Microsoft создала фонд открытого ПО

image

Теги: Microsoft, открытое ПО

Корпорация Microsoft объявила об учреждении собственного фонда открытого программного обеспечения CodePlex Foundation. В рамках фонда независимые разработчики смогут обмениваться кодами и бесплатно распространять свои программные разработки.

Корпорация Microsoft объявила об учреждении собственного фонда открытого программного обеспечения CodePlex Foundation. В рамках фонда независимые разработчики смогут обмениваться кодами и бесплатно распространять свои программные разработки. Новый фонд получил 1 млн долларов в качестве стартового капитала.

На сайте фонда говорится, что CodePlex Foundation представляет собой организацию, обеспечивающую площадку для форума, где различные сообщества разработчиков открытых кодов могут объединяться в проекты, следовать общим целям и дополнять разработки друг друга.

CodePlex Foundation будет служить расширением сайта Microsoft CodePlex для открытых проектов. Как сообщается в блоге корпорации, новый фонд также будет сотрудничать с другими открытыми фондами для обмена наилучшими принципами работы. Также фонд обеспечивает основу для содействия участия коммерческих разработчиков программного обеспечения в проектах с открытыми кодами. Интеллектуальная собственность Фонда будет выпускаться под открытой лицензией. В настоящее время участники проекта разрабатывают устав Фонда, определяют типы проектов, в которых он примет участие, а также основные принципы взаимодействия некоммерческих разработчиков с представителями бизнеса.

