Microsoft: Набор профессиональных инструментов для перехода на Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista, новость

Разработчики операционной системы Windows 7 анонсировали ряд технологий и инструментов для IT-специалистов и прикладных программистов, призванных упростить переход на новую платформу.

Разработчики операционной системы Windows 7 анонсировали ряд технологий и инструментов для IT-специалистов и прикладных программистов, призванных упростить переход на новую платформу.

Компания Microsoft объявила о начале публичного бета-тестирования пакета Platform Update for Windows Vista. В состав обновления включен набор стандартных библиотек, адресованных разработчикам приложений для Windows 7 и Windows Vista.

* Библиотека Windows Ribbon and Animation Manager Library предлагает фреймворки Windows Ribbon API и Windows Animation Manager API, которые позволят оснащать новые приложения «ленточными» интерфейсами, а также интерфейсами с анимированными элементами.

* Библиотека Windows Graphics, Imaging, and XPS Library обеспечит поддержку современных графических технологий и пригодится создателям игровых и мультимедийных продуктов, а также приложений, используемых для обработки изображений и поддерживающих функции печати.

* Windows Automation API позволит создавать интерфейсы для людей с ограниченными возможностями. Этот API-интерфейс также смогут загрузить и использовать разработчики приложений для Windows XP.

* Платформа Windows Portable Devices Platform поможет стандартизировать обмен данными между приложением и портативными устройствами (сотовым телефоном, цифровой камерой или медиаплеером).

В четвертом квартале 2009 года обновление Platform Update for Windows Vista будет распространяться через механизм Windows Update, и его получат все пользователи Vista. Приложения от сторонних производителей, требующие наличия обновления на пользовательской системе, пользователи также смогут загружать самостоятельно.

Вниманию IT-специалистов предлагается обновленная версия клиента Remote Desktop Connection 7.0 (RDC7) для платформ Windows XP и Windows Vista. Новая версия программы позволит пользователям, которые подключаются к системам на базе Windows 7 и Windows Server 2008 R2 с компьютеров под управлением XP или Vista, оценить ряд технологических инноваций. К таким усовершенствованиям относится расширенная поддержка нескольких мониторов или механизм Windows Media Player Redirection, который обеспечивает более комфортный просмотр видеоматериалов, передаваемых по сети, за счет декодирования контента на клиентской машине.

Microsoft также анонсировала предрелизную версию пакета Windows Management Framework. Этот инструментарий упростит управление смешанными IT-средами, в состав которых входят рабочие станции на базе Windows 7, Windows Vista и Windows XP. В распоряжении администраторов окажутся новые версии программного обеспечения Windows PowerShell 2.0, Windows Remote Management 2.0 и Background Intelligent Transfer Service (BITS 4.0).

