Генпрокурора просят защитить "Каникулы строгого режима" от пиратов

image

Теги: пиратство

Автономная некоммерческая организация "Общество защиты прав потребителей "Народный контроль" обратилось к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести расследование фактов пиратской деятельности, и обеспечить защиту прав граждан РФ, являющихся потребителями отечественной кинопродукции.

Автономная некоммерческая организация "Общество защиты прав потребителей "Народный контроль" обратилось к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести расследование фактов пиратской деятельности, и обеспечить защиту прав граждан РФ, являющихся потребителями отечественной кинопродукции. 

ОЗПП "Народный контроль" стало известно, что беспрецедентной массированной пиратской атаке подвергся фильм "Каникулы строгого режима". За две недели с начала старта кинопроката данного фильма, объем пиратского кинопросмотра составил почти 7 млн копий, то есть более чем в 2 раза превысил объемы официального кинопроката, в рамках которого было продано 2,6 млн билетов.

По оценке Дмитрия Таллинского, гендиректора компании "Флагман-трейд", объем пиратских копий фильма "Каникулы строгого режима" на DVD исчисляется цифрой в 5 млн копий. По словам главы ГУП "Информзащита" Михаила Чупова, незаконное скачивание того же фильма в Интернете составило около 1,5 млн копий.

В сообщении ОЗПП "Народный контроль" отмечается, что "незаконная пиратская деятельность грубо нарушает права потребителей и ведет к фактическому уходу с рынка российских кинопроизводителей, которые в условиях финансово-экономического кризиса вынуждены нести новые дополнительные убытки. Неконтролируемые гигантские объемы пиратского смотрения подрывают культуру похода в кино и сокращают объемы продаж лицензионного DVD, что в результате существенно уменьшает приток налогов в российский бюджет. При этом уход с рынка производителей качественного российского кино означает фактическую невозможность просмотра высокохудожественных отечественных фильмов, что также нарушает права потребителей".

Напомним, что ранее продюсерская компания "Дирекция кино", являющаяся правообладателем фильма "Каникулы строгого режима", при поддержке ГУП "Информзащита", обратилась с официальным письмом к мобильным операторам "большой тройки" /МТС (MTSS), "ВымпелКом" (VIMP) и "МегаФон"/ с просьбой оказать содействие в пресечении нелегального распространения фильма в сети Интернет - скачивания посредством отправки SMS-сообщений.

