Microsoft подготовила к выпуску пять обновлений

image

Теги: Microsoft, патч, уязвимость

Все бюллетени безопасности будут содержать описание критически опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008.

8 сентября Microsoft выпустит очередную порцию патчей для своих программных продуктов.

В  предварительном уведомлении сообщается, что в следующий вторник компания будут опубликованы пять бюллетеней безопасности. Все они будут содержать описание критически опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008. Данные уязвимости теоретически позволяют злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и затем выполнить на нем произвольные операции. Microsoft пока не сообщает другие подробности о данных уязвимостях.

Обозреватели отмечают, что в будущий набор обновлений не войдет патч для недавно найденной уязвимости в наборе серверов Microsoft IIS (Internet Information Services) для нескольких служб Интернета. Проблема связана с реализацией протокола FTP, причем в Сети уже есть примеры программного кода, позволяющие задействовать «брешь».

Вместе с набором  патчей Microsoft также выпустит обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.


или введите имя

CAPTCHA
30415
06-09-2009 18:21:47
Обозреватели отмечают, что в будущий набор обновлений не войдет патч для недавно найденной уязвимости в наборе серверов Microsoft IIS (Internet Information Services) для нескольких служб Интернета. Проблема связана с реализацией протокола FTP, причем в Сети уже есть примеры программного кода, позволяющие задействовать «брешь». Ну этим собственно все и сказано. Ведь это самая защищенная ОС в мире. Ха-ха-ха.
0 |
*********
06-09-2009 22:26:20
Посмотрел бы я как linux держался бы с такой популярностью как windows! А так его ломать никто не хочет потому что смысла никакого!
0 |
user
06-09-2009 22:59:31
Серверов, и в частности серверов FTP на Linux, на несколько порядков больше, чем на Windows. Посмотрите как Linux держиться с такой популярностью.
0 |
Гость
06-09-2009 23:05:25
Смысл, кагбэ, есть и еще какой. Линуксы - это, преимущественно, роутеры и всевозможные серверы, подключенные к инету, преимущественно, толстыми каналами связи. Захват таких вкусных машин ничуть не менее важен для ботнетов, чем сами ботнеты. Но почему-то об их захватах практически ничего не слышно. Всё, что слышно - это последствия человеческого фактора, а не изъянов платформы. Наверное системный инструментарий линуксов всё-таки более способствует защите от разного рода внешних посягательств, чем вендовый.
0 |
Z
06-09-2009 23:16:00
Линупсойды, сколько бы вы не проталкивали своё поделие, а воз и ныне там, больше полутора процентов никак неможет набрать. Значит чтото в линупсе есть такое, раз он никому невпёрся при его бесплатности, свободности и открытости. А может дело в полном отсутствие софта, уе_бишном GUI, глючности. А может он нехочет нормально работать с оборудованием. Почему я немогу завести на линупсе свой принтер и WLAN карту? хотя на венде для этих железок даже драйвера не понадобились, воткнул и всё работает. Так что линупсойды, сидите и дальше компилируйте своё ядро, на штампуйте новые дистрибутивы, которые так и останутся никем невостребованны.
0 |
Orfik
06-09-2009 23:26:30
Почему я немогу завести на линупсе свой принтер и WLAN карту?может потому, что руки из жопы растут. Значит чтото в линупсе есть такое, раз он никому невпёрся при его бесплатности, свободности и открытости.это может и измениться, если в школах и университетах начнут информатику на линуксе преподавать, а не только на винде. или виндовс интуитивно понятен и привычен людям сразу с рождения?
0 |
d
06-09-2009 23:43:41
или виндовс интуитивно понятен и привычен людям сразу с рождения? Нет, венда с рождения не понятно. А теперь посмотри как обстоят дела с обучением на линупсе и как на венде. Для венды полно всякого рода литературы, как для профи так и для начинающих, много инерактивны видеоуроков для пользователей разного уровня подготовки выполненных на проффесиональном уровне. А что есть по линупсу, пара книжек укуренных писателей про то как скомпилировать ядро. Или парочка мануалов, в которых хрен кто разберётся. Так что линупс как был уделом красноглазых гиков так им и останется. линупс не та система которая нужна пользователю, пара бы уже это давно понять.
0 |
!Who
06-09-2009 23:57:56
Пора бы и вам понять, читатели толстых книжек с картинками, что сколько бы вы не заклинали "линупс не нужен, лунупс деpьмo" процесс тем не менее идет и Линукс уже совсем не тот что был лет пять назад и есть ему место даже на десктопах... А Mocrosoft уже просто задрал - коммерческая система, стоит приличных денег, а дыр как в наколенном поделии, не успеваешь обновления накатывать...
0 |
v
07-09-2009 00:11:55
процесс тем не менее идет и Линукс уже совсем не тот что был лет пять назад и есть ему место даже на десктопах... Заметно, не смеши мои тапки, линупс как был 10 лет назад, такой и щас только немного размалевали. Всё такиеже глюки на разном железе, всё также досихпор ненаписали нормального ПО, ну и конечноже досихпор никому ненужен.
0 |
Orfik
07-09-2009 07:06:54
Всё такиеже глюки на разном железена каком? или "разное железо" - это х86 архитектура только? если такой вумный, то запусти венду на PPC. всё также досихпор ненаписали нормального ПОкакого? не всем CADы и Photoshopы нужны для работы. многим хватает того что есть. или чтоб фотки отредактировать с мыльницы GIMPа не хватит? ну и конечноже досихпор никому ненуженне нужен - не пользуй. никто не заставляет. но кто ты такой, чтобы говорить за всех?
0 |
x
07-09-2009 09:47:38
какого? не всем CADы и Photoshopы нужны для работы. многим хватает того что есть. или чтоб фотки отредактировать с мыльницы GIMPа не хватит? Вот из за таких как ты, которые считают что пикады и фотошопы не всем нужны, линупс еше будет очень долго в глубокой ж_опе. Мне например нехватает аналога 8-битной AVRStudio, Splan, SprintLayout(чтоб также просто и быстро, без лишнего вкуривания в маны), и другого подобного софта. И не удивляйтесь что линупс никому ненужен, вы сами(Линупсойды разработчики) нихотите делать условия для перехода. И это правильно, так как писать качественное по за бесплатно ниодин вменяемый программист не станет, а покупать софт под линупс никто не станет.
0 |
__UNIX_hokum
07-09-2009 10:10:52
нехватает аналога 8-битной AVRStudioUse AVR GCC, Luke! И да пребудет с тобой великий Emacs! Насчёт трассировщиков печаток не скажу, давно этим не занимался, но некий закос под OrCad (The best!!!) под линухом есть.
0 |
91270
07-09-2009 10:20:37
Splan, SprintLayoutСэр не осилил установить wine, ююю
0 |
 
