Mozilla выпустит Firefox 4 в конце 2010 года

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Mozilla обнародовала приблизительный график выпуска новых версий браузера Firefox.

Mozilla обнародовала приблизительный график выпуска новых версий браузера Firefox.

 Сегодня должны выйти модификации Firefox с индексами 3.5.3 и 3.0.14, в которых появится система проверки актуальности установленных плагинов. В том случае, если на пользовательском ПК будет обнаружена устаревшая версия Adobe Flash Player, браузер выдаст соответствующее уведомление и предложит загрузить апдейт. В последующих релизах Firefox данный механизм будет расширен: появится возможность проверки версий и других плагинов, в частности Microsoft Silverlight, Apple QuickTime и пр.

Планируется, что до конца года будет представлена модификация Firefox с индексом 3.6. Усилия разработчиков Firefox 3.6 сосредоточены на производительности и пользовательском интерфейсе. Разработчики браузера упоминают уменьшенное время загрузки браузера, повышенное быстродействие при открытии новых табов и более высокую скорость отклика на команды.

В первом-втором квартале следующего года должна выйти Firefox 3.7. Как ожидается, эта версия будет оснащена дополнительными средствами обеспечения безопасности и усовершенствованным JavaScript-движком TraceMonkey.

На октябрь-ноябрь 2010 года запланирован выпуск браузера Firefox 4.0. По имеющейся информации, веб-обозреватель получит обновленный пользовательский интерфейс, поддержку системы управления «мультитач» и пр.

По данным компании Net Applications, рыночная доля Firefox сейчас составляет около 23%.


