Представитель Red Hat раскритиковал VMware и Microsoft

image

Теги: Red Hat, VMware, Microsoft, Linux

Разработчики закрытых коммерческих продуктов для виртуализации и создания облачных сред пытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями.

Разработчики закрытых коммерческих продуктов для вирутализации и создания облачных сред пытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями. Такую точку зрения в рамках выступления на Red Hat Summit высказал президент по продуктам Red Hat Пол Кормье.

По его словам, вендоры пытаются искусственно вернуть пользователей в 80-е годы, особенно это справедливо для разработок в области технологий обмена сообщениями и grid-сетей. "Многие наши клиенты ранее использовали пропиетарные технологии для создания частных облачных систем, сейчас сменить формат работы для них проблемно. Наши друзья из Редмонда приложили много усилий для этого", - говорит представитель Red Hat.

В качестве примера Кормье привел платфoрму Windows Azure Platform. По его мнению, в случае с Aruze недостаток взаимодействия с другими платформами более чем очевиден. "В случае с Azure у вас не слишком-то большой простор для выбора. Microsoft говорит "Вы просто доверьтесь нам", но для миграции на другие платформы они ничего не делают. Разработки этой компании пока еще очень далеки от настоящего взаимодействия с платформами Linux", - говорит Кормье.

По его словам, не лучше обстоят дела и с VMware, где также прилагают все усилия, чтобы "запереть пользователя в своих решениях". Здесь тоже существует много черных дыр. VMware не слишком отягощается проблемой взаимодействия с Red Hat Linux.

