Microsoft рассказывает о недостатках Linux

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Linux

Маркетологи Microsoft выпустили обучающие пособия для продавцов компьютерной техники. Брошюра под названием «What most customers want» учит, как убедить покупателей в преимуществах Windows 7 и представить основного конкурента на рынке нетбуков, Linux, в невыгодном свете.

Маркетологи Microsoft выпустили обучающие пособия для продавцов компьютерной техники. Брошюра под названием «What most customers want» (Чего хочет большинство клиентов) учит, как убедить покупателей в преимуществах Windows 7 и представить основного конкурента на рынке нетбуков, Linux, в невыгодном свете.

В брошюре проводится своеобразный сравнительный анализ двух платформ, по результатам которого Linux практически всухую проигрывает продукту Microsoft. Cоставители буклета считают, что к основным недостаткам Linux относится небольшое количество поддерживаемого периферийного оборудования и онлайновых сервисов, а также отсутствие авторизованной технической поддержки. Также пользователи должны заранее приготовиться к тому, что не смогут запустить на Linux-системе любимые компьютерные игры, а также воспользоваться видео-чатом в большинстве распространенных IM-сетей. Естественно, новая платформа от Microsoft совершенно лишена перечисленных выше недочетов.

Буклет составлен по материалам учебной презентации, распространяемой между сотрудниками Best Buy, крупнейшей в США сети магазинов электроники. Производитель операционной системы подтвердил подлинность опубликованных материалов и заявил, что в выпуске подобных брошюр нет ничего криминального. По словам представителя корпорации, Microsoft всего лишь сотрудничает с собственными партнерами, помогая им лучше подготовиться к продаже нового продукта на конкурентном рынке.

Стоит отметить, что производители Linux-нетбуков могут обвинить корпорацию в недобросовестной конкурентной борьбе. Несмотря на то, что составители брошюры и презентации ссылаются на такие авторитетные источники, как Linux.org и Microsoft Windows Compatibility Center, многие утверждения не соответствуют действительности.

Например, вопреки материалам брошюры, поклонники Linux смогут свободно запустить World of Warcraft и другие популярные игры, воспользовавшись бесплатным программным обеспечением WINE. Периферийные устройства с поддержкой Linux представлены на рынке достаточно широко, а большинство ведущих коммуникационных сервисов, таких как Skype позволяют пользоваться видеочатом с любой платформы.