или введите имя

CAPTCHA
Lokki
08-09-2009 15:43:56
Планируется, что до конца года будет представлена модификация Firefox с индексом 3.6Насколько я помню,название этого билда носит название Namoroka...это никого не настораживает?
0 |
noname
08-09-2009 16:38:51
Нет. Юзаю альфа-версию - полет нормальный.
0 |
Имя
08-09-2009 21:08:43
Настораживает. А в фуфле четвёртом, нормальная лента rss наконец-то появится?
0 |
Humanoid
08-09-2009 15:56:20
Главное, что бы утечки памяти исправили... а то постоянно приходится перезагружать браузер.
0 |
маркетолог Микрософта
08-09-2009 16:25:18
Слово "перезагрузка" для пользоывателей Майкрософт Виндовс является штатным словом и должно применяться 3-4 раза в день после еды.
0 |
Антимаркетолог
08-09-2009 19:28:27
Слово "перезагрузка" для пользоывателей Майкрософт Виндовс является штатным словом и должно применяться 3-4 раза в день после еды.Да ты гонишь! На ноутбуке перезагружаю не чаще одного раза в месяц, использую ноут по несколько часов в день, подключен к безлимитному интернету. Когда на ноуте не работаю - сон и гибернация.
0 |
Антимаркетолог
08-09-2009 19:30:53
Да. Забыл уточнить - ОС Windows XP (со всеми апдейтами), браузер IE8 (тоже со всеми апдейтами)
0 |
08-09-2009 22:38:58
аналогично. вообще не перезагружаю ноут, да и комп тоже. я даже команду создал ss.cmd чтобы из коммандера моментально в спячку комп посылать. перезагрузки остались в прошлом с Win9x
0 |
08-09-2009 16:28:37
Чёрт с ними, утечками. Перво-наперво работу с кэшем править надо.
0 |
qwihfqowervhoc
08-09-2009 16:58:57
Чё но фотке, я не понял. Чё там за существо и где оно находится?
0 |
08313
08-09-2009 17:06:27
Рыжий котеноу на сиське. ЗЫ. Картинки, как всегда, жгут!
0 |
99237
08-09-2009 17:32:59
Да конечно... Бедного котэ расплющили котком и засунули к сиське. Живодёры! Смерть эксплуататорам и пользователям Firefox!
0 |
07861
08-09-2009 17:49:25
А я бы был не против чтоб меня так расплющило
0 |
bvbvbvbv
08-09-2009 18:16:24
бегом под каток
0 |
08-09-2009 18:26:29
На фотке - логотип Рыжего лиса по дедушке Фрейду
0 |
фрейд
08-09-2009 18:59:46
сейчас перевернусь в гробу
0 |
08-09-2009 20:34:12
Вы то, дедушка Зигмунд, перевернётесь, а вот расплющенный котёнок - вряд ли
0 |
Pro
08-09-2009 19:20:19
Вопрос: почему Epiphany на том же самом движке что и огнелис при одинаковых открытых вкладках ест 50 мб озу, а фуфелфокс все 250?
0 |
SuperPro
08-09-2009 19:36:11
Ты не знал, что отжираемость прямопропорциональна популярности.
0 |
08-09-2009 22:25:16
У меня на "фуфелфоксе" сейчас 12 открытых вкладок, десяток плагинов, не перезапускал еще с утра, жрет 60 мб. ЧЯДНТ?
0 |
08-09-2009 22:48:26
у тебя наверное рама 96 мб и расширения на фоксе нет никаких. у меня 37 расширений. несколько тысяч фильтров adblock'а. сейчас 2 вкладки открыто и одна закачка файла идет жрет около 128мб. я часто 30-40 вкладок открываю, иногда больше, фокс сжирает до гига, но я не жалуюсь, задо сраной рекламы нет. если я знаю, что лазить буду по нормальным сайтам, где нет флешей посреди экрана, то оперой пользуюсь она как-то побыстрее
0 |
Стопуль
09-09-2009 16:34:57
>>>несколько тысяч фильтров adblock'а. Зачем? А звёздочка начто? У меня 95% всей рекламы сметается всего 37 фильтрами. Учись логике, подписной тормозилко =) А если ещё и регулярные выражения применять... хотя вон и без них легко обойтись.
0 |
67902
09-09-2009 08:49:14
такое чуство, что фуфловоды занимаются только тем, что анонсируют свои новые версии - и никуя не правят в браузере баги. Честное слово, уже даже не смешно - если мелкие хотя бы пиарят свой браузер по всякому-разному, то фуфловоды тупо просто орут "ща будет версия 3.1 - будет заяпись! ща будет версия 3.5 - будет заяпись! ща будет 3.6 - будет заяпись! ща будет 4! - будет заяпись"
0 |
Лисоёб
09-09-2009 09:36:00
Я сейчас пишу из под 3.7 пре-альфы, поверь мне даже по сравнению с 3.5 прогресс заметен ещё как, особенно в плане быстродействия (не говоря уж про такие приятные плюшки как плавная прокрутка - опера начинает посасывать у FF3.7) а вот в громком переходе с 9 к 10 опере я чего то ничего особенного в её прогрессе не заметил, десятки ошибок в поддержки стандартов W3C так и остались.
0 |
32834
09-09-2009 15:57:46
Я сейчас пишу из под 3.7 пре-альфы, поверь мне даже по сравнению с 3.5 прогресс заметен ещё как, особенно в плане быстродействияпомница, и фуфел альфа 3.5 проходил тест acid 3 на все 100. А релиз - тока на 94 (а что? в альфе добились 100 за счет снижения качества и скорости - понятно, что в релиз такое нельзя пронести). Так что жди 3.7 - а потом говори про "прогресс" а вот в громком переходе с 9 к 10 опере я чего то ничего особенного в её прогрессе не заметилначнем с того, что переход на оперу 10 не был "громким" (по сравнению с фуфлом на 3.5) - это раз. Два - увелчена скорость работы браузера - причем чуть ли не в 1.5 раза. Три - явные улучшения внешнего вида и эргономики (это вам не фуфел, где просто скин подкорректировали в новой версии и непонятно, стало ли удобнее работать, либо просто труднее). Четыре - acid 3=100 (у 9.64 было 84-85)
0 |
Критик
09-09-2009 09:41:43
Зато остальные орут: вышел ИЕ5 - вроде заяплись? вышел ИЕ6 - кажись не все заяплись? вышел IE7 - уже точно все заяплись! вышел ИЕ8 - еще круче и стопудово все-все заяплись!! Скоро появится ИЕ9 - с этим вопросом уже все заяпываются! Пользовался бы самой быстрой и мегаоперативной Оперой, но для веб-разработки ей не хватает адекватности при перезагрузке сайта с обновленным CSS... все норовит старый подсунуть. И плагинов маловато. ГуглоХром идет лесом. Каптча согласна 97771
0 |