Однако, представители VMware не разделяют точку зрения Red Hat и говорят, что по мере сил работают над межпрограммным взаимодействием. "Мы прекрасно осознаем, что наши клиенты работают в смешанных средах", - заявили в VMware. В Microsoft также отвергают критику Red Hat, говоря, что Azure предполагает работу с продуктами и других производителей за счет поддержки протоколов REST и XML.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Антитролль
07-09-2009 11:17:56
Да и комментировать то особо нечего, обычные разборки между акулами бизнеса, все делят бабло "непривязанного пользователя". А вобще-то RED HAT стоит обратить внимание на свой линух, ядро от которого не подходит больше ни к одному дистру линуха, и RPM как то несовместим с DEB к чему бы это? Наверное RH тожепытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями
0 |
Лексей
07-09-2009 11:32:02
Вообще-то ядро всегда собирается под конкретный дистрибутив. А RPM конвертится в DEB программой alien на раз-два. Да и по времени появления .deb и .rpm приблизительно соспадают.К тому же в любом дистрибутиве, как правило, существует возможность "проглотить" чужой пакет, без гарантий работоспособности. Если автор предыдущего сообщения Антитроль, то я, выходит троль. Ну чтож, покормите меня
0 |
еще один тролль
07-09-2009 11:56:12
А RPM конвертится в DEB программой alien на раз-двачто правда? и зависимости сохраняются?
0 |
32154
07-09-2009 13:25:24
А RPM конвертится в DEB программой alien на раз-два.Неужели? А наоборот?Да и по времени появления .deb и .rpm приблизительно соспадают.И что это доказывает? Ненужность следования чужим стандартам умников от RH? А что все остальные должны?К тому же в любом дистрибутиве, как правило, существует возможность "проглотить" чужой пакет, без гарантий работоспособности. Это называется совместимость?Если автор предыдущего сообщения Антитроль, то я, выходит троль.Стопудово.
0 |
олололо
07-09-2009 17:45:03
Неужели? А наоборот?Alien – Convert RPM to DEB or DEB to RPM -------------------------
0 |
59458
07-09-2009 11:57:43
RPM как то несовместим с DEB к чему бы это?А ebuild"ы не совместмы с rpm и deb! к чему бы это? Если автор предыдущего сообщения Антитроль, то я, выходит троль. Ну чтож, покормите меняАвтор первого сообщения вообще не понимает о чем речь. Вообще-то ядро всегда собирается под конкретный дистрибутив. Неправда! Ядро можно взять любое и впихнуть в любой линукс, прийдетца только слегка переписать ramdisk образ и то не всегда. В ядре от разработчиков дистра могут быть только патчи
0 |
Автор первого сообщения
07-09-2009 13:52:38
Автор первого сообщения вообще не понимает о чем речьДа, ну, за то ты сильно понимаешь судя по этому:Ядро можно взять любое и впихнуть в любой линуксКапча 67813 просто в восторге от такой глупости!
0 |
85108
08-09-2009 19:33:26
Да, ну, за то ты сильно понимаешь судя по этому: Цитата Ядро можно взять любое и впихнуть в любой линукс Капча 67813 просто в восторге от такой глупости! Может поспорим на 100 долларов США?
0 |
sdv
10-09-2009 23:57:31
ядро от которого не подходит больше ни к одному дистру линухаДа ну? Ядро редхата - это ванильное ядро с патчами дистра. Кстати эти патчи идут в основную ветку. И абсолютно ничего не мешает взять архив редхатовского ядра вместе с конфигом (оно в паблике) и компильнуть его НА ЛЮБОМ дистрибутиве, если очень хочется. Самые настойчивые могут даже распотрошить rpm и обойтись без компиляции на целевой машине, что глупо. и RPM несовместим с DEBПочти все пакетные системы несовместимы. Смысла нет совмещать. т.к. каждый пакет - часть конкретного дистрибутива. Даже если сделать универсальную систему, все равно обмена пакетами не получится. Версии, зависимости, флаги. Например ядро Каждый дистриб компилит свою версию со своими опциями. Но пакетные системы открыты. Т.е. каждое такое решение открыто и бесплатно. к чему бы это?К плохому знанию линукса, видимо
0 |
Представитель Red Hat
07-09-2009 11:48:12
...пытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями. Да, пользователь выбирает лучшее из того, что ему предлагают. Непонятно, почему это так удивляет некоторых. Мало того, они ещё и пытаются требовать чтобы КОНКУРЕНТЫ сделали свои стандарты совместимыми с их поделиями, или, например, включили в свой дистрибутив программный продукт конкурента (как до того додумались гении из Opera). )) Другими словами, представитель Red Hat фактически открыто признал неспособность честно конкурировать с проприетарными стандартами. С чем и поздравляем.
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-09-2009 13:42:05
пользователь выбирает лучшее из того, что ему предлагаютБред. Если людям предложить выбор между пивом и спортзалом, большинство выберет водку.неспособность честно конкурироватьБред. Некрософт неоднократно уличали в нечестной конкуренции. В том числе и в области стандартизации. проприетарными стандартамиЭто уже не просто бред, это результат употребления тяжелых наркотиков. Стандарт в принципе не может быть припиетарным, тут даже обсуждать нечего.
0 |
Антитролль
07-09-2009 13:47:46