Майкл Кот, аналитик из компании RedMonk считает, что фонд будет выглядеть как разновидность opensource-сообщества, объединившегося вокруг технологий Microsoft. Пока мир не получил ничего стоящего от подобного рода партнерства, исключением стала разве что Java, однако и здесь в последние годы появились заметные разногласия между участниками. Прежде чем начать работать, фонду необходимо четко определиться с лицензиями и интеллектуальной собственностью кодов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
39278
11-09-2009 11:20:52
Ахахахаха, вантузятников предали
0 |
11-09-2009 15:18:47
КЛАСС, ВОЗГЛАВИМ ДВИЖЕНИЕ И БУДЕМ БЕСПЛАТНО Т.Е. ДАРОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖИМИ ИДЕЯМИ. МС В ЭТОМ ВЕСЬ
0 |
Google
12-09-2009 01:47:03
Совет на очередной миллиард долларов - купите facebook.com
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
11-09-2009 11:21:55
"Если с чем-то невозможно бороться, это надо возглавить" - руководствуясь этим принципом Майкрософт скупит всех нищих линуксятников с потрохами, и заместо всяких там Ебунт и Сосей появится нормальный юзабельный Майкрософт Линукс!!!
0 |
24210
11-09-2009 11:25:33
Я согласен, лишь бы был откытый и бесплатный
0 |
Orfik
11-09-2009 11:40:20
бедняга, не осилил убунту и сюсю. это ж насколько надо тупым быть, чтоб в них не разобраться
0 |
Андрей
11-09-2009 12:04:28
+100500 Сам вендузятник начиная с 95 окон. Поставил убунту - никаких проблем в настройке и т д. Стоит теперь 2 системы. Полностью на линух не перехожу, ибо некоторые игры (в частность L2) не поддерживаются (вайн не помогает). Те, кто не смог осилить убунту(а это максимально приближенный к венде дистр) - могут сделать трепонацию черепа и вручную закручивать свою единственную извилину.
0 |
хм
11-09-2009 13:10:25
так а зачем 2 системы???? я понимаю по рпаботе программистам, а обычному юзеру то зачем? нужна одна и без глюков и где все что нужно ему работает без бубнов, для кого-то линукс сойдет, а кому-то (и почему то большинство) лучше с виндой... Я например выбор сделал в пользу Win7
0 |
!Who
11-09-2009 14:32:24
А почему должна быть только одна система? У человека есть желание, способность и возможность расширять кругозор и получать знания - вот он и получает. По крайней мере не будет заявлять о том, в чем ниxрeна не смыслит...
0 |
11-09-2009 15:34:56
Конечно! Я например знакомился с некоторыми дистрибутивами Линукс. Но не очень дотошно, конечно.
0 |
---
11-09-2009 17:29:41
Я например знакомился с некоторыми дистрибутивами Линукс.Теперь попробуй хоть один установить.
0 |
92226
13-09-2009 12:56:28
C девченками пора знакомится... хотя какие у тебя девченки...
0 |
Угрюмый тролль
11-09-2009 14:47:13
нужна одна и без глюков и где все что нужно ему работает без бубновУвы! Убунта без глюков, но игры (чтобы без бубнов) требуют седегу, winex или хотя бы wine, а в винде работает без альтернативной реализации WinAPI, но...
0 |
Травитель троллей
12-09-2009 18:43:14
Убунта без глюков, но игры (чтобы без бубнов) требуют седегу, winex или хотя бы wine, а в винде работает без альтернативной реализации WinAPI, но...А поискать нативные версии или, того лучше, приобрести нормальную игровую консоль, которая изначально заточена под игры религия не позволяет? Пля, мля и тля в одном стакане!!! В торрентах вовсю сталкера нативного для линукс распространняют, да фирма разработчик, говорит, что у издателей есть версии. (Про дум3 и кваку4 даже говорить лень.) А BioWare так последние лет пять сразу топовые свои игры для всех платформ клепает. Как-то на форуме EA Games было сказано, что для всех игр, что были выпущены на платформах Sony Play Sation есть нативные никсовые и мак версии.
0 |
69884
12-09-2009 08:16:26
> так а зачем 2 системы???? а зачем опытные вендузятники -- когда появился Windows_2000 -- стали ставить себе во две системы: Windows_98 + Windows_2000 ? ответ очевиден -- потомучто Windows_2000 какбы лучше чем Windows_98 (и Win_ME), но не все программы/драйвера в то время под него работали..... ...вот и делайте вывод про "_ТОЛЬКО_ОДНУ_ самую лучшую систему в мире": система хороше может быть действительно _только_одна_ , а вот где найти хороший программистов, чтобы их программы работали тоже как на "плохих" системах так и на "хороших". и не нада тут писать херату про то что на "хорошей" системе будут/должны работать "все программы". пойтите наконец что программы тоже бывают "плохие", однако нужные и безальтернативные
0 |
рядомлетясчый
15-09-2009 09:34:39
L2-говоришь... ню-ню.. скоро ты и в виндусе перестанешь разбираться.. - ибо твой моск уже поедает вирус линейдж))) ты даже в автобусе теперь будешь говорить о линейдж.. в постели.. за завтраком, на перекуре.- Ы-Ы-Ы. удали линейдж - спаси свой моск! ))))))
0 |
19911
11-09-2009 13:54:03
Не всё и не все продаются (хотя к вам это точно не относится). -------------------------------------------------------
0 |
---
11-09-2009 17:25:16
заместо всяких там Ебунт и Сосей появится нормальный юзабельный Майкрософт Линукс!!!Ну появится, и что? Ты как был туп, как пробка, так и останешься таким. Каким бы ни был линух, ты в нём все равно не разберёшься.
0 |
22674
15-09-2009 14:31:41
+1 //удлинитель для текст комментария Версия: 0.014b
0 |
60388
11-09-2009 11:26:46
чем-то это мне напоминает sourceforge.net
0 |
wind0ze_uzer
11-09-2009 12:05:36
естественно, все исходные коды и идеи будут принадлежать "сообществу", в лице компании Microsoft )))
0 |
wind0ze_uzer
11-09-2009 12:07:49
"фонд будет выглядеть как разновидность opensource-сообщества, объединившегося вокруг технологий Microsoft" интересно, технологии Microsoft - это воровтсво, обман, подкуп и т.д.?
0 |
Red Alert
11-09-2009 14:15:39
интересно, технологии Microsoft - это воровтсво, обман, подкуп и т.д.?Вы забыли про их фирменную технологию - FUD. Накормим FUD-ом весь мир!
0 |
Страницы: 1  2  3  4