Microsoft: Набор профессиональных инструментов для перехода на Windows 7

Microsoft: Набор профессиональных инструментов для перехода на Windows 7

Разработчики операционной системы Windows 7 анонсировали ряд технологий и инструментов для IT-специалистов и прикладных программистов, призванных упростить переход на новую платформу.

Разработчики операционной системы Windows 7 анонсировали ряд технологий и инструментов для IT-специалистов и прикладных программистов, призванных упростить переход на новую платформу.

Компания Microsoft объявила о начале публичного бета-тестирования пакета Platform Update for Windows Vista. В состав обновления включен набор стандартных библиотек, адресованных разработчикам приложений для Windows 7 и Windows Vista.

* Библиотека Windows Ribbon and Animation Manager Library предлагает фреймворки Windows Ribbon API и Windows Animation Manager API, которые позволят оснащать новые приложения «ленточными» интерфейсами, а также интерфейсами с анимированными элементами.

* Библиотека Windows Graphics, Imaging, and XPS Library обеспечит поддержку современных графических технологий и пригодится создателям игровых и мультимедийных продуктов, а также приложений, используемых для обработки изображений и поддерживающих функции печати.

* Windows Automation API позволит создавать интерфейсы для людей с ограниченными возможностями. Этот API-интерфейс также смогут загрузить и использовать разработчики приложений для Windows XP.

* Платформа Windows Portable Devices Platform поможет стандартизировать обмен данными между приложением и портативными устройствами (сотовым телефоном, цифровой камерой или медиаплеером).

В четвертом квартале 2009 года обновление Platform Update for Windows Vista будет распространяться через механизм Windows Update, и его получат все пользователи Vista. Приложения от сторонних производителей, требующие наличия обновления на пользовательской системе, пользователи также смогут загружать самостоятельно.

Вниманию IT-специалистов предлагается обновленная версия клиента Remote Desktop Connection 7.0 (RDC7) для платформ Windows XP и Windows Vista. Новая версия программы позволит пользователям, которые подключаются к системам на базе Windows 7 и Windows Server 2008 R2 с компьютеров под управлением XP или Vista, оценить ряд технологических инноваций. К таким усовершенствованиям относится расширенная поддержка нескольких мониторов или механизм Windows Media Player Redirection, который обеспечивает более комфортный просмотр видеоматериалов, передаваемых по сети, за счет декодирования контента на клиентской машине.

Microsoft также анонсировала предрелизную версию пакета Windows Management Framework. Этот инструментарий упростит управление смешанными IT-средами, в состав которых входят рабочие станции на базе Windows 7, Windows Vista и Windows XP. В распоряжении администраторов окажутся новые версии программного обеспечения Windows PowerShell 2.0, Windows Remote Management 2.0 и Background Intelligent Transfer Service (BITS 4.0).

Планируется, что финальные версии RDC7, Windows Management Framework и Platform Update выйдут в четвертом квартале 2009 года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!