День программиста - официальный праздник

image

Президент России Дмитрий Медведев подписал 11 сентября указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник – День программиста.

Президент России Дмитрий Медведев подписал 11 сентября указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник – День программиста.

Согласно этому документу, День программиста будет праздноваться в России на 256-й день года – 13 сентября, а если год високосный – 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году - 365.

Эта дата уже давно стала неофициальным праздником людей, связавших свою профессиональную деятельность с программированием.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
46903
12-09-2009 12:15:34
с наступающим
0 |
12-09-2009 16:56:20
А если на будний день выпадет, уроков не будет?
0 |
аццкей_йожег
13-09-2009 10:16:39
ппц. как день программиста так мы все сразу кодеры, как день сисадмина так все тут же становятся админами.... сегодня день танкиста, отмечать тоже будем?
0 |
N
13-09-2009 11:51:05
Точно, сегодня же день танкиста, всех танкистов с праздником !
0 |
13-09-2009 12:15:29
Всех, кто в танке - с праздником! Анекдот: Поздравление по радио: "Пользуясь случаем, хочу поздравить свою девушку с Днем строителя! Уже два года она строит из себя х*й знает что!.."
0 |
741852
12-09-2009 12:38:10
День когда луноходы братаются с виндузятниками.
0 |
---
13-09-2009 04:46:33
Сплюнь, придурок!!! Умный дебилу не товарищ (не брат). --------------------------------------------------------------------
0 |
mllm
14-09-2009 07:09:18
Ага точно точно сказал, только дебил умному не товарищ.
0 |
Mode
12-09-2009 12:58:37
Молодцы отпостили новость 12 сентября Так держать =======================================
0 |
12-09-2009 13:10:48
Дополнение к новости. Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Всех, имеющих отношение к празднику - с наступающим!
0 |
07107
12-09-2009 13:08:27
C наступающим!
0 |
АМ