 Едва ли не единственным истинным утверждением является информация о несовместимости Linux-платформ с набором современных веб-сервисов Windows Live Essentials. И это соответствует действительности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
Tom
10-09-2009 10:52:55
уже не знают что делать) до маразма доходит
0 |
92315
10-09-2009 14:00:32
Так W7 мертворожденный продукт и BиндовсKaпец уже близко, вот и суетятся...
0 |
аццкей_йожег
10-09-2009 16:13:53
BиндовсKaпец уже близкоа также вот вот добро победит зло и будет рай на Земле,да?
0 |
11-09-2009 23:52:36
неправда. windows жив! xp будет жить еще очень долго и счастливо )
0 |
ЗЫ
11-09-2009 10:56:25
Известно, что мертворожденным была Vista. У Windows 7 больше шансов на выживание. > BиндовсKaпец и твои внуки не дождутся > и другие популярные игры, воспользовавшись бесплатным программным обеспечением WINE. Кому-нить удалось запустить Crisys?
0 |
Онотоле111
11-09-2009 21:54:11
>>Кому-нить удалось запустить Crisys? нах этот кал нужен ?! Не сюжета, не задумки. Надо поразвлечься и отдохнуть вперед в гамы на движке Source.
0 |
GG
13-09-2009 12:18:06
ну ты это, не набигай сами венды не любим, но криза хорошая кстати на вайне хоть и струдом, но стартует
0 |
10-09-2009 20:15:08
микрософт признала линукс конкурентом... показательно ))
0 |
Гость
11-09-2009 02:01:58
Это означает, что специалисты по долгострочному планированию в M$ серьезно обеспокоены ростом популярности Линукса. Дело в том, что ХР достигла уровня системы достаточной 95% пользователей. Ни Виста ни "7-ка" по больщому счету не нужны - ведь не прекрати M$ поставлять XP народ продолжал бы покурать XP, а не Глисту и 7-ю дозу. При этом вопрос времени, когда Линукс с Wine дойдет до уровня юзабильности для значительной части пользователей и они дойдут до уровня ХР по набору исполняемых программ - у M$ возникнут очень большие проблемы.
0 |
alex bragin
11-09-2009 08:28:06
Вы таки забываете про ReactOS, вот когда его замУтят или зaмyтЯт, от реально виндeкaпeц будет
0 |
52354
11-09-2009 09:04:06
Вы таки забываете про ReactOS, вот когда его замУтятПравильно - забудьте про это глючное поделие, за десять лет нихера толком не родилось, уверен - пройдет сто лет а реактос так и останется на том же уровне.
0 |
mllm
12-09-2009 10:16:53
Это ты за себя говори, я уже давно под 7-кой, и на хп переходить ни малейшего желания нет, а виста как была фигнёй так и останется.
0 |
345345
13-09-2009 00:19:48
Наверняка это пропагандистская акция самого Питушья - дескать держитесь до последнего - гидра империализма снова поднимает голову, нам бы день простоять да ночь продержаться.)) Поскольку питушиная религия во многом основана на юношеских гормонах и и ненависти - эти качества Питушатники усиленно подогревают и заодно - набивают себе цену - дескать вот как враг нас боится... По факту - линупс на нетбуках почти совсем загнулся, и никому особо не интересно упоминить о нем, устраивая косвенную рекламу.
0 |
23391
13-09-2009 12:35:27
чо за "Питушьъё" (и "питушиная религия") ? расшифруйте пажаласта...
0 |
6464
14-09-2009 14:07:02
Tux = Питух = Питушатники
0 |
17-09-2009 13:37:45
http://lurkmore.ru/Питух ----------------------------
0 |
17-09-2009 13:39:05
http://distrowatch.com/table.php?distribution=nutyx
0 |
Шол-шол...
10-09-2009 10:53:35
несовместимость Linux-платформ с набором современных веб-сервисов Windows Live Essentials. Горе-то какое! Видимо, придется все-таки купить Кактус-7.
0 |
Да зачем вам моё имя?
10-09-2009 11:31:37
Видимо, придется все-таки купить Кактус-7. Причем срочно. Если у тебя нет окошкофф, то ты лишен многих радостей жизни полноценного ИТшника. Например: В настоящий момент в антивирусных базах содержится 2768520 записей. Последнее обновление антивирусных баз выпущено 10 сентября 2009 г. в 00:40 (GMT).Вот как? Как ты можешь спокойно жить, если тебя не одолевают миллионы вирусов?
0 |
17-09-2009 13:53:46
У меня сейчас даже нет антивируса, вирусы в последний раз одолевали, когда я вылез в инет голым нетбиосом. ЧЯДНТ?
0 |
***
10-09-2009 13:54:32
Зачем покупать то? Все кому надо давно уже скачали и юзают )))
0 |
Linux
10-09-2009 10:55:04
Windows Forever)
0 |
89807
10-09-2009 10:56:15
гет зе фактс теперь и в брошюрах! Всего за $9.90! Торопитесь, тираж ограничен!
0 |
wind0ze_uzer
10-09-2009 14:14:50
почитал там статьи. валялся под столом
0 |
gnu gpl
12-09-2009 19:44:07
Однозначно пацсталом :-)Аж слёзы на глазах от смеха выступили. Особенно здесь: Опытные программисты Microsoft сделали всё возможное, чтобы обеспечить пользователю возможность эффективного и рационального использования компьютера. Больше не нужно тратить время и «воевать» с системой. Достаточно лишь заплатить деньги компании Microsoft, установить Microsoft Windows 7 и получать радость от использования Microsoft Windows.
0 |
ZZZzzz
10-09-2009 11:02:21
Бред какой-то. Почему блин о недостатках рассказывают, а про преимещества Nix не гооврят =(
0 |
lobster
10-09-2009 11:18:32
былоб о чем говорить
0 |
lopster
10-09-2009 14:26:50
а ты откуда знаешь?
0 |
47030
10-09-2009 11:22:05
Бред какой-то. Почему блин о недостатках рассказывают, а про преимещества Nix не гооврят =( Ты что имбицил? А вобще, какие могут быть у линуха приемущества? Только одно, и то не у всех дистров- бесплатность.
0 |
tequilaCat
10-09-2009 11:46:02
Стопудоф никаких преимуществ....для тех кто кроме виндозятины нифига и не видел Что-то мелкософтцам сцыкотно стает...брошурки рисовать начали ) Капча согласна 03417