Планируется, что финальные версии RDC7, Windows Management Framework и Platform Update выйдут в четвертом квартале 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
DRek
14-09-2009 09:21:20
Ггг... малыши пока что в школе. Поэтому задам вопрос: Как заголовок статьи относится к содержанию статьи? И собственно говоря причем тут(как и в большей половине статей на секлабе)безопасность?
0 |
33074
14-09-2009 09:28:45
иди работай
0 |
36593
14-09-2009 09:37:52
Иди учись и не выпендривайся! Марь Ивановна наверно тебя уже обыскалась.
0 |
14-09-2009 09:31:16
Притом! Уязвимости можно посмотреть слева в колонки, а статья это одна из новостей! В статье ты видишь названия, возможно что в некоторых из них есть уязвимости, благодаря этой новости ТЫ сможешь скачать эти продукты и потестить их на наличие.... Так что правильно ТЫ сказал: "малыши пока что в школе", вот и нечего школьный трафик тратить!!!!)))
0 |
66675
14-09-2009 09:40:03
Хм... у ресурса тематика про безопасность, хочешь почитать жёлтую прессу - иди на Лента.ру или ещё куда нибудь.... А так на самом деле - новости говно.
0 |
DRek
14-09-2009 10:05:07
ТЫНаучитесь сначала уважать окружающих, а уж потом указывать и обьяснять что делать. Если ВЫ не заметили то название сайта Securitylab(т.е. лаборатория безопасности). Соответственно и новости на этом сайте (как заметила капча 66675) должны , хоть как нибудь связаны с безопасностью, а не с майкрософтом, который несколько далек от этой темы.
0 |
Егорка узинькая норка
14-09-2009 22:11:51
Ты животное под названием пингвин. Иди компилировать ядро. Это ведь все, что ты умеешь. Сайт IT-ный. Поэтому новость имеет право на существование.
0 |
ыыы
14-09-2009 09:32:18
Windows 7 - синоним безопасности!!! Это же невроткомпот какая безопасная система! Так что все по теме, не докапывайся...
0 |
70714
14-09-2009 09:42:58
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/68997/ Уже неделя прошла, а дырка так и не прикрыта.
0 |
00235
14-09-2009 09:36:14
Да ХЗ. Более половины статей не имеют отношения к ИТ безопасности вообще. А некоторые и к ИТ вовсе. Ресурс говно.
0 |
имя
14-09-2009 10:15:10
не нравится не кушай
0 |
Ух-Ё
14-09-2009 10:19:26
Так не читай его. И не надо говорить, что заходишь сюда just for lulz.
0 |
Helgin
14-09-2009 11:20:01
Вот кстати последний год - действительно за лулзами толко заходить можно. Причём в основном в комментах.
0 |
Гость
14-09-2009 10:21:14
Как заголовок статьи относится к содержанию статьи?Набор профессиональных инструментов вполне соотносится с Ribbon and Animation Manager Library, Windows Graphics, Imaging, and XPS Library и т. д. Это профессиональные инструменты (для программистов, ессно) призванные повысить интерес потребителя к новой платформе. Странно что об оснащенности системы не подумали еще полгода назад. А может и подумали, но разработчики к выпуску не успели. Теперь очередь за потребностями админов, что то вроде Win resource kit просто обязано при win7 быть.
0 |
0
14-09-2009 10:07:21
Сразу видно что в майкрософт работают профи, не то что линупс с топорным интерфейсом.
0 |
ололо
14-09-2009 10:11:05
kde 4.3 видел?
0 |
 
14-09-2009 10:48:13
ета тот, который с глюкавой и падучей плазмой? когда выкосят все глюки и оно будет стабильно хотя бы как один из тестовых билдов 7 - тогда и будем сравнивать
0 |
60977
14-09-2009 17:14:56
У вас явно огурчик глюкавит и падает, малыш. Нечего свои комплексы неполноценности переводить на kde. Сходите к сексопатологу
0 |
 
14-09-2009 17:55:23
Т.е. по существу сказать нечего? Неудивительно.
0 |
f
14-09-2009 18:31:09
kde 4.3 виделСходи на лор, и посмотри какого мнения сами линупсойды о этой поделке.
0 |
ололоол
14-09-2009 19:30:44
Назови мне хоть одну программу на лоре которую не обхаяли???
0 |
одепты
14-09-2009 10:45:11
RkU по идее не будет работать под 7, что толку от всех ихних апи и библиотек для работы с гуями? Жажду опдейт рку, EP_XOFF Талибы ждут релиза
0 |
54229
14-09-2009 21:03:11
которые позволят оснащать новые приложения «ленточными» интерфейсамидостал уже этот интерфейс. Единственно,когда может быть он удобным - это если постоянно юзать очень много всевозможных функций. А когда 99% юзеров сидят в ворде и постоянно юзают маскимум 10 функций, расположеных на 5 вкладках ленты - то это изврасЧение а также интерфейсами с анимированными элементамижрущие кучу оперативы и тормозящие систему Платформа Windows Portable Devices Platform поможет стандартизировать обмен данными между приложением и портативными устройствами (сотовым телефоном, цифровой камерой или медиаплеером).вспомним хотя бы актив синк для мобил - и даже с ним имеем кучу проблем, начиная с геммора совместимости юсб и заканчивая мизерной функциональностью - и та сделана через известное место.
0 |