В сообщении ОЗПП "Народный контроль" отмечается, что мобильные операторы поддержали инициативу и оперативно предприняли ряд мер по отношению к недобросовестным контрагентам. По информации директора по юридическим вопросам "ВымпелКом" Ильи Смирнова, правонарушение со стороны контент-провайдеров, имеющих договор с оператором было остановлено. "Мы незамедлительно уведомили контент-провайдеров /ЗАО "Инкор Медиа", ООО "Айфри", ЗАО "Контент Провайдер Первый Альтернативный", ООО "СМС-Онлайн"/, нарушающих исключительные права на комедию "Каникулы строгого режима", о данном нарушении с требованием прекратить использование выделенных им коротких телефонных номеров для незаконного скачивания фильма", - сообщил И.Смирнов. Компания "МегаФон" также направила в адрес своих контрагентов соответствующие письма, и готова принять необходимые меры в отношении контрагентов, нарушающих нормы действующего законодательства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
69999
10-09-2009 13:38:42
незаконная пиратская деятельность грубо нарушает права потребителейгигантские объемы пиратского смотренияСпасибо за юмор, скрасили обеденный перерыв.
0 |
10-09-2009 13:44:09
Жаба душит - в кино на такое идти... Даешь онлайн HD-трансляцию в день премьеры, по цене не более 300р за просмотр!
0 |
ЗЫ
11-09-2009 14:28:36
К слову, довольно не плохая комедия. Есть над чем поржать, отторжения не вызывает. Хотя конечно, сначала посмотрел экранку )
0 |
Прохожий
12-09-2009 00:19:23
> отторжения не вызывает Дмитрий Юрьич, это ты?
0 |
ЗЫ
12-09-2009 01:42:42
)))))))) Прицепилось слово.. Ок, рвотных позывов не вызывает.. Посмотрел раньше Гоблина, у мну своё мнение на вещи есть Фильм не плохой, что удивляет..
0 |
DarK
10-09-2009 14:28:56
ИМХО народу стоит сплотиться и обьявить бойкот фильмам или музыке, которые нельзя получить в свободном доступе... Нельзя смотреть - не покупать и не ходить в кинотеатры/на концерты. Интересно тогда было бы услышать реакцию "бедных" организаций... затрахали они уже своими глобальными проблемами "Как заставитьвсех членов общества приобрести лицензионные версии продукции, причем по нескольку раз" рррррр.....
0 |
Immelman
10-09-2009 15:09:34
Ну если ты готов жрать пиндоское гавно, а не "спонсировать"наше кино, то прошу на толчок покупать армянские двд.
0 |
04054
10-09-2009 15:41:37
Я готов спонсировать любое кино(наше и ненаше), если оно хорошее и того стоит, а отдавать деньги только из за того что это гавно наше я не хочу.
0 |
DarK
10-09-2009 15:57:06
Ну если ты готов жрать пиндоское гавно, а не "спонсировать"наше кино, то прошу на толчок покупать армянские двд. Ты знаешь, вот когда у нас появится кино, а не жалкие низкопробные клоны "пиндосских" фильмов, вот тогда будем говорить. И "спонсировать" то, что может когдато может появится... спонсируй его сам. А пока у меня в телевизоре пауки обитают, а мне Новы и Лоста хватает.
0 |
34507
10-09-2009 16:10:07
а не "спонсировать"наше киноЭто оно ВАШЕ, а не НАШЕ. Вот сами это ...кино и смотрите.
0 |
10-09-2009 20:55:55
Не знаю, чего вы на него набросились, но фильм довольно-таки качественный и интересный. Хотя, думаю, большинство местных обсирателей фильм не смотрели. Админы, вы когда-нибудь почините уже тэги, или нет? А то как-то не выглядит.
0 |
joe_kill
12-09-2009 08:22:06
Интересная модель. Значит если жрать говно несколько лет, говно превратится в бутерброд с красной икрой?
0 |
x
10-09-2009 20:13:01
Да уже давно все, кто хотел, посмотрел и забыл TC'ку этого 'фильма' ... проснулись ...
0 |
05627
10-09-2009 13:40:38
фантазёры млин... как ЭТО можно вообще называть кинопродукцией???
0 |
37638
10-09-2009 13:43:25
+1 это говно поделка а не кинопродукт... "ведет к фактическому уходу с рынка российских кинопроизводителей" - туда им и дорога!
0 |
Угрюмый тролль
10-09-2009 13:59:14
Увы нам! Что-то полседнее время творчество российских кинопроизводителей не радует совершенно. [крик души]Где отечественные экранизации, которые можно поставить в один ряд с "Туманностью Андромеды" и "Планетой бурь"? На экраны прёт незнамо что! Порой без слёз даже не взглянешь.[/крик души]
0 |
Гость
17-09-2009 15:31:33
Где отечественные экранизации, которые можно поставить в один ряд с "Туманностью Андромеды" и "Планетой бурь"?Предложите идею японцам, чтобы аниме сняли. Хоть и редко они берутся за экранизации неяпонских произведений, но думаю, в наше время больше никто их на должном уровне не снимет.
0 |
70300
10-09-2009 14:25:40
производителей качественного российского кино Качественного ... качественного?? ... кино???. Может тут словло "российского" лишнее?
0 |
Нерусь
10-09-2009 16:08:39
Честно говоря, и не российское кино качеством не блещет.
0 |
пробегал
10-09-2009 17:09:26
При этом уход с рынка производителей качественного российского кино означает фактическую невозможность просмотра высокохудожественных отечественных фильмовА производители это называют высокохудожественными отечественными фильмами) Меня лично минут на 40 хватило. Больше этого маразма не вынес. Так что если "Дирекция кино" сказала, что фильм "высокохудожественный", то все жители России просто обязаны купить по одному ДВД и в приказном порядке сходить в кинотеатр. Только вот когда в кинотеатрах и магазинах начнут возвращать деньги, если реклама не соответствовала содержанию оплаченного???
0 |
анонимус
11-09-2009 07:21:47
ув. Пробегал, анонимус полностью солидарен с вашим негодованием
0 |
MegoHard
10-09-2009 13:48:06
Рекламный ход.
0 |
***
10-09-2009 13:52:27
"..обратилось к генеральному прокурору РФ..." читаем как "заплатило" На торентс.ру закрывают раздачи, а так даже на бухте нет, а качать за смс это вообще маразм, вообщем в топку такое кино )))) Капча согласна 88434 )))
0 |
Критик
11-09-2009 10:37:12
Качай на pirat.ca, качай на baratro.ru, набери в гугле "список торрентов" и выбирай нужный. Чё как маленькие? - Да, Капча? - 28600!
0 |
фыььь
10-09-2009 14:01:22
качественного российского кино означает фактическую невозможность просмотра высокохудожественных отечественных фильмов, что также нарушает права потребителей". и как это гавно относиться к цитате??
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6