные инструменты своими, кроме тех случаев, когда у IBM нет своих аналогов.

Переход на Lotus Symphony должен пройти в течение десяти дней. Документооборот также будет вестись в открытом формате ODF, а не в более распространенных пока форматах Microsoft Office. Для применения Microsoft Office потребуется особое разрешение руководства.

Стоит отметить, что 330 из 360 тысяч сотрудников корпорации уже используют в работе Lotus Symphony. Главная причина, по которой корпорация IBM отказалась от использования Microsoft Office - экономия, а также приверженность IBM открытым стандартам.

Lotus Symphony распространяется бесплатно. Он работает под Windows, Mac OS X, а также в системах на базе ядра Linux. У него есть ряд отличий от OpenOffice.org - в частности, изменен интерфейс и добавлена возможность открывать документы и веб-страницы во вкладках.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
isv
15-09-2009 11:16:53
что то долго реагируете на новости, на LOR уже давно эта новость весит
0 |
15-09-2009 17:16:59
И сколько она вЕсит в килограммах?
0 |
popov
15-09-2009 11:20:36
А в комментах cnews уже написали, что IBM'овский офис глюкавая поделка, хуже чем OO.
0 |
Jekkie
15-09-2009 11:33:55
Мля. Я думал хуже ОО уже ничего быть не может. Опенсурс, увы, полный отстой.
0 |
McStrauth
15-09-2009 11:55:02
Толстый тролль такой толстый...
0 |
Имя
15-09-2009 12:35:15
Да не корми убогого троля. Они нынче все на одно имя. жекки, жотте и прочие дауны. ps: Перешёл с ms office 2007 на OpenOffice от Инфра-Ресурс и прекрасно работается на нём. Хз как так, но оригинальный ОО от sun тормозной шо пипец
0 |
Гость
15-09-2009 12:57:03
А не надо ставить версию с Жабой и все будет тики-так
0 |
Имя
15-09-2009 13:07:05
А для чего вообще openoffice нужна виртуальная машина Java? Если её отключить, какой функционал теряется? И тот и тот ОО скачивался без java. Она и так была установлена до этого на ПК. Глянул в Опенофисе который от Инфра-Ресурс, там опция эта включена, но не выбрана установленная java. На другом ПК где ОО от sun стоит, тоже опция включена, но уже по умолчанию выбрана установленная java. Кстати в openoffice от sun v3,1,1 чет не хотит он проверять орфографию на русском. Только на онглиском проверяет...
0 |
Ява
15-09-2009 14:19:16
Без явы не работает OpenOffice.org Base, а так всё нормально.
0 |
54833
16-09-2009 13:45:36
Ой да не пи*и Copyright 2000-2008 Sun Microsystems Inc. Copyright "Инфра-Ресурс" 2005-2009 Этот продукт создан компанией Инфра-Ресурс на основе материалов OpenOffice.org. $ time soffice 0.05user 0.10system 0:12.94elapsed 1%CPU (0avgtext+0avgdata 0maxresident)k 568inputs+0outputs (3major+17623minor)pagefaults 0swaps 12 минут стартует г0внец0 !!
0 |
75151
16-09-2009 15:15:35
прежде чем че-то качать, надо хоть почитать что качать собираешься, полезно знаетели бывает... т.к. на странице для скачки версии от Инфры, написанно: "для проверки русского языка нуже словарь и скать его можно тут"
0 |
fox-net
15-09-2009 12:40:10
линукс как был в 80х так там и остался
0 |
SC
15-09-2009 13:54:29
Винда до 95ой не являлась полноценной ОС. Так что было DOS. И был UNIX.
0 |
ghost
15-09-2009 14:19:31
95 и 98 тоже без ДОС не загружались
0 |
96326
15-09-2009 16:23:16
Про 98-ю всем было приказано говорить что DOS там нет. Но все прошаренные чуваки знали что он есть.
0 |
nobody
15-09-2009 16:33:06
не-а это приказано было всем ститать, что в виндосМЕ доса нет. а он был.
