Обновление до Windows 7 займет почти сутки

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista

Корпорация Microsoft сообщила, что в некоторых случаях обновление Windows Vista Service Pack (SP) 1 до новейшей ОС Windows 7 может продлиться 20 с лишним часов.

Корпорация Microsoft сообщила, что в некоторых случаях обновление Windows Vista Service Pack (SP) 1 до новейшей ОС Windows 7 может продлиться 20 с лишним часов.

Один из разработчиков Крис Фернандес рассказал, что в лучшем случае обновление займет 1 час 24 минуты. Ну а на собственно установку Windows 7 уйдет от 27 до 46 минут.

Microsoft протестировала процесс обновления Windows Vista до Windows 7. Для этого были использованы три компьютера с различными конфигурациями, которые условно можно отнести к машинам обычных пользователей, профессионалов и администраторов. Искомые профили разнятся по двум параметрам: объему пользовательских данных и числу установленных приложений. Так, конфигурация обычного пользователя включала 70 Гбайт данных и 20 приложений, а администраторский профиль содержал 650 Гбайт информации и 40 инсталлированных программ.

В Microsoft заявили, что процесс замены Vista SP1 на Windows 7 занимает по крайней мере на 5% меньше времени по сравнению с обновлением Vista SP1 до новой копии SP1

Однако, в ряде случаев обновление длится очень долго. Например, четыре из 16 тестовых сценариев заняли меньше двух часов, а 8 — меньше трех. Рекорд скорости (84 минуты) поставлен на высококлассном ПК с профилем обычного пользователя при переходе на 64-разрядную Windows 7. Самым неторопливым (20 часов 15 минут) оказалось обновление на обычном ПК административного профиля до 32-разрядной Windows 7.

Чистая установка, разумеется, была не столь долгой: 27–39 минут требует 32-разрядная Windows 7, 30–47 минут — 64-разрядная. Однако надо учесть, что дополнительное время также потребуется на повторную инсталляцию и настройку всех необходимых приложений и восстановление из резервной копии рабочих данных.

