Хакеры идут в массы

image

Теги: хакер, пароль, почта

Клиентами хакеров становятся самые широкие слои населения. Например, недавно 53-летнюю жительницу Вирджинии приговорили к 15 месяцам тюрьмы. Женщина обратилась в хакерский сервис, чтобы узнать пароли своего бывшего возлюбленного и его жены.

«Твой парень оказался женатым? Не огорчайся! За $100 мы достанем пароль к почтовому ящику этого мерзавца, а ещё за $100 — пароль его жены», — примерно так говорится в рекламе хакерского сервиса YourHackerz.com и аналогичных ему, которых развелось очень много (сайты постоянно меняют дислокацию). Перед получением оплаты клиенту в качестве доказательства высылается скриншот взломанного почтового ящика.

Клиентами хакеров становятся самые широкие слои населения. Например, недавно 53-летнюю жительницу Вирджинии приговорили к 15 месяцам тюрьмы. Женщина обратилась в хакерский сервис, чтобы узнать пароли своего бывшего возлюбленного и его жены, а затем терроризировала их по телефону, используя специальный софт для изменения тембра голоса.

Таким образом хакерский бизнес идёт в массы и начинает обслуживать широкие слои населения. Спрос рождает предложение. Ценность пароля от электронной почты растет с каждым днем, так как всё большая часть нашей жизни переходит в онлайн.

Стоит отметить, что по американским законам проникновение в чужой почтовый ящик не является серьёзным преступлением, если за этим не последовала какая-то зловредная деятельность. Компьютерные эксперты указывают на этот явный недочёт в законодательстве, потому что в наши дни важность почтового ящика выросла на порядок. Фактически, это ключ к цифровой личности, так как через почту можно поменять пароли практически на всех веб-сервисах, вплоть до платёжных систем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
mic
09-09-2009 16:25:25
Перед получением оплаты клиенту в качестве доказательства высылается скриншот взломанного почтового ящика.Ога, письмо, якобы со взломанного ящика. Клиентами хакеров становятся самые широкие слои населения. Да, щас прям за 100пендосотугриков отламают сервер mail.ru к примеру. Клиентами лохотрона действительно становятся широкие слои... 1HAX
0 |
Да зачем вам моё имя?
09-09-2009 17:57:05
прям за 100пендосотугриков отламают сервер mail.ruЛомают винду жертвы и ставят кейлогер. Это проще, чем майлру ломать.
0 |
ТЫ дубина!
09-09-2009 21:58:03
А как по твоему они IP жертвы узнают? А тем более если он динамический. Если известен только e-mail. Банальный фейк, брутфорс имхо более эффективны. ps Я обновляю винду. Попробуй хакни меня.
0 |
Да зачем вам моё имя?
09-09-2009 23:55:10
А как по твоему они IP жертвы узнают?Зачем? У них есть мыло пациента, ему засылают письмо с интересным вложением и все. Я обновляю винду.Рад за тебя. Но, на одного такого юзера с установленными патчами приходится 150 с неустановленным. Кидо вон до сих пор распространенный вирус, а патч когда уже вышел? Дураков с непатченой виндой достаточно для ведения бизнеса. Попробуй хакни меня.Деньги покажи.
0 |
63009
10-09-2009 05:39:00
Попробуй хакни меня.Ви хотите бесплатно?
0 |
00091
10-09-2009 10:27:58
Хакеры бесплатно даже не пукают.
0 |
68333
10-09-2009 10:35:44
Присылается письмо якобы от администрации почтового сервера, типа на вас пожаловались что вы спамер шо пипец. Если хотите чтобы администрация не заблокировала ваш адрес перейдите по сцылке и наберите капчу и свой пароль, бла-бла-бла... Половина народу на это клюнет.
0 |
03141
09-09-2009 16:43:30
высылается нотариально заверенный скриншот взломанного почтового ящика //fixed // 03141 какбе намекает
0 |
---
09-09-2009 16:55:01
нотариально заверенныйподпись и печать ставит нотариус на своем мониторе. :)
0 |
92056
09-09-2009 17:05:39
подпись и печать ставит нотариус на своем мониторе. :) Не, он один раз заверяет монитор, а дальше все что на нем показанно... И мопед не его....
0 |
Lokki
09-09-2009 17:03:04
так как через почту можно поменять пароли практически на всех веб-сервисах, вплоть до платёжных систем.А нефиг использовать один ящик на все случаи жизни.И нефиг ставить пассы типа qwerty или 123
0 |
mic
09-09-2009 17:07:25
А нефиг использовать один ящик на все случаи жизни.И нефиг ставить пассы типа qwerty или 123 Да современные поп3-имап сервера настолько суровы, что чтобы подобрать брутфорсом 123 нужен не детский ботнет, либо лет 10.
0 |
67657у
09-09-2009 19:23:05
со скриншотом-это гон,на самом деле, отправляешь на нужный ящик фразу,которую подрядчики потом копипастят
0 |
Zzz
09-09-2009 21:22:12
Хакеры идут в массыЯ бы сказал хакерами становятся массы, ибо интерес к этому виду деятельности у подростающего поколения не малый. Что видно по количеству комментов даже после первого сентября )
0 |
Страницы: 1  2