0 |
Jimmie Hendrix
15-09-2009 14:30:36
"Доказательство" чего? Что ОО глючит нещадно, имеет дуболомный, отвратительный интерфейс, и падает постоянно, запарывая файлы? Мне таких доказательств нaфиг не надо, я на нем месяц просидел, взбесился, и снес эту пapaшу нaфиг. "Шрифты по лицензии SUN", очнись, cpaный линуксоид. Современная винда носит эти шрифты только для совместимости, а сама пользуется современными, всех названий не упомню, но взять тот же "Колибри", который всем стpашно понравился. DirectX 11, кстати, практически здесь. Новые эффекты быдут в игрушках, ускорение. А что OpenGL? Стаpьё 10-летные давности для cpаных маломощных компов и консолей! Другими словами, всем следует на полном серьёзе молиться на великого дядю Билла, а не нахваливать своё устаревшее юниховое гaвнeцo.
0 |
31610
15-09-2009 14:46:23
имеет дуболомный, отвратительный интерфейспожалуй да, в этом вы правы. в ООо нет так вами обожаемых свистелок и пepдeлok. падает постоянно, запарывая файлы?падает? куда? на пол? у пеня ООо работает стабильно. Ничего не запарывает. Стаpьё 10-летные давности для cpаных маломощных компов и консолей!почему же его пользует вами необъятно любимый МС в своей (кстати, весьма неплохой) коробке-360?
0 |
xbox
15-09-2009 15:44:57
В xbox DX9 а не GL, выходи из анабиоза.
0 |
linux fail
15-09-2009 20:40:52
Кодил под xbox? Нет? Тогда иди фапай на консольку и не неси чушь.
0 |
lulz
16-09-2009 15:47:25
>А у меня лежит книга с API XBox OS Открой её и прочитай что графический API xbox - слегка модернизированный Direct3D под нужды коробки. > А во вторых, я общался слокализаторами игр для XBox Не знаю с кем ты там общался, я подозреваю твой Бог Питух тебя снова обманул. Не писал код - не открывай пасть.
0 |
Психиатор
16-09-2009 17:34:53
Не приписывай другим свои комплексы. Лучше поищи видео, как на последнем гей-параде вся верхушка импотенции-кривх окошек тусовалась. Балмер лично выделил поллямарда на это дело. Да, кстати его выбрали кароль гей-движения на год в США.
0 |
Немезис
16-09-2009 17:39:47
Не писал код - не открывай пасть. Вот к себе это и примени. Ты как бы тоже код не писал и вглаза его не видел. Иди верь дальше, что тебя в капусте нашли или в магазине купили. (Не все то истина, что другие говорят!). Если бы MS портировали DirectX на PowerPC, то они бы об этом трындели на весь мир и продовали маководам, как когда свой офис и ИЕ. Если ты еще не в курсе, то XBOXX-360 основана на PowerPC процессоре.
0 |
ololo
16-09-2009 19:43:04
Скачай SDK и смотри в сэмплы, или ты такой тролль и веришь что там твои красноглазые друзья-отморозки говорят. Покажи мне хоть один пример на OGL под коробку360.
0 |
lol что
17-09-2009 12:14:55
ololo у тебя в голове? Ты сам скачай среды разработок с directX и XBoxOS и посмотри в чем у них разница. или ты такой тролль и веришь что там твои красноглазые друзья-отморозки говорят.А ты такой тролль и веришь, что там твои импотентные гомосексуальные друзья-отморозки говорят? Покажи мне хоть один пример на OGL под коробку360.Покажи мне хоть один пример на DirectX под коробку360.
0 |
Знаток Игр
17-09-2009 12:17:46
Двежек Quake 4 на OpenGL сделан. Портировались лишь только исполняемые файлы. Unreal Tournament аналогично.
0 |
Kill noob
17-09-2009 17:39:25
Пруф-линк с описанием DirectX под Xbox 360 http://www.hotchips.org/archives/hc17/3_Tue/HC17.S8/HC17.S8T4.pdf. Вот линк на сэмплы DX и XBOX 360: http://download.microsoft.com/download/3/d/6/3d6d73da-8ee4-46a9-b65e-9786368bc1e3/Direct3D%20Samples%20Update.zip В очередной раз приходиться разоблачать школьнега на секлабе. Лучше б ты сидел и пятки грыз как твой божок и фапал на ядро.
0 |
56887
15-09-2009 16:17:35
падает? куда? на пол? у пеня ООо работает стабильно. Ничего не запарывает.Постоянно запарывает. Открываешь документ MSO, OOo его при открытии корёжит и тут же перекорёженным записывает. Сам виноват что дал открыть реальный документ, а не его копию. Или вторая любимая шутка: по циклу падать-восстанавливать документ, причём это м.б. уже и несуществующий документ.
