ћедленный »нтернет заставил южноафриканцев воспользоватьс€ голубиной почтой

image

“еги: ёј–, интернет, электронна€ почта

ёжноафриканска€ IT-компани€ доказала, что голубина€ почта работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер ёј–.

ёжноафриканска€ IT-компани€ доказала, что голубина€ почта работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер ёј–.

 омпани€ Unlimited IT отправила 11-мес€чного голуб€ ”инстона из своего офиса в городе ѕитермарицбург† в отделение, расположенное в ƒурбане на юго-восточном побережье страны. –ассто€ние в 80 километров голубь преодолел за 1 час и 8 минут. ¬ то врем€ как вс€ передача данных с учетом загрузки информации зан€ла примерно 2 часа и 6 минут.

ќтмечаетс€, что за врем€, которое потребовалось дл€ отправки информации с помощью голубиной почты, по интернет-каналам ведущего провайдера Telkom прошло всего 4 процента того же объема данных.

¬ Unlimited IT за€вили, что они устроили акцию в знак протеста против медленного интернета. ” компании 11 офисов по работе с клиентами по всей стране, и быстра€ передача информации им просто необходима.

»нтернет в ёј– стоит дорого, а работает очень медленно из-за недостаточной пропускной способности каналов св€зи. ѕоложение должно улучшитьс€ после введени€ в строй оптоволоконного кабел€ длиной 17 тыс€ч километров, который св€жет южную и восточную јфрику с другими сет€ми.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
»пполит ћатвеевич
10-09-2009 22:56:42
“еперь копирасты начнут охотитьс€ на голубиные торренты.
0 |
√ейц
11-09-2009 03:42:15
Ќадо срочно запатентовать голубиный помет как средство передачи информации.
0 |
17688
11-09-2009 09:59:40
ќн уже запатентован как средство предсказани€ будущего...
0 |
DarK
11-09-2009 09:32:53
“еперь копирасты начнут охотитьс€ на голубиные торренты. –еспект!!!!!!!!
0 |
NS
11-09-2009 10:30:04
Ќу а какой обьем информации?  ак сравнить подъемную силу голуб€ с мегабайтами? ≈сли б ему прив€зали винт к лапке - вр€д ли быстрее бвло бы)
0 |
22758
11-09-2009 10:38:12
террабайтный хард на собаке можно передать, а сколько он будет кочатьс€ на таких скорост€х € вобще молчу...
0 |
06780
10-09-2009 23:02:54
мд€... а вроде одна из самых развитых африканских стран... ------------------------
0 |
:)
11-09-2009 05:46:06
не просто птичка летела с 200 гигабайтной флешкой ))))
0 |
Pers
11-09-2009 09:01:36
“очно!ƒаже в ћоскве такие объемы будешь качать больше часа
0 |
10-09-2009 23:11:30
»сход€ из приведеных цифр емеем: если к голубю прив€звть флешку на 4 √б то получитьс€ канал шириной в 8 ћб/с. ѕравда пинг большой получаетс€. Ќано технологии, нано технологии. ѕредки все уже давно придумали. ѕнул голуб€ и лежишь кайфуешь. Ќикаких тебе модемов, проводов и прочей байды. √олуби рул€т.
0 |
65598
10-09-2009 23:25:14
вот только "тройное рукопожатие" трудно реализовать на голуб€х. Ќе говор€ уже о синхронизации, надежности, и криптографии. пора вводить новый документ в RFC. ѕротокол bird v1.0
0 |
»пполит ћатвеевич
10-09-2009 23:32:26
“акой голубиный протокол будет у€звим к атаке типа "человек посередине". —итуацию может исправить отправка голубей через защищЄнный тоннель и фаервол типа мешка с тепловыми шашками дл€ их отстрела голубем в случае ƒƒќ— атаки стаей птиц-хищников.
0 |
11-09-2009 00:02:26
ћожно еще использовать голубей летающих анусом вперед. Ќа такое чудо вр€дли кто-то нападет.
0 |
10-09-2009 23:35:08
«очем новый? RFC 1149 - ознакомьтесь http://tools.ietf.org/html/rfc1149
0 |
10-09-2009 23:37:42
≈щЄ расширен QoS'ом в 2549
0 |
Yo
11-09-2009 00:01:11
а каг таким образом € могу в left4dead или в counter-strike поиграть ?! 46670 - капчо ф недоумении !!!
0 |
11-09-2009 00:05:29
 ак-как? √олуб€ придетс€ вооружить и оснастить веб камерой.
0 |
Denis
11-09-2009 10:36:43
≈ще нужно высчитать и выставить оптимальный TTL, прикрепить к голубю кусочек пластида с таймером. ѕо достижени€ TTL=0 взрывать пластид.
0 |
Yo
11-09-2009 20:54:16
“ак, а это уже похоже на сюжет новенького фильмца - GAMER который € на дн€х посмотрел ^_^ 70790
0 |
1
11-09-2009 03:14:57
>вот только "тройное рукопожатие" трудно реализовать на голуб€х. Ќе говор€ уже о синхронизации, надежности, и криптографии.  ак раз с криптографией никаких проблем быть не должно
0 |
11-09-2009 04:46:07
“акой протокол уже давно есть и даже с Qos =). RFC 2549 ЂIP посредством почтовых голубей с QoSї
0 |
PERS
11-09-2009 09:07:25
¬ќ“ ——џЋ ј http://ru.wikipedia.org/wiki/IP_посредством_почтовых_голубей
0 |
ѕерат
11-09-2009 19:01:45
IP плохо приспособлен к специфике голубиной св€зи. Ћучше организовать FTN-сеть.
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
10-09-2009 23:57:43
получитьс€ канал шириной в 8 ћб/сЌадо начальству на работе идею подкинуть, в то сейчас у мен€ канал в 128000 раз медленнее получаетс€.
0 |
10-09-2009 23:56:06
ќни шо там порнуху ал€ BDRip передавали?
0 |
¬асилий. ѕросто ¬асилий ѕупкин...
11-09-2009 00:33:51
— маршрутизацией могут быть проблемы - врем€ на сходимость BGP будет весьма большим... — другой стороны, если гон€ть чистый L2 и доточить напильником 802.1x, вполне юзабельно
0 |
11-09-2009 01:48:50
летите голуби, летите дл€ вас нигде преграды нет несите голуби, несите IT ёј–а наш привет:-))
0 |
јнтиролль
11-09-2009 08:32:36
— маршрутизацией могут быть проблемы - врем€ на сходимость BGP будет весьма большим... ƒа зачем маррутизаци€, это протокол PPP так что PPPo—(Carrier) рулит!
0 |
—траницы: 1  2  3