Обновление XP до Windows 7 не анализировалось, так как в данном случае возможна лишь чистая установка.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
dadada
15-09-2009 00:09:41
Обновление Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 9.10 - один час. Годами отлаженный процесс. Занавес.
0 |
15-09-2009 03:14:46
Что характерно, почти независимо от количества установленных программ. Ну то есть если ставить всё, что под руку подворачивается, то, наверное, часа два...
0 |
16-09-2009 15:08:34
Вспоминаю фразу: "Microsoft - все через задницу!"
0 |
мимо проходил
15-09-2009 08:13:17
ДРИСТА + Windows Vista Service Pack (SP) -> новейшей ОС Windows 7 ЗАЧОД!
0 |
06211
15-09-2009 09:04:52
Обновление Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 9.10 - один час9.04 23 апреля 2009 9.10 29 октября 2009 по меркам мелких, эта разница во времени даже на сервиспак не тянет. А ты попробуй обновить убунту с 6.10 (26 октября 2006, на пару мес. раньше висты вышла) до 9.10 (примерное время выхода официальной вин 7) - и городо прорапортуй об "отлаженном процессе"
0 |
15-09-2009 09:23:04
Так вроде как seven это следующая версия windows, следующая за vista. При вашем раскладе тогда нужно говорить об обновлении Windows 2000 до Windows Seven.
0 |
48444
15-09-2009 11:58:42
Так вроде как seven это следующая версия windows, следующая за vista. При вашем раскладе тогда нужно говорить об обновлении Windows 2000 до Windows Seven.что за хню ты несешь?
0 |
15-09-2009 12:12:48
Тебе ответ был. Если севен - это следующая версия дистрибутива Виндовз после висты, то про бубунту нужно так же рассматривать: версия 9.10 - это следующая версия дистрибутива после 9.04. Или у тебя с логикой никак?
0 |
41082
15-09-2009 21:04:22
Если севен - это следующая версия дистрибутива Виндовз после висты, то про бубунту нужно так же рассматривать: версия 9.10 - это следующая версия дистрибутива после 9.04. Или у тебя с логикой никак?школота детектед. Сравнил ж.пу с пальцем - и доволен! ЗЫ - а давай возьмем линуховые ядра: там за год набегает с десяток-другой релизов. И будем орать, что обновление с 2.6.29 на 2.6.30 идет всего пару часов, а обновление с висты до вин7 идет аж до суток!
0 |
я
16-09-2009 07:06:20
иди в пеший эротический круиз, гений
0 |
18028
16-09-2009 12:03:55
07:06:20иди в пеший эротический круиз, генийшколота решила перед уходом в школу с_ерануть в камментах?
0 |
DRek
15-09-2009 09:48:29
Мандрива 2006 -> 2009 = 46 минут(ASUS P5B, Pentium D 920, 2Г DDR2, 320Г винт)
0 |
15-09-2009 11:23:04
установка 7-ки с WDS сервера (100 М/бит) с загрузкой по PXE, 20 мин. установка с того же WDS сервера сиспрепнутой ХРюши с 3 СП всеми обновлениями, софтом, и корп настройками 14 с половиной минут (до появления раб стола), вчера замерял. занавес???
0 |
15-09-2009 12:16:10
Скопировать Mandriva Linux 2009.1 c одного ПК на другой с использование 54 Mb/S (WiFi), с последующей загрузкой 7 минут. Весь софт в комплекте, профили настроены. ЧЯДНТ?
0 |
78979
15-09-2009 21:07:40
Скопировать Mandriva Linux 2009.1 c одного ПК на другой с использование 54 Mb/S (WiFi), с последующей загрузкой 7 минут. Весь софт в комплекте, профили настроены. ЧЯДНТ?сохатый, ты все делаешь не так. Чтобы скопировать с одного компа на другой нужно, чтобы на исходном компе уже стояла установленная ось - и время на эту установку ты забываешь приплюсовать к своим 7 минутам. С тем же успехом можно и хрюшу скопировать с одного раздела на другой - займет не больше времени
0 |
sergey
16-09-2009 08:36:05
Чтобы скопировать с одного компа на другой нужно, чтобы на исходном компе уже стояла установленная осьЭто ещё чего за бред то, а что мешает по pxe образ готовый загрузить и на диск его влить то, или даже не делать этот образ а так же тупо по pxe загрузить комп и с друго компа где всё уже настроено зазеркалить всё, да даже можно просто список пакетов инсталятору отдать а потом каталог /etc скопировать любым доступным способом, вариантов вагон, и таки все они быстрее установки винды. И что самое вкусное в большинстве этих вариантов в итоге будет готовая к работе машинка с уже установленным и настроенным дополнительным софтом.
0 |
16-09-2009 19:58:41
да всё бы ничего, но ты упомянул Wi-Fi, слушай, научи меня к ви-фи прикручивать PXE, а? очень хочу ...
0 |
sergey
16-09-2009 08:29:45
Не знаю как там с убунтой, но вот сервачок со второго дебиана до четвёртого поднимался нормально, и таки да, за полчаса всего.
0 |
о_О
18-09-2009 06:49:22
А ты попробуй обновить с 3.11 до 7. Получится тролина тупая? Капча с нами 24553
0 |
апвпва
18-09-2009 13:32:15
а ты попробуй поменять ядро системы не останавливая рабочие приложения. Реальный эксперимент Debian 3.0 смена ядра 2.4.16 на следующие 2.4.20 без перезагрузки. попробуй накатать сервиспак у винды.
0 |
72531
15-09-2009 09:17:24
Обновление Ubuntu 9.10 -> Windows 7 - всего 27–39 минут
0 |
Red Alert
15-09-2009 09:33:50
Обновление Ubuntu 9.10 -> Windows 7Даунгрейд. Зачем?
0 |
18470
15-09-2009 10:00:31
ДаунгрейдЭто все объясняет.
0 |
15-09-2009 12:19:37
Не гони. Переразбивка диска с форматированием займет час!
0 |
68021
15-09-2009 13:33:08
ОЛОЛО! Еще остались люди которые делают FULL FORMAT?
0 |
Нанобот
15-09-2009 09:42:39
Обновление Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 9.10 - один час. Годами отлаженный процесс. ЗанавесОбновление Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 9.10 через диал-ап - одна неделя
0 |
15-09-2009 10:13:53
Обновление Vista -> windows 7 через диал-ап - сколько лет?
0 |
о_О
18-09-2009 06:51:01
Пока троль который обновляется не помрёт =) Капча с нами 71794
0 |
11849
15-09-2009 00:17:02
Корпорация Microsoftft у Microsoftft обновление может быть и двадцать суток, без права на звонок
0 |
AlekSi
15-09-2009 00:50:48
ОМГ. Microsoft пошла по пути Gentoo и 20 часов собирает ебилды?
0 |
G
15-09-2009 00:56:51
А что тут удивительного, что не линупс то ботнет.
0 |
------------------------------...
15-09-2009 08:29:42
улыбни своё лицо =)                                       
0 |
Mandriva user
15-09-2009 01:55:59
Похоже красноглазиками станут виндузятники. Я в свое время генту не осилил, только лишь из-за длительной компиляции, меня на час не хватило. И что значит средний компьютер администратора в данное время? Четырех ядерный i7 и 8 гигов оперативы? Представил сколько времени на моем допотопном Атлон ХП будет обновляться, жизни не хватит.
0 |
111
15-09-2009 02:29:34
про гентоо думаю просто ОТКИНЬТЕСЬ =)
0 |
92810
15-09-2009 02:49:33
Я в свое время генту не осилил, только лишь из-за длительной компиляции, меня на час не хватило.а ты что сидел и смотрел как компилится? бери пример с анекдота: видит шеф, что админ куи пинает, и спрашивает: - ты почему ничего не делаешь? - дык, ядро компилится... вот и ты... отдыхай!
0 |
yura
15-09-2009 09:10:43
Ога, надо как в армии, пока компилится, отжимаешься )
0 |
Ух-Ё
15-09-2009 13:06:53
ОТКИНЬТЕСЬ НА СПИНКУ СТУЛАи прочитайте полное собрание произведений А. Дюма, пока обновляется Windows
0 |
28203
15-09-2009 02:38:31
эх... обновление ФриБСД вместе с компиляцией всей системы занимает 3-4 часа... что ж там такого в Винде???!!!
0 |
---
15-09-2009 05:28:08
99% индуссного кода!!! --------------------------------------------------------------
0 |
Страницы: 1  2  3