0 |
Анти-6ыдло
15-09-2009 14:47:51
Что ОО глючит нещадно, имеет дуболомный, отвратительный интерфейс, и падает постоянно, запарывая файлы?Ты OpenOffice немного перепутал с ms office 2007 взять тот же "Колибри", который всем стpашно понравился. Всем говоришь? Мне этот парашный шрифт не понравился. Смотри уже не всем. DirectX 11, кстати, практически здесь.насальнака мы ужа десь Новые эффекты быдут в игрушках, ускорение. А что OpenGL? Стаpьё 10-летные давности для cpаных маломощных компов и консолей! Новые эфекты в directx это те которые в OpenGL уже как десять лет присутствуют и которые отображаются прекрасно на PII, а не требуют восьмиядерный проц с 16 гб памяти?))
0 |
xbox
15-09-2009 15:47:58
OpenGL уже давно пора закапать, смотри стандарт GL 2, явно школота разрабатывала, но для дешевых китайских мобилок самое оно.
0 |
Bugaga
15-09-2009 19:57:00
Сто пудов что у Sony свой OpenGL ))). > Они вовсю используют OpenGL в серии приставок SonyPlayStation и нагло не используют поделку DirectX А кто им разрешит. >Ты случаем свой мифический GL2 с OpenGL2 не путаешь? Могу тебя расстроить сейчас вовсю есть OpenGL 3.2 3.2 так и остался грязным и убогим процедурным API, жалкая попытка приделать теже фичи что есть в D3D10. А ублюдский конвеер преобзразований как был так и остался, даже GLSL (редкое УГ кстати, кто писал тот поймет о чем я) не спасает.
0 |
neandertalets
16-09-2009 08:41:13
Да да! Вас на очередной приём к врачу вызывают - с вашей dementia praecox надо что-то делать.
0 |
nnn
16-09-2009 11:37:59
Вот и держится это убогое поделие ДХыкт за счет таких тупых, необразованных и ленивых кодеров как ты
0 |
DirectX
16-09-2009 15:50:01
>Вот и держится это убогое поделие ДХыкт за счет таких тупых, необразованных и ленивых кодеров как ты Вот и держится это убогое поделие OpenGL за счет таких тупых, необразованных и ленивых кодеров как ты
0 |
God of Win
15-09-2009 15:49:56
Господа линуксятники, сколько бы вы не oттягивали свой конец - вам всё равно одна судьба - сocaть. Ибо нет ОС лучше Винды, и не будет никогда!
0 |
Онотоле111
15-09-2009 22:35:11
DirectX 11, кстати, практически здесь.школьники уже потекли.... о черт эт не бухгалтерши.... ну ладно потекли сопли. А что OpenGL? Стаpьё 10-летные давности для cpаных маломощных компов и консолей! иди в школу арифметику пропустишь. В OpenGL давно есть эффекты которые только с dx10 появились. Он не лучше не хуже они просто разные. я на нем месяц просидел, взбесился, и снес эту пapaшу нaфиг. ололо.... вы слишком много болоболите. Технически сложные документы лучше оформлять в OOo или сразу в LaTeX. C твоим гламурным 2007 натрахаешься так что будешь готов писать дипломные от руки.
0 |
Уже не школьник
16-09-2009 00:51:22
+1 чего только трах с переключением вкладок стоит в говно office 2007 при элементарных действиях
0 |
мимо проходил
16-09-2009 11:27:24
http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL Статью прочитай дятел об старье 10 летней давности, а потом доказывай с пеной у рта какой ты неудачник...
0 |
22311
15-09-2009 16:49:52
Jekkie совсем глупый увы (
0 |
Neandertalets
16-09-2009 08:34:04
Вам к балмеру за пррибавкой к жалованию.
0 |
78658
16-09-2009 13:17:38
> А с 2000-ой винды, все нагло нагло работает через эмуляцию Фряхи Упал под стол от смеха. Пешите ищо!
0 |
17-09-2009 06:18:20
Тру. ------------------------------------------
0 |
over where?
15-09-2009 12:51:50
а что ява? движок то с++ный, а ява так, "шобыбыло"
0 |
Ujcnm
15-09-2009 12:58:59
Сама по себе Сифония может и не глюкавая, но с импортом DOC и особенно XLS по сравнению с ОО полная труба.
