Вышла новая версия Linux ядра

image

Теги: ядро Linu

Сегодня ночью вышла 2.6.31 версия ядра Linux.

Сегодня ночью вышла 2.6.31 версия ядра Linux.

Основные и наиболее важные изменения в этой версии:

* Добавлена поддержка интерфейса USB 3.0, и хотя на рынке еще нет устройств, использующих данный интерфейс, ядро Linux уже содержит реализацию xHCI(v 0.95) [eXtencible Host Controller Interface].

* Добавлен новый интерфейс CUSE -- реализация символьных устройств в пространстве пользователя, расширяющая интерфейс FUSE (filesystem in userspace -- файловые системы в пользовательском пространстве). С использованием CUSE возможно проксирование, например OSS устройств для работы с ALSA. На данный момент реализована работа OSS с использованием pulsaudio как оконечного устройства.

* Улучшено поведение системы в условиях нехватки памяти. Благодаря переработанному алгоритму вытеснения страниц, содержащих исполняемый код, улучшен отклик системы в условиях нехватки памяти -- страницы, содержащие исполняемый код активного приложения теперь с меньшей вероятностью будут вытеснены в файл подкачки. Число промахов кэша памяти уменьшено с 50% до 3-10%.

* Поддержка родных видеорежимов для карт AMD/ATI в ядре (KMS -- kernel mode setting). Поддерживаемые чипы: R1XX,R2XX,R3XX,R4XX,R5XX (radeon вплоть до X1950). В процессе: R6XX, R7XX и более новые(radeon от HD2XXX до HD4XXX).

* Добавлены счетчики производительности

* И многое другое


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Нерусь
10-09-2009 16:05:43
А заодно уменьшилось и время загрузки ядра - с 5,5 до 3,5 сек.
0 |
66419
10-09-2009 16:26:23
Я вижу ты уже скомпилировал себе консоль да?
0 |
/usr
10-09-2009 17:07:51
Я вижу ты не понимаешь о чем говоришь.
0 |
lexx
10-09-2009 17:18:20
Пока тот юзел компилил консоль Все нормальные админи собирали ядро. И собрали таки, да и заработало оно. Но тут беда приключилась, из-за рубежа на Linux - Windows 7 обрушился, и поставили его супостаты, да и позависали ноутбуки не уродимых. Да пришел Linux, да сделали 2.6.31. Да, ничего теперь не засивает, Windows где то в ]i[опе отдыхает.
0 |
10-09-2009 18:19:04
У меня на компе Windows не живет уже больше года. Почему? На моем компе под Windows 3D искажается так, что смотреть на это невозможно. +Винда на моем компе не правильно, почему-то, понимает такты и за один такт проходят три такта, в Linux все нормально! Значит, дело не в железе! P.S. Компьютер: AMD Athlon64 X2, 1024MB RAM DDR2!
0 |
alex
10-09-2009 21:37:23
Знаешь, чувак, имея кривые руки можно и X=Y_Й сломать. Можно и 3D исказить, можно и комп спалить. Можно из под рута rm rf / написать. Вообще, если ты не видишь в системе линукс ничего, кроме игровой платформы, кроме новой красивой игрушки, то выучи географию на завтра. Доставь своей учительнице хоть один раз за год.
0 |
DarK
11-09-2009 09:17:59
. Можно из под рута rm rf / написать. Мля еще один читака... сейчас не 1991, лошара, защита от дурака придумана, ты можешь себе представить? Или о чем бородатые дядьки шутили, ты как попка-дурак повторять годен?. Учи уроки.
0 |
alex
11-09-2009 16:23:56
для школьников и недоразвитых уточняю: чтобы обойти защиту ядра, достаточно использовать опцию --no-preserve-root типа rm -rf --no-preserve-root / а шутка на таких дебилах как ты очень даже работает, например будучи спрятана в перл-скрипте
0 |
Как бы не так!!!
12-09-2009 18:52:47
А если в ядре запретить подобные упражнения? Ванильное ядро только извращенцы ставят. Остальные, патчат. А еще чаще бирут готовое в репозитории. Как и дрова для видюх и войф-оя!
0 |
11-09-2009 09:47:36
плюспицот
0 |
45504
10-09-2009 16:39:42
а справа новость, что обещали выпустить до конца сентября... ----------------------------------
0 |
list
10-09-2009 16:44:28
Ну так пока же ещё не октябрь...
0 |
41799
10-09-2009 17:53:41
Ну так его и выпустили до конца сентября, не ?
0 |
Йа
10-09-2009 18:40:38
каменты чистят быстрей, чем они успевают появляться даже самые безобидные под нож идут! капча (52725) негодуе
0 |
Linux
10-09-2009 19:40:38
WINDOWS Я люблю тебя тожеееееееееееее.
0 |
Страницы: 1  2  3