0 |
аццкей_йожег
10-09-2009 16:21:49
давай не пукай тут, а приведи аргумент реально НУЖОГО преимущества перед виндой
0 |
tequilaCat
10-09-2009 17:01:39
-более стабильная и устойчивая система -отсутствие вирусов -встроенный фаервол -более логичная система разделения прав пользователей, чем надоедливый UAC в Vista -гораздо более скромный в тербованиях к системным ресурсам чем та же Виста -более мобильный и гибкий -нету тупых юзеров Если мало, то поставь оську и посмотри сам.
0 |
---
10-09-2009 19:01:53
То что, ты здесь привел это реальные факты, но Если мало, то поставь оську и посмотри сам.Хомячок этого не сделает никогда, потому что твои слова для Хомячка не авторитет
0 |
78989
10-09-2009 20:57:23
а кто авторитет? Балмер, который говорит, что самая безопасная ОСь, хотя дыры найдены еще до ее выхода???!!!
0 |
юзер
11-09-2009 10:54:59
- винда тоже достаточно стабильна если правильно настроить. - вирусов под линух нету, потому что он нах никому не нужен. - в винде тоже встроенный фаервол есть - тут можно согласится MS cо своим UAC в висте перегнула палку - тут тоже согласен - винда тоже довольно мобильна и гибкая - "тупых" юзверей потому что линух нах никому не нужен зато у линуха куча проблем с железом и софтом.
0 |
Red Alert
11-09-2009 14:09:24
винда тоже достаточно стабильна если правильно настроитьА наибольшую стабильность покажет, если выключить компьютер. - вирусов под линух нету, потому что он нах никому не нужен - винда тоже довольно мобильна и гибкая - "тупых" юзверей потому что линух нах никому не нуженА ещё в Москве кур доят, а по улицам медведи ходють... Сборник боянов детектед.
0 |
?
12-09-2009 18:15:04
Это не у Linux проблемы с железом. Это у производителей железа проблемы с поддержкой Linux. Именно они должны выпускать драйвера на распространенные операционные системы. Microsoft ведь не занимается написанием дров под всякие кардридеры и веб-камеры левых производителей, которые часто устанавливают на ноутбуках. С софтом - да, но не так уж критично. Да, часто специализированный софт пишется именно под Windows, тот же AutoCAD к примеру. Но нужен-то он далеко не все, а кому нужен (тем более есть деньги на его покупку) - ну найдутся деньги и чтобы Windows купить. А так... Смотреть фильмы? xine. Музыка? amaroK, можно AIMP под wine. Запись CD/DVD? k3b. Документы в формате doc и docx прекрасно читает OpenOffice.org. Разработка ПО? NetBeans, Eclipse. IM-клиенты? Kopete, Pidgin. Браузеры? Opera, FireFox, Konqueror. Это не весь софт из данных категорий, конечно, это то, что я использую. Что еще нужно? На самом деле много чего есть.
0 |
19-09-2009 20:48:33
Это не у Linux проблемы с железом. Это у производителей железа проблемы с поддержкой Linux. Да нет, парень, проблем у производителей железа нет. Проблемы есть только у лялиха. А ТЕПЕРЬ УЕБЫВАЙ ЖРАТЬ МОЗОЛЬ.
0 |
mllm
12-09-2009 10:24:29
-глючное и не стабильное осько, не видел ещё чтобы там что-то по человечески работало -вирусы под линукс есть, но мало потому что платформа не распространена как виндовс. а встроенный средств защиты и обновления винды вполне хватает чтобы не подцепить заразу, только ими пользоваться просто надо уметь. -у винды тоже нормальный встроенный фаирвол у семёрки особенно -UAC в 7-ке ничем не хуже того что предлагает нам линукс. -7-ка такая же скромная по требованиям как ваш линупс кроме дискового пространства, но это не существенно. -а тупые юзеры есть везде
0 |
KG
12-09-2009 23:32:02
UAC в 7-ке ничем не хуже того что предлагает нам линукс. Вы про PAM почитайте. Это то, что с сильной натяжкой можно назвать аналогом UAC. И скажите а можно UAC настроить на сложные типы автаризации ( например разделение по времени )? 7-ка такая же скромная по требованиям как ваш линупс кроме дискового пространства, но это не существенно.Проек DSL запуск полноценного компьютера для работы в интернете на 128 MB оперативной памяти и процессоре от Pentium II и выше. Впрчем можете поставить Windows 7 на любую платформу NANO и полюбоваться. Linux на них работает исправно и быстро.
0 |
...
10-09-2009 21:00:36
а приведи аргумент реально НУЖОГО преимущества перед виндой -несколько рабочих столов. Нормальных рабочих столов без костылей. -более грамотная и гибкая система управления окнами в ДЕ (гном, кде, хфце, енлай, итд). -выбор. попробуй, например, поработать в винде на ноуте без мыши, у которого нет тачпада, а только этот клитор на клавиатуре.
0 |
Антитролль
12-09-2009 22:22:36
попробуй, например, поработать в винде на ноуте без мыши, у которого нет тачпадаНу да, а ты пососи свой член не нагибаясь, как, а? Даже капча 66998 хочет на это посмотреть!
0 |
17299
14-09-2009 07:23:38
Устрой мастер класс!
0 |
64361
10-09-2009 11:47:16
< А вобще, какие могут быть у линуха приемущества? > нормальные такие преимущества. а не слова в буклетиках.
0 |
lopster
10-09-2009 14:27:41
список преимуществ в студию.. глядишь редхат поверит и буклетики выпустит
0 |
23143
10-09-2009 21:00:37
1. разделение пространства ОСи на несколько разделов. При переполнении одного, можно быть уверенным, что ОСь запуститься. подхватывайте...
0 |
 
11-09-2009 16:11:09
"пространства ОСи" - это что-то новенькое! А нука еще раз дыхни!
0 |
06214
11-09-2009 16:29:32
ну, может, глупо выразился. Пространство винчестера для установки ОСи.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8