0 |
ИБМ ловер
15-09-2009 15:53:21
100 х**в в ж**у тем, кто этот симфони разработал, если в МС пишут рассовые индусы, то в ИБМ реальные б*длокодеры сидят.
0 |
IBM Symphony
15-09-2009 16:09:08
Тролль detected. OpenOffice 3 вообще не умеет нормально импортировать ни doc, ни xls. Всё корёжит. Symphony 1.3 на 100% совместим с любыми документами MSO. Работает как браузер для документов + может заменить обычный браузер. Чтобы скачать IBM Symphony нужен IBM ID, которого у тебя НЕТ!
0 |
IBM Symphony
15-09-2009 16:08:42
Тролль detected. OpenOffice 3 вообще не умеет нормально импортировать ни doc, ни xls. Всё корёжит. Symphony 1.3 на 100% совместим с любыми документами MSO. Работает как браузер для документов + может заменить обычный браузер. Чтобы скачать IBM Symphony нужен IBM ID, которого у тебя НЕТ!
0 |
torrents.ru
15-09-2009 16:49:19
>Чтобы скачать IBM Symphony нужен IBM ID, которого у тебя НЕТ! IBM ID не нужен. Torrents.ru - наше все.
0 |
Jepp Ebrillo
15-09-2009 16:58:41
При скачивании внимание на кнопку справа с надписью "жать сюда тем, у кого нет IBM ID". Всё чудненько качается, в том числе свежая версия с русским языком.
0 |
Дешёвый Клоун
16-09-2009 13:31:49
Тебе качается демо-версия для тех у кого нет IBM ID
0 |
IBM ID
17-09-2009 20:58:30
Засунь этот IBM ID в свою розовую попку!!! С этим Lotus Symphony можешь поступить так же.
0 |
lotus user
15-09-2009 16:52:25
doc, xls? А почему тогда docx с примитивным текстом, аля заявление на отпуск, не открывается нормально? Опять ZOG?
0 |
popov
15-09-2009 13:01:35
Пусть сначала все эти OO научаться нормально строить графики как Excel 97 10 летней давности. Тогда можно говорить что Open Office замена Microsoft Office. Нормальному человеку безразлично кто производитель - ему главное, что бы всё работало корректно.
0 |
Ыыы
15-09-2009 13:09:10
Пусть сначала все эти OO научаться нормально строить графики как Excel 97 10 летней давностиА кто решил что excel 97 строит правильно графики?
0 |
popov
15-09-2009 14:12:54
Я решил из опыта использования. Попробуйте в Open Office вывести график на отдельном листе книги, что бы можно было нормально всё видеть. Нет там такого параметра.
0 |
popov
15-09-2009 14:28:31
Сейчас поставил его ещё раз посмотреть что в последней версии. Открыл документ - всё форматирование уехало (документы сделаны в офисе XP). Для сравнения Китайский KingSoft Office всё открывает без проблем с форматированием и по интерфейсу копия Office 2003 + табы. Я понимаю, что OO единственная альтернатива ужасному MO, а Linux с Торвальдсом последние оплоты программирования, но за эти годы (OO в этом году 10 лет) могли бы всё допилить, что бы он правильно показывал документы врёмён Word 97. Худо-бедно альтернативные браузеры все написали Opera, Firefox, Chrome, но почему за 10 лет никто не согдал нормальную, полнуфункциональный аналог Microsoft Office???
0 |
Ыыы
15-09-2009 14:36:41
Открыл документ - всё форматирование уехало (документы сделаны в офисе XP). Открыл документ, созданный в офисе xp, в офисе 2007. Все форматирование уехало. За десять лет унылое M$ не научилось поддерживать свои же собственные закрытые форматы. Так что говорить про других?
0 |
IBM Symphony
15-09-2009 16:19:54
Действительно. Открываешь документ MSO, OOo его при открытии корёжит и тут же перекорёженным записывает. Сам виноват что дал открыть реальный документ, а не его копию. Или вторая любимая шутка: по циклу падать-восстанавливать документ, причём это м.б. уже и несуществующий документ.
0 |
:)
15-09-2009 17:40:42
У тебя давно мозг корёжит.
0 |
домохозяйко
16-09-2009 03:46:08
по циклу падать-восстанавливать документтоже была такя фигня под убунтой. вылечилась удалением папки ~/.openoffice
0 |
блондинко
16-09-2009 10:21:32
Удали совсем унылую уебуту и совсем станет хорошо
0 |
Мученик
16-09-2009 13:37:02
Не, я вместо этого набрал rm -rf /opt/openoffice.org3/
0 |
мимо проходил
16-09-2009 11:36:37
Пзд MSO зато открывает ОО документы ага. И винда диски других форматов видит коректно тоже.