07-09-2009 15:02:12
костыли такие костыли. где нативные "свободные" альтернативы, пионерия?
0 |
18770
07-09-2009 15:57:28
костыли такие костыли. где нативные "свободные" альтернативы, пионерия? Тебе шашечки или ехать, и почему не на продленке?
0 |
y
07-09-2009 19:02:33
Сэр не осилил установить wineИзврашенцы линупсойды, установить линупса чтобы на него накатить вайн и юзать вендовой софт.
0 |
 
07-09-2009 15:06:20
или "разное железо" - это х86 архитектура только? если такой вумный, то запусти венду на PPC.Имеется ввиду всё разнообразие железа под x86-64 PC естессно, PPC никому не нужен и его доля на рынке декстопов стремиться к нулю. Так что прекращаем шланговать.
0 |
линупсятник
07-09-2009 19:51:35
а у меня с точностью до наоборот - под вендой ХР для принтера HP и WLAN карты Broadcom нужны дрова, а под уебунтой эти железки заработали без искаропки без возни с дровами
0 |
Гость
07-09-2009 08:48:10
Посмотрел бы я как linux держался бы с такой популярностью как windowsЛинукс уже давно обладает такой популярностью на серверах. А так его ломать никто не хочет потому что смысла никакого!Почему? Разместить на взломанном линух сервере игры и порнуху с троянцами и сотнями в день подключать к ботнетам новые виндовс компьютеры)))
0 |
Anonimaizer
07-09-2009 13:27:00
8 сентября MicrosoftftВсегда есть над чем поработать...
0 |