В России будет создан безопасный интернет-браузер

image

Теги: Россия, браузер, безопасность

Причина создания защищенного российского интернет-браузера обусловлена необходимостью безопасной работы с информацией органов государственного управления, «чего обычный Internet Explorer обеспечить не может».

Вопрос о разработке российского защищенного интернет-браузера будет обсуждаться на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям 16 сентября. Тогда же должно быть определено предприятие, которое будет курировать разработку, сообщил на условиях анонимности источник в госкомпании, занимающейся ИТ.

В заседании комиссии будут принимать участие ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», ФГУП Межотраслевого научно-исследовательского института «Интеграл», представители ФСБ. По словам источника, на заседании, в частности, будет обсуждаться механизм работы по созданию браузера.

По словам источника, пока неизвестно какой будет эта программа, какие протоколы защиты будут использоваться и на каких технологиях будет основываться разработка браузер open source или нет.

Причина создания защищенного российского интернет-браузера обусловлена необходимостью безопасной работы с информацией органов государственного управления, «чего обычный Internet Explorer обеспечить не может».

В пресс-службе Минкомсвязи заявили, что проект пока находится на стадии обсуждения и согласования, так что, если «повестка дня не изменится, то вопрос о создании защищенного браузера будет обсуждаться 16 сентября».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
11-09-2009 10:48:53
Нашли новую статью освоения бюджетных средств... :-!
0 |
79805
11-09-2009 12:52:57
это только начало, сейчас у них попрут идеи на этом фоне... бехопасный калькулятор, безопасный ворд, безопасный пэйнт и т.д.
0 |
Программист
11-09-2009 13:35:08
Писать браузер будут с использзованием одного компонента делфи на движке IE. Получится как с МСВС - всё сертифицировано и безопасно, а на деле дуршлаг дуршлагом со старым ядром и софтом.
0 |
dx
12-09-2009 18:50:28
Вот вот! верно замечено! будет именно так! это ничто иное как вывод денег!
0 |
11-09-2009 10:49:58
А под какую ОС?
0 |
vb[f
11-09-2009 10:54:06
безопасную... хм )))) ой как мне это не нравиться. опять око саурона. он будет сливать все данные о вашей деятельности в фсб и его введут в обязательное пользование иначе расстрел
0 |
Flinky
11-09-2009 12:06:32
Читать умеешь? Причина создания защищенного российского интернет-браузера обусловлена необходимостью безопасной работы с информацией органов государственного управления, «чего обычный Internet Explorer обеспечить не может». И выбор браузера у всех, кто не работает в госорганах, ничем не ограничивается.
0 |
70393
11-09-2009 16:31:52
ФГУП «Научно-технический центр «Атлас» Это те парни, которые писали софт для учета акцизок на водке? Боюсь, они ниасилят даже парсер html по стандарту написать. О кроссплатформенности говорить не приходится.
0 |
13-09-2009 04:19:21
Вот вот, а потом выяснится, что самой-то безопасной ОС нет, так что требуется и ее разработать. А потом окажется, что браузер уже устарел, и надо заново его разработать... Пилить кэш можно бесконечно, главное - творческий подход.
0 |
AZDesign
01-01-2010 16:07:53
Потом окажется, что сам интернет не безопасен и нужно разработать новый интернет
0 |
11-09-2009 12:08:29
Под "ЗОС Оливия" и "МСВС 3.1" ъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъьъьъьъьъьъьъьъьъьъъь
0 |
31867
12-09-2009 09:16:30
модераторы, вы своей тупостью достали уже. Вот видите коммент с длинной непрерывной строкой, которая согластно правилам html не должна разрываться - так удаляйте его сразу, т.к. если браузер строго следует веб стандартам, то страница будет несколько искажена (в опере всегда в этом случае включаю опцию подгонки по ширине). Вы б кроме как тырить новости недельной свежести и писать статьи с ошибками, хотя б основы html 4 почитали бы...
0 |
йаОперативнег
14-09-2009 12:56:01
точняк, чуваг. плюссимсот. и это на сайте про секуритю. повбывав бы.
0 |
int
15-09-2009 18:48:49
Идиоты оба! Есть простые функции, предохраняющие от этого и здесь они, похоже, используются - протестил в 6-м эксплорере сейчас. Если сайт не нравится - че вы сдесь торчите? Безмозглые твари...
0 |
nikolas caje
11-09-2009 10:50:29
Что то подобное я уже слышал... тока не думаю что из этого чтонибудь получится хорошее...
0 |
KostenE
11-09-2009 10:51:15
Им что мало браузеров, существующих на сегодняшний день? >_#
0 |
vb[f
11-09-2009 10:57:11
А основная безопасность это - "вы действительно хотите перейти на этот сайт?" ))))))
0 |
Bаd-XхX
11-09-2009 12:42:14
Обыкновенный распил бюджета. Сделают очередной "браузер" на гековском движке и выдадут за своё произведение искусства.
0 |
Ога
14-09-2009 13:43:44
гековском движке Прочитал как "на гековском говне". Смысл что-либо делать на этом дырявом движке?)
0 |
Гость
11-09-2009 14:15:13
А эти браузеры чисто формально не подходят, так как не поддерживают ГОСТ'овский аналог SSL. Идея же написать плугин давно реализована, но за плугины наглые и жадные барыги от ПО хотят бабала. Поэтому проще один раз потратитить и, главное, попилить.
0 |
Мицголъ
11-09-2009 11:02:58
Ох хо хо! Браузеръ Русский векторный гипертекстовый. Нашь ответъ ЕРЖ.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7