0 |
77635
15-09-2009 22:22:11
Узнай дату своей смерти прямо сейчас!
0 |
Jeronimo!
16-09-2009 00:07:25
Ты сам-то понял, что сказал?! http://pic.ipicture.ru/uploads/090916/x1YtKWVzQr.png Таблица в колонтитуле. Чудненько записывается, читается, и печатается. Очевидно, кривым лапкам никакие линупсы не помогут...
0 |
15-09-2009 17:21:25
А ты пробовал не пробелами форматировать?
0 |
*-*
15-09-2009 17:39:10
Тупое ms'шное 6ыдло умеет форматировать ТОЛЬКО пробелами.
0 |
85606
15-09-2009 22:25:36
Даже tab у них улетает неизвестно куда, а от слова "стиль" корежит как от консоли
0 |
IBM Symphony
15-09-2009 16:12:04
Symphony лучше OO. Symphony 1.3 на 100% совместим с любыми документами MSO. Работает как браузер для документов + может заменить обычный браузер. OO конечно тоже открывает документы MSO, но при этом их не по децки корёжит.
0 |
barista
15-09-2009 16:16:05
прочитал все ком-ты. ни о чем. если прямые руки то удобно работать с тем что есть, или тем, что можешь себе позволить... А хочешь, настоящую надежность и сохранность, и плюс к тому еще и абсолютную кроссплатформенность - решение на поверхности - юзай карандаш и бумагу, воистину вечная сохранность форматирования!!!
0 |
66809
15-09-2009 16:21:14
Действительно. Открываешь документ MSO, OOo его при открытии корёжит и тут же перекорёженным записывает. Сам виноват что дал открыть реальный документ, а не его копию. Или вторая любимая шутка: по циклу падать-восстанавливать документ, причём это м.б. уже и несуществующий документ. Конечно, прямые руки тебе помогут barista. Вперёд пользоваться OpenOffice. Только не забывай хранить копию каждого файла.
0 |
Бугага
15-09-2009 16:40:39
Гандоны красноглазики,мля со своим ОО идите в жопу
0 |
AntiMerix
15-09-2009 16:44:14
+100 Я б вообще лoвил этих пoгaных опенсурсников и их фукед опенсурс прямо б в жoпy им зaпихивал на улице, чтоб знали, как людей гoвнeцoм своим кормить!
0 |
!Who
15-09-2009 22:49:26
10 сентября на бейсбольном стадионе в Сиэтле собралось около двадцати тысяч человек делить шкуру еще не убитого Bing 2.0. Уже через несколько часов Twitter наводнили восторженные отзывы... На мероприятии собралось так много людей с iPhone, что сеть оператора AT&T не выдержала нагрузки, жалуются сотрудники Microsoft в своих блогах. Один из присутствующих попытался сфотографировать генерального директора корпорации Стива Балмера (Steve Ballmer) на смартфон Apple. Балмер заметил это, выхватил iPhone из рук незадачливого работника компании и сделал вид, будто пытается растоптать аппарат. http://citcity.ru/22163/ Стив Балмер в очередной раз на сборище тоталитарной секты продемонстрировал что он дешевый клоун (надо же какой наивный сотрудник, ну никак не мог предвидеть реакцию великого и ужасного Стива на продукцию ненавистного конкурента) и психопат.
0 |
!Who
15-09-2009 22:53:53
А почему гопота ненавидящая омерику/пендосию до поросячего визга обожает Microsoft?
0 |
Никто
16-09-2009 01:01:53
10 сентября на бейсбольном стадионе в Сиэтле А почему гопота ненавидящая омерику/пендосиюТы сам то гопник понял что отморозил?
0 |
Дрей
15-09-2009 18:57:59
Почитал я тут некоторый бред и пришел к следующему. В IBM сидят исключительно "идиоты", а подоконники все исключительно "умные".
0 |
!Who
15-09-2009 22:38:11
Когда то IBM заказала Microsoft разработку OS/2 но потом заказ отменила по причине низкого качества кода и допиливала полуось своими силами. Windows 95 похоронила OS/2 не потому что была лучше, а потому что работала на говенном железе на котором OS/2 едва шевелилась...
0 |
nnn