Если людям предложить выбор между пивом и спортзалом, большинство выберет водкуБред!Некрософт неоднократно уличали в нечестной конкуренции. В том числе и в области стандартизации. По крайней мере МС никого не заставляет через суд включасть свои стандарты и ПП в чужие разработки. Или Wine результат судебного решения? Open Office тоже? Это уже не просто бред, это результат употребления тяжелых наркотиков
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-09-2009 14:26:53
МС никого не заставляет через судЗачем им суд, если они просто покупают кого требуется? Одна только скотская история с пропихиванием их OOXML чего стоит. Бред!Ну почему бред? Я, конечно, понимаю - водку выберут не все. Некоторые будут колебаться между грибочками и cрaньем в комментах. Но большинство все таки выберет водку, винду и шансон с биланом. Медицинский факт.
0 |
угу
07-09-2009 14:52:50
"Стандарт в принципе не может быть проприетарным, тут даже обсуждать нечего." Угу... это так нормальные люди думают. А вот только в реальном мире все иначе. Вы, уважаемый, слышали о сукретных ГOCTаx? Именно так государственный отраслевой стандарт, у него есть номер, он утвержден, но ознакомиться с ним нельзя не имея допуска. Это не проприетарность по вашему? Сразу оговорка - не часть является грифoвaнной, а целиком. И таких примеров, масса. Так что принципы принципам рознь, когда вас окружают государственные и иные деятели. В качестве ссылки http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/09/04/360623 там как раз о принципах.
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-09-2009 15:27:55
о сукретных ГOCTаx... Это не проприетарность по вашему?Что значит по моему? При чем тут я, если слово "проприетарный" имеет вполне определенное значение, не зависящее от моего мнения: проприетарный - основанный на частной собственности и на идее коммерческого использования авторских и иных правСекретный ГОСТ основан на частной собственности и одновременно на коммерческом использовании авторских прав? Сумеешь это продемонстрировать, подтвердив ссылками, а не россказнями про секретность? Ссылка - боян.
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-09-2009 15:46:14
И в догоночку. Припомнил историю, когда один пиндосский миллонер решил перед смертью наказать супругу, и оставил наследство не ей, а своему псу, для чего юридически сделал пса человеком. Когда дедушка издох, ушлая вдова юридически же вышла замуж за новоиспеченного человека-пса, и быстренько отжала миллионы обратно к себе. Я к чему вспомнил. Когда я говорю, что стандарт не может быть проприетарным, я имею в виду не обитателей психлечебницы под названием СыШыА, а тех, у кого с головой все в порядке. А в пиндосии да, там и стандарт может быть проприетарный, и бомбежки гуманитарными.
0 |
sdv
11-09-2009 00:06:55
Может быть оно и лучшее, бессмысленно спорить. Но оно закрытое и коммерческое. По закону вендор вполне может такое делать. Но RedHat говорит о том, что это не просто проприетарное решение, а цель этого решения в умышленном vendor lock-up. Что для такого крупного игрока как MS - на грани антимонопольного разбирательства. Хотя я вполне согласен, что RedHat беспокоится не только о пользователях, но и о себе любимом. Цели совпали.
0 |
07-09-2009 12:22:32
имхо пустословие, ибо: 1) это ничего не изменит 2) каждый волен вести себя как пожелает. нехер в чужой игре устанавливать свои правила.
0 |
sdv
11-09-2009 00:08:01
Умышленный vendor lock-up + антимонопольный коммитет = некислый штраф
0 |
redhat
07-09-2009 12:46:38
Ах какие негодяи! Наше говно херово работает, а они при этом имеют наглость делать работающие решения и с нами не делиться! Непорядок!
0 |
noname
07-09-2009 13:44:07
пропиетарные Хоть бы проверяли перед тем, как запостить.
0 |
Гость
07-09-2009 14:04:49
VMware для ESX сервера использует RHEL ,чуть обрезаный и поддержывает ovf формат ,который универсальный для виртуальных машын. капча 53553
0 |
На огонек зашел
07-09-2009 14:32:21
Читал и думал - скажет ли кто-то об этой интересной "несовместимости" или нет? Именно - ESX - построен на базе RHEL. О какой несовместимости может идти речь? Наверное кто-то захотел поднять смешанный кластер на основе VMware, RH, MS и к нему прилетела птичка отсосяблик. А RH до этого клятвенно пообещал, что все будет работать
0 |
KG
07-09-2009 16:05:36
НЕ знаю на счет ESX, и на какой именно базе он построен, но факт есть факт - если у пользователей RHEL есть проблемы они звнонят в Red Heat. Судя по всему ребятам из RHEL надоело писать модули совместимости с закрытыми продуктами - и в этом они правы.
0 |
На огонек зашел
07-09-2009 19:57:27
Хм. В случае с VMWare - если что-то не работает, они звонят в тех.суппорт VMWare (а не RH), а тот, в свою очередь, уже имеет секс дальше с остальными уровнями тех.поддержки. О том, что ESX работает на базе RH - знают только те, кто занимается его установкой и обслуживанием. Остальным на это пох. Ты ведь не звонишь разработчику софта для своего авто, если у тебя бортовой комп глючит? ---------- По теме - я не выеживался при миграциях на производителей железа и осей за то, что они придумали такие файловые системы, которые не желают быстро и легко виртуализоваться. Вот и тут тоже самое. Сдается мне, что RH просто вот-вот облажается (или облажалась) с каким-то очень большим заказом на перевод с MS или VMWare платформ на свою, и заранее начала стелить соломку.
0 |
Страницы: 1  2