Apple выпустила обновление для Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Apple выпустила обновление для Mac OS X 10.6 Snow Leopard

В состав апдейта Mac OS X 10.6.1 включены исправления обнаруженных ошибок и последняя версия плагина Adobe Flash Player с индексом 10.0.32.18.

Через две с небольшим недели после релиза операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard компания Apple выпустила первое обновление для этой программной платформы.

В состав апдейта Mac OS X 10.6.1 включены исправления обнаруженных ошибок и последняя версия плагина Adobe Flash Player с индексом 10.0.32.18. В плеере устранено несколько опасных уязвимостей, некоторые из которых теоретически могут использоваться для получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольных операций. Для организации атаки необходимо вынудить пользователя посетить сформированную специальным образом веб-страницу.

Обновление также содержит дополнения, улучшающие совместимость с некоторыми моделями принтеров и 3G-модемами Sierra Wireless. Кроме того сообщается об устранении ошибки, приводившей к внезапной остановке воспроизведения DVD.

Загрузить обновление для Mac OS X 10.6.1 можно либо через встроенные в операционную систему средства обновления, либо через сайт компании Apple.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться