Samsung вернет деньги за ненужную Windows

image

Теги: Samsung, Windows

В целом, порядок действий по возврату денег за ненужную Windows аналогичен тому, что уже был заявлен компанией Acer, с разницей в сроках (покупателю дается 14 дней на написание заявления о возврате, против 30 дней у Acer).

На российском сайте Samsung в разделе "Поддержка" появилась новая ссылка - "Компенсация за операционную систему Windows". Данная ссылка ведет на страничку (озаглавленную почему-то как "Армения SAMSUNG"), на которой излагается процедура возврата предустановленной операционной системы производства компании Microsoft.

В целом, порядок действий по возврату денег за ненужную Windows аналогичен тому, что уже был заявлен компанией Acer, с разницей в сроках (покупателю дается 14 дней на написание заявления о возврате, против 30 дней у Acer, при этом, правда, в два раза меньше и срок выплаты денежной компенсации) и суммах выплат ($5 за Windows XP Home Basic, $18 за Windows Vista Home Basic и $26.80 за Windows Vista Home Premium, выплат за другие разновидности не предусмотрено). При этом сервисные центры, на которые возлагаются обязанности по исполнению данной программы, самостоятельно никаких выплат не осуществляют - они всего лишь выдают заключение после удаления предустановленной ОС с жесткого диска и наклейки с номером лицензии с корпуса ноутбука, которое покупатель должен самостоятельно выслать вместе с копиями чеков и инсталяционными дисками в информационный центр компании Самсунг Электроникс с указанием реквизитов банковского счета, на который необходимо будет переводить деньги.

Также  в тексте присутствуют предупреждения о том, что "изготовитель не гарантирует совместимость ноутбука с ОС, самостоятельно установленной потребителем, а также отказывается от любых обязательств и ответственности за поломки в том числе снижение производительности, возникновение ошибок в работе ноутбука, возникающие по причине установки иной ОС".


или введите имя

CAPTCHA
03-09-2009 11:48:58
Не может не радовать.. А вообще, я за то, чтобы винда была "опцией" , как и прочие компоненты.. Надо - заказал ноут с виндой, не надо - заказал без винды..
0 |
asd
03-09-2009 12:01:11
заказал ноут с виндойи без всяких ненужных поделок, типа mcafee
0 |
25470
03-09-2009 13:26:10
Это точно! А то кривого и лагающего г*вна в нагрузку понакидают, смотреть тошно.
0 |
ога
03-09-2009 12:05:46
Надо - купил ноут с диском, не надо - купил без диска (вставил свой или с Live CD). Надо - купил ноут с монитором, не надо - без монитора (подключу внешний). Надо что бы всё было опцией. Надо купил с клавой, не надо - купил без клавиатуры и работаешь с клавой usb. И так далее.
0 |
36114
03-09-2009 12:43:08
Толсто. Прямо скажем жирно, не накормят. Максимум для снижение аппетита предлагаю лосаснуть тунца. И не сравнивать софт и хард. А то купишь автомобиль на свой риск, без гарантии, с ОЕМ поставкой.
0 |
Перат
03-09-2009 14:46:44
Не может не радовать.ага... вот она, реальная стоимость хрюши - пять долларов
0 |
Bearspb
03-09-2009 13:07:27
Согласен... так для вида компания... мне тоже предложили 500 руб. вернуть за Висту... ну и надо это мне - лишний гемор... так что пока не будет ОС опцией дело с места не стронется...
0 |
KG
03-09-2009 13:29:47
Мне нравиться - и куда только ФАС смотрит =)) По данным Smasung - цена за 1 копию Vista Home Premium 28$ Пересчитав на рубли и добавив стоимость полиграфии 1000 рублей за коробку. В розничной сети ее продают по 5000 рублей. То есть прибыль более чем 400%. Если мне кто-то скажет что жто не сверхприбыли я сильно удивлюсь.
0 |
***
03-09-2009 14:35:19
Ты путаешь цену ОЕМ с учетом скидок для производителя за объем и коробочной розничной версии. Там и типа "лицензия" разная, ОЕМ по определению никуда кроме купленного компа перенести нельзя, а коробочную типа можешь ставить куда захочешь.
0 |
Spectre
03-09-2009 15:10:27
Вообще-то мне довольно интересен механизм ценообразования на софт, да и прочие продукты копирастической деятельности. У меня есть большое подозрение, что в каждой конторе сидит балда и цены определяет именно он. Вообще копирастия более прибыльна на данный момент, чем даже торговля наркотиками. Да еще и легальна. Вот и идут пацаны собственность защищать, в натуре.
0 |
KG
03-09-2009 16:39:59
Ты путаешь цену ОЕМ с учетом скидок для производителя за объем и коробочной розничной версии. Кхм - вы печете пирожки и продаете их в пакете по 5 рублей а без пакета за 1. Странно да - мысль наша говорит что наверное пакет около четырех рублей стоит. Ан нет - просто так захотела ваша нога ( вы ведь себе в убыток по рублю не продаете - тоже с прибылью ). Причем себестоимость у пирожков всегда одна. Это как пример. С софтом все еще замечательней. Затраты на производство еще одной копии почти нулевые и включают лишь поддержку пользователей ( стоимость которой одинакова и для OEM и для коробочных версий ). Отсюда видно что та прибыль в 400% для МС на коробочной версии есть факт математический. И я думаю вы не будете спорить что такая прибыль уже тянет на сверхприбыль.
0 |
EpicDev1
07-09-2009 13:11:48
Самое смешное, большинство даже условия лицензионного соглашения не читали. Но старательно сравнивают оем и ритейл при этом, подкрепляя свою узколобость примерами про пирожки и 400%. Дети, не газифицируйте водоемы - учитесь, учитесь и еще раз учитесь!
0 |
капыч
03-09-2009 15:23:04
надо найти уязвимость...
0 |
Гость
04-09-2009 11:26:33
Свои подачки пусть отнесут на паперть. Windows XP Home стоит 4600, а Windows Vista Home Basic 3100, OEM конечно. Плюс лишнее ПО за которое тоже приходится невольно платить, плюс криворукая установка которую как минимум править, плюс нет обновлений, плюс вероятно наличие троянов и вирусов, плюс самостоятельно лезущие в инет программы, и т. д. За ТАКОЙ набор ПО вообще стыдно